Творчество одного тигра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

6fa2b6175868379a8051d5d948e095a4.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой Творческий дневник!
Я - тигр очень свободолюбивый, но добрый и неравнодушный к поглаживаниям :котик:

С удовольствием приоткрою завесу тайны своей творческой среды обитания.
Одного конкретного занятия, которое бы занимало всё моё время, не имеется; с лёгкостью увлекаюсь чем-нибудь интересным и неизведанным. Мастерю, в основном, по настроению, вдохновению или, если идея какая заглянет в гости ненадолго, да и останется жить насовсем :улыбаюсь:

Не стесняйтесь, прогуливайтесь, оставляйте комментарии. Надеюсь, вам будет интересно!






 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Варечка, привет! :привет: Всегда тебе рада)) Спасибо за комплимент снеговичку :ромашкикраснеет:


Наконец-то новогодние выходные дни, много свободного времени и возможность разместить работы с Зимнего творческого марафона.
Участвовала во всех номинациях, так что работ целых одиннадцать! Слишком длинный пост просматривать, на мой взгляд, не очень удобно, так что после некоторых раздумий решила разместить работы в несколько этапов.
Начну с самого любимого :Ny_Happy: А уже остальное буду группировать))
roMkjA0.png
Номинация "Фотография". Тема "Загадка природы"

649d251888eb0c30ebed72f60a5ef2af.png
Xm4CLfZ.png
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
FunnyJulia, Kutik, спасибо большое! Мур-мур :девочкакот: Нам с котейкиным очень приятно ^_^

Продолжаю размещать работы с Зимнего творческого марафона :елочка:


Номинация "Поделки". Тема "Зимнее путешествие"

lOjVbEC.jpg


в наборе: канва Aida № 14; нитки мулине Gamma - 15 цветов;
вышивание нитью в два сложения

MbBpy6i.jpg

rOOLkFC.jpg


S2pOtgk.jpg


rWob7wH.jpg


fNf1inJ.jpg



Номинация "Новогодние открытки". Тема "Роза на снегу"

bUD8STf.png


Hm77Ngz.png


Номинация "Стихи". Тема "Всё, что мне для счастья надо"

Всё, что мне для счастья надо, -
Чтобы был со мной ты рядом.
В горе, в радости - не важно.
Чтоб смогли понять однажды:
Жизнь прожили очень ладно,
Став друг другу той отрадой,
От несчастий что спасает,
На свершенья вдохновляет,
Что ценней всего на свете,
Так же, как и наши дети.

Всё, что мне для счастья надо, -
Просто быть с тобою рядом,
Просыпаться вместе утром,
Проводить все дни, как будто
Узнаём друг друга снова
И, конечно же, готовы
Погрузиться с головой
В мир, что лишь для нас с тобой.
Вместе каждый вечер быть
И так трепетно любить.



Номинация "Подпись". Тема "Первый снег"

7eed8eb22944354539f61d6f2cf60f5b.png


Исходник

Номинация "Аватарки". Тема "Волшебные снежинки"

d9653fe2d2e4b400595267a64585fccd.png
00c45cdacc78851587e6d2065536ec68.png
555e038774a7c90d7a456b6f144d5d96.png


1, 2, 3

Номинация "Анимация". Тема "Когда часы пробьют двенадцать"

05f76b8568e23557a7a85bf7efeca1c0.gif


Исходник

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Annewood, замечательные работы! :вручаюсердце: На анимацию я уже минут 10 залипаю.:D Не могу не сказать про вышивку, она великолепная!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Номинация "Поделки". Тема "Зимнее путешествие"
Такой милый оленёнок с шарфиком ^_^ Очень понравилась эта вышивка, даже вспомнился добрый мультфильм про оленёнка Бэмби))

Номинация "Новогодние открытки". Тема "Роза на снегу"
Получилась такая красивая и праздничная открытка :) Розочка симпатичная, из полимерной глины лепила?)

Номинация "Стихи". Тема "Всё, что мне для счастья надо"
Такое трогательное и душевное стихотворение :вручаюсердце: Так легко читается, ты Молодец! :супер:

Номинация "Подпись". Тема "Первый снег"
Забавный снеговичок, так и просится, чтоб его поцеловали в щёчку :D

Номинация "Аватарки". Тема "Волшебные снежинки"
Такие позитивные аватарки получились)) Особенно со снеговиком понравилась ^_^

Номинация "Анимация". Тема "Когда часы пробьют двенадцать"
На эту анимацию можно смотреть и смотреть :D Такой смешной Санта))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood, приветики!
Какие классные работы с марафона! Мне понравились. Я сама сначала стартанула там, а потом надоело. Решила не участвовать. И не добраться было. Потом и вовсе забыла.

Твоя вышивка просто чудесна! А еще жутко нравится анимация! Как ты анимацию делаешь? Я у всех спрашиваю, меня программы интересуют. Иногда хочется попробовать.
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Варечка, FunnyJulia, Novacaine, merci :ромашкикраснеет:
Варечка,
Annewood, замечательные работы! На анимацию я уже минут 10 залипаю. Не могу не сказать про вышивку, она великолепная!
Спасибо большое :oops: Я старалась)) Честно говоря, обе эти работы среди трёх моих самых любимых с Марафона))

FunnyJulia,
Такой милый оленёнок с шарфиком Очень понравилась эта вышивка, даже вспомнился добрый мультфильм про оленёнка Бэмби))
Благодарю ^_^ Как увидела в первый раз схему для вышивания, тоже сразу подумала про Бэмби :) В этом шарфике ему, наверное, так уютно :rolleyes:
Розочка симпатичная, из полимерной глины лепила?)
Ага)) Очень понравилась техника (когда делала браслет с розочками по МК из Школы рукоделия), да и глина осталась - как же было не пустить её в ход? :D
Такое трогательное и душевное стихотворение Так легко читается, ты Молодец!
Спасибо! Полночи сидела - сочиняла)) У меня по вдохновению получается, а вот по заказу... Но раз тебе - стихотворному асу СТ - понравилось, значит, муза всё же где-то рядом пробегала :смех:
Забавный снеговичок, так и просится, чтоб его поцеловали в щёчку
Исходник попался на глаза совершенно случайно, когда в инете фото совсем не на зимнюю тематику искала, но, как увидела, прям :восхищение:
Такие позитивные аватарки получились)) Особенно со снеговиком понравилась
Спасибо)) Сначала были мысли про две другие темы, но, как увидела этого оленя забавного :смех:, сразу решила в снежинки податься)) Два других исходника уже под него подбирала))
На эту анимацию можно смотреть и смотреть Такой смешной Санта))
Я её периодически посматриваю :секрет::смех:

Novacaine,
Какие классные работы с марафона! Мне понравились. Я сама сначала стартанула там, а потом надоело. Решила не участвовать. И не добраться было. Потом и вовсе забыла.
Спасибо большое! Ты, вроде бы, летом тоже вместо продолжения на отдых укатила? :cool: А я вот решила в этот раз довести дело до конца (летом несколько первых номинаций пропустила, точнее ещё не знала о Марафоне - только осваивалась на сайте).
Твоя вышивка просто чудесна!
Спасибо :румянец:
А еще жутко нравится анимация! Как ты анимацию делаешь? Я у всех спрашиваю, меня программы интересуют. Иногда хочется попробовать.
Ещё раз спасибо)) Вся информация уже в личке ;)

Благодарю вас за комментарии и внимание к моему творчеству :роза:

Последняя часть работ с Зимнего творческого марафона :елочка:


Номинация "Коллажи". Тема "Утренняя суета"

FGZ0j9x.png


1, 2, 3

Номинация "Рисунки". Тема "Маленькая фея"

RA4sCVu.png


Исходник


Номинация "Компьютерная графика". Тема "Детские забавы"
(пока кто-то кого-то не съел...)


3UVwlyw.png


qbzHMoC.png

A60vZvL.jpg


Номинация "Рассказы". Тема "Письмо Деду Морозу"

Спойлер
Спойлер



Миша уже не первый час сидел за письменным столом в своей просторной комнате и, то и дело почёсывая подбородок, как он часто делает в глубочайшем раздумье, старательно переносил свои мысли на бумагу. На странице неспешно появлялись аккуратно выводимые подаренной отцом перьевой ручкой слово за словом, предложение за предложением - рождалось важное письмо. Послание, которое наш герой писал каждый год с тех самых пор, как научился писать самостоятельно.​
Начиналось оно с приветствия "Здравствуй, добрый новогодний волшебник" и последующего обязательного указания: "Пишет тебе тот самый Михаил".​

Затем, как и полагается для каждого письма Деду Морозу, шли пожелания относительно подарков на Новый год. Неизменно, на первом месте были просьбы относительно подарков для родных и близких. Автор считал это единственно верным, ведь важнее проявлять заботу об окружающих тебя людях, чем думать только о себе самом. Для своего пожелания, а это был, опять же по существовавшей из года в год традиции, единственный подарок (просить больше одного, по его мнению, было очень нескромно), он оставлял предпоследнюю строчку письма и ограничивался небольшим описанием из пары - другой слов.​

В настоящем письме Миша уже попросил огромного счастья для родителей; кота для сестры (она давно хотела завести такое мурчащее чудо, но желание казалось несбыточным ввиду наличия аллергии на шерсть животных, однако писатель не стушевался и, изучив материалы по этой теме, уточнил требуемую породу: "забавная лысенькая"); веселья и радости круглый год для друзей (на перечисление которых и ушли те самые несколько часов) и уже было перешёл к тому, с чем не смог определиться тогда, когда писал о подарках для родных, - пожеланию телевизора для любимой бабули… как вдруг женский голос прервал его творческий процесс:​

- Миша, ты ещё долго? Ужин готов и ждёт, когда его кто-нибудь "надёжно спрячет в укромное местечко", - заглянула в комнату супруга.​

- Нет, дорогая, я уже почти закончил.​

Наш герой давно уже не просто Мишенька. Теперь он Михаил Дмитриевич, адвокат компании "Best Lawyers", не проигравший ни одного дела, что даёт ему уникальное право самому выбирать себе клиентов, возможность арендовать пентхаус в центре города и рассекать дороги на шикарном автомобиле известной марки с логотипом своего любимого животного - лошади.​

Но в душе он - всё тот же мальчуган, что любит надевать носки разного цвета (ведь так интереснее) и верит в чудеса.​

Да, как бы странно это ни казалось, успешный сотрудник юридической компании, основывающийся в своей профессиональной деятельности на незыблемых законах логики и сухих фактах, сохранил в себе частичку детской наивности.​

Конечно, то обстоятельство, что на самом деле подарки на Новый год дети получают от родителей, а не от Деда Мороза, он установил ещё много лет назад, случайно проснувшись посреди ночи и застав отца за подкладыванием под ёлку того самого подарка, о котором Миша мечтал много месяцев и попросил о нём у новогоднего волшебника в письме, которое не показал ни одной живой душе перед запечатыванием конверта. Но, несмотря на это, где-то в глубине души, он всё же верил, что там, в Великом Устюге живёт настоящий Дед Мороз, дарящий детям радость каждые декабрь и январь, просто он в силу свой сильной занятости как бы делегирует часть своих полномочий по поздравлению детей их родителям.​

Вот и сейчас он, наверное, за чашечкой чая с малиновым вареньем изучает доставленный ему помощниками большущий список детей, которые в этом году вели себя хорошо и ждут заслуженных подарков, о которых попросили в своих письмах.​

- Дорогой, ужин скоро льдом покроется! - доносящийся из столовой голос жены снова вернул мечтателя на землю.​

- Уже иду, солнышко, - писатель сделал последние штрихи в своём творении: указал, что очень хотел бы, чтобы у них появился малыш (а что ещё для счастья надо?), и добавил в конце неизменную подпись "Михаил".​

Ещё раз пробежавшись взглядом по письму, сам себе одобрительно кивнул, запечатал послание в конверт и, сделав пометки в ежедневнике на завтра "Зайти в магазин техники - купить тот телевизор, что мы с супругой присмотрели в каталоге новинок" и на послезавтра "Забрать у заводчика котёнка-сфинкса", отправился "прятать ужин в укромное местечко".​

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Последняя часть работ с Зимнего творческого марафона
Как же мне понравился коллаж с котиками, так спокойно становится на душе, когда рассматриваешь его ^_^ Замечательные рисунки, особенно с Колобком улыбнул :D Рассказ получился таким тёплым и душевным, очень хочется, чтобы сбылось желание главного героя :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Как же мне понравился коллаж с котиками, так спокойно становится на душе, когда рассматриваешь его
Спасибо большое :румянец: Из трёх предложенных для коллажей тем ("Зимняя спячка", "Неожиданный поворот", "Утренняя суета") я почему-то сразу решила выбрать именно третью. Но делать торопящихся, бегущих, именно суетных людей мне не захотелось... Но дилемма "Как же быть?" оказалась недолгой - бродя по интернету в поисках исходников, наткнулась на этих милых а-ля восточных котиков (котики всегда рулят! :rolleyes: ), а немного позднее и на это замечательное высказывание Сян-Цзы на другом рисунке))
Замечательные рисунки, особенно с Колобком улыбнул
Да... рисовальщик из меня ещё тот :хихикаю: Но я старалась)) Исходник с Лисой и Колобком показался очень забавным, вот и решила его воспроизвести :рисую: А вот Фею подходящую долго выбирала из всевозможных исходников.
Рассказ получился таким тёплым и душевным, очень хочется, чтобы сбылось желание главного героя
Если честно, я чуть было не надумала вообще пропустить эту номинацию - из-за сильной занятости в тот период пришлось писать уже в последний день и поздно вечером. Думала, не успею. Но начала, и, что называется, нашло вдохновение :rolleyes: Нафантазировала про адвоката Михаила :ангел: А его желание, наверное, сбудется, это же Новый год :елочка:

Спасибо за вдохновляющий комментарий! Жду снова в гости ;)
 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Сегодня принесла работу с Арт-дуэли 131 недели. Фотонеделя, к тому же на новогоднюю тематику :елочка:
Доставшееся мне задание очень понравилось)) Идея для работы возникла сразу, как только прочла "Главное блюдо новогоднего стола" (всё-таки год обезьянки, и все знают, что она любит больше всего), правда реализовывала я её на протяжении нескольких дней (скупили все бананы в магазинах поблизости от дома - пришлось ждать, когда привезут новые :D ) Обезьянка, довольная тем, что у неё такое вкусное лакомство на Новый год, и намеревающаяся слопать самый аппетитный банан, - одна из любимых игрушек, подаренная мне несколько лет назад :любовь: Не ожидала такого исхода дуэли, но очень-очень рада)) Моя первая победа в этом конкурсе ^_^


Главное блюдо новогоднего стола
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png


EbsA2hB.png



Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу :вручаюсердце:
Светлая, мандаринки - просто :восхищение:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Главное блюдо новогоднего стола
Эта обезьянка очаровала меня ещё с самого голосования, такая милашка ^_^ Так и хочется улыбаться, глядя на эту фотографию :D

Моя первая победа в этом конкурсе
Поздравляю! Желаю ещё много-много таких побед! :конфетти:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Эта обезьянка очаровала меня ещё с самого голосования, такая милашка
Спасибо от нас обеих :rollblush: Признаюсь честно, эта обезьянка смогла очаровать меня, любителя животных из семейства кошачьих, буквально с первого взгляда))
И теперь она, милая, забавная, всегда дарит мне невероятное количество позитивных эмоций))
Так и хочется улыбаться, глядя на эту фотографию
:Rolleyes2:
Поздравляю! Желаю ещё много-много таких побед!
Спасибо большое! Я, правда, на АД редко записываюсь... потому, наверное, и до сих пор невероятно радуюсь этой победе :пальчик:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Главное блюдо новогоднего стола
Поздравляю с победой! :ромашкикраснеет::конфетти:

Чудесная фотография получилась) Так всё вкусно, позитивно) Аж настроение поднимается))
Действительно главное блюдо новогоднего стола!))
И сама обезьянка очень милая) Хоть я и не люблю обезьянок почему-то, но эту хочется взять потрепать и поиграться)

одна из любимых игрушек, подаренная мне несколько лет назад
А у обезьянки есть имя?) Я вот очень люблю плюшевых медвежат и каждому всегда придумываю имя :D
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Kutik, привет! :вяжет:
Поздравляю с победой!
Спасибо огромное! :румянец:
Чудесная фотография получилась) Так всё вкусно, позитивно) Аж настроение поднимается))
Рада, что фотография получилась с таким эффектом добавления позитива))
Действительно главное блюдо новогоднего стола!))
Да, у меня главное блюдо новогоднего стола - никак не салат, об отсутствии которого на фото, кстати, удивились трое голосовавших :D
И сама обезьянка очень милая) Хоть я и не люблю обезьянок почему-то, но эту хочется взять потрепать и поиграться)
Ага, помню нашу беседу на эту тему в твоём ДТ. Я тоже обезьянок не так чтобы особо люблю, но ту игрушку просто обожаю))
А у обезьянки есть имя?) Я вот очень люблю плюшевых медвежат и каждому всегда придумываю имя
Я, кстати, тоже часто имена даю :смех: Но вот этот случай - исключение) Сначала имя подходящее не придумалось, а потом уже привыкла, что обезьянка - просто обезьянка))
Рада, что ты заглянула в гости :шарик:

Возвращаюсь к теме вышивки :любовь: Сегодня маленькая работа. Брелочки, которые сфотографировала ещё летом, чтобы разместить в Творческом дневнике, но, как говорится, всё руки не доходили. Сегодня наконец-то дошли :D
Вышивала года два назад, захотелось тогда сделать что-нибудь небольшое, сувенирное, чтобы можно было подарить. Как обычно бывает, приходишь в магазин рукоделия, рассматриваешь несколько часов всё, что там есть, пытаешься решить, что же купить из того, что понравилось, сегодня, а что отложить на следующий раз, и выходишь из магазина уже только тогда, когда тебя оповещают "Через пять минут мы закрываемся" :хихикаю: Но в тот поход за покупками было по-другому. Как увидела эти "Наборы для вышивания с брелоком для ключей" (вот, прямо, так и называются), сразу возникло "Хочу, хочу именно их!" Множественное число, потому что хочу, конечно же, не только на подарок :пальчик: И себе один)) Почему же на фото оба, раз один я подарила? Потому что у родных всегда можно одолжить подарок, чтобы сфотографировать))


Брелочки с вышивкой

0ac0fcc2ae28c211927b34529d5628c4.png


В обоих наборах: канва Aida № 14; сам брелок;
нитки мулине Gamma 10 цветов (маяк) и 6 цветов (подсолнух);
вышивание нитью в два сложения.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
"Наборы для вышивания с брелоком для ключей"
А, какая крутотень, я тоже такую хочу. Люблю прикладные вещи с вышивкой.
А я видела такие брелочки отдельно продаются.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Как обычно бывает, приходишь в магазин рукоделия, рассматриваешь несколько часов всё, что там есть, пытаешься решить, что же купить из того, что понравилось, сегодня, а что отложить на следующий раз, и выходишь из магазина уже только тогда, когда тебя оповещают "Через пять минут мы закрываемся"
Ой, как мне это знакомо :хихикаю: Всегда сложно выйти из магазина рукоделия, не прикупив чего-нибудь интересненького))

Брелочки с вышивкой
Замечательные брелочки получились, я бы и сама не отказалась от такой красоты ^_^
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Как обычно бывает, приходишь в магазин рукоделия, рассматриваешь несколько часов всё, что там есть, пытаешься решить, что же купить из того, что понравилось, сегодня, а что отложить на следующий раз, и выходишь из магазина уже только тогда, когда тебя оповещают "Через пять минут мы закрываемся"
Ой, тру стори:D Я хоть не особо рукодельничаю в последнее время, но все равно, как зайду - так и бисер хочется купить, и нитки для вышивания, и вот уже посещают мысли о рисовании...:фейспалм:
Брелочки с вышивкой
Какая прелесть:rolleyes: Очень милые брелочки, да и вообще идея с вышивкой интересная, никогда не видела таких)) Плюс это подарок своими руками, да и можно что-то гиковское вышить, если человек чем-то увлекается *о* Универсальный подарок:супер:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Привет, мой свет!)))):любовь:

Наконец-то я к тебе добралась))
Пересмотрела сегодня половину твоих работ. У тебя все так здорово получается! Чтобы остановиться на какой-то одной работе, мммм, не знаю. Мне все нравится! Пройдусь по тем, которые запомнились больше всего. Очень запомнилась твоя самая первая. Фотография *Погадай мне*. Я прям в восторге от неё! Когда тебя рядышком на форуме вижу, обязательно её вспоминаю! ))) Вышивку люблю тоже. Но... Сама не вышиваю. У меня не хватает усидчивости. И рюки-круки)))
Стихи твои тоже очень нравятся.
Помню кинозагадку *-*
Если честно, первая мысль была ответить
"Граф Монте-Кристо"))))

Ну и конечно "Тыковка" просто чудо!)))
/мне что-то ещё очень понравилось, но я откровенно не помню, что именно./
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх