Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Chertovvka, есть аналог, у него выбираешь сам уровень качества, просто заменяешь исходный файл Graphic Rules, на источнике подробно расписано. Только не знаю, пойдет ли он на 1.69, надо пробовать.
Мод вот здесь.
Я этим и пользуюсь, но HQ Modification Helper (s3hq) по мне так много лучше, так что хотелось бы снова пересесть на него.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Chertovvka, хм, наверное эта программа еще какие-то изменения вносит в файл, в отличие от аналога. А вот такой способ пробовала?
Это ошибка реестра Windows. Предыдущая игра оставила за собой хвосты. Надо удалить игру, почистить реестр и заново установить. Самый простой и надежный способ это удалить игру, потом запустить кнопками [Win+R] regedit и через Ctrl-F найти все записи со словом Sims и удалить их. (кнопка Win - это флажок майкрософт на кнопке)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Chertovvka, хм, наверное эта программа еще какие-то изменения вносит в файл, в отличие от аналога. А вот такой способ пробовала?
С учетом того что проблема возникла на новом чистом диске после установки на свежак и винды, и игры....да.
 
Последнее редактирование:

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Здравствуйте.Я с недавнего времени заинтересовалась третий частью. К слову, у меня довольно мощный компьютер и все новые игры идут на ультра-настройках, в том числе и симс 3. Я скачала HQ-мод, сделала все строго инструкции, но... когда я пытаюсь включить его, то мне выдает эту ошибку. Из-за этого, я не могу понять: включен у меня HQ-мод или нет. Установлены у меня все аддоны. Помогите, пожалуйста!

ti-55506db.png
 
Верх