Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

MadLover

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, почему игра никак не реагирует на изменения файла GraphicsRules? Пробовал менять многие параметры-реакции никакой. Даже менял такой же файл в папке с модом-не пмогает
 

Кетка

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
245
Награды
190
Такая же ситуация блин - "Somehow the application cold not find GraphicsRules in your game directory
Application is now terminated"

Еще не придумали как это починить? переустановила симс называется... А без этого мода чувствую себя голой:)
 

ElisabetDI

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
У меня видеокарта AMD Radeon HD 6370M,данный мод пойдет?:неуверенность:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
ElisabetDI, попробуйте. Если игра начнёт заметно подтормаживать, то уменьшите параметры. Если и в этом случае проблема сохранится, то мод вам не подходит.
 

ElisabetDI

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
0
ElisabetDI, попробуйте. Если игра начнёт заметно подтормаживать, то уменьшите параметры. Если и в этом случае проблема сохранится, то мод вам не подходит.
Установила,игра наоборот рабоетает почему-то лучше,но персонажи все еще остались такими,как и были
 

TanellySim

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Пойдёт ли мод на карте NVIDIA GeForce GT240 с допами?
Ибо я в этом не разбираюсь:oops:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
TanellySim, проверьте. Если будут ухудшения в работе игры или графики, то не используйте мод. У вас игра нормально работает на высоких настройках? Если нет, воздержитесь от использования.
 

TanellySim

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
TanellySim, проверьте. Если будут ухудшения в работе игры или графики, то не используйте мод. У вас игра нормально работает на высоких настройках? Если нет, воздержитесь от использования.
А можно мод включать уже в включенной игре ? Или его нужно запускать, то начала игрового процесса?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
TanellySim, включать мод нужно до запуска самой игры. Отключать при уже выключенной игре.
 

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
подскажите что делать!!! утром работал на версии 1.67 ( переустановила версию на 1.63 так как не все моды работали на версии 1.67) теперь выскакивает вот такое окошко что это может быть?

52991b2969aef27ee08dd39b75fb6781.png


мои параметры. https://gyazo.com/e458849eebe1562a63c5c302cedee602
 

Demonic@

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
4
Здравствуйте. Извиняюсь за флуд, я скачала данный мод. Однако в архиве с модом не оказалось файла s3hq.exe
Или я чего-то не до понимаю? Объясните, пожалуйста.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Хм, я так поняла с гтх 450 данный мод не работает, верно? У меня всегда появлялась ошибка или мод всё-таки с горем пополам включался, но не функционировал в игре.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Добрый день.
Данный мод исправно функционировал на протяжении нескольких лет, но вот и моя очередь пришла знакомится с проблемами его запуска.
Грубо говоря - полетел основной жесткий диск и решив больше не мучатся с ним, а так же долгой загрузкой игры поставила себе SSD-шку. Соответственно игру тоже установила на нее и ...началось:
52991b2969aef27ee08dd39b75fb6781.png

Переустановка игры проблемы не решила, а мод очень нужен. Я без четких до каждой реснички скриншотов просто не могу.
Может кто нашел решение проблемы или может посоветовать что-то аналогичное данном моду.
Версия игры у меня самая последняя (если память не изменяет 1.69), лицуха от Ориджина и полная, за исключением "Сладких радостей"
 
Последнее редактирование:

Suarke

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
0
Ох, этим можно брать, и обмазываться.
Но все-же если у вас GTX750Ti, то мод не советую ставить.
 

Vasilisa_H

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
7
Я так понимаю, если программа не работает, нужно качать готовый файл?
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Грубо говоря - полетел основной жесткий диск и решив больше не мучатся с ним, а так же долгой загрузкой игры поставила себе SSD-шку. Соответственно игру тоже установила на нее и ...началось:
52991b2969aef27ee08dd39b75fb6781.png

Переустановка игры проблемы не решила, а мод очень нужен. Я без четких до каждой реснички скриншотов просто не могу.
Может кто нашел решение проблемы или может посоветовать что-то аналогичное данном моду.
Может хоть сейчас, хоть кто-то разобрался с тем, как решить эту проблему?
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Chertovvka, есть аналог, у него выбираешь сам уровень качества, просто заменяешь исходный файл Graphic Rules, на источнике подробно расписано. Только не знаю, пойдет ли он на 1.69, надо пробовать.
Мод вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 
Верх