Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Ах, люди пожалуйста помогите. У меня выдаёт такую ошибку Т_Т
Exception @ "VXBkYXRlci5jcw== 21";

System.Net.WebException: Невозможно разрешить удаленное имя: 'awtmk.svn.sourceforge.net'
в System.Net.WebClient.OpenRead(Uri address)
в System.Net.WebClient.OpenRead(String address)
в awtmk.ts3tools.s3hq.Updater.CheckVersion(String svn)

Данный мод мне очень нужен т.т очень прошу о помощи. Видеокарта хорошая( вот недавно комп 2 года назад покупали). Играю всегда на высшем качестве и вот ни возьмись из чего эта ошибка @_@"
Я уже игру переустанавливала, всё бесполезно...
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
А как понять, действует ли мод или нет? Существенную разницу можно увидеть? Потому что я ничего не увидела, вот и недоумеваю.
Может потому, что у меня каждое действие, связанное с этим модом (запуск, включение, настройка графики, нажатие "Set texture") сопровождается сообщением вроде "отказано в доступе" и дальше идет дорожка и еще куча букв и цифр. Но фишка в том, что после всех многочисленных ошибок программа пишет: "Texture limit size set ... pixels successfully", т.е. вроде как мод должен работать.
Еще хотелось бы спросить: какая самая оптимальная настройка графики из всех, и зависит ли это от разрешения экрана твоего компьютера?
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Aleksa, какую существенную разницу вы хотите узреть? Смотря что вам надо... Мод не всесилен, и есть ограничения конечно.
Aleksa сказал(а):
Да. Куча скринов на предыдущей странице есть, рассматривайте)
Aleksa сказал(а):
Может потому, что у меня каждое действие, связанное с этим модом (запуск, включение, настройка графики, нажатие "Set texture") сопровождается сообщением вроде "отказано в доступе" и дальше идет дорожка и еще куча букв и цифр. Но фишка в том, что после всех многочисленных ошибок программа пишет: "Texture limit size set ... pixels successfully", т.е. вроде как мод должен работать.
Все верно. У меня так же мод ведет себя, но при запуске игры все работает.
Читайте шапку чуть внимательнее. Там сказано, что мод работает только на максимальных настройках с хорошей, мощной видеокартой. Ваша такая? Список нужных видиокарт есть в посте выше.
Если вы пытайтесь использовать данный мод на не соответствующем, слабом железе, он не будет работать. Разницу вы не увидите.
sm001.gif
 

Aleksa

Проверенный
Сообщения
532
Достижения
125
Награды
651
saiha, у меня железо хорошее, вроде бы, играю на максимальных настройках.
Может, я просто плохо присматриваюсь, но так, чтобы все кардинально поменялось в лучшую сторону - такого нет.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Aleksa, присмотритесь внимательнее к тату на симе. На первом и втором скрине. Разница очевидна, мне кажется. Тату выглядит четче после установки мода:

Если у вас нет такого эффекта, скажем так, значит мод не работает либо не соответствуют технические параметры.
sad.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
А ползунок надо выставлять под размер своего монитора?
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
J-jul, желательно, но у меня на максимуме все стоит. Вроде не мешает. Работает. Тормозит жутко, если с работающим модом выставить сглаживание в игре на максимум. Тогда очень медленно все движется.
smile.gif
 

Never_For

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
на видеокарту Nvidia GeForce GTS 250 этот мод пойдет? играю на высоких настройках игры
 

Never_For

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
Galaxy, ээмм...а с компьютером ничего не случится?
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Never_For сказал(а):
Galaxy, ээмм...а с компьютером ничего не случится?
Never_For, если у вас выставляются максимальные параметры по умолчанию, тогда все нормально. Если вы делайте это сами, то тогда возможно, мод просто не будет работать. На компьютер это никакого фатального воздействия не окажет. Тем более, с указанной видеокартой.
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Т.т неужели мне никто не поможет...
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Galaxy, с самого начала как только я нажала на кнопку "on", Видеокарта мощная. Помню моды устанавливала которым нужна была мощная видеокарта, у меня пошло, а эта прога ни в какую не идёт, т.т а мне тоже для истории/сериала нужна...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SiW, Мощная - это какая? Попробуйте запустить программу от имени админа.
 

Фламинго__

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Когда запускаю программу пишет "Somehow the application cold not fing "GraphicsRules" in your game directory. Application is not terminated."
Что делать?
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Фламинго__, судя по сообщению, программа не находит путь к папке с игрой. Попробуйте удалить и скачать ее заново. И запустить от имени администратора.
s10.gif
 
Верх