Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Поединок №161 - работа 1-ая - не понравилась ни та, ни другая. Вторая совсем никакая + это надпись, которая ну никак, на мой взгляд, не переплетается с данной темой. Первую же хоть есть желание рассматривать.

Поединок №162 - хм, интересные обе работы. Выбираю первую за ее яркость и солнечность. Второй, на мой взгляд, этого как раз и не хватает.

Поединок №163 - работа 1-ая, а вообще не очень понравились обе, просто вторую совсем не поняла. На первой здорово изображен медведь и вспомнился мультфильм "Цветик-семицветик". Он мне нравится.

Поединок №164 - хоть первая по исполнению и лучше, но выбираю вторую за идею и юмор, правда этот портрет висящий на стене как то неуместен, на мой взгляд. Считаю, вторую интереснее.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Поединок №161 - Работа 1
Работа ярче и красочнее. Хотя, на мой взгляд, явно перегружена деталями и персонажами.
На второй работе не понравился лысый чернобровый ребёнок. Автор, хоть бы игрушку какую ему дали. За что ребёнок любит маму, бросившую его на холодном паркете с огромной бутылкой чего-то там?
Поединок №162 - Работа 2
Нога у девушки на работе № 1 как-то странно и неестественно вывернута, поза напряжённая, в глазах испуг. Что-то мне за неё неспокойно. Парень такой настойчивый, в рваных брюках. Явно, хулиган какой-то. Сад, правда, красивый. Но это меня мало радует.
Вторая работа нежная и позитивная. Девушка такая неземная, счастливая. Очень красивы цветы яблони на деревьях. Летят лепестки, волосы на ветру развеваются. Прелесть!
Поединок №163 - Работа 2
Сказку про цветик- семицветик помню, милая и добрая история. Но это желание попасть на север мимолётное и глупое, тогда как «Сумерки»- это наболевшее. Эти бесконечные фанатки, неземная любовь к вампирам… Вторая работа более полно раскрывает тему.
Девушка на ней такая милая, мечтательная, а вампир такой гадкий. Вот уж действительно: бойся своих желаний, они иногда сбываются!
Поединок №164 - Работа 2
Работа смешная и неординарная. Необычен замысел в отличии от первой. Хотел обрадовать любимую, но явно переборщил с шариками. Лучше бы уж на букет цветов потратился. Первая работа чересчур банальна, к тому же в глазах девушки я вижу явное нежелание пить этот утренний кофе да ещё в таком количестве. Может, она кофе вообще не пьёт, судя по цвету её лица. А парень такой настойчивый, просто беда. Она, бедная даже как-то от него отшатнулась, а он со своими цветами и напитками… Я бы эту работу назвала «Неожиданный сюрприз». Судя по девушке, утро у неё явно не доброе.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Поединок #161 - Работа #1
Когда-то я участвовала в тп с точно такой же темой. Долго думала над идеей...
А тут, я смотрю, над идеей не парились хд
Так как за текст я не голосую в принципе, то пусть будет первая работа.
Поединок #162 - Работа #1
Не знаю почему, но вторая работа не понравилась совершенно. Во-первых, оттенки у нее явно не те.
Ну а во-вторых, волосы какие-то неестественные...Половина там, чуть-чуть тут...
Вторая работа теплая и весенняя
smile.gif

Поединок #163 - Работа #2
Конечно, фейспамный мишка это круто, но озверевший Патинсон, нападающий на фанаток, не хуже.
Поединок #164 - Работа #1
И снова тут битва: Исполнение или идея, идея или исполнение?
Конечно, шарики - это хорошо, роза размеров топора отлично, но...Первая работа понравилась куда больше.
Атмосферная она, что ли хД
Так и представляется картина: эта милая девушка спит себе спокойно, тут ее будет парень с кофе и цветами
"Что за праздник?" - спрашивает она, а парень отвечает:
"Прости меня, милая, мы вчера опять поссорились из-за меня..."
Потом идут всякие милые моменты)
Во второй работе представляется только смерть мужика..Увы, так и будет, если его не выловят(
Уж явно не доброе утро!
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Поединок №161 -Работа №1 -тема не раскрыта обеих работ.Выбираю первую потому,что в ней есть хоть какой-нибудь смысл.Семейный завтрак,но стоит отойти родителям,как эти цветы начнут кидаться кашей.
Поединок №162-трудно было сделать выбор,так как одна работа отличается радостью,свежестью другая нежностью.Мой выбор работа № 2.
Нравится атмосфера,чувстуется маленький приятный ветерок
Поединок №163-Работа № 1-Очень интересная работа.Подняла настроение.Эмоции преданы великолепно,медведь закрывающий морду лапами и напуганый взгляд девочки прсто прелесть!
Поединок №164-Две работы порадовали и оригинальностью и качеством.Больше понравилась работа №1.Романтичная,теплая и красивая.Исполнение лучше-это однозначно.
Работа №2.-С одной стороны очень веселая.Задумка необычная.Но если пресмотрется можно увидеть детали.У девушки черное платье,фотография на стене черно-белая,да и парень на ней ухмыляется.Шарики очень быстро улетят-это видно и в выражении юноши и девушка больше волновалась,чем наслаждалась поступком возлюбленного.
 

Marina

Sensitive
Проверенный
Сообщения
806
Достижения
575
Награды
1.551
Поединок №161 - Работа 1 - Понравилась больше потому, что работа ярче и красочнее второй, хотя теме соответствуют обе.

Поединок №162 - Работа 1 - Уж очень романтичной мне показалась первая работа, такая светлая и радостная. Вторая тоже интересная и красивая, но первая больше понравилась.

Поединок №163 - Работа 1 - На первой работе понравился мишка фэйспалм и испуганный взгляд у девочки, явно не ожидавшей таких результатов от исполнения своих желаний. И вторая работа понравилась, и теме соответствует полностью, но первая больше зацепила.

Поединок №164 - Работа 1 - розы на кровати и кофе в постель - ну чем не "Доброе утро" ! И вторая работа красивая и добрая, но голос отдала за первую.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Поединок №161 - Работа 1 Обычно я смысл заданной темы понимаю буквально сказанно в множественном числе "дети", значит на работе обязательно должны быть детки, а не один ребёнок, честно сказать обе работы по мне не очень, но первая, имхо, получше передаёт смысл. И видно мамочка счаствливая улыбается, держа на руках ребёнка.
Поединок №162 - Работа 2 Первая работа очень ярка и сказочно красивая, но вот вторая затронула меня больше.
Поединок №163 - Работа 1 Помню эту сказку ^_^, пусть вторая и интереснее предаёт смысл, но в первой мне понравилось исполнение, так что отдаю свой голос именно этой работе.
Поединок №164 - Работа 1 Первая работа по моему более нежная ежели вторая, хотя та тоже ничего, но мужчина с шарами выглядит будто, его приклеили к стеклу, извиняюсь если обидила автора.
 

Magic_rose

Проверенный
Сообщения
1.010
Достижения
165
Награды
2.452
Поединок №161 - Работа №1. Не совсем удачный ракурс, но всё же лучше второй работы.
Поединок №162 - Работа №1. Очень красиво, ярко, романтично, прекрасная работа
happy.gif
Вторая тоже очень понравилась: ветер, лепестки.. И всё-таки первая понравилась больше.
Поединок №163 - Работа №1. Гениально!
biggrin.gif
Потрясающая работа)) Всё великолепно: табличка "Северный полюс", снеговик вдалеке, выражение лица девушки и медведя
biggrin.gif
Веточки очень здорово вписались)) Идея шикарная)))
Идея второй работы тоже очень понравилась))
Поединок №164 - Работа №1. По идее больше понравилась вторая, по исполнению - первая, потому ее и выбрала)) Какое-то тепло от работы идет))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Поединок №161 - Работа №1. Обе работы очень слабые. .-.
Выбираю первую, она как-то хоть тему отражает.
Поединок №162 - Работа №1. А тут, наоборот, обе работы чудесные! Авторы, вы молодцы! :))
Но выберу первую, она поярче что ли. ^_^
Поединок №163 - Работа №1. Ахах, я обожаю мультик "Цветик-семицветик"
biggrin.gif
biggrin.gif
! Автор молодец, отличную работу сделал, и "желания" отнюдь не из хороших. хDDD
Вторая тоже оригинальная, но немножечко не так смотрится.
Поединок №164 - Работа №1. Обе очень понравились. Первая как-то поярче, а вторая более оригинальная по задумке. Но выберу первую, уж мои глазки не пройдут мимо всего яркого! хDDDD
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
Поединок №161 - Работа №1
Настоящая семья, в которой действительно дети - счастье)

Поединок №162 - Работа №1
Шикарная работа! Такая яркая, сочная! А во второй, честно говоря, очень волосы смутили.

Поединок №163 - Работа №1
Супер! Девушка явно не ожидала подвоха!)) Да и медведь мало хорошего о ней подумал) Обработка высший класс!

Поединок №165 - Работа №1
Вторая работа оригинальнее, но зацепила больше первая. Столько романтики, ах! И цветы, и чай (для кофе вроде чашка великовата) в постель, и пейзаж за окном!...
 

Каття

Проверенный
Сообщения
757
Достижения
135
Награды
1.488
Поединок №161- работа №1
В первой работе автор хоть что-то пытался показать. Но не хватает идеи, и обработки. Вторая мне вообще не понятна, да и к чему эта чёрная надпись?
Поединок №162 - работа №2
Самый сильный поединок на неделе. Первая работа такая солнечная, романтическая, выполнена в тёплых, солнечных тонах. А вторая наоборот, прохладная. Кажется, будто ветер играет в волосах девушки. И всё таки я выберу вторую. Есть какое-то в ней очарование.
Поединок №163 -работа №1
Автору зачёт!
biggrin.gif
Классная работа, с юморком. Заставила меня посмеяться и мордочка мишки. Браво! Плюс автору!
Поединок №164- работа №2
Первая необыкновенно красива, но есть и минусы. Чашка в каком-то квадрате, на голове у девушки зелёная корона...
Вторая порадовало. Весёлая. За идею выбираю именно её.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Поединок №161 - Работа №1
Обе работы особого восхищения не вызвали, но без колебания мой выбор пал именно на первую. Тема раскрыта куда лучше и намного интереснее. Ракурс не самый удачный, правда, - камеру можно было бы опустить чуть ниже, чтобы не было так много белого пространства наверху, а ноги детей не обрезались где-то под столом.

Поединок №162 - Работа №1
Здесь выбирать уже стало сложнее
sm001.gif
Первая работа сразу бросается в глаза и оставляет приятные впечатления. Вторая же не совсем отображает тему в моем представлении. Все вокруг серо и непримечательно, к тому же мне не сильно нравятся волосы девушки.
У первой работы тоже кое-что можно отметить. Я обожаю рассеянный свет на фотографиях, он придает особенный шарм, но в данном случае использован не очень умело. Заметно, что парень с девушкой вырезаны (пусть и очень аккуратно) и вставлены на чужой фон.

Поединок №163 - Работа №1
По-моему, обе работы примерно на одном уровне. Первая приглянулась больше, у второй не сильно ясен смысл и как именно он отображает тему.

Поединок №165 - Работа №1
Чисто технически выполнено более аккуратно. Вторая работа привлекла своей идеей, в оригинальности ей не занимать. Но увы, идея - лишь половина успеха. Яркие шарики не выглядят правдоподобно на фоне тусклого небоскреба.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
Поединок №161 - Работа №1,эта работа лучше раскрывает тему. Да и семья на скрине дружная такая. А работа 2 пустовата и простовата.

Поединок №162 - Работа №1, красивая, яркая, романтическая работа... смотришь на нее и сердце заполняет нежность, и будто чувствуешь аромат цветущих яблонь:)

Поединок №163 - Работа №1, в этом поединке мне обе работы понравились. И по исполнению и по задумке и первая, и вторая работа сильные.
Но выбираю первую. Я чуть не умерла со смеху, правда:) Оригинальный подход к раскрытию темы. Морда медведя и выражние лица девушки ("куда я попала?"), и мишкин фейспалм просто убили :)))) Здорово. Мой респект автору этого позитивного чуда:)
А вторая работа напомнила мне мою подругу, которая была вот такой же рьяной фанаткой сумерек. И вообще оригинально, и тоже с юмором, хотя лично я сумерки просто непереношу:)

Поединок №164 - Работа №2, и в этом поединке обе работы сильны по исполнению.
Выбираю вторую потому, что в нее присутствует юмор... Интересный подход. Парень с шариками позабавил, эдакий Винни-пух
smile.gif
И девушке, думаю, такой "доброутренний" сюрприз точно запомнится надолго:)
Первая работа тоже очень красивая, понравилась обстановка, светлые теплые тона, в ней чувствуются утренняя легкость и романтика.
 

Пацца

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
405
Награды
276
Поединок № 161 - Работа № 1. Мне трудно было выбрать. Обе работы кажутся немного незакончеными и хочется чего-то ещё. Но всё-таки № 1 понравилась чуть-чуть больше

Поединок № 162 - Работа № 2, потому что композиция работы № 1 мне показалась менее гармоничной, хотя обе работы очень качественно выполнены

Поединок № 163 - Работа № 1, потому что работа вызывает такие приятные воспоминания из детства. Да и вообще хорошо всё придумано и сделано. Вторая работа тоже хорошая, такая актуальная тема сегодня

Поединок № 164 - Работа № 1. Здесь всё на своём месте, всё хорошо сделано. Вторая работа мне тоже понравилась. Хорошая идея, но в исполнении что-то упустили
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Поединок №161 - Работа 1.
Очень красочная, яркая работа! Идея выполнена очень красиво, интересно. Такая большая семья, такие счастливые. Все за одним столом. Смотрится очень эффектно!
А вторая работа скучная. Малыш просто с бутылочкой сидит, да надпись.

Поединок №162 - Работа 2
Очень красивая, романтичная работа! С картины так и веет ветром, весной. Девушка такая лёгкая, под стать картине.
Первая работа тоже очень хороша, но мне показалась ближе всё-таки вторая.

Поединок №163 - Работа 1
Сразу вспоминается мультик про цветик-семицветик, и неосторожные желания. А этот медведь - "Вот какие дети нынче пошли" - Кажется, что он это вот вот скажет.
вторая тоже ничего, но это как то неподходит, и по теметике явно проигрывает.

Поединок №164 - Работа 2
Вот стоит девушка и смотрит в окно, а там парень на воздушных шариках пролетает. Очень симпатичная, веслая работа. А девушка случайно не ждёт, что бы её принц об землю, как бух?
А первая слишком наигранная, что ли. С ней лучше во взрослый подфорум лезть.
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Поединок №161 - Работа №1. Довольно обычно, но куда полнее и ярче, чем вторая.
А на второй жалко брошенного одинокого младенца со странной жидкостью в бутылке.)

Поединок №162 - Работа № 2. О ней я вечно говорить могу, и смотреть на нее. И пофиг, что у блондинки на скрине голубые глаза, милая улыбка и тонкие руки - девушка выглядит слегка обезумевшей от счастья, легкой, зыбкой, этакой неуловимой сорвиголовой. Вспомнился старый английский романс... "Белый миндаль", кажется, назывался - и конкретно вот эти строки:
"Солнечным утром коснулась любимая
Легкой рукою ветвей белоснежных.
Цвет миндаля вмиг осыпал ей локоны,
Лег лепестками на плечи нежные,
Лег лепестками на темные локоны.
Белой метелицей на плечи нежные."
Обожаю весну! Цветение яблонь - это чудо!!! Пора безумия.
А вторая работа кислотно-яркая, и мне страшно за дистрофично-беззащитную деффушку.
Чтой-то с ней парень в матроске собирается сделать? Мне кажется, или он намерен свершить нечто неприличное?
Я б ему въехала, будь я я рядом. Ну правда, страшно за девчонку.

Поединок №163 - Работа № 2. "Цвети-семицаетик" прекрасен, мишка-фэйспалм тоже. Хех, она все-таки доигралась, бедный ребенок.)
Зато вторая - чудо!!! НАБОЛЕВШЕЕ!!! Патиссон великолепен с высунутым языком и выпученными глазами!
s4.gif
Так ему и надо!!!! Автор - бравоооо!

Поединок №165 - Работа №2. Еще один гений в наших рядах!!! Чудесная работа! Парень решил порадовать любимую, но с шариками слегонца ПЕРЕБОРЩИЛ... Думаю, от его дикого вопля (еще б, вот так внезапно на шарах, да в небо) и разбудил юную леди. Она небось в шоке.))
Первая неплоха, но тема банальнаааа...
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
Поединок №161 - работа №1 - ну определенно проделано больше работы. Во второй работе надпись в этой ситуации не в тему. Тогда уж надо было ребенку сосать грудь матери, а не бутылку.
wacko.gif

Поединок №162 - работа №1 - вообще обе работы достойные, но первая привлекла своим цветовым решением
Поединок №163 - работа №2 - за интересную идею, порадовало
biggrin.gif
Хотя первая работа очень хорошо сделана
Поединок №164 -работа №2 - опять же, за креативный подход к заданию, правда есть недочеты, но цветовая гамма решает. Прям на обложку каких-нибудь французских духов помещай
biggrin.gif
 

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Поединок №161 - Работа №1, потому что лучше и красочнее сделана. Работа № 2 - ну что это??? Бедный малыш, одного на полу оставили... а его лицо напомнило о файлах смерти. Простите, автор, что ржу...
Поединок №162 - Работа №2, потому что трогательно, потому что работа легко-весенняя, потому что цветущие яблони, их листья, летящие по ветру, изображены прекрасно... первая по сравнению с ней выглядит грубой расписной подделкой, и девушка лежит как-то неестественно, что с ее ногами???
Поединок №163 - Работа №2 Аххаха, нефиг о всяких Эдвардах мечтать! Даешь НЕслащавых вампиров (и жестокую месть фанаткам "Сумерек"...)!!!
Поединок №164 - Работа №2 Ой, как ми-и-ило... Прелесть работа, и оригинальная! Шарики... полеты... стихия Воздуха... ну я просто обязана отдать ей голос!!!
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Поединок №161 - Работа №1. Многодетная семья за столом, судя по обстановке не очень богатые, но в количестве детей не ограничиваются, вот уж точно дети - цветы жизни, а они решили вырастить целый сад.
Поединок №162 - Работа №2. Девушка напомнила мне меня, такая же одинокая блондинка. И лепестки красиво падают.
Поединок №163 - Работа №1. Помню эту сказку и мордочки персонажей забавные.
Поединок №164 - Работа №1. Юутная обстановка, каждая мечтает вот так встретить утро.
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Поединок №161
Работа №1
Вполне хорошая работа, но, по моему мнению - слишком простая.
На самом деле, не понравилась ни та, ни другая особенно.
Голосую за эту.
Поединок №162
Работа №1
Тема - Когда яблони в цвету
Очень милая работа, сразу приглянулась - всё так романтично *--*
работа просто шикарная! Нет слов!
Поединок №163
Работа № 2
Работа просто выполнена прекрасно! Эдвард Каллен *-*
Всё просто выполнено на высоте!
Прекрасно! Чудесная работа!
Голосую за неё)

Поединок №164
работа №1
Прекрасная работа! Парень приносит чашку кофе своей любимой...
Чудесно! Розы сюда просто шикарно вписались.
Автор понял, что это романтика! Да-да, понял!
Ведь кофе, букет роз, и любимый человек - это просто какой-то сказочный мир)
Голосую! :)
 

Chantel

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
65
Награды
60
Поединок № 161 - Работа №1
Как-то авторы работ подкачали с этой темой. Можно было бы столько всего придумать...
sad.gif
Но все-таки первая работа куда лучше второй, тут хоть тема раскрыта. Но все таки есть замечания: во-первых, нужно было ракурс другой, хотя бы ниже сделать;во-вторых, для такого количества детей мама слишком молодая;в-третьих, ну, вот вроде бы они сидят все вместе...но ощущения семьи нет. И где папа?
Поединок №162 - Работа №1
На самом деле оба автора молодцы, хорошо постарались. Тяжело было выбрать какая лучше. Но остановилась все таки на первой, потому что весна, как ни крути, пора любви. А девушка на второй работе скорее подошла бы под постановку зимы.
Поединок №163 - Работа №1
Очень понравилась работа. Мне так жалко девушку, пусть скорее загадывает новое желание и выбирается оттуда.
А по поводу второй работы, не выбрала, потому что девушка слишком счастливая для той, которую преследует страшный вампир. (Кстати очень порадовало сходство сима с Эдвардом)
Поединок №164 - Работа №2
Видимо, это не самое счастливое утро у этого парня. Но все таки он хотел сделать сюрприз для девушки. И он очень даже удался
biggrin.gif

Хорошая, веселая работа.
Касаемо первой работы, я бы на месте автора больше обратила бы внимание на мелочи: заваленный горизонт в окне, слишком большая чашка, торчащий из головы кустик...и какая-то неестественная поза, что у парня, что у девушки... да и выражение лица у нее испуганное. Видно, что автор старался, но именно эти мелочи портят впечатление о работе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх