Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

shihoin

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
75
Награды
0
Подскажите пожалуйста видеокарта GeForce NVIDIA 9800 потянет этот мод?
 

AnnSmolk

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
95
Награды
19
Нужна программа для скринов. Стоит ли мне рисковать с моим железом?)
2528f8fe1702.png

Играю всегда на высоких настройках.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
AnnSmolk, компьютер достаточно мощный, думаю, можете опробывать мод
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Люди, помогите, я переустановила игру, а программа, когда я ее запускаю пишет, что
"Somehow the application cold not find GraphicsRules in your game directory
Application is now terminated"

Подскажите, что произошло, и как это можно исправить?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, мод не может найти файл GraphicsRules. Ты игру по стандартному пути устанавливала, ничего не меняла?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Alter, я переустановила игру и вернула сохранение, которые у меня оставались и все.
не может найти файл GraphicsRules
По идеи, все должно было сохранится? Я так понимаю, что игра автоматически его создает? Но после переустановки самой программы, пишет то же самое. Как это дело исправить? Мод очень хороший.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, не то, чтобы сохраниться, но заработать все должно.
От имени администратора пыталась запустить?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sh@dow, не то, чтобы сохраниться, но заработать все должно.
От имени администратора пыталась запустить?
Попробовало, но не помогло. Жалко, очень же хорошая штука и действие ее в игре я видела.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, Оль, а ты в самой программе нажимала кнопку ON и тебе такую ошибку выдало, да?
Сейчас я все проверю и разберемся.

Сейчас прочитал все комментарии на источнике: у некоторых такая же ситуация возникла. Способ решения пока никто не озвучил.

Сейчас, пока это не решено, можно воспользоваться альтернативным путем.
Можно вручную заменить файл GraphicsRules. Скажи, пожалуйста, ты какой размер текстур в программе устанавливала? 512х512 или больше?
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sh@dow, Оль, а ты в самой программе нажимала кнопку ON и тебе такую ошибку выдало, да?
Я ее просто не видела. Мне еще предлагают *исправить неполадки совместимости*. Вот и не знаю, делать или нет.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, пока исправляй эти неполадки. Диагностику запускать не бойся. Я еще сообщение редактировал предыдущее, тоже прочитай все.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sh@dow, пока исправляй эти неполадки. Диагностику запускать не бойся. Я еще сообщение редактировал предыдущее, тоже прочитай все.
Позже, если ничего другого не получится сделать.
Сейчас, пока это не решено, можно воспользоваться альтернативным путем.
Можно вручную заменить файл GraphicsRules. Скажи, пожалуйста, ты какой размер текстур в программе устанавливала? 512х512 или больше?
Я всегда ставила на максимум ползунок, а вот 512 или 256 - не помню точно.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, лучше сейчас запусти ее и все проверь. У тебя сейчас какая ОС? Нужно сначала убедиться, что у тебя сейчас программа точно не заработает, а потом уже альтернативным способом пользоваться.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, а что было написано по завершению диагностики?

На ярлыке этой программы кликни правой кнопкой мыши и выбери Свойства. Там, на вкладке совместимость, поставь галочку на запуск от имени администратора и в списке ОС выбери Windows XP, затем нажми ОК и снова попробуй запустить программу.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Sh@dow, а что было написано по завершению диагностики?
Та же фигня в окошке выскочила <_<
На ярлыке этой программы кликни правой кнопкой мыши и выбери Свойства. Там, на вкладке совместимость, поставь галочку на запуск от имени администратора и в списке ОС выбери Windows XP, затем нажми ОК и снова попробуй запустить программу.
Хорошо, позже обязательно попробую.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Это ошибка реестра Windows. Предыдущая игра оставила за собой хвосты. Надо удалить игру, почистить реестр и заново установить. Самый простой и надежный способ это удалить игру, потом запустить кнопками [Win+R] regedit и через Ctrl-F найти все записи со словом Sims и удалить их. (кнопка Win - это флажок майкрософт на кнопке)
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
У меня вот такое железо.


В настройках переключаемой графики, для игры выставлено, естественно, высокая производительность. Пойдёт ли мод?
 
Последнее редактирование:

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
SIMS6776
Этот мод давно устарел, он сделан для слабых видеокарт, выпущенных до 2012 года. Просто ставьте все настройки графики на максимум в игре.
 
Верх