Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
SiW, Я перечитал описание этого мода. Все должно быть просто. Скачал, задал значение, запустил - сделал все что нужно и выключил. Про то, что нужно заменять какие-либо файлы я первый раз читаю. Хотя это возможно. Попробуйте все сделать заново. Быть может все проще, чем вам кажется.
Перепроверьте все файлы игры, которые вы когда-либо заменяли. Нужно, чтобы все было как обычно.
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
ChernovKO, к сожалению, нет. Ничего по прежнему не запускается. Думаю что дело тут вовсе не в программе, а скорее в компьютере. Ай, ладно, и без этого мода проживём ( всё-таки не конец света с:)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Ради интереса... Этот мод можно будет выключить прямо во время игры?
 

xXMAYXx

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
140
Награды
30
boonie, Нет, прежде нужно выйти, а потом уже отключать. А то я так один раз сделала и у меня начались жуткие глюки с текстурой. Так что не стоит рисковать)))
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Мод неактуален с последними патчами. В последних обновлениях установка текстур на максимум в настройках графики включает 512-текстуры безо всяких модов, если видеокарта позволяет.
 

HeLeNa6058

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
мдааа установишь мод и игра к чертям полетит((((
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
HeLeNa6058, в шапке специально написано предупреждение:
saiha сказал(а):
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики. А именно: детализация текстур и персонажей.
Настоятельно не рекомендую пользоваться данной программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках!
А уж тем более, пытаться с помощью данного мода, свою графику улучшить. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и жуткие лаги в игре.
Поэтому, если вы не уверены что ваша видеокарта потянет, то и рисковать не стоит.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Проблема как и у J-jul
Переустановила игру и теперь выдаёт такую ошибку. Что делать?
image_516ddf4742e35.jpg
 

Mariska

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
70
Награды
249
Мне понравился мод.
Правда симки разные, но все же.
 

Mariska

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
70
Награды
249
Правда игра вылетать стала. Надо проверить может с чем нибудь конфликтует?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Mariska,
для начала скачайте утилиту Sims 3 Dashboard tool и ей проверьте вашу папку с модами на предмет конфликтов.
Вылетать игра может по многим причинам. Расскажите пожалуйста, как устроена ваша папка Mods?
 

Mariska

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
70
Награды
249
Alter, Папку модс я сама регулирую. Я не люблю симпаки, поэтому переделываю их сперва и потом уже в модс.
Вот так выглядит моя папка
1376478454-391.jpg
Я на время убрала слайдеры для губ и реалистичные ноги.
Проверю какой из них конфликт.
А программой проверяла, нет кофликтов.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Mariska, а содержание файла Resource.cfg у вас какое?
Может в нем причина вылета, что-то изменили и все.
Или какой-то мод установили не для своей версии игры, поэтому вылеты.
 

Mariska

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
70
Награды
249
Alter, Ресурс имеет такое содержание

Priority 501
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/NRaas/*.package

Изменяю я уже давно с самого начала, и переименовываю все файлы, мне так легче найти что и где находится.
А вот на счет модов надо подумать. Версия сейчас 1.55, а моды не обновляла. Это надо проверить.
Спасибо за совет
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Mariska, а обычным содержанием файла у вас моды NRaas не работают?
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Переименовывать даже нужно, ибо легко в них запутаться. А вот количество подпапок не должно быть больше четырех.
Моды нужно в первую очередь обновить, в особенности NRaas. Вот прямо сейчас садитесь и перекачивайте моды. А все слайдеры, косметику, одежду, прически и т.д. обновлять не нужно.
 

Mariska

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
70
Награды
249
Alter, Сейчас попробую изменить ресурс. Может NRaas будет и так работать. Подпапок у меня не больше2, и сам мод обновлен.
Вот другие гляну.
Спасибо.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
NastyaYAA, не думаю. А игра у вас на высоких настройках хорошо работает?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
NastyaYAA, нужно знать точно, если игра спокойно ведет себя на самых высоких настройках (без подтормаживаний и пр. сопутствующих эффектах), то этот мод можете установить. А так, не рекомендуется. Если компьютер не достаточно мощный, то графика станет только хуже.
 
Верх