Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1644
- работа №1, данная работа отлично отражает заданную тему - вот уж, действительно, не ожидаешь таких персонажей на НГ)) Так же не могу не отметить внимание автора к деталям, которые отлично дополняют работу (меня особенно позабавил Дед Мороз строго глядящий на гопников:D).
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
32fec6d9218d.png

Итоги двести шестьдесят второй недели:

Сюжеты на тему
НОВЫЙ ГОД

Поединок №1644
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Banshee
15 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
12 голосов

50fecaafb3ed.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Marishka
14 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
13 голосов

32fec6d9218d.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести шестьдесят третья неделя

ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ

Заданием для всех поединков этой недели было создать пейзаж по заданной теме.
Можно использовать персонажей, но они не должны превращать пейзаж в сюжет.

Поединок №1646
TS3

Домик лесничего

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1649
TS2


hr
Голосование открыто до 13.02 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1646[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1647[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1648[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1649[/B] - работа №..., потому что
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1646
- работа №2, потому что первая картинка это скорее дом отшельника. а вот вторая это как раз и есть дом лесничего. они так в реале и выглядят.

TS4
Поединок №1647
- работа №1, потому что выглядит спокойно и безмятежно. огни большого города.
Поединок №1648 - работа №1, потому что ёлочка такая миленькая. сразу создаётся новогоднее настроение.

TS2
Поединок №1649
- работа №1, потому что выглядит как настоящая новогодняя сказка где-нибудь в норвегии.
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1646
- работа №1. Обе работы красивые, но первая всё же больше ассоциируется у меня с домиком лесника: такая простенькая, приземистая хатка, куда хозяин приходит в основном только переночевать.

TS4
Поединок №1647
- работа №1. Опять же из двух прекрасных работ выбираю ту, которая больше соответствует моему видению темы. Всё-таки в мегаполисе зима, как правило, слякотная, тёплая настолько, что даже водоёмы до конца не замерзают, и это идеально передано в первой работе.
Поединок №1648 - работа №1. За бОльшую проделанную работу, персонажи идеально вписались.

TS2
Поединок №1649
- работа №2. Опять же обе работы очень красивые, но в первой внутреннее убранство дома отвлекает внимание на себя, да и в принципе эту работу сложно пейзажем назвать. Во второй же красивый пейзаж именно за окном, такой чудесный заснеженный городок, как из сказки!

Голос засчитан дважды
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
TS3
Поединок №1646
- работа №2 - гамма цвета, сам домик уютный и нет ощущения одиночества и покинутости. За эмоции выберу именно эту работу.

TS4
Поединок №1647
- работа №1 - к мегаполисам я вообще неравнодушна, особенно к кварталам высоток. А этот кадр напомнил мне Центральный парк Нью-Йорка, эта зима и этот город мне по душе, дорогой автор!
Поединок №1648 - работа №1 - больше хотела выбрать вторую работу за ощущение таинственности и безлюдности (фото даже при минимальной обработке получилось что надо!), но всё же внимание перетянула компания и такая ночь на первой работе, когда время не имеет значения.
TS2
Поединок №1649
- работа №2 - она напомнила старые открытки "С Новым годом". А ещё - чем-то пейзажи Твин Пикс, причём совсем не зловещие. В подсознании болтаются ещё какие-то ассоциации, но однозначно выбираю именно этот снимок.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
TS3
Поединок №1646
- работа № 2, потому что вторая работа больше похожа именно на домик лесничего: одинокий сруб в лесу, где есть все необходимое, чтобы переждать суровую зимнюю ночь.

TS4
Поединок №1647
- работа № 1, потому что автор сумел создать очень красивый вид на огни большого города, во второй работе мне мешается снег, и я не поняла, для чего был добавлен лимузин.

Поединок №1648 - работа № 1, потому что здесь чувствуется настроение зимнего праздника, персонажи прекрасно вписались в общий фон, они передают жизнь данной работы.

TS2
Поединок №1649
- работа № 2, потому что смотрится более реалистично, жизненно, на первой картинке мне мешаются олени, не пропорционально вписались, что-ли.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1646 — Работа №1.
Красивые работы, но первая больше ассоциируется с домом лесника, живущего где-то возле гор, в то время как дом из второго арта может принадлежать большой и дружной семье.

TS4
Поединок №1647 — Работа №1.
Стильно, лаконично и жизненно, такую зиму часто можно увидеть в США (например, в Нью-Йорке или Вашингтоне) или других странах с подобным климатом. Во второй работе слишком переборщили с обработкой, также мне не совсем нравится выбор композиции и предметов, расположенных в пейзаже.
Поединок №1648 — Работа №1. И композиция, и обработка, и акценты в этой работе лучше, чем у соперника. Автор прекрасно справился с коллажированием — даже и не скажешь, что всё собрано из кусочков, кажется, что всё уже так и было.

TS2
Поединок №1649 — Работа №2.
Невероятно красивые работы (очень они сказочные по своей атмосфере, хоть книгу ими иллюстрируй), но во второй чуть больше приглянулись обработка и сам пейзаж.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1646
- работа №2 - Обе работы кажутся прекрасно подобранными теме, у второй очень подходящая атмосфера, у первой - прекрасный пейзаж. Вторая для меня выигрывает только засчет решения в цветовой обработке6 от нее картинка играет новым красками.

TS4
Поединок №1647
- работа №1 - Вторая работа, конечно, сложна и интересна по задумке, но что до обработки - то ее с перебором, немного глаза чувствительные рябит от какого-то то ли 3д эффекта, то ли чего-то подобного. Первая в общем плане проще, но ближе в случае задания. Примерно так зима в городах во время повальных снегопадов и минимуме грязи и представляется.
Поединок №1648 - работа №1 - Вторая работа пустовата в сравнении с первой, на которой хоть и пейзаж, но что-то происходит, от чего картинка буквально обретает новый смысл. С елочкой повеселее.

TS2
Поединок №1649
- работа №2 - Обе работы невероятно интересны, вторая цепляет именно мишкой и вариантами работы что над фоном в игре, что над соединением исходников. Выглядит результат волшебной сказкой.

Голос засчитан дважды
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
TS3
Поединок №1646
- работа №1. Оба скрина очень красивые и подходят к теме, но ощущения отшиба, глубинного леса и лесничего у меня образовались от первой работы. А так же хорошая работа с исходниками.

TS4
Поединок №1647
- работа №1. Обе работы очень интересные, но на мой взгляд на первом скриншоте показана зима именно в БОЛЬШОМ городе, акцент поставлен на пейзаже и общей атмосфере, времени года.
Поединок №1648 - работа №2, ведь на первой работе ходит очень много людей, и в частности детей, что, вроде как, не может происходить ночью. Вторая работа вызывает у меня больший отклик, именно так я могла бы и себе представить площадь ночью - хорошо переданы тишина и спокойствие.

TS2
Поединок №1649
- работа №2. Первая работа очень красивая, но я не почувствовала акцента на происходящем за окном. Во второй же работе мы будто бы выглядываем из окошка и наслаждаемся прекрасным и уютным зимним пейзажем.
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
240
Достижения
210
Награды
247
TS3
Поединок №1646
- работа №1, потому что она больше ассоциируется с пейзажем. Во второй работе дом забирает внимание на себя, отвлекая от природы.

TS4
Поединок №1647
- работа №1. Да, именно такова зима в большом городе - серо и слякотно.
Поединок №1648 - работа №1. Для меня пейзаж, это, прежде всего, природа. Сложно выбирать. Первая - в ней хотя бы деревьев побольше.

TS2
Поединок №1649
- работа №2. Нечто суровое, скандинавское. Напомнило сказки Андерсена.
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
TS3
Поединок №1646 - работа №1. Работа лучше отражает тему недели.
TS4
Поединок №1647 - работа №1. Просто, но очень реально.
Поединок №1648 - работа №1. Более интересная работа.
TS2
Поединок №1649 - работа №2. Еще одна простая, но весьма реалистичная работа.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
TS3
Поединок №1646
- работа №2. Поначалу показалось, что это домик какого-нибудь Санты, но детали указывают вполне на домик лесничего. Расположен годно, обеспечен тоже. Первая картинка, как по мне, излишне романтизирована и оторвана от реальности. Никто не стал бы размещать дом настолько близко к краю площадки.

TS4
Поединок №1647
- работа №1. Более зимнее впечатление картинка оставила, более ровное и гармоничное. Во второй как-то слишком много всего - и пушистый снег на пальмах, и даже лимузин молодожёнов.
Поединок №1648 - работа №1. Обе работы классные. Эта просто больше к себе притягивает. Наверное, ощущением жизни.

TS2
Поединок №1649
- работа №2. Больше нравится композиция. И собственно сам вид из окна - дух немного захватывает.

Голос засчитан дважды
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
TS3
Поединок №1646 - работа №1. Красивый спокойный арт. Именно так я представляю заданную тему. Маленький одноэтажный. Правда мне как разбирающимся в постройках и размещения зданий не особо привлекает то, что оно стоит прям на обрыве, сразу думаю о фундаментах, но это мои мелочи жизни :смех:
TS4
Поединок №1647 - работа №1. Простая и лаконичная работа. Во второй машина, конечно, внимание к себе привлекает, но у меня больше вопросов к лавочке и к урне посреди дороги.
Поединок №1648 - работа №1. Ночью обычно улицы пустеют, как показал автор второй работы, но это очарование елки и, возможно, это именно Новогодняя ночь, создают какую-то свою атмосферу. А так оба автора справились с поставленной задачей.
TS2
Поединок №1649 - работа №2. Вау, вау, вау. Это все мои эмоции от работы. Интересная композиция, необычная идея. Здорово, прям Красная поляна)

Голос засчитан дважды
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1646
- работа №1. На второй работе очень красивый домик и сама работа волшебная, но от этой темы ощущения вот один в один в точку на первой работы. Что-то в глуши, что-то напрочь оторванное от цивилизации, и очень аскетичное как раз.

TS2
Поединок №1649
- работа №2. Это и реалистично, и в то же время совершенно волшебно по атмосфере, я прямо влюбилась!

Голос засчитан дважды
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
TS3
Поединок №1646 – работа №1

Меня смущает расположение домика и то, что дверь выходит аккурат к обрыву, но все-таки так мне и представляется домик лесника: маленький, одноэтажный, деревянный, одинокий, где-то в глуши.

TS4
Поединок №1647– работа №1

Эти льдины на водоеме просто фантастически прекрасны. Не особо люблю урбанистические виды, и все же высотки на фоне классно дополняют кадр.
Поединок №1648 – работа №2
Красиво и тихо, никакой суеты, только пустынная площадь и медленно падающий с неба снег. Именно так выглядит зимняя ночь в моем представлении.

TS2
Поединок №1649 – работа №2

Работа прекрасная. Еле заметная надпись на запотевшем стекле похитила мое сердце и дар речи.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS3
Поединок №1646
- работа №1, потрясающий пейзаж - мне очень нравятся цвета и одиночество этого места. Даже оленьи рога есть над дверью - настоящий домик лесничего.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх