Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Поединок №131
Работа №2

Хмм, первая не очень привлекла. Пестрый наряд девушки. Лучше бы сюда добавили, извините, бомжа
biggrin.gif

А вот во второй и вправду женщине нужно залечить раны. И выглядит очень атмосферно.
Поединок №132
Работа №1

Нарисовано отлично и выглядит довольно-таки атмосферно.
А вот вторая работа - "Я не чувствую магии, я её творю..."
Поединок №133
Работа №1

Очень солнечно *_*Во второй работе дети-эльфы (если я правильно поняло, ибо идеи не раскрыта) просто вырезаны.
Поединок №134
Работа №1

Очень мило ^_^
Поединок №135
Работа №1

Тема чуточку не раскрыта, но вторая это, скорее всего что-то связанное с раем, нежели с будущим.
 

NyaShkaII

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
95
Поединок №131
Работа №1-Обе работы очень хорошие. Долго выбирала, но все таки остановилась на первой. Понравилась она мне, сама не знаю чем.
Поединок №132
Работа №2-Работы выполнены великолепно. Опять же было очень сложно выбирать. Выбрала вторую, потому что она, как мне кажется, лучше раскрывает тему.
Поединок №133
Работа №2-просмотрела предыдущие комментарии и хочу сказать, что не понимаю, от куда столько критики. Как мне кажется обе работы выполнены примерно на одном уровне, только в первой явно видна вырезка и это очень бросается в глаза, особенно небо возле деревьев. Да и бабочки в правом углу, по-моему, лишние и выглядят неестественно. Вторая работа подкупает цветовой гаммой. Смотрится очень гармонично.
Поединок №134
Работа №1-Автор молодец! Очень понравилась идея. И выполнена она очень хорошо. Редко в поединках по TS2 встречаются такие хорошие работы.Вторая работа неплохая, но текст лишний.
Поединок №135
Работа №1-В этой работе мне понравилась не сколько идея, а сколько ее исполнение. Про вторую вообще мало чего хорошего можно сказать. Да, идея интересная, но исполнение оставляет желать лучшего. Из за разницы цвета кожи сразу видно, что голову симки приделали. Насчет волос я вообще молчу, по-моему, они все портят.
_______________________________
Хочу сказать, что это, наверное, одна из лучших недель, которые я видела. по крайней мере, очень тяжело было выбирать работы, потому что многие из них действительно хороши и заслуживают победы. надеюсь, я никого не обидела своими комментариями. В любом случае, все участники молодцы. Удачи вам всем)
 

Elle

Проверенный
Сообщения
747
Достижения
110
Награды
611
Поединок №131 - Работа №2, потому что более трогательнее, и обработка великолепная.
Поединок №132 - Работа №2, потому что там понятней тема, в первой работе кажется что ведьмочка только тянется за "метлой" и начинает понимать магию, а вторая работа понятная глаза закрыты и не чувствуется эта магия.
Поединок №133 - Работа №2, потому что такая креативна идея, симочки стоят на цветке и познают природу :))
Поединок №134 - Работа №1, потому что дети цветы жизни) Ну а вообще очень веселая работа.
Поединок №135 - Работа №1, потому что интересная задумка, хорошо сделано и качественно.
 

Ladesire

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
140
Награды
67
Поединок №131 Работа № 1 - более позитивная, как то дает надежду вроде) Вторая тоже очень понравилась
Поединок №132 Работа № 1 - замечательная работа и хорошее техническое исполнение
Поединок № 133 Работа № 2 - понравилась идея, очень хорошее качество
Поединок №134 Работа № 1 - детки-цветочки, просто слов нет как понравилось
Поединок №135 Работа № 1 - обожаю выражение Нила Амстронга "Этот маленький шаг для меня и огромный прыжок для человечества", потому голосую за первую работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поединок № 131 - Работа № 2, потому что прорисовано лучше.
Поединок № 132 - Работа № 1, потому что суперская ведьмочка! И тема лучш отражена, чем во второй работе.
Поединок № 133 - Работа № 1, потому что технически она лучше и вообще. Во второй работе дети висят в воздухе на фоне гигантских цветов. Автор! Вы видимо хотели сделать детей стоящих в цветке, так вот, - у вас НЕ получилось.
Поединок № 134 - Работа № 2, потому что очень мило, детская площадка, веселье и все дела.
Поединок № 135 - Работа № 1, потому что ну что, очень футуристично, ога.
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Поединок №131 - Работа 2
Понравилось исполнение работы. Кот хочет залечить разбитое сердце. Хорошо придумано. А так же понравился оттенок. Создаётся ощущение, что для девушки мир потерял краски.
В первой работе тоже взята кошачья тема, но в другом ракурсе. Девушка хочет взять с улицы котёнка, очень мило и трогательно.
Поединок №132 - Работа 1
Тема сложная и обе работы я не до конца поняла. Поэтому выбирала ту, которая больше по исполнению понравилась.
Поединок №133 - Работа 1
На первой работе создаётся ощущение, что чего-то не хватает. Немного пустовато. И может быть яркости стоила предать, чтобы работа получила более сказочный вид?
На второй работе феечки как-будто висят в воздухе, а не стоят на цветке.
Поединок №134 - Работа 1
Первая работа мне очень понравилась. Такие милые детки-цветочки.
Вторая работа тоже не плохая, но ракурс нужен более близкий.
Поединок №135 - Работа 1
Первая работа выглядит аккуратнее. И тема космоса мне кажется новее, чем тема лестниц в небо. И волосы на второй работе выглядят очень неаккуратно.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Поединок №131 - Работа №2.
Очень эмоциональная и трогательная работа.
Отлично сделана обработка, автор очень хорошо понял тему.
Но и в 1-ой работе очень хорошо все сделано.
smile.gif

Поединок №132 - Работа №1.
Шикарно! *-*
Работа очень качественная и так необычно сделана.
Поединок №133 - Работа №1.
Какая прелесть! *________*
Яркая, милая, добрая работа которая радует глаз! :)
Поединок №134 - Работа №2.
Как много веселья! Красивая работа с очаровательной обработкой.
2-ая тоже очень хорошо сделана. Как мило! Детишки - цветочки жизни.
Поединок №135 - Работа №1.
Первая работа очень аккуратно сделана. Автор этой работы очень хорошо понял тему.
Во второй очень девушка понравилась, волосы отлично смотрятся.
happy.gif
happy.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 131 - работа № 2
Вообще понравились обе работы, но вторая очень сильно впечатлила исполнением. И волосы девушки, и фотография, так естественно вписавшаяся, и шерсть котенка... Качественная прорисовка.
Поединок № 132 - работа № 1
Тема досталась участника очень сложная. Поэтому не буду особо зацикливаться на том, что у авторов не очень получилось раскрыть ее. Но первая покорила качеством. Ведьмочка такая очаровательнейшая просто!
happy.gif
А волосы...
s17.gif

Поединок № 133 - работа № 2
Маленькие феечки покорили. Яркая, красивая работа.
Поединок № 134 - работа № 1
Очень мило!
happy.gif
Безумно понравилась работа, солнечная такая, живая.
Поединок № 135 - работа № 1
Вот это я понимаю - будущее. Космонавт хорошо вписался в фон. Вообще работа понравилась.
Смысл второй работы не поняла вообще. И не понравились ни поза девушки, ни волосы.
 

Tanisha

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
0
Награды
118
Поединок №131 - Работа №2
Выбор оказался сложным, но остановилась на второй из-за большей эмоциональности, печали, какого-то депрессивного состояния девушки в работе чувствуется больше, что как-то больше, на мой взгляд, больше соответствует названию. И работу хочется анализировать, думать, что случилось - просто расставание, предательство, потеря любимого в более страшном смысле. По восприятию не статично и это очень здорово. И по качеству вторая работа лучше, всё натурально и на своём месте.
Поединок №132 - Работа №2
Тема сложная досталась авторам... Выбираю вторую из-за того, что для меня она более явно отражает некое волшебство. Более атмосферная и загадочная.
Поединок №132 - Работа №1
Отдаю голос за бабочек! Так по-летнему и более реально, хотя яркости лично для меня в работе не хватает. Наверное у девочки улыбка до ушей!
Поединок №134 - Работа №1
Тут и дети и цветы. Всё просто и понятно. Хоть и очень прямолинейно.
Поединок №135 - Работа №1
Во второй девушка будто на тот свет собралась (автор, извините, не хочу Вас обидеть). Сразу такая ассоциация. Уж лучше тогда в космос.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Поединок № 131 - работа № 2
Задумки с животными похожи. Но вторая работа мне понравилась по цветам и прорисовке, шерстка такая реалистичная и еще она по-настоящему тронула.
Первая мне понравилась тоже.
Поединок № 132 - работа № 1
Какая-то сложная тема... Но первая работа это чудо! Прорисовки не отличить от симовксих предметов, все так аккуратно сделано! А уж этот фартучек с кружевами, полосатые чулочки и прекрасно прорисованные волосы просто достойны восхищения.
Поединок № 133 - работа № 1
Вторая работа не доработана, симки отдельно от фона, да и похожие работы уже были... Не нова идея... Мне понравилась первая более креативная что ли:)
Поединок № 134 - работа № 1
Ахаха! Мне нравится! Симпатично так и тему отражает! Веселая работа!
Поединок № 135 - работа № 1
Так я вижу будущее! Мне понравилась работа!
Вторая тоже классная, но не уверена на счет темы и прорисовки бы поаккуратнее.
 

PashSim

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
140
Награды
141
Поединок №131 - Работа №2
Долго думал-выбор оказался непростой. На 2 больше эмоций, да и к теме относиться больше.
Поединок №132 - Работа №1
Я не смог выбирать, потому что 2 работа у меня почему то не отображается. Но на 1 очень хорошо прорисованы волосы и подобрано платье, вот только метла как-то не очень хорошая подобрана-короткая что ли...
Поединок №132 - Работа №1
Идея мне понравилась у обоих работ, но на 2 дети как-то непонятно стоят-неудачно вырезаны. А 1 солнечная и яркая.
Поединок №134 - Работа №1
Очень смешно и интересно получилось. Да и к тому же больше подходит к фразе "цветы жизни".
Поединок №135 - Работа №2
Само качество здесь намного лучше, чем на 1 работе, хотя смысла я не очень понял, но более эффектно выглядит.
 

Shurchella

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
0
Награды
38
Поединок №131 - Работа №2. Потому что, во вторая выполнена симпатичней второй,если честно сама расплакалась. В первой не понравилось - Банки эти, неестественны, поза неживая, на лице ноль эмоций, за то на второй их очень много.
Поединок №132 - Работа №1. Не могу сказать чем понравилась работа! Ну не могу! наверное, у всех такое было, одна работа нравится больше другой, а почему не знаешь...
Поединок №133 - Работа №1. Более красивая, нежная работа.И по исполнению и по задумке. Во второй просто девочек вырезали из скрина и все, да и задумка хромает.
Поединок №134 - Работа №2. Выбрала потому что обработка радует глаз, но задумка... Наоборот с первой работой, задумка ооочень интересная, а вот исполнение хромает. Цветки не совсем совпадают с размером головы и волосами.
Поединок №135 - Работа №1. Очень интересная задумка.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.490
Награды
4.295
Поединок №131 - Работа №2.Чувствуется,что автор очень стрался передать всю палитру человеческой души.И меня эта работа задела больше.
Поединок №132 - Работа №1.Больше соответствует названию,динамичная и яркая.
Поединок №133 - Работа №2.Мне понравилась идея и её исполнение.Неординарно и красиво.
Поединок №134 - Работа №2.Сама работа излучает какую-то непосредственность и веселье,которое и присуще детям.
Поединок №135 - Работа №2.Задумка очень интересная.Мне безумно понравилось.И понимание будущего тоже у автора своё.Это здорово.
 

Anya_14

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
89
Поединок №131
Работа№1
Ну, во-первых, цвета куда приятней. Во-вторых, больше деталей, в третьих, девушка милая.
Мне нравится, в общем.
Поединок №132
Работа №2
Девушка с завязанными глазами меня привлекает своей загадочностью. Она не видит магии, не видит света, все верно.
Поединок №133
Работа №2
Вырезано аккуратно, но теней нет. Первая работа не нравится качеством скрина.
Поединок №134
Работа №1
Идея улыбнула.
smile.gif

Детки такие милые, интересная интерпретация фразы "Дети - цветы жизни".
Во второй работе слишком много взрослых.
Поединок №135
Работа №1
И опять же, сделано лучше. Вырезано аккуратно, тень есть. Космонафтик няша :З
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Поединок №131 - Работа №2
Забавно, что оба участника решили использовать девушку и кота)))
Вторая работа реалистичнее, очень аккуратно сделано, фото под рукой девушки и какие кусочки рядом. А по прорисованной шёрстке котика угадывается автор арта))
Поединок №132 - Работа №1
Не считаю, что хоть одна из работ раскрыта тему, но вторая делалась скорее вообще под противоположную тему "Я чувствую магию". Да и в первой обработка приятнее, ведьмочка, как я поняла, падает с метлы или тянется к ней, чтобы не упасть.
Поединок №133 - Работа №2
Первая пустовата, на второй девочки повисли в воздухе с намёком на то, что должны стоять на цветке. Нелёгкий выбор...)
Поединок №134 - Работа №2
Ещё один нелёгкий выбор. В первой и цветы, и дети на месте)) Во второй больше подростков (мне даже показалось, что взрослых, что меня смутило), но в конечном итоге эта работа мне больше нравится по обработке.
Поединок №135 - Работа №2
Задумка первой работы в научных прорывах, так?) И мне понравилось, что не забыта тень на земле. Вторая более воздушная, хоть, как и в первой, есть некие не состыковки в анатомии, а так же волосы... Слишком сильно выбиваются из общей гаммы - как минимум им нужен другой цвет, в идеале и другое положение. Но всё же вторая полётом голубки, облаками и лестницей вверх, к солнцу, понравилась больше)
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №131 - Работа №2, работа очень чувствительная и красивая, но она не уступает другой, мне обе работы нравятся
Поединок №132 - Работа №2, видна магия, и как ее девушка теряет
Поединок №133 - Работа №2, по исполнению и качеству работа лучше
Поединок №134 - Работа №1, очень интересная и замечательная работа, креативненько)
Поединок №135 - Работа №2, вторая работа больше соответствует заданной теме.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Поединок № 131 - работа № 2. Задумка у обоих работ одинакова, странно, такое случается редко. Во второй работе хорошо переданы все чувства девушки, которую может успокоить только кошка.
Поединок № 132 - работа № 2. Первая работа замечательная. но есть одно "но". Эта колдунья, как я поняла, падает с метлы. Идея отличная, но хотелось бы доработки. Выражение лица у неё никак не испуганное, а просто каменное, без эмоций. Вторая работа ясно передала смысл, прямолинейно, конечно, но передала. Сама по себе вторая работа красиво сделана. Отдаю голос ей.
Поединок № 133 - работа № 1. Первая работа лучше передала смысл тематики, безусловно. Во второй работе можно найти много нюансов, например, автор работы просто вырезал детей, поставив их на обычный фон (и, кстати, стоят они не устойчиво).
Поединок № 134 - работа № 1. Затея безумно понравилась, автор просто молодец! Этот поединок самый спорный, мне было сложно выбирать. Но оригинальность задумки первого автора сразу разрешила спор.
Поединок № 135 - работа № 2. Обе работы не очень понравились. Но отдаю голос второй, потому что, во-первых, сделано красиво, во-вторых, так же имеет интересную задумку.
 

-Мягкая-

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
0
Награды
101
Поединок №131 - работа № 2. Отличительные свойств обеих работ, это то что первая не столь сильно передает эмоциональность, как вторая. Да и по профессионализму вторая будет получше
smile.gif
А так очень хорошо, что есть из чего выбирать.
Поединок № 132 - работа № 2. Мне честно понравились и 1-я и 2-я работа. Но в душе я давно представляла себе людей которые владеют магией. И вторая больше подходит под мои представления.
Поединок № 133 - работа № 2. Если бы я выбирала, сейчас по проф. тогда можно было бы выбрать первую. Но мне кажется бабочек уже давно не назавёшь прекрасными созданиями. А феи на 2-й работе на них похоже...
Поединок № 134 - работа № 2. В первой работе, автор принял идею в прямом смысле. Хотя и показал её более интересно. Будем считать, что голос за вторую работу я отдала так, как я люблю детей и действительно их считаю цветами жизни.
Поединок № 135 - работа № 2. Очень яркая работа. У героини это-го арта, красивые рыжие волосы..
smile.gif
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
Поединок №131 - Работа №2. В принципе, оба автора одинаково раскрыли тему. Выбирала по уровню обработки скриншота.
Поединок №132 - Работа №1. Первая работа, выполнена на более высоком уровне.
Поединок №133 - Работа №1. Выбрала потому что, неравнодушна к бабочкам.
Поединок №134 - Работа №1. Да, первая работа действительно очень милая.
Поединок №135 - Работа №1. Первая понравилась больше, на мой взгляд автор лучше раскрыл тему.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок № 131. Работа № 1 . Так жаль котика!
Поединок № 132. Работа № 2. Она больше соответствует теме, на первой работе магия чувствуется.
Поединок № 133. Работа № 2. Милые создания на первой работе бабочки? Назвать спину девочки милой....как-то...
Поединок № 134. Работа № 2. Однозначно! Такая прелесть!
Поединок № 135. Не зацепило...Скорее работа № 1.

Группа "Пользователи" не принимает участия в голосовании.
Голос не засчитан.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх