Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
TS4
Поединок №1650
- работа №1. Всё-таки, это именно портрет, тут и лицо видно. Ещё бы исходники поаккуратнее свести... Во второй работе понравилось, что показана пещера и костёр, и герой обречённо выглядит, но мелковат.
Поединок №1651 - работа №2. Больше драматизма, показаны детали из задания, и портрет опять же есть крупным планом. Но правдоподобнее всё же первая работа.

TS2
Поединок №1652
- работа №2. Честно, парень на первой работе больше понравился, он и под описание подходит лучше, и выражение лица со взглядом волчонка - в точку. Вот этого бы сима вырезать с неудачного фона и на вторую работу прилепить))) На ней как раз всё задание великолепно раскрыто, как нужно.

TSМ
Поединок №1653
- работа №2. Мне кажется, с обработкой перебор немного, но эта работа выглядит динамичнее, в принцессе чувствуется сила воли и желание изменить традиции.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS4
Поединок №1650
- работа №1, потому что более подходит под жанр портрета, композиционно, и в целом работа больше убедила. Я увидела там заданного героя.
Поединок №1651 - работа №2, потому что хоть и видно сюжет, но он на заднем плане, прежде всего смотришь на главную героиню. В первой работе я не зная задания не догадалась бы, что героиня на корабле и полицейский.

TS2
Поединок №1652
- работа №2, потому что очень точно отражено задание и очень красивый арт.


TSМ
Поединок №1653
- работа №2, потому что отличный арт отражена тема очень хорошо. В 1 работе такая принцесса, что мне смешно стало, простите.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.178
TS4
Поединок №1650
- работа №2, потому что костюм напомнил кварианцев, а они мне нравятся. Да и в принципе сама работа как арт мне нравится больше своим наполнением и более плавным выбором цветовой гаммы.
Поединок №1651 - работа №2, великолепная работа с исходниками, задание полностью соответствует описанию, раскрывая каждый заданный параметр.

TS2
Поединок №1652 - работа №2,
оба автора прекрасно справились с заданием, но вторая на мой взгляд выигрывает тем, что не надо всматриваться в детали, сразу всё понятно.

TSМ
Поединок №1653
- работа №2,
сразу видно и опасности и применение магии, арт вышел отличным.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS4
Поединок №1650
- работа №1. Для меня портрет - это лицо персонажа, передающее какие либо чувства, эмоции. В первой работе вижу персонажа попавшего в переделку, озадаченного тем как из всего этого выпутываться.
Поединок №1651 - работа №1. Вторая работа - девочка умница-красавица, но актриса, картинно позирующая на камеру. В первой работе девушка больше похожа на персонажа, перед которым поставлена сложная задача. Правда она, на мой взгляд, немного растеряна.
TS2
Поединок №1652
- работа №1. Это самая удачная работа на этой неделе. Не пойму чем, но парнишка располагает к себе. Видно, что жизнь потрепала, но его так просто не сломаешь. Чувствуется в нём внутренняя сила. А вот парень со второй работы мне совсем не понравился. Я таких называю "скользкими". Трус и ябеда. Извините, но таково впечатление от этого портрета.

TSМ
Поединок №1653
- работа №2. Не понимаю я моду на расплывшихся принцесс. Если она не может контролировать свой аппетит, то как можно доверить ей королевство. Поэтому вторая работа. К тому же у второй девушки лицо более волевое, думаю с отцом она договорится.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS4
Поединок №1650
- работа №2, потому что композиция лучше и более целостный арт
Поединок №1651 - работа №2, больше нравится портрет героини, к тому же сюжетом на заднем плане прекрасно подчеркнута тема

TS2
Поединок №1652
- работа №1, этот герой вызывает больше симпатии

TSМ
Поединок №1653
- работа №2, мне кажется в обеих артах не раскрыта тема, но второй арт вышел более динамичным и ярким
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS4
Поединок №1650
- работа № 2
Мне нравится мягкость обработки скриншота, и сама сцена. Первая работа тоже хороша, но наложение исходников выглядит неестественно.
Поединок №1651 - работа № 2
Больше подходит к описанию игрового героя. Сразу понятно, кто есть кто, и что вообще происходит.

TS2
Поединок №1652
- работа № 2
Ярко, сочно, и лучше раскрывает задание.

TSМ
Поединок №1653
- работа № 2
Мне нравится динамичность постановки, сюжет. И заданию ближе.
Принцессу на первой работе что-то подозрительно разнесло, учитывая что она скрывается в лесу, спит и питается кое-как)

Голос засчитан дважды
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS4
Поединок №1650
- работа №1, персонаж немного размыт, но общий эффект от этого работа не теряет. В ней видно сразу все задание - и эмоции персонажа, и место катастрофы. Вторая работа тоже очень хорошая, но тут ученый будто присел отдохнуть посреди инопланетного леса)
Поединок №1651 - работа №2, очень сложный выбор, мне нравятся обе работы и не нравится то, что во второй героиня в полной экипировке полицейского. Но во втором арте проделано больше работы над исходниками, и задний фон именно по теме задания. Выбираю ее.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести шестьдесят четвертой недели:

Портреты вымышленных героев компьютерных игр

Поединок №1650
TS4


Победитель:

Работа №2
Автор:
Little_Lou
11 голосов

Работа №1
Автор:Marishka
9 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
13 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
7 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
14 голосов

Работа №1
Автор:
Ksuna
6 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Banshee
19 голосов

Работа №1
Автор:
Ksuna
1 голос

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестьдесят пятая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.

Поединок №1654
TS3

Самый крутой подарок на "14 февраля"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1656
TS2

Самый крутой подарок на "8 марта"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 13.03 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1654[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1655[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1656[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1654
- работа №2, потому что каждый парень будет рад такому сюрпризу )))

TS4
Поединок №1655
- работа №2, потому что такие милые носочки. панкейк им явно рад.

TS2
Поединок №1656
- работа №1, потому что так мило. подарил ей такой маленький цветочек.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1654 — Работа №2.
Эта работа покорила своей обработкой и прекрасным раскрытием темы. Надеюсь, что у этой парочки любовь искренняя и «подарок» для обоих желанный. Первый арт выглядит довольно просто в плане задумки и её реализации, к тому же издалека розы кажутся чёрными, словно они уже давным-давно завяли.

TS4
Поединок №1655 — Работа №2.
Просто и со вкусом, работа получилась яркой и юмористической. В первом арте у меня вопрос к букету: он парит в воздухе или его всё-таки каким-то образом держат в руке?

TS2
Поединок №1656 — Работа №2.
Очень красивый и трогательный романтичный арт, автор отлично поработал над постановкой и обработкой. В первом арте мне не хватило эмоций на лице девочки: она кажется какой-то равнодушной и безучастной.

Голос засчитан дважды
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
TS3
Поединок №1654
- работа №2, потому что больше понравилась компоновка кадра, детали (плакат, обстановка, позы героев) и обработка. В первой работе идея хорошая, но мрачноваты цвета, и в целом Арт менее качественным выглядит. Есть над чем поработать.

TS4
Поединок №1655
- работа №2, потому что это очень забавно и хоть без видимой обработки, но мне больше понравилась работа. В первой я сначала и не разглядела точно какой подарок, всё внимание украл красный бант и не очень качественно обрисованная девушка.

TS2
Поединок №1656
- работа №2, потому что немного перебор с сочностью красок , но в целом очень радостная картинка и в целом удачная работа, в 1 работе мне не хватает взаимодействия девушки с героем, который к нам спиной. Как будто его она не замечает. Немного странно для меня выглядит, плюс тут как раз наоборот для меня неоправданно тускловатые цвета у картинки.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1654
- работа № 2. Больше нравится и идея, и постановка кадра. Надеюсь, одариваемый был рад ))

TS4
Поединок №1655
- работа № 2. Мило и забавно. По поводу первой работы: "мужские букеты" сейчас, конечно, в моде, но непонятно, кто его держит, как-то завис подарочек.

TS2
Поединок №1656
- работа № 2. В первой работе акт дарения как будто и не состоялся: девушка смотрит куда-то в сторону.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1654
- работа №2 - Полная деталями на этапе скриншота работа, что делает ее очень крутой даже без обработки. С ней идея раскрывается еще круче и она довольно интересна как вариант.

TS2
Поединок №1656
- работа №1 - Обе работы дико крутые, первая кажется очень прикольной именно из-за игры контрастов: картинка довольно серая, на изображении дети и их маленькие подарочки и знаки внимания, что довольно мило. В общем, вариант довольно неплох.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
TS3
Поединок №1654
- работа №1. Более аккуратная и элегантная в цветовом исполнении работа. Глаз отдыхает. Идеи на обеих работах равноценные, на мой взгляд, второй же работе в моих глазах минус добавило то, что девушка размахивает тестом на беременность, это... лишнее - совать в кадр настолько интимные детали. Всего остального с лихвой хватило бы, чтобы романтично и красиво сообщить парню о новости, но тест "снял несколько баллов" у работы.

TS4
Поединок №1655
- работа №2. Милый приятный глазу арт, подарок также без изысков, но классненький. В первой работе в кучу скинуто всё подряд при обработке скрина, ракурс взят не лучшим образом, и с бликами и контурами полный перебор.

TS2
Поединок №1656
- работа №2. Постановка и обработка понравились всё же больше, хотя первый арт порадовал умеренной гаммой и умелыми цветовыми акцентами.

Голос засчитан дважды
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
TS3
Поединок №1654
- работа №2, интересная идея, яркая картинка, красивая обработка

TS4
Поединок №1655
- работа №2, забавный сюжет- и снова Панкейки (23 февраля - да они понятиз об этом празднике не имеют, ну да ладно, опустим такую малозначительную деталь). Сам подарок в центре сюжета. На картинке соперника долго разглядывала, то же там за подарок. Хотя там обработка очень даже ничего.

TS2
Поединок №1656
- работа №2, потому что на картине изображен целый сюжет, сам подарок именно лучший
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
TS3
Поединок №1654
- работа №2. Обе работы хороши, но вторая мне показалась даже ироничной :лол2: Конечно не же могу не заметить потрясающую работу над постановкой кадра)

TS4
Поединок №1655
- работа №.1. Мне вторая работа конечно же понравилась своей ироничностью и персонажами, но над первой работой проделана такая работа! Красивая прорисовка, нравится сей стиль)

TS2
Поединок №1656
- работа №1. Очень милая рисовка и приятный кадр. Вторая работа тоже безумно понравилась, но очень уж она яркая)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
TS3
Поединок №1654
- работа №2. Больше понравилась идея и постановка. Интересует дальнейшее развитие событий: обрадуется или нет?

TS4
Поединок №1655
- работа №2. Как же Боб рад носочкам, это что-то :лол:

TS2
Поединок №1656
- работа №2. Хороший трогательный арт получился, и именно праздничный (чего например, мне не хватило в работе с аналогичным сюжетом в первом поединке). Первая работа немного невнятная: если не смотреть исходник, даже не понятно, что это именно дети.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх