Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Alter, Galaxy, вроде работает, по крайней мере, мне кажется, что улучшение я вижу. Сейчас игра включена, а програмка выключена, но стоит на 512 и на самом максимуме. Можно ли такое оставить? Или все-таки желательно убирать? Не навредит это карте?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, если программа выключена, то все нормально. Просто будешь ее включать при необходимости.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Alter сказал(а):
Sh@dow, если программа выключена, то все нормально. Просто будешь ее включать при необходимости.
Но программа у меня была выключена, когда я включила игру.

Сейчас отключила пока програмку. За карту видео стала переживать.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Но программа у меня была выключена, когда я включила игру.
Когда программа выключена, то без разницы какие значения там выставлены, она не работает в этот момент. Просто когда тебе нужно, ты включаешь эту программу и пользуешься.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Alter сказал(а):
Когда программа выключена, то без разницы какие значения там выставлены, она не работает в этот момент. Просто когда тебе нужно, ты включаешь эту программу и пользуешься.
Я снова ее значения на минимум поставила и выключила. Напугала она меня
sad.gif
 

eukutu2

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Всем здарова! У меня проблема с игрой, точнее с её текстурами. Скачал репак где все дополнения но там минус игра сильно напрягает систему точнее видеокарту. Что мне делать ?
Добавлено (31.01.2014, 12:48)
---------------------------------------------
Сама видяха не греется но процес загрузки на нее 100% и кагда играю идет мерцания волнами
 

eukutu2

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Я уже туда написал. Стоит 2 видео карты GTX 760 , проц Интел кор 7, Памяти 16гигов. Разве мало мощности )))
Я просто к тому тут написал потому что может у меня стоят текстуры HD. И как их убрать не знаю.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
eukutu2, просто в первый раз вы недостаточно рассказали о сути проблемы, теперь я вас понял. Это программа и она запускается вручную, так что если вы ее не скачивали и не запускали, то дело не в ней. Проверьте вашу папку с модами, пожалуйста, может там еще что-то у вас есть, связанное с проблемой. А если вы запускали эту программу и не знаете как выключить, то в Диспетчере задач найдите ее, она называется s3hq (HQ Modification Helper), и остановите.
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Крутой мод, но жаль, на Мак не идет.... Но железо сильное, и без мода все супер отображается при желании)))
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
А у меня как-то не робит мод :с
почитала тему, где-то было сказано, что он после обнов не работает и надо сказать какой-то там файл измененный
скачала, включала с модом, включала без него - не работает :с
железо не слабое
в чем может быть проблема?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
esme12,
esme12 сказал(а):
включала с модом, включала без него - не работает :с
Каким образом вы определили, что он у вас не работает?
Какая у вас версия игры и какие настройки вы задавали в программе?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Alter, путем запуска игры с уже включенным модом и без него
версия 1.67.3
512px
3584x3584
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
esme12, т.е. улучшения графики вы вообще не заметили?
Возможно, это из-за версии игры. На 1.63 программа работает прекрасно, на патчах выше возможны проблемы.
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Alter, улучшений нет
до обновления игры я так же устанавливала этот мод
тоже не было результата
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
esme12, а программу от имени администратора компьютера запускали?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
esme12, в таком случае я не знаю в чем может быть проблема. А вы сами не меняли файл GraphicsRules?
 

esme12

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
0
Alter, собственно, его замена тоже никак не повлияла на графику. Играла на оригинальном с модом и без-разницы нет, играю с измененным с модом и без-разницы опять нет.
Хотя я заметила характерные подлагивания, вроде как.
 

Sideshow

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
При открытии окна мода выскакивает это:
image_516ddf4742e35.jpg
Подскажите пожалуйста, что с этим делать?
P.S. Только переустановила sims, тот же пак. Раньше всё запускалось.

Не используйте огромный размер шрифта в сообщениях и убирайте скриншоты в спойлер.
 
Верх