Творчество одного тигра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

6fa2b6175868379a8051d5d948e095a4.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой Творческий дневник!
Я - тигр очень свободолюбивый, но добрый и неравнодушный к поглаживаниям :котик:

С удовольствием приоткрою завесу тайны своей творческой среды обитания.
Одного конкретного занятия, которое бы занимало всё моё время, не имеется; с лёгкостью увлекаюсь чем-нибудь интересным и неизведанным. Мастерю, в основном, по настроению, вдохновению или, если идея какая заглянет в гости ненадолго, да и останется жить насовсем :улыбаюсь:

Не стесняйтесь, прогуливайтесь, оставляйте комментарии. Надеюсь, вам будет интересно!






 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Шоколада ведь много не бывает
Это точно! :)
Я, в принципе, тоже сладкоежка
А я просто сладкоежка, без соблюдения каких-либо принципов :D, мне чем больше шоколада, тем лучше :кексик: Хорошо бы почаще на такие вкусные темы конкурсы придумывать :девочкасмеется:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
По случаю праздника решила разместить в Творческом дневнике что-нибудь приятное ^_^
Эта вышивка также одна из моих любимых (во-первых, потому что на ней мой знак Зодиака :любовь:, а, во-вторых, потому что она была первой из тех, которые я вышивала на тёмной канве и шерстяными нитками) и также висит на стенке в моей комнате). Нитки мулине шести цветов, вышивание, как обычно, нитью в два сложения. Стекло для лучшей видимости на фотографии я временно убрала.


"Скорпион"

281157cef4c6c6f477a8d59d1d0f1081.png
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень понравилась вышивка, цвета хорошо подобраны ^_^ Наверное, потребовалось много времени, чтобы вышить эту картину)) Видно, что всё сделано очень аккуратно и с любовью))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood поздравляю тебя еще разочек с днюшкой! Желаю не быть хрюшкой, и чтоб жизнь была веселой, а ты всегда такой же клевой!)))
(Гы, аж срифмовала слегка).
Потрясающая вышивка! Пардон давно к тебе не заходила (не добраться до всех сразу порой).
Скорпиошка здорово получился, еще и на темном фоне-вообще шик!))) Твори дальше и больше!)))
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi, FunnyJulia, Novacaine, Варечка, спасибо за внимание к моему Творческому дневнику и комментарии)) Рада, что вышивка вам понравилась:девочкасбабочкой:
FunnyJulia,
Наверное, потребовалось много времени, чтобы вышить эту картину))
Честно говоря, сейчас и не вспомню, сколько точно времени ушло на вышивание. Обычно дело было вечерами за просмотром фильмов))

Shunnimi, Варечка,
на темной канве очень эффектно смотрится
Тёмная канва вообще в тему
Сама не ожидала, что так будет смотреться. После этого частенько стала на тёмной канве вышивать)

Novacaine,
Пардон давно к тебе не заходила (не добраться до всех сразу порой)
Ничего страшного) Мне и самой очень хочется ко многим и часто в гости заходить, но, к сожалению, свободное время не позволяет осуществить это желание в полном объеме.
PS: спасибо ещё раз за поздравление :улыбаюсь: Классная рифма)

Сегодня, немного припозднившись, аппликация с Состязания талантов 92 недели
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png


Кокетливый мышь

042aeda29cb267eae6264d43ef966149.png



Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу :вручаюсердце: (и тут сердечко, сегодня всё в сердечках)
Варечка, твоя Нюша замечательной кокеточкой получилась:Девочкастесняется:
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood какой миленький Мышь! Мне очень понравился. Хотя, к аппликациям я обычно равновнодушна. Но это настоящая прелесть!)))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Annewood, приветик! :девочкамашет:Что-то я к тебе давно не заглядывала :)
Отличная вышивка! Мало того, что на темной канве, так еще и канва 14 размера, если не 16. А как сложно на темной канве вышивать мне хорошо знакомо, поэтому предпочитаю белую или другую светлых тонов.
Кокетливый мышь
Очень милая работа! :) Такой мышонок симпатичный! Молодец! :двавверх:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Novacaine, Deer, FunnyJulia, Sluda, спасибо вам всем от меня :вручаюсердце: и, конечно же, от кокетливого мыша :спасибо: Мы на седьмом небе от счастья после таких добрых слов :cupidgirl::cupidboy:
Мне очень понравился. Хотя, к аппликациям я обычно равновнодушна
Вдвойне приятно, что просмотр моей аппликации дал такой результат)
Как такой милаш может не понравиться)
:стесняется:
Поздравляю с победой!
Спасибо огромное!!!
Что-то я к тебе давно не заглядывала
Главное, что ты всё-таки здесь. Рада тебе)
Отличная вышивка! Мало того, что на темной канве, так еще и канва 14 размера, если не 16. А как сложно на темной канве вышивать мне хорошо знакомо, поэтому предпочитаю белую или другую светлых тонов
На канве № 14. А мне понравилось вышивать на тёмной канве, так что теперь вышиваю и на ней, и на светлой почти одинаково часто)

Всем ещё раз спасибо за визит)) Забегайте на огонёк ;)


Сегодня в Творческом дневнике выросли розы, не настоящие, конечно (за окном уже снежные сугробы), а сделанные из полимерной глины по замечательному мастер-классу Likol из Школы рукоделия.
Никогда ничего не делала из полимерной глины, но увидев этот МК, прямо "загорелась" желанием посмотреть, что это за материал такой интересный, мягкий в руках, но твёрдый после тепловой обработки. Оказалось, что лепить из него одно удовольствие, а потом ещё варить прикольно. Да, вы правильно прочитали: варить. По мастер-классу нужно было запекать в духовке, но у нас с ней, мягко говоря, не очень-то нормально, а для полимерной глины недогреть, а, тем более, перегреть, может быть критично... В общем, решила сварить розочки (как пельмешки :смех:, минут 12-15, только в несолёной воде). И вуаля! Эффект такой же, как от запекания))
Готовых розочек у меня получилось раза в два больше, чем на фото, но я решила не нагромождать браслет. Очень люблю именно этот вид украшения. :любовь: Некоторое время назад страстно увлекалась изготовлением браслетов, но забросила... Спасибо ещё раз Likol за то, что вернула мне страсть к этому виду рукоделия своим интересным мастер-классом :девочкассердечками:


Браслет с розочками

a17f5a448bc3266a5b2a25268ee0202c.png



 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Браслет с розочками
Чудесный браслет получился! :любовь: Розочки такие красивые и аккуратные, прямо как настоящие)) Ты Молодец! ^_^

Очень люблю именно этот вид украшения. Некоторое время назад страстно увлекалась изготовлением браслетов, но забросила...
Я тоже очень люблю браслеты, моё самое любимое украшение)) :D Тоже когда-то делала их из бисера и плела из ниток, типа фенечек)) Правда, сохранилось их мало, остальные раздарила))) Наверняка украшения, сделанные собственными руками более особенные для себя и любимее остальных))
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Annewood, прылестный браслет!) Очень нравится цвет, который в итоге получился после запекания - такой яркий, как будто живой - флуоресцентный, во) И бабочка в тему, я бы такой браслет носила :)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Никак не ожидала, что стольким понравится браслет :oops:
Sh@dow, FunnyJulia, VeraNika, NatalyJane, kat_sim, благодарю всех)) Очень приятно было читать ваши комментарии. Вдохновляете меня на дальнейшее творчество в этом направлении))
Розочки вообще прелесть! Такое любой девушке бы подошло!
Спасибо) Я, как особенно нетерпеливая, в первый же день после изготовления и примерила)
прямо как настоящие))
:стесняшка:
Я тоже очень люблю браслеты, моё самое любимое украшение)) Тоже когда-то делала их из бисера и плела из ниток, типа фенечек))
Давай пять! :порукам: Так здорово встретить человека со схожими вкусами и пристрастиями)) Фенечки тоже были) Когда в школе училась, частенько делала их из бисера.
Наверняка украшения, сделанные собственными руками более особенные для себя и любимее остальных))
Наверное, да. Есть в них что-то.... своё, родное) И это не только в украшениях, в любой вещи, сделанной собственноручно, чувствуется особенная теплота)
Ещё раз полюбовалась браслетом, очень красивые нежные розочки
Приятно, что после Школы рукоделия Вы зашли ещё и сюда)
Очень нравится цвет, который в итоге получился после запекания - такой яркий, как будто живой - флуоресцентный, во) И бабочка в тему, я бы такой браслет носила
Когда фотографировала, мне даже показалось, что он немного светится, но этот эффект был виден только на экране фотоаппарата - в жизни браслет "не сияет") А бабочка нашлась в моих запасах, просто не могла её не прицепить :стесняется:
Цвет розочек после тепловой обработки (я варила, а не запекала) немного поменялся, но полученный цвет - самое то)
Розочки выглядят потрясающе и романтично
Спасибо)


Сегодня добавлю в Творческий дневник немного мистического - аристократического. Аппликация с Состязания талантов 93 недели
686de6d066fc5b00a947951ec942fef5.png


Признаюсь, когда получила задание на эту хэллоуинскую неделю, очень обрадовалась) Мне, киноману, сразу вспомнились замечательные перевоплощения в знаменитого вампира моих любимых актёров - Гэри Олдмана ("Дракула", 1992 г.) и Ричарда Роксбурга ("Ван Хельсинг", 2004 г.) В общем и целом, делать аппликацию - было одно сплошное удовольствие ^_^
А на голосовании особенно запомнились комментарии:
Ornela сказал(а):
голубоглазый Дракула) В этом что-то есть)
Дракула такой симпатичный получился (голубоглазенький)!
Так теперь его и называю: голубоглазый Дракула)) Изначально планировала сделать стандартные глаза (тёмные зрачки на белом фоне), но в процессе изготовления аппликации, видимо, сказалась моя любовь к голубыми глазам, и в ход пошёл всё же лист голубой, а не белой, бумаги :rolleyes:


Дракула

f7f148e6583df13889eb9511912731f2.png


Исходник

Огромное СПАСИБО всем голосовавшим за мою работу :вручаюсердце:
Deer, благодарю за то, что составила мне пару в поединке)Твой Дракула получился очень классный! :шарик:
(Плащ - просто бесподобный! :двавверх:)
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень понравилась аппликация, поздравляю с победой! Ты Молодец! ^_^ Такой симпатичный Дракула, отличная идея сделать ему голубые глаза)) Взгляд такой гипнотизирующий, очень необычно)) :дракула:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
FunnyJulia, спасибо большое за добрый комментарий и поздравление :цветочек:


Решила продолжить заданную предыдущей работой тему и разместить в Творческим дневнике свой коллаж с конкурса "Иллюзия мистики".
Тематика конкурса - хэллоуиновская, так что сверхъестественная нотка в работе присутствует, но вот что-то слишком жуткое делать не захотелось. На мой взгляд, коллаж получился мистический, но совсем не страшный))

Поезд с привидениями

d93d40a21e5bf41329c0e46137cd40cb.png


060e5926270f330602070d85fa0a52ac.jpg



 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх