Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Все работы -- как на подбор, реально сложно определиться с фаворитами. Может дело в нежно любимой мною тематике, может просто под настроение зашли, но однозначно всем участникам -- моё почтение.
TS4
Поединок №1624 - работа №1. Жаль, что воздерживаться можно только в отношении "слабых" поединков. Потому как тут я реально чуть не порвалась. Работы очень разные, в чём-то даже можно сказать противоположные, но обе очень крутые и очень мне нравятся. Вторая, наверное, технически более заморочена, и там прекрасно реализована ненавязчивая крипотка. Люблю такое! Но в то же время, мне очень понравилось, как реализовано "смотрительство" в первой работе, да и по гамме она больше попадает в моё нынешнее настроение.
Поединок №1625 - работа №1. Хороши, чОртовки 8) Выбрала первую, потому что для меня идея бахнуть картинку с зомби в тёплой гамме, да ещё и со всякими светяшками - как минимум нетривиальна.
Поединок №1626 - работа №2. Мущщина с первой работы безусловно прекрасен (моноколь! Монокль это сразу +100500 к харизме сима), но а) я немножко потерялась в рукавах его робы и б) мне очень бросается в глаза условно-"клипартный" котёл. Вторая работа может выглядеть на первый взгляд проще, но в ней очень приятный цветокор и красиво вписана светимость объектов.
TS2
Поединок №1627
- работа №2. Первая больше нравится настроением, но задник пустоват и при этом выглядит именно "задником": обработка немножко подубивает перспективу. Во второй приятное освещение и вообще гамма, и задник выглядит чуть боле естественно (хотя сам моцык можно было отобразить посерьёзнее). В общем, долго думала, но в итоге чуть более насыщенная картинка перевесила.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS3
Поединок №1622
- работа №2. Очень сложно сделать выбор. Первая работа в стиле "Охотники за привидениями", вторая в стиле Винчестеров. Вторая работа показалась мне более серьёзной и проработанной. Нечисть не нашла бы, если б не исходник.
Поединок №1623 - работа №1. Классический вариант гадалки - чем больше "туману", тем лучше. Полумрак, свечи, карты - всё к месту.

TS4
Поединок №1624
- работа №1. Очень понравилась работа. Призрачно - эфемерно, ничего лишнего, каждая мелкая деталь там, где и должна быть. Ощущение, что задание брали именно с этой картинки.
Поединок №1625 - работа №1. Цвета, обработка - отлично. Вторая работа неплохая, но слишком одухотворённая. На мой взгляд, зомби и чувства несовместимы.
Поединок №1626 - работа №2. Снова классический вариант мага-алхимика. Антураж, одежда, витражи - веет средневековьем. Волосы..., но впрочем они его не портят.
Первая работа - чрезмерно роскошно и сладко, аж приторно.

TS2
Поединок №1627
- работа №1. Девочка-чертёнок, бесшабашная рокерша. И мышки, и тату-чеснок - забавно. Вторая работа - всё бы отлично, если б не кровь у рта. Она и оттолкнула.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1622 — Работа №1.
Невероятно сложный выбор, обе работы изумительные. Первый парень весёлый, оптимистичный, жизнерадостный, есть в нём что-то бунтарское и одновременно ребяческое. Второй — серьёзный, компетентный, опытный, ответственный. Качество артов мне нравится, авторы постарались на славу, продумали каждую деталь, показали целую историю с участием персонажа. Выбирала исключительно по принципу «чью историю я бы с удовольствием узнала» (на самом деле, обе, но одну — с чуть большим любопытством).
Поединок №1623 — Работа №1. Приятно видеть работу, вдохновлённую «Гарри Поттером» (слизеринцы заслуживают этого!), но образ гадалки убедительнее в первой работе.

TS4
Поединок №1624 — Работа №2.
Обе работы понравились, но вторая привлекает к себе больше внимания благодаря отличной композиции и насыщенной цветовой гамме. Интересно узнать историю этого человека, он выглядит достаточно молодо по сравнению с устоявшимся образом классического смотрителя кладбища — наверняка без мистики не обошлось.
Поединок №1625 — Работа №1. Во второй работе интересная идея, но её реализация исполнена неудачно, не хватает интересной обработки и запоминающихся деталей. В первом арте и обработка хороша, и образ убедительный.
Поединок №1626 — Работа №2. В первой работе всё отлично: и образ алхимика, и баночки-скляночки, и магические атрибуты, однако векторное изображение котла ну никак не вписывается в общую картину и заметно «удешевляет» её. Во второй здорово обработан исходник и использован интересный ракурс.

TS2
Поединок №1627 — Работа №2.
Первая работа, конечно, выглядит интересно, но вторая ярче, красочнее, маняще. Загадочная девушка-байкерша покорила моё сердце!

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1622
- работа №2. Этот парень больше внушает). И позой, и выражением лица, и вообще атмосферой всего арта. Его серьёзная харизма безоговорочно побеждает.
Поединок №1623 - работа №1. Более "ведьмачья" ведьма. Всё при ней, всё отсылает к более привычному большинству образу, плюс попросту интересная внешность. Множество уместных деталей, которые оставляют композицию гармоничной, тоже сыграли в плюс.

TS4
Поединок №1624
- работа №1. И постановка, и цветовая гамма нравятся больше. Вижу смотрителя кладбища, тогда как на второй работе образ более зловещий, лично мне видится ужастик и маньяк.
Поединок №1625 - работа №2. Больше нравятся постановка, цвета и обработка. Она аккуратная и в меру, под стать заданному образу. В первой работе есть что-то гротескное, что не даёт проникнуться.
Поединок №1626 - работа №1. Вот вроде на обеих работах одни и те же детали, один и тот же процес... А впечатление совершенно разное. От первой работы и вправду сразу веет чем-то колдовским-умным, а второй чего-то не хватает, и вижу я там скорее просто химика или алхимика. Ну и цветовое решение на первой работе нравится куда больше, как и ракурс съёмки - всё-таки общее задание портрет.

TS2
Поединок №1627
- работа №2. Обработка и ракурс шикарны, работа сильно вырывается вперёд, пройти мимо невозможно.

Голос засчитан дважды
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1622
- работа № 2, ох, как же сложно определиться, обе работы потрясающие и очень мне нравятся. Все-таки харизма охотника со 2 работы и эпичный динамичный кадр решили.
Поединок №1623 - работа № 1, прекрасный портрет ведьмы-гадалки, тут и атрибуты есть необходимые и фон подходящий использован.

TS4
Поединок №1624
- работа № 1, как же сложно выбрать, обе работы заслуживают победы. Остановилась на первой, возможно потому что со смотрителем кладбища у меня ассоциируется именно вот такой чудаковатый старичок, да и фон не оставляет сомнений.
Поединок №1625 - работа № 1, симпатичная зомбячка и обработка у арта очень подходит к мистической тематике.
Поединок №1626 - работа № 1, среди этих двух харизматичных алхимиков выбрать кого-то одного трудно, остановила свой выбор на первом, потому что хорош ракурс портрета - анфас, обработка изумительная.

TS2
Поединок №1627
- работа № 2, обе вампирши первоклассные, во второй работе понравился ракурс, очень удачно выбран и показывает всю крутость байкерши, обработка очень хороша, двоечку не узнать просто.

Выбирать в этот раз было неимоверно трудно, потому что все работы - на высшем уровне! Авторы всех артов - умнички!

Голос засчитан дважды
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS3
Поединок 1622
- работа 2. Обе работы шикарные. Но вторая больше нравится и к заданию больше подходит. Герой мне не то Константина, не то Джона Уика напоминает, и я знаю, что там один и тот же актёр играет, но всё же :D
Поединок 1623 - работа 1. И героиня, и всё вокруг неё отлично показало задание. Хотя вторая работа тоже хорошА.

TS4
Поединок 1624
- работа 1. Обе работы шикарные и тут самый сложный выбор. Во второй работе столько проделано работы, чтобы получить итог :shock: прям ВАУ. Но первая более умиротворённая. И я смотрителя именно таким и представляю.
Поединок 1625 - работа 2. Больше приглянулась. Спокойно-страшная работа.
Поединок 1626 - работа 1. Отличное соединение исходников. Задание хорошо видно, как и сам герой. Нет ни одной лишней детальки, вся работа одно целое.

TS2
Поединок 1627
- работа 2. Обе работы хорошИ. Но вторая более залипательна и обработка больше нравится.

Голос засчитан дважды
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
TS3
Поединок №1622
- работа №2. Парень нереально крут, сам кадр очень хорош, только вот нечисть не сразу разглядела. Очень уж она скромненько в уголке притулилась.
Поединок №1623 - работа №1. Тут сразу понятно, что гадалка. И даже не в интерьере дело, сам образ женщины к магии вуду отсылает.

TS4
Поединок №1624
- работа №2. Креативно, необычно, и при этом именно портрет. В первой работе призрак в окружении могил больше похож на смотрителя, но в отрыве от кладбища он станет просто дедушкой.
Поединок №1625 - работа №1. Колоритная тётя-зомби :зеленый: И опять же ближе к портрету. Но вторая дама тоже понравилась, сидит такая грустняшечка, автор с фантазией подошёл.
Поединок №1626 - работа №1. Тут опять же явный портрет, при этом идеальное соответствие заданию.

TS2
Поединок №1627
- работа №2. Рыжие вампирши красотки обе :любовь: И всё же, вторая работа больше приглянулась, там и черты лица лучше видно, и девочка на байкершу больше похожа.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1622
- работа №2, потому что красиво сделано, цельно смотрится. Жалко только, что нечисть я рассмотрела только на исходнике.
Поединок №1623 - работа №1, потому что и интерьер, и антураж соответствуют.

TS4
Поединок №1624
- работа №1, потому что вышло интересно, с историей.
Поединок №1625 - работа №1, потому что понравилась композиция, исходник преобразился.
Поединок №1626 - работа №1, потому что обожекакоймужчина, классно соединены исходники, все как родное и гг впечатляет.

TS2
Поединок №1627
- работа №2, потому что работа потрясающая в плане цвета и композиции.

Голос засчитан дважды
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1622
- работа №2, больше понравился ракурс и обработка
Поединок №1623 - работа №1 , потому что в первой работе лучше отражен пол персонажа и сразу понятно что это гадалка.

TS4
Поединок №1624
- работа №1, второй портрет очень красиво нарисован, но первый душевнее и тема в нем лучше раскрыта
Поединок №1625 - работа №1., потому что эта дама больше напоминает зомби, вторая похожа на призрака
Поединок №1626 - работа №1, потому что больше похоже на портрет

TS2
Поединок №1627
- работа №2., потому что красивая девушка и ее стиль больше подходит к байкерше
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1622
- работа №1, На этом портрете полностью раскрыта специфика работы этого парня, сразу понятно по характерным деталям, что он - охотник за нечистью. И в целом работа яркая и живая.
Поединок №1623 - работа №1, Колоритный образ, да и с соответствующим антуражем.

TS4
Поединок №1624
- работа №1, Глядя на эту работу, словно видишь, считываешь историю персонажа, а уж он такой загадочный и характерный. И атмосфера, несмотря на кладбищенскую тематику, спокойная и даже в чем-то уютная, чем и притягивает.
Поединок №1625 - работа №2, Шикарная зомби-дама, которая даже став нежитью, все равно осталась аристократичной и изящной. Интересный образ.
Поединок №1626 - работа №1, Прекрасный яркий портрет и не менее прекрасный (и очень импозантный) маг-алхимик. А еще в этой работе как будто чувствуется магия.

TS2
Поединок №1627
- работа №2, Отлично показан не только образ, но и дерзкий, нахальный характер вампирши. И просто уж очень хорошая она :)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести пятьдесят шестой недели:

Мистические портреты

Поединок №1622
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
12 голосов

Работа №1
Автор:Banshee
5 голослв

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Saadetla
17 голосов

Работа №2
Автор:
Ingrid
0 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Soladea
13 голосов

Работа №2
Автор:
Remeny
5 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Shine
10 голосов

Работа №2
Автор:
Deer
8 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Saadetla
14 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
4 голоса

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Спящий Сов
17 голосов

Работа №1
Автор:
Banshee
1 голос

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести пятьдесят седьмая неделя

Сюжеты с парными позами

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с заданной парной позой.
На работах можно использовать любое количество персонажей, но те, к кому были применены заданные позы, должны в первую очередь бросаться в глаза. Можно использовать персонажей любого пола, вне зависимости от того, кто показан на презентации у автора. Также можно менять само положение персонажей и их эмоции по отношению друг к другу, если того требует задумка. Нельзя менять положение рук и ног позы, то есть они должны оставаться такими, как на исходнике.

Поединок №1628
TS3

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1629
TS4


hr
Голосование открыто до 24.10 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1628[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1629[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1628
- работа №1, потому что во многих магазинах уже начинают выкладывать новый год создавая предпраздничное настроение))) тема актуальная.

TS4
Поединок №1629
- работа №2, потому что на очень интересная и загадочная.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1628 — Работа №1.
Оба арта мне понравились, авторы показали нам совершенно разные интересные сюжеты. Выбрала первую работу: мне нравится реализация идеи, обработка, персонажи (котик прелестный!) и новогодняя атмосфера.

TS4
Поединок №1629 — Работа №2.
Оба автора смогли создать арты с интересным применением поз, выбрать сложно. Вторая работа, похожая на иллюстрацию к сказке, понравилась своей яркостью и таинственностью.

Голос засчитан дважды
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
TS3
Поединок №1628
- работа № 1, потому что новогодняя тематика уже очень актуально, и возникают теплые и приятные ощущения, смотря на этот арт
TS4
Поединок №1629
- работа № 1, потому что нет ничего лишнего, во втором случае перебор деталей
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1628
- работа №1. Во второй работе угадывается что-то нетривиальное и креативное, но именно что угадывается - рассмотреть это благодаря обработке не получается(. Так что голос первой работе, где постановка, съёмка и обработка объединились в гармоничную приятную работу.

TS4
Поединок №1629
- работа №2. Идея и сюжет, интерпретация заданных поз показались более интересными, чем у соперника, а постановка однозначно лучше. Ракурс съёмки танцора на первой работе - ну ё-моё. :смеюсь:

Голос засчитан дважды
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
TS3
Поединок №1628
- работа №.2, необычное решение с позой, мне понравилось!

TS4
Поединок №1629
- работа №.2, колоритные ведьмы, надеюсь с сима что-то хорошее сварят)))
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS3
Поединок №1628
- работа №1. Тепло, празднично, по-домашнему. Позы выглядят естественно. Смотреть приятно.

TS4
Поединок №1629
- работа №.1. Первая работа смотрится целостно, девчонки гармонично вписываются в сюжет, и сразу обращают на себя внимание. Во второй работе сразу бросается в глаза белое пятно в центре, которое смотрится в арте, как нечто инородное.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1628
- работа №1, теплая и уютная работа. Во второй работе интересная задумка, но исходник мне понравился больше, чем с обработкой.

TS4
Поединок №1629
- работа №2, мне кажется, что эту работу также убили обработкой, но все же отдам ей голос за нетривиальный сюжет и более сложную постановку в игре.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх