Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Очень интересная тематическая неделя и много красивых портретов! Но есть одно маленькое но - на многих портретах эмоцию играет скорее антураж, чем выражение лица сима - это печалит, ведь у симов очень разнообразная и выразительная мимика! Поэтому буду голосовать сейчас немного жестко и не как все - за выражения лиц.

Поединок №183. Работа №1. На первой ЛИЦО девушки выражает грусть.
Поединок №184. Работа №1. На обеих работах лица симов радости не выражают! Но первая работа сделана гораздо лучше.
Поединок №185. Работа №1. Опять же - лицо.
Поединок №186. Автор первой работы, вы совершенно уверены, что два силуэта вдали - это портрет? У нас с вами разное понятие о жанре портрета...
Поединок №187. Работа №2. Здесь все просто восхитительно - и выражение лица и антураж! Самая сильная работа недели! Автор, браво! Вторая работа тоже, впрочем, хороша.
 

Kisylechka

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
30
Награды
203
Поединок №183 Работа № 1. Видно, что девушка грустит, а на второй скорее досада, чем грусть.
Поединок №184 Работа № 1. Там действительно видно радость, а на второй работе это не передано.
Поединок №185 Работа № 1. Причина все та же: эмоция передана лучше.
Поединок №187 Работа № 2. Прекрасная работа! Очень хорошо передана эмоция, а на первой я лично вообще не вижу высокомерия...
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Эмоции, эмоции, как сложно их выдавить из симов...ах... *Потирает ручки*

Поединок №183 - Работа №1
Долго думала и выбрала первую. Эмоция - Грусть. Честно пречестно говорю ни у первого ни у второго автора до конца не получилась та самая эмоция. Вот на первой работе, больше страха в глазах, а на второй работе какая-то обида что-ли... Сама обработка кожи шикарная на второй работе, но мне не понравилось, что так много капель. То ли это слезы, то ли это дождь... Думала думала, вот убрать лишние капли и было бы просто Уау! А в первой работе мне понравились тона. И ничего лишнего на ней нет.

Поединок №184 - Работа № 2 Радость! Радость! Где она? Е-мае! Когда радуются искренне даже слезы из глаз текут! Люди, ну вы чего?! Не радовались что ли давно
cry.gif

Ну выбираю вторую. тут хоть улыбка на лице. А в первой радости от победы я не вижу. И задание было портрет, а на первой работе коллаж.

Поединок №185 - Работа №1 Вторая сделана качественнее, хотя в ней видны сразу же недоделочки) Мне очень понравился этот герой с сердцем! Но эмоций на лице мало. Простите, выбираю первую, тут получилось более удачно передать эмоцию.

Поединок №186 - нет смысла как я понимаю уже выбирать что-либо. Но собственно слабый поединок, обоим авторам советую почитать все о портретах и посмотреть, если не арты, то картинки в интернете.

Поединок №187 - Работа №2 уххх, тут аж мурашки по коже! Вот это работы! красота то какая! Но эмоция просто восхитила на второй!
Еще эта черная королева напомнила мне мою бывшую одноклассницу... У нее был такой тип лица и этот взгляд, да, его трудно забыть! Получилось на все 100! В первой работе очень очень шикарная обработка и дорисовки, а лицо какое прекрасное у героини, но не хватило чуть-чуть той нужной эмоции.
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Поединок №183 - Работа №1, потому что здесь я вижу эмоцию грусти, а мрачный пейзаж ее только дополняет. К тому же очень здорово проработана блузка и нарисованы волосы, и девушка хорошо вписалась в фон, что является огромным плюсом. Сразу видно что автор это работы постарался на славу и выложился на все 100!
По работе №2. Работа красивая, даже очень, но это НЕ грусть, это скорее злость или усталость, но никак не грусть. К тому же не понравилась кожа девушки и ее губы, как-то неестественно они смотрятся, автор переборщил с топазом. Кожа на лбу так вообще грубо смотрится. А еще небольшое замечание по каплям, они не красиво смотрятся на девушке, такое ощущение что они рядом с ней, а не на ней.
Поединок №184 - Работа №2, потому что это портрет. Хоть милая кошечка загородила половину лица мужчины, и сама картинка не очень качественно, но это портрет, радостный портрет. Вторая работа сделана очень хорошо, да. Но это не портрет, а как говорили ранее - коллаж, хотя эмоция парня подобрана идеально, радость через усталость, но, увы и ах, это не портрет.
Поединок №185 - Работа №1, потому что гладиолус
biggrin.gif
Верю! Потому что обида) И эта работа живет своей жизнью, у нее есть история, и возможный конец. Проделана большая работа по сбору нужной позы, за что автора хвалю)
Работа №2 хоть и красиво сделана, и очень качественно, но это не обида, а скорее тоска и даже злость смешанная с болью, ну вот не верю я этому парню, и все тут! А еще на руке, что держит волосы у пальцев нету тени от самих волос, и его правый локоть неестественно дорисован. Зато волосы немного похожи на мокрые)
Поединок №187 - Работа №2. Отпад! Шедевр! Автор, вы гениальный художник и я преклоняюсь пред вашим умением! Сама работа пропитана этим высокомерием, алчностью и тщеславием *-* А еще ну очень она напоминает мне мою единственную любимую сказку про Белоснежку, наверное именно этот образ хотел создать автор?) А еще восхитительно проработана кожа, столько естественных изьянов человеческой кожи я вижу! (Это хорошо, ибо смотрится она как настоящая) Эти поры на коже, родинки и вроде как даже пигментные пятна, или мои глаза мне врут? о0 И теееени! Восхитительные тени и освещение, которое только заставляет меня с восторгом смотреть на сей шедевр!
Работа №1 тоже потрясна, и вообще это самый сильный поединок недели, и выбор нереально трудный! Да, здесь есть высокомерие, да работа отражает тему и картинка сама по себе очень красивая, но против мачехи из Белоснежки я не могу пойти( Выбрал бы хоть обе работы, да жаль нельзя это делать(

Еще хочу отметить темы этой недели, Портреты сложное направление, и то что участники не растерялись только радует меня) Спасибо организаторам за такую интересную неделю)
 

Mysterious

Проверенный
Сообщения
428
Достижения
445
Награды
517
Поединок №183 - Работа №1
Сложно было выбрать,работы очень интересные и качественные. Вторая мастерски сделана и очень красивая,но все таки тема конкурса лучше отражена в первой.

Поединок №184 -Работа №1
Понравилось,что передана очень актуальная сейчас тема. Ну и соглашусь со многими,сделана эта работа лучше.

Поединок №185-Работа №1
Как не прекрасен персонаж на второй работе,тема лучше отражена в первой

Поединок №187-Работа №2
Ну тут вообще невозможно выбрать! Влюбилась и в первую,и во вторую.Сделаны шикарно обе, но все же выбрала вторую. Взгляд сразил)
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
730
Награды
2.263
Поединок №183 - Работа №2
Вау.. я эту работу очень долго рассматривала. Выполнено гениально! Здесь грусть граничит с болью, вызывает беззвучные слезы.
Поединок №184 - Работа №1
Потому что ближе, качественнее и актуально
Поединок №185 - Работа №1
эх, парень с обнаженным торсом хорош)) но обиды он не испытывает(
Поединок №187 - Работа №2
красота неземная + здесь я действительно вижу уверенность в своем превосходстве и пренебрежительное отношение к окружающим. Первая тоже очень качественная, но эмоция понятнее (на мой взгляд) именно на 2
 

Innerian

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
140
Награды
1.120
Поединок №183 - Работа №2
Конечно, большую роль сыграла в основном обработка. Хочу заметить, что теплые тона во второй работе привлекают большее внимание. На первой они отсутствуют - если бы в ней были оттенки темного желтого, коричневого, красноватого - смотрелось бы интересней.
На мой взгляд, на второй работе выражено больше отчаяние, но грусть присутствует. На первой работе угнетающая атмосфера.

Поединок №184 - Работа №1
Ярко выраженная радость олимпийского победителя - подходящая картинка для заданной темы. Единственное, что можно было бы сделать для целостности композиции - уменьшить яркость трибун - они отнимают внимания от сима - основной фигуры работы.
Вторая работ, простите, это что? Я не поняла вообще идею и суть. С качеством проблемы... Сим радуется чему? Тому, что он с кошкой лежит? оО

Поединок №185 - Работа №1
Я думаю, что именно так и должен выглядеть обиженный мужчина из представленных двух. Во второй работе я не увидела особой обиды - да и не понятна к чему она, хотя выполнена на высоком уровне! Автор второй работы - молодец!
Голосую за первую, потому что сразу виден обиженный женщиной мужчина.

Поединок №187 - Работа №2
Это был самый трудный выбор из всех! Обе работы хороши по своему и прекрасно отражают заданную тему. Первая - слишком насыщенная цветами, а вторая слишком бледная - это минусы. Но прекрасная обработка и коллажирование - это большие плюсы. Шансы абсолютно равны.
Голосую за вторую только потому, что смотрится более оживленно. В первой работе что-то не так с платьем - не реалистично как-то.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Поединок №183 - Работа №1 Если быть совсем честной, то ни там, ни там не вижу особенно грусти. Пришлось думать где меньше, и это оказалась вторая работа. Мне живо представляется, что хотел передать автор (если я его, конечно, правильно понимаю), но я вижу другое...это скорей апатия. А вот в первой работе и цветовая гамма помогает настроиться на нужный лад, и глаза.
Поединок №184 - Работа №2 Еще один выбор, над которым хорошенько и дооолго пришлось думать. В первой работе меня отталкивало то, что портрет мне она напоминает в последнюю очередь, во второй качество подкачало. Вот и думай...И надумала я, что как и в первом моём голосе соответствие будет важнее.
Поединок №185 - Работа №1 Ахах, какое милое, но такое расстроенное лицо
biggrin.gif
Идея второй работы хороша, но исполнение больше напоминает парня-модель, у которого всё на самом деле в душе хорошо, и он не смог достаточно хорошо изобразить требуемую эмоцию.
Поединок №187 - Работа №2 Красивая очень работа, меня особенно радует этот взгляд. Думаю и говорить не стоит, что 1000% попадание в тему. Эта работа из тех, которые хочется долго рассматривать.
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Поединок №183 - работа №2.
Великолепный портрет, как живой. *_* Очень понравилась обработка, она шикарна, ничего больше не скажешь. Здесь есть все: и грусть, и боль, и слезы, и чувства эти - живые. Большое спасибо автору за эту работу. Как назовут имена - награду вам от меня, эта работа меня поразила.

Поединок №184 - работа №2
М-да, конечно, не самые лучшие вариации на тему мужского портрета, да ещё и портрета радости! Выбрала вторую, потому что это похоже на портрет и парень на скрине вроде как улыбается вполне себе искренне. Хорошо, но слабые работы...

Поединок №185 - работа №2
Красивая работа, очень красивая. Очень понравилась обработка и цвета. А тема передана отлично, видна обида, и явно обида очень горька...

Поединок №187 - работа №2
Это, похоже, самый сильный поединок из всех, что я видела. Обе работы просто восхитительны, а их авторы заслуживают оваций.
Выбрала все же второй портрет - на нем высокомерие видно лучше всего. Да и сама обработка просто идеально подчеркивает этот портрет.
 

Barguesta

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
95
Награды
78
Поединок №183 - работа №2
Нет слов! Восхитительная работа! Фантастическая обработка кожи, волосы - живые, а капельки просто бомба! Я вижу печаль этой девушки, вижу ее грусть. Автор, браво!

Поединок №184 - работа №1
Честно говоря, на обеих работах радости не вижу. Но первой спортсмен хоть и какой-то измученный, но наверно все же рад, раз победил...

Поединок №185 - работа №2
Тут, я бы сказала, больше грусти, нежели обиды, но уж больно работа понравилась) Разбили, видно, парню сердце, вон и кулон прижимает к груди... Опять же, обработка на высоте.

Поединок №187 - работа №2
Вот она - высокомерная, коварная женщина, которая знает себе цену и не остановится ни перед чем! Образ шикарен, попадание в тему 100%! И оттенки работы, и этот прищуренный взгляд - все это делает работу невероятно выразительной!
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Поединок №183 - Работа №2 - эта работа понравилась больше и в глазах девушки я увидела грусть...
Поединок №184 - Работа №1 - особой радости я не увидела в работах, но от спортивной победы должна быть радость.
Поединок №185 - работа №1 - однозначно эта работа, так как эмоции на лицо - обида, а может даже больше...
Поединок №187 - Работа №2 - вот это и есть высокомерие, замечательная работа.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Поединок №183 - Работа №2, потому что безумно прекрасно выглядит грустное лицо модели. Это настоящая грусть, разочарование, обида. Это не дождь, это слезы... Слезы везде, грусть повсюду...
Поединок №184 - Работа №2, потому что эмоции мне понятнее. Если бы я выиграла где-нибудь золотую медаль, я бы подпрыгнула в воздух, рот до ушей и все такое. На фоне этого милый парень, радующийся близости своего пушистого зверька смотрится гораздо лучше. Только автор второй работы: качество работы у вас ну совсем уж никакое. Только ради идеи
Поединок №185 - Работа №1. Выбор сложный, так эстетически вторая работа смотрится красивее и органичнее. Но во взгляде парня я вижу скорее тоску, чем обиду. Несомненно, вы вкладывали другую эмоцию и работа получилась просто великолепная. Она мне нравится, но все же первый парень обижен сильней
Поединок №187 - Работа №2. Сильнейший поединок этой недели! Разорвись пополам, но проголосуй! И я отдала голос второй работе за этот удивительно гордый и высокомерный взгляд: берегись, Белоснежка, спета твоя песенка. Я на свете всех милее, всех румяней и белее. И без вариантов.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Поединок №183 - Работа №2 Прекрасная работа, слёзы, смешанные с дождём - так в тему, так "по-осеннему".
Поединок №184 - Работа №2 Радости не увидела ни на первной ни на второй, и пусть первая технически сложнее, вторая всё рано больше греет душу.
Поединок №185 - работа №1 Даже не читая названия поединка можно однозначно сказать что парнеь обижен. Вторая работа очень красива, но совсем не по теме.
Поединок №187 - Работа №1 Лучшая работа недели, просто дух захватывает!
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
440
Награды
923
Поединок №183 - Работа №2 Отличная обработка, волосы, кожа, капельки воды, очень красивая работа.
Поединок №184 - Работа №1 Радость от победы сильнее, чем радость от обнимания кошки, да и качество лучше.
Поединок №185 - Работа №1 Понравилась идея обиды на не пришедшую девушку. хотя вторая работа тоже очень хорошая.
Поединок №187 - Работа №2 На этой работе высокомерие выражено сильнее.
 

Fierce

Друг форума
Сообщения
3.632
Достижения
1.900
Награды
5.101
Поединок №183 - работа № 2
На самом деле мне показалось, что во второй работе присутствует скорее отчаяние с примесью истерики. Не знаю, то ли из-за приподнятых бровей, то ли из-за спутанных волос (которые прорисованы восхитительно^_^), но вот как то так. И тем не менее отдаю голос за качество. Капельки воды на коже меня покорили с концами.

Поединок №184 - работа № 1
А где портрет? В первой работе я вижу сюжет, во второй... Во второй вижу игровой скрин при низких настройках качества.
В первой работе хоть немного постарались...

Поединок №185 - работа № 2
Обе работа соответствуют теме, но в первой все очень наиграно, во второй - недотянуто, эмоцию создает дождь, трогательный кулончик, но глаза у мужчины пустые. Но понравилось, чего уж там...

Поединок №187 - работа № 2
Обе работы очень красивые) Но в первой скорее насмешка, чем высокомерие.
Я даже не знаю, о чем сказать в первую очередь касательно второй работы... Волосы, тени, плащ, свет... Яяяяблочко! Яблочко и этот убийственный взгляд заставил съежиться и признать - она, она всех на свете красивее, спору нет :))))))
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Великолепная неделя по эмоциям! Спасибо организаторам за эксперименты)))

Поединок №183 - Работа №1
Да, вторая качественнее, да, вторая с лучшей прорисовкой, но эмоция на второй работе не грусть. Грусть тихая и спокойная, а на портрете трагедия, буря эмоций и больше похоже на бессильный гнев.

Поединок №184 - Работа №1
Больше деталей, лучше качество и обработка, тема раскрыта лучше.
Во второй портретной работе половину лица почему-то предпочли скрыть.

Поединок №185 - Работа №1
Здесь обида более яркая, не возникает проблем определить показываемое чувство. Во второй работе... дождь красивый, это да. Парень почему-то полуголый, больше похож на модель, застывшую перед камерой. Ну... притянуто всё как-то...

Поединок №187 - Работа №2
Вау! Просто ВАУ! Пожалуй, самая сильная дуэль недели!
Работа №1 - Завлекает она чем-то. Вином, магией, красивыми глазками - да. Но не высокомерная. Может, мрачное и опасное очарование, м?)
Кстати, по свету. Он вроде идёт от руки, но на руки, лицо и волосы падает совсем с другого угла.*плюшевый розовый тапочек*
Работа №2 - ДА! Высокомерие! Оно самое и в самом чистом виде! Блеск!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Поединок №183 - работа №2 красиво
smile.gif
что тут еще можно сказать...
Поединок №184 - работа №1 о да... очень радостно получить такую медаль))) вторую работу я совершенно не поняла
blink.gif

Поединок №185 - работа №1
biggrin.gif
меня покорил этот милаха с надуиыми губами.. а какой замах букЭтом... все в его позе от бровок домиком до пальцев, отчаянно сжимающих пресловутый букет, кричит об обиде... чего не скажешь о растерянном брюнете под дождем, который задумчиво "чешет репу", прижимая к груди сердечко... первое впечатление, что он только проснулся и понять не может, что он тут делает... вообще не поняла эту работу
Поединок №187 - работа №2 вот это выбор
surprised.gif
я готова разорваться на две абсолютно равные части))) красиво, очень красиво, обе работы шикарнейшие, но! все же, мне кажется, вторая больше отражает тему...
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Поединок №183 - Работа №2 - лицо девушки покорило... даже возможно буду потом клянчить у автора модель. грусти не вижу особо, но вижу такую тихую задумчивость.. капли прекрасно обрамляют работу и напоминают о грусти.. ах! пряди нарисованы!! какая тонкая работа.. я влюблена в эту работу) первая тоже отличная.. только почему то кажется что она думает утопиться..у нее слишком отчаянная грусть..
Поединок №184 - Работа №1 - эмм..во второй работе странная задумка.. я конечно очень люблю котов и кошек... но где радость? особенно мужская? автор, немного также поэкспериментируй с обработкой в следующий раз... ракурс интересный. Голосую за первую. Спорт в массы...
Поединок №185 - работа №1 - очень капризная обидка такая))) класс) во второй работе - парниша красивый... но особо не прочувствовала...
Поединок №187 - Работа №2 - вах! какие работы!!!! когда открылась первая подумала - голосую! такая обработка!! а увидела вторую и поняла - это именно высокомерие...и тема с яблоком... автор, это великая работа, обязательно потом поставлю плюс!
 

AlexLexy

Друг форума
Сообщения
3.450
Достижения
1.060
Награды
2.890
Поединок №183 - Работа №2
Нравится, как нарисованы капли и волосы. Глаза хорошо отражают нужную эмоцию - грусть.
Поединок №184 - Работа №1
Побеждать всегда радостно. Хорошая задумка. А вот на второй работе качество очень подвело.
Поединок №185 - Работа №2
На второй работе парень доверил свое сердце, а его разбили. Это больно и обидно. На первой работе всё ещё не так печально. Может девушка просто опаздывает.
Поединок №187 - Работа №2
Потрясающая работа. Эта женщина мне напомнила королеву из Белоснежки. Королева ведь именно из-за своего высокомерия пыталась убить отравленным яблоком девушку.
Первая работа красивая и качественная, но почему-то с высокомерием у меня никак не ассоциируется. Слишком доброе лицо у женщины.
 

Meronin

Проверенный
Сообщения
400
Достижения
35
Награды
1.126
Поединок №183. эх.. очень красивая вторая работа, очень красивая. здорово сделано, но, как уже сказали много раз, скорее, тут усталая обида. а на первой - крутой цвет и очень пронзительная грустинка. проголосовала бы за обе, но выбрать нужно. Работа №1.
Поединок №184. меня немного испугал скрин с кошкой xD Работа №1 - тут больше старались.
Поединок №185. какая шикарная обида на первой работе) отличная постановка. вторая красивее и атмосфернее, но немного глаза подвели. эх, не знаю, не знаю) пусть будет Работа №1 - опять же, хорошо момент подловлен)
Поединок №187. две шикарных работы, опять выбирать сложно. на первой очень нравятся поза и платье, и пааааальцы *_* на второй - цвет и настроение. и все же, высокомерие больше удалось в Работе №2, вспоминаю мем - смотрит на нас, как на.. неудачников. так что голос ее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх