Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sideshow, эта ошибка говорит о том, что программа s3hq не может обнаружить директорию игры и, соответственно, файл GraphicsRules.
Какой тип вашей игры: лицензия, копия лицензии, репак?
 

Sideshow

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Alter сказал(а):
Sideshow, эта ошибка говорит о том, что программа s3hq не может обнаружить директорию игры и, соответственно, файл GraphicsRules.
Какой тип вашей игры: лицензия, копия лицензии, репак?
Репак. Версия такая же, как и в прошлый раз, когда всё играло. Я просто переустановила игру из-за переизбытка модов.
Кстати, файл GraphicsRules у меня есть в папке bin, куда и нужно кидать мод.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sideshow, вы же программой пользуетесь, ей без разницы где находится файл GraphicsRules. Она сама его находит и подменяет на время включения улучшения качества графики. Но у вас проблема в том, что программа не видит ваш файл. Попробуйте заменять файл графики вручную (предварительно сделав копию оригинального файла), используя эту версию мода.
 

Sideshow

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Alter сказал(а):
Sideshow, вы же программой пользуетесь, ей без разницы где находится файл GraphicsRules. Она сама его находит и подменяет на время включения улучшения качества графики. Но у вас проблема в том, что программа не видит ваш файл. Попробуйте заменять файл графики вручную (предварительно сделав копию оригинального файла), используя эту версию мода.
Теперь всё работает. Благодарю.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Подскажите, пожалуйста, у меня в папке Bin лежит два файла: GraphicsRules.sgr и GraphicsRules.original.sgr
Пользуюсь модом от awt, но хочу попробовать от другого автора. Нужно ли извлекать второй файл, который с приставкой ориджин? Он у меня вообще подозрения вызывает. Его мод awt создал? Или такой файл есть у всех вне зависимости от использования hq мода, и этот файл не надо трогать?
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Peony, файл GraphicsRules.original.sgr - вам создала программа, это бэккап вашего оригинального GraphicsRules.sgr, вы в любое время можете удалить окончание ".original", и настройки отображения текстур вернутся к стандартным, поэтому ни в коем случае его не удаляйте. Если бы вы не пользовались программой от awt, то вам бы этот бэккап нужно было бы делать самой.
А зачем вам пробовать другой, если программа у вас работает? Если вы хотите этот мод, то он абсолютно идентичен (автор awt перебазировался на сайт Sclub). Я бы вам посоветовала этот мод, он не только HQ, но и убирает резкое свечение белого и свечение в полнолуние. Там есть несколько разных вариантов, но я бы вам не рекомендовала пользоваться 5120 и 6144, тк в они не дают особую разницу. У меня стоит 3072 при расширении монитора 1080*1920, и все прекрасно видно.
 

Peony

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
140
Награды
158
Katishka, спасибо за разъяснения, в принципе так и думала
Насчет мода, собираюсь попробовать этот, вроде бы пишут, что текстуры у него четче, чем у awt. Второй мод, который вы посоветовали, обязательно попробую, спасибо!
 

_Sherli_

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что делать если вообще отсутствует папка Bin?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
_Sherli_, она не может отсутствовать, иначе у вас игра бы не смогла запуститься. По какому пути вы собирались найти эту папку?
 

litanuel

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
65
Награды
0
Подскажите пожалуйста! С сайта автора этой программки, так же как и , на скачку отправляют все равно на adf.ly - там нужна регистрация насколько я поняла? При регистрации запрашивают телефон, она платная?
И еще вопросик, под обновление 1.67 она работать будет?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
litanuel, нет, на adf.ly вам нужно нажать кнопку "Пропустить рекламу" и подождать 5 секунд, после этого начнется скачивание файла.
Этот мод работает с версией игры 1.67.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Скажите, а он работает на 1.67? Потому что у меня проблема, аналогичная той, что была описана выше: пишет, что не может найти GraphicRules.
Пробовал заменить предложенными Alter файлами от S-Club для версии 1.63 - проблема осталась.

biggrin.gif
Сорри, пост выше не прочитал)) А как именно тогда он работает с 1.67?
smile.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AiR, с версией 1.67 мод работает точно также, как и с остальными версиями.
Шанелль, пойдет, но попробуйте сначала установить значение 256рх и проверить как ведет себя игра (нет тормозов и прочего). Если все будет нормально, то можете пробовать поставить значение 512рх и снова все посмотреть. Затем вы уже точно будете знать с какими значениями ваша игра будет работать удовлетворительно.
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Шанелль, только если вы хотите спалить свой ноутбук. Видеокарта у вас достаточно старовата и слабая, будут перегревы и висы. Вы играете на всех самых высоких настройках? Если нет, то я бы не советовала вам его устанавливать.
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
Alter, спасибо, я проверю.
Katishka, на максимальных настройках всё нормально работает, правда текстуры долго прогружаются, но это мелочь. У меня ноутбук скайрим на максимальных настройкой с hd текстурами тянет, то почему бы с симсом так не попробовать?
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Шанелль, не стоит сравнивать скайрим и симс, совершенно разные игры и сис.требования (имеется в виду симс со всеми аддонами). Если у вас уже текстуры долго прогружаются, то с этим модом они могут не догружаться вовсе, симы будут квадратно-расплывчатые (в описаниях мода на других сайтах это все четко сказано и показано), лишние страдания для видеокарты, хотя это ваше право, ваш же компьютер.

AiR, попробуйте ручную установку, у многих программа не работает. Сами замените файл GraphicsRules.sgr в папке bin на измененный с HQ, не забудьте сохранить оригинальный в безопасное место. Выше есть несколько ссылок, где его можно скачать (сообщ. #127#128)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Katishka, а нет разницы, для какой версии файл? Я скачивал с с-клаб сайта и заменял версией 1.63. Вроде как ничего не изменилось
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Katishka, нужно скачивать под свою версию игры, во всяком случае так везде написано. Сама никогда не пробовала скачивать версии отличающиеся от игры. Не изменилось чего? графика? Вы кэш чистили?(это так, на всякий случай) Может вы просто не заметили, изменения то не координальные, видны в основном на самих симах, при большом приближении.
 
Верх