Творчество одного тигра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

6fa2b6175868379a8051d5d948e095a4.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой Творческий дневник!
Я - тигр очень свободолюбивый, но добрый и неравнодушный к поглаживаниям :котик:

С удовольствием приоткрою завесу тайны своей творческой среды обитания.
Одного конкретного занятия, которое бы занимало всё моё время, не имеется; с лёгкостью увлекаюсь чем-нибудь интересным и неизведанным. Мастерю, в основном, по настроению, вдохновению или, если идея какая заглянет в гости ненадолго, да и останется жить насовсем :улыбаюсь:

Не стесняйтесь, прогуливайтесь, оставляйте комментарии. Надеюсь, вам будет интересно!






 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Прошу прощения у гостей темы за своё долгое отсутствие :oops: Сейчас буду навёрстывать :rolleyes:
Варечка, FunnyJulia, Shunnimi, EllaRosa, evaDN, спасибо вам всем огромное за комментарии! :ромашки:
Варечка,
А, какая крутотень, я тоже такую хочу. Люблю прикладные вещи с вышивкой.
Спасибо)) Да, я тоже люблю ^_^ Они всегда такие милые и душевные))
А я видела такие брелочки отдельно продаются
В моих любимых магазинах для рукоделия мне такие не попадались, хотя, не сомневаюсь, что в других тоже вполне могут быть))

FunnyJulia,
Ой, как мне это знакомо Всегда сложно выйти из магазина рукоделия, не прикупив чего-нибудь интересненького))
Давай пять)) :порукам:
Замечательные брелочки получились, я бы и сама не отказалась от такой красоты
Спасибо большое :oops:

Shunnimi,
Я хоть не особо рукодельничаю в последнее время, но все равно, как зайду - так и бисер хочется купить, и нитки для вышивания, и вот уже посещают мысли о рисовании...
Да, бывает :D Вроде бы, и не совсем надо, но хочется!!! Как там, кстати, с рисованием? Я помню про ту подаренную тебе специальную доску :rolleyes:
Какая прелесть Очень милые брелочки, да и вообще идея с вышивкой интересная, никогда не видела таких)) Плюс это подарок своими руками, да и можно что-то гиковское вышить, если человек чем-то увлекается *о* Универсальный подарок
Merci :румянец: Всегда приятнее на подарок что-то сделать своими руками, чем просто купить в магазине какой-нибудь сувенирчик и красиво упаковать. Хотя, что касается вышивки, то больше радуются такому подарку именно те одаряемые, кто сам умеет и любит вышивать))

EllaRosa,
Привет, мой свет!)))) Наконец-то я к тебе добралась))
Привет-привет! Рада тебя тут видеть))
Пересмотрела сегодня половину твоих работ. У тебя все так здорово получается! Чтобы остановиться на какой-то одной работе, мммм, не знаю. Мне все нравится! Пройдусь по тем, которые запомнились больше всего. Очень запомнилась твоя самая первая. Фотография *Погадай мне*. Я прям в восторге от неё! Когда тебя рядышком на форуме вижу, обязательно её вспоминаю! )))
Всё, вогнала меня в цвет спелой помидорки :смех: Спасибо)) Если честно, мне та фотография самой очень нравится :пальчик:
Вышивку люблю тоже. Но... Сама не вышиваю. У меня не хватает усидчивости. И рюки-круки)))
Может, и немного банально звучит, но факт: главное - практика. А про усидчивость... можно и всего по паре десятков крестиков в день вышивать, ведь никто никуда не торопит, если, конечно, есть желание заниматься именно таким видом творчества. А часто бывает так, что, начав немного вышивать, втягиваешься по-полной))
Стихи твои тоже очень нравятся.
Помню кинозагадку *-*
Ещё раз спасибо)) Загадка спонтанно так придумалась, просто фильм очень люблю :любовь:
Ну и конечно "Тыковка" просто чудо!)))
:rollblush:

evaDN, благодарю за приятные слова)) Я как брелок для ключей использую, но на сумке - тоже классный вариант))

Спасибо всем ещё раз за приятные слова! :румянец:

Сегодня принесла в Творческий дневник работу с Состязания талантов 99 недели
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png

На участие на этой неделе я не записывалась, но Likol попросила меня помочь в качестве Службы спасения. Естественно, я согласилась))
Хотя, признаюсь, задача сделать портрет в технике аппликации - не из лёгких)) Сильно переживала по поводу реалистичности волос, но комментарии относительно этого оказались очень добрыми и приятными ^_^


Улыбка

xRSJzks.png


Исходник

Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу:вручаюсердце:
Vika, приятно было встретиться в поединке :цветочек:
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Сегодня принесла свои работы с Квартального творческого турнира (Зима) :снеговик:
Участвовала, как и в прошлом турнире, с аватарками и вышивкой)) Получила массу удовольствия от процесса изготовления работ! :rolleyes: Темы в этот раз были предложены замечательные для обеих номинаций! Плюс: выдалось свободное время, что уже приятная редкость... Выбрала темы сразу, как только увидела список. Правда, "В ритме танца" направила мысли в сторону чего-то парного, и я начала искать подходящие исходники среди фото бальных танцев, но, случайно наткнувшись, среди прочего, на фото уличных танцев и паркура (именно с девушками), сразу поменяла курс :румянец: Это же так классно смотрится! Четыре исходника нашла без проблем, а вот в поисках двух оставшихся в таком же стиле пришлось "перерыть" немало интернетовских просторов)) Но на этом приключения не закончились. Только начав оформлять сообщение для отправки организатору, заметила, что сделала пару аватарок (кстати, не по тем исходникам, что нашла позже) на два пикселя больше по размеру :фейспалм: :D Пришлось в срочном порядке переделывать. Благо, помнила, что и в каком порядке было в обработке, так что управилась с переделкой быстро и вовремя, и стиль у всех аватарок получился одинаковый)) Что касается вышивки - то весна же, а, значит, "Валентинов день" :парапоцелуй: Схема с улиточками была давно у меня на примете, мулине - в наличии, а вышивать по интересной схеме всегда легко и приятно :rolleyes: Долго искала рамочку подходящего размера, в итоге нашлась почти "то, что надо" в фотомагазине))
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы :вручаюсердце:


Номинация "Аватарки". Тема "В ритме танца"

84684fa699b6420363a671313dbbbcc1.png
e04144c02e8f23ef725256dee1dd69dd.png
2359b7457832ac235c9a36a8fd56b742.png


abcabb57e4fc38deb806a0849435a21c.png
e8bc77b1e3d26f597fdbf556401a5730.png
7842cdfc393ae00581a2bffd9d0a7ab9.png


1, 2, 3, 4, 5, 6

Номинация "Поделки". Тема "Валентинов день"

468aeb0083bdf89dced3fec39f948d59.png


e632dc0fcd686429025937654fa4d4be.png


 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood

Номинация "Аватарки". Тема "В ритме танца"
Я сначала тоже взялась делать аватарки. Тоже на эту же тему! И почти все такие же картинки! Но потом я плюнула, подумав, что там будет куча аватарок гораздо лучше, ибо я скорее сфотографирую что-то или стих напишу. o_OТвои аватарки чудесны! Я когда их увидела, была в шоке!:фейспалм:
Номинация "Поделки". Тема "Валентинов день"
Как мимимишно! чудесная поделка, мне она очень нравится! Вот в вышивке ты-то точно мастер на все 100%!:двавверх:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Novacaine, привет-привет! Очень рада тебе :ромашкикраснеет:
Я сначала тоже взялась делать аватарки. Тоже на эту же тему! И почти все такие же картинки!
Забавно бы вышло с похожими (или даже одинаковыми) исходниками :смех:
я скорее сфотографирую что-то или стих напишу
Красивые фото у тебя были) И стихотворение тоже интересное, поздравляю, кстати))
Твои аватарки чудесны! Я когда их увидела, была в шоке!
Оу! Никак не ожидала такого эффекта от моих скромных аватарок :D Благодарю за комплимент))
Как мимимишно! чудесная поделка, мне она очень нравится! Вот в вышивке ты-то точно мастер на все 100%!
Спасибо большое! Огромное!!! Невероятно приятно читать такой комментарий :rollblush: Если честно, я в большом смущении от такого комплимента, но довольная от того, что вышивка тебе понравилась))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood

Спасибо большое! Огромное!!! Невероятно приятно читать такой комментарий Если честно, я в большом смущении от такого комплимента, но довольная от того, что вышивка тебе понравилась))
я всегда с удовольствием комментирую то, что действительно нравится. И стараюсь комментировать так, чтобы выразить те эмоции, которые остались на самом деле.
Красивые фото у тебя были) И стихотворение тоже интересное, поздравляю, кстати))
Спасибо огромное!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Номинация "Аватарки". Тема "В ритме танца"
Тоже, когда читаю эту тему представляется какой-нибудь парный танец, например, танго или балет)) Но эти исходники очень даже подходят под эту тему, на них чувствуется такой драйв, связь с музыкой, энергия :танцую3: И обработка очень понравилась, замечательные аватарки получились ^_^

Номинация "Поделки". Тема "Валентинов день"
Такая милая и аккуратная вышивка, очень понравилась ещё когда увидела на голосовании)) Согласна с Novacaine, у тебя здорово получается вышивать, продолжай и дальше радовать нас интересными работами :розочка:
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Номинация "Поделки". Тема "Валентинов день"
Очень красивая и милая работа. Мордашки у улиточек просто наимилейшие :любовь:
Всегда удивляюсь людям у которых хватает терпение и кропотливости заниматься вышивкой. :up:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
FunnyJulia, Shunnimi, NatalyJane, kat_sim, всех приветствую! :привет: Приятно, что заглянули на огонёк и оставили комментарии ^_^ Спасибо огромное!!! :вручаюсердце:

FunnyJulia,
Тоже, когда читаю эту тему представляется какой-нибудь парный танец, например, танго или балет))
Вот, первое, верное (скорее всего...), что приходит в голову, но потом кто-то кардинально меняет своё мнение... :хихикаю:
Но эти исходники очень даже подходят под эту тему, на них чувствуется такой драйв, связь с музыкой, энергия
Спасибо)) Меня этот драйв заразил по полной! :танцую1: Не смогла удержаться, чтобы не поставить одну и этих аватарок себе, хотя мои влюблённые мне очень-очень нравятся ^_^
И обработка очень понравилась, замечательные аватарки получились
Merci)) В плане обработки опять мудрила с различными эффектами фоторедактора)) Ну, и намудрила... с размером аватарок, как уже написала в самом сообщении с работами :фейспалм: :смех:
Такая милая и аккуратная вышивка, очень понравилась ещё когда увидела на голосовании))
Спасибо большое! :) Особенно приятно слышать от участника того же КТТ, тоже с вышивкой ^_^ Уютно было соседствовать с твоими пингвинами-милашками))
Согласна с Novacaine, у тебя здорово получается вышивать, продолжай и дальше радовать нас интересными работами
Я в смущении, я в краске... :rollblush: За большую вышивку в последнее время засесть не получается, но вот маленькие... очень даже может быть, что и появятся в ТД ;)

Shunnimi,
Ну эти улиточки это просто прелесть Они меня покорили)) Очень милая и красивая вышивка, молодец))
Спасибочки)) Мы с улиточками старались :пальчик:

NatalyJane
Annewood, совершенно милейшая вышивка Мне кажется, отлично подошла бы в качестве открытки))
Благодарю)) Хм.. над открыткой не задумывалась, но идея хорошая :) Особенно, если взять канву чуть поменьше))

kat_sim,
Очень красивая и милая работа. Мордашки у улиточек просто наимилейшие
Ага)) Как увидела схему с этими глазиками-щёчками-носиками, ^_^ непременно, захотела вышить)) Это ж просто мимими :любовь: Тема на зимнем КТТ как раз удачно подошла :rolleyes:
Всегда удивляюсь людям у которых хватает терпение и кропотливости заниматься вышивкой.
Процесс вышивания, реально, затягивает :да: И тем больше, чем ближе к финалу работы :rolleyes:

Спасибо большое всем-всем-всем за ваши вдохновляющие на дальнейшее творчество слова!!! :ромашки:
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Привет, Annewood ^_^ Работы с Квартального просто чумачечие, особенно вышивка. Такие милые улиточки :rolleyes:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Jay, Варечка, огромное спасибо за приятные слова к работам с зимнего Квартального творческого турнира! :ромашкикраснеет:


Сегодня принесла работу с Арт-дуэли 136 недели. Неделя коллажей из скрап-наборов.
Признаться честно, сама себе удивляюсь, что решилась на участие. Никогда не пробовала ничего делать из скрап-наборов, но всегда думала, что это неимоверно сложно, тем не менее написала в теме записи на конкурс "Можно я попробую?" и стала ждать задание. Пришёл огромный набор из 75-ти объектов и 10-ти вариантов фона! Надо сказать, удивление от такого большого количества объектов быстро сменилось удивлением от того, что многие из них оказались разного стиля - фотографии реальных предметов и нарисованные, совмещать которые мне не захотелось. Кроме того, львиная доля набора состояла из садово-огородных инструментов (одних лопат аж 5 штук! :смех: ), которые почему-то тоже сразу отсеялись из возможных исходников, и бантиков)) С учётом таких ограничений и начался увлекательный эксперимент :rolleyes: Да, делать работу из объектов скрап-набора оказалось очень интересно, хоть и, действительно, сложно. В план того, что и где именно должно находиться, постоянно вносила коррективы, поэтому пришлось работать в фоторедакторе с огромным количеством слоёв (к финалу работы их стало 120). Из всего что было предложено, в готовом коллаже только 22 объекта и один вариант фона. Очень рада, что у меня получилось создать из этого цельную гармоничную картину, которая понравилась зрителям :rollblush: Огромное спасибо JaNat за такую неделю арт-дуэлей и предоставленную возможность попробовать себя в чём-то новом :роза: Также спасибо Керима за то, что своим комментарием подсказала, как назвать коллаж :цветочек:


Гармония природы
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png


FaF1v1O.png



Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу :вручаюсердце:
Banshee, очень красочный коллаж! :)


 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Принесла работу с Арт-дуэли 138 недели. Неделя аватарок с породами собак. Мне достались кокер-спаниели. Замечательные весёлые собачки, общительные и дружелюбные :) Их шелковистая шёрстка может быть самого разнообразного окраса, и таких симпатюль просто невозможно не любить)) Это я и решила показать в своей работе. Долго подбирала исходники, не только с интересными ракурсами, но и с разной расцветкой шерсти кокер-спаниелей. Очень приятно было читать комментарии тех голосовавших, кто обратил на это внимание ^_^


Аватарки "I love dogs"

p0Aluxc.png
CPfeu2K.png
7LRMD3W.png
XkAN7tz.png
Vgi4UeT.png


1, 2, 3, 4, 5

СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу :вручаюсердце:
Селеста, поздравляю с победой :шарик:

 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Сколько же времени прошло... :девочкасбабочкой:
Решила вернуться к теме рукоделия и принесла сегодня в Творческий дневник браслет)) Как-то давно писала, что очень люблю этот этот вид украшений - и не только носить, но и делать своими руками ^_^
Собственно говоря, с тех пор ничего в этом и не изменилось)) Один из сделанных мной под внезапным желанием смастерить что-то не совсем в привычном стиле - обычно использую одну цепочку, но раз уж захотелось... :rolleyes:


Браслет с двойной цепочкой

auvXyig.jpg



 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Annewood, :девочкасромашкой: сколько у вас здесь красоты!
Гармония природы
Ну очень милая картинка, такая летняя и солнечная, загляденье! Я помню ее на голосовании, она невероятно красивая :любовь:
Аватарки "I love dogs"
Какие пупсики)) Каждого хочется погладить)
Браслет с двойной цепочкой
Боже, какая красота! *О* Наверное, очень сложно делать такую работу? Фиолетовые бусинки выглядят просто космически! :вручаюсердце:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Один из сделанных мной под внезапным желанием смастерить что-то не совсем в привычном стиле - обычно использую одну цепочку, но раз уж захотелось...
С возвращением! Я в архиве не смотрела работы, но обязательно просмотрю!
рада, что в полку "рукодельников" прибыло!
С браслетами, думаю, главное удовольствие - их сделать. :Rolleyes2: Ну и носить уже по возможности. :Rolleyes2:
Очень сипатичный браслет получился, и презентация красивая. Потому что презентация- моя боль.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Annewood, с возвращением! :Пингвин прыгает:
Браслет с двойной цепочкой
Браслет выглядит не хуже покупного (а, может, даже и лучше). Очень красивое сочетание цветов и выбранных бусин - всё гармонирует.
Гармония природы
Это точно красивая иллюстрация к "Алисе в стране чудес": и белый кролик есть, и красивая цветочная поляна, и волшебная атмосфера.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Banshee, Ibiry, Стэйси, VeraNika, немного запоздалое приветствие всем! :привет: Спасибо, что заглянули в гости! :роза:

Banshee,
Annewood, сколько у вас здесь красоты!
Ой, вогнали в краску... :oops: Спасибо!
Ну очень милая картинка, такая летняя и солнечная, загляденье! Я помню ее на голосовании, она невероятно красивая
Не ожидала, что кто-то ещё вспомнит те давние работы (ну, кроме меня-автора :хихикаю: ) Благодарю)
Какие пупсики)) Каждого хочется погладить)
Вот и у меня примерно такое желание было, когда делала аватарки. Кокер-спаниельчики такие симпатюли ^_^ Хотя я всё равно больше котиков люблю :девочкакот:
Боже, какая красота! *О* Наверное, очень сложно делать такую работу? Фиолетовые бусинки выглядят просто космически!
Совсем не сложно! Разве что нужны некоторые специальные инструменты, например, круглогубцы или кусачки-бокорезы. Хотя я, когда только-только увлеклась этим делом, умудрялась вручную загибать гвоздики (с помощью которых бусины крепятся к цепочке) простыми ножницами, пока не купила себе инструменты :капля: С бусинами обычно проблем не возникает - потому, будучи ярым любителем всего такого, я часто посещаю магазины рукоделия, а это дело такое... покупаешь много всего, хотя что-то типа "ой, это красивенько, пригодится, надо купить" может реально пригодиться только через несколько лет :D

Ibiry,
С возвращением! Я в архиве не смотрела работы, но обязательно просмотрю! рада, что в полку "рукодельников" прибыло!
Спасибо! Надеюсь, просмотр будет приятным :rolleyes: Рукодельничаю, но сейчас, к сожалению, реже - не так много свободного времени, да и другие увлечения тоже требуют немало внимания)
С браслетами, думаю, главное удовольствие - их сделать. Ну и носить уже по возможности.
И то, и то одинаково приятно! :да:
Очень сипатичный браслет получился, и презентация красивая. Потому что презентация- моя боль.
Огромное спасибо! Особенно, учитывая, что батарея фотоаппарата, которым обычно раньше фотографировала у меня глючит, и пришлось делать съёмку просто смартфоном поздно вечером с обычным светом с потолочных ламп. Немного расстраивалась, что фото не совсем чёткое вышло...
А почему "боль"?.. Кстати, всё собираюсь к Вам в гости заглянуть в Творческий дневник (только времени бы найти на всё, чего хочется) Уверена, что там ждёт много красивостей!

Стэйси,
Annewood, с возвращением!
Пасибки! Самой ещё не на все 100% верится... столько времени прошло :стесняется:
Очень красивое сочетание цветов и выбранных бусин - всё гармонирует.
Благодарю :rollblush:
Это точно красивая иллюстрация к "Алисе в стране чудес": и белый кролик есть, и красивая цветочная поляна, и волшебная атмосфера
Оу, какая ассоциация, забавно :зеленый: Хотя, честно говоря, этой сказкой при создании коллажа точно не вдохновлялась, потому как с детства её не люблю. Скорее я просто ну очень сильно увлеклась подборкой всего остального к объектам, которые из набора понравились больше всего - фон, облачка, колосья и бабочки :rolleyes:

VeraNika,
Красивый! Выглядит ярко и сочно и, несмотря на темные цвета, по-летнему.
Большое спасибо! :девочкасбабочкой:


Сегодня принесла работу с Арт-дуэли 254 недели. Неделя аватарок с цветущими растениями. Мне досталась сакура. Не зря многие её так любят, ведь множество нежных соцветий смотрятся просто великолепно! :cupidgirl:
Такая тема навеяла романтическое настроение, захотелось чего-то такого нежного, розового, не особо кричащего яркими красками. Подбирала картинки так, чтобы сакура была главным действующим лицом, но в то же время в тандеме с ней были показаны и другие символы страны восходящего солнца или просто трогательные моменты. Очень приятно было прочесть в комментариях голосующих, что им понравился выбор исходников ^_^
И не менее приятно (и неожиданно тоже!) было выиграть в поединке
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png



Аватарки "Когда сакура цветёт..."

1RCCLKF.png
hXvowel.png
7Q4gCMz.png
lJ7gd0u.png
ldsRmnB.png


QpWaHlw.jpg

Огромное СПАСИБО всем, кто проголосовал за мою работу! :вручаюсердце:
Стэйси, очень красивые аватарки! :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх