Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1628 - работа №1. У авторов работ уже новогодние настроение. Как мило. Вторая работа слишком яркая, прям вырви глаз, исходник цветовой гаммой намного больше мне приглянулся. Понравилась в первой эта нежная атмосфера.
TS4
Поединок №1629 - работа №1. Опять же вторая работа - перебор. Обработка слишком пестрая. Понравилось как автор первой работы обыграл позу. Интересно, целостно.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1628
- работа №1, потому что замечательная задумка, работа душевная и милая.

TS4
Поединок №1629
- работа №2, потому что работы много проделано, даже слишком) Первая все-таки простовата, а у второй сюжет интереснее, много деталей.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1628
- работа №1, Такая атмосфера домашнего тепла и уюта, и (внезапно!) новогоднего настроения - что невозможно не проникнуться.

TS4
Поединок №1629
- работа №2, Поза отлично интересно обыграна в сказочный сюжет. Да и ведьмы такие колоритные, яркие.
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1628
- работа №2. Хоть мне и нравится тёплая атмосфера первой работы, но холод второй мне более близок. Но если честно, исходник мне понравился больше, с обработкой автор несколько перемудрил. Понравилось, как обыграна поза, у девушки (фея? или ведьма/волшебница?) и оборотня такой вид, мол, посидим, поговорим за жизнь))

TS4
Поединок №1629
- работа №1. Задумка не сказать, что оригинальная, но обыграна хорошо, со вкусом и без излишеств. И обработка удачная, серый исходник преобразился в красивую картинку. Вторая же работа перегружена деталями и обилием ярких цветов.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1628
- работа №2 - Кажется интересней идея и исполнение именно второй работы. Обе в целом довольно зимние, атмосфера достойней, как и работа с... работой.

TS4
Поединок №1629
- работа №1 - Так же случай, когда работы интересны каждая сама по своему. Исполнение же первой кажется достойней и чище, хоть и на деле она явно проще.

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1628
- работа №1, вышло очень мило и уютно, приятно смотреть на картинку.

TS4
Поединок №1629
- работа №1, жизненно и позы просто отлично прям вписались.

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1628
- работа №1. более гармоничная и уютная работа получилась, вторая мне понравилась самой задумкой, но я не чувствую в ней гармонии, из-за чего поза смотрится недостаточно однородно

TS4
Поединок №1629
- работа №2. парнишу жалко)) очень классно тут вписан сюжет с использованием поз, много деталей, дополняющих сюжет, при этом поза на первом плане и не теряется
 

Стилист

Проверенный
Сообщения
4.074
Достижения
140
Награды
1.948
TS3
Поединок №1628 -
работа №2. Волшебная композиция, атмосферная работа. Люблю все мистическое, а тут все как по заказу. :D Автор хорошо обыграл заданную позу и получилось очень интересно.

TS4
Поединок №1629 -
работа №2. Неплохая задумка и снова мистика. ^_^ Но в некоторых местах заметно вмешательство "волшебного" фотошопа, поэтому выглядит мягко говоря не очень. Чуть подтянуть скилл и будет все гуд.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1628
- работа № 1, во второй работе довольно необычное решение - использовать позу на этого волко-человека, да и сама задумка довольна интересна, но немного не раскрыта и не понятно что именно хотел показать автор, плюс с обработкой перебор, много всяких засветов, пересветов, толком ничего не рассмотреть. Первая работа с четкой картинкой и вывереннным сюжетом в целом воспринимается легче, понятнее, хоть и немного тривиально.

TS4
Поединок №1629
- работа № 2, очень подходящая тематика к предстоящему Хеллоуину. Не смотря на то, что в работе излишне много всяких бликов, мерцаний и пересветов, мне понравился сам сюжет и необычное использование позы. На мой взгляд, цветовая гамма на исходнике более подходит сюжету, чем на обработанном арте, потому что на исходнике она сказочно-мрачновато таинственная, а после обработки стала похожа на детский мультик про феечек.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести пятьдесят седьмой недели:

Сюжеты с парными позами

Поединок №1628
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Saadetla
19 голосов

Работа №2
Автор:Banshee
5 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
15 голосов

Работа №1
Автор:
Saadetla
9 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести пятьдесят восьмая неделя

Пейзажи по объектам

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж, на котором обязательно будет присутствовать заданный объект. Использовать персонажей, кроме животных, запрещено.

Поединок №1630
TS3

Чучело

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1634
TS4


hr
Голосование открыто до 07.11 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1630[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1631[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1632[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1633[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1634[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1630
- работа №1, потому что есть в этой работе что-то драматическое
Поединок №1631 - работа №1, потому что обе работы прекрасны и выбрать очень трудно. но выберу ту которая навевает мысли о путешествиях. надо было ещё карпов в водоём добавить)

TS4
Поединок №1632
- работа №2, потому что скамейка на крыше дома - это феерично
Поединок №1633 - работа №2, потому что есть в ней что-то мистическое
Поединок №1634 - работа №1, потому что работа достаточно атмосферна и загадочна
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1630
- работа №1, эта работа более подходит под понятие пейзаж, к тому же она имеет свою атмосферу и настроение
Поединок №1631 - работа № 2, очень красивая и спокойная работа, мне нравится как автор использовал ракурс, чтобы показать взгляд вперед , на просторы . В первой работе лодка упирается носом в край кадра и ощущение, что она сейчас на всех парусах врежется в берег

TS4
Поединок №1632
- работа №2, в первой работе слишком буквально показан предмет , пейзажа красивого я не увидела и заваленный горизонт тут не к месту. Во второй работе предмет немножко теряется, но все равно он лучше использован.
Поединок №1633 - работа №2, больше понравился ракурс и то что беседка не обрезана.
Поединок №1634 - работа №1, в обеих работах как то не очень пейзажно , больше похоже на натюрморты. Но в первой больше понравились цвета и постановка в игре
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1630 — Работа №2.
Более яркий арт с хорошей композицией, пугало является ключевой фигурой в пейзаже. В первой работе внимание рассеивается, а сам пейзаж не выглядит интересным и оригинальным.
Поединок №1631 — Работа №2. Обе работы удались на славу, но вторая покорила наличием сюжета, который придумывается сам собой при взгляде на пейзаж. Также автору отлично удались композиция и обработка, всё получилось гармонично.

TS4
Поединок №1632 — Работа №2.
Признаться честно, ни одна из работ не впечатлила. В первой — очень скучная композиция, разглядывать картинку неинтересно, это просто обычный, случайно сделанный скриншот. Второй арт сам по себе имеет хорошую задумку, но, на мой взгляд, скамейка здесь теряется и не играет ключевой роли. В плане бóльшей убедительности и лучшей интерпретации задания вторая работа выигрывает.
Поединок №1633 — Работа №2. Обе работы потрясающие: яркие, цепляющие взгляд и интересные в плане изучения деталей. Выбрала вторую, так как она своей атмосферой и обработкой напоминает события столетней давности, эффект под старину хорошо вписался в концепцию пейзажа.
Поединок №1634 — Работа №1. Оба арта смотрятся интересно и таинственно. С тыквой сделать пейзаж довольно сложно, так как есть большой риск превратить его в натюрморт, авторы удачно справились с этим. Первая работа больше приглянулась, мне по душе обработка и композиция.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1630
- работа №1 - Обе работы интересные, в первой атмосфера оч поразительна. Так же цвета хоть и серенькие, основной чучела тыквенного ярче, что на контрасте работает.
Поединок №1631 - работа №2 - Собачка дает плюс работе, да и сюжет у пейзажей - это довольно приятно и мило в случае второй работы.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS4
Поединок №1632 - работа №2
. Обе работы не впечатлили. Первая уж слишком смахивает на совсем рандомный скриншот с небольшим цветокором поверх и не самой удачной обрезкой. Во второй собственно скамейка теряется. Поэтому к выбору я подошла с позиции "кто из авторов улучшил свой исходный скриншот обработкой?". Пришла к выводу , что второй: и кроп с т.з. композиции удачный, и цветокор не мешает.
Поединок №1633 - работа №2. Мне не очень нравится стиль обработки и получившаяся гамма, но за счёт более грамотной композиции работа выигрывает. Всё же обрезать титульный объект в работе -- не лучшая идея, и именно поэтому для меня первая работа проигрывает.
Поединок №1634- работа №2. И опять же скорее за счёт композиции и... Общей умеренности что ли?.. В обработке, в количестве объектов. Тот самый случай, когда "меньше=лучше".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх