Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Galaxy, Последняя версия виндос. Может вы подскажите как мне посмотреть мощная у меня или нет?
shy.gif
Пыталась уже, в админе такую ошибку выдаёт, а в пользователе что путь запрещён, даже не знаю что делать.
 

Modern_Lover

Проверенный
Сообщения
731
Достижения
140
Награды
618
у меня GT630M и я без этого мода как без рук ,_,
кстати, после установки "университета" такая же ошибка:
Фламинго__ сказал(а):
Когда запускаю программу пишет "Somehow the application cold not fing "GraphicsRules" in your game directory. Application is not terminated."
Пыталась отдельный файл GraphicsRules.sgr установить, но появились серьезные глюки в игре
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Modern_Lover, а у тебя сохранились данные в файле? Если сохранились пришли пожалуйста
shy.gif
, а то я тут уже голову ломаю как мне эту прогу установить, сама понимаешь скрины качественные нужны да и комикс сделать хочется...
Кстати у меня тоже такая же ошибка выскакивала несколько раз (кстати когда я удалила одну версию игры тоже). Но чаще та которую я прислала на 2 странице т.Т
Хотя может уже версия проги истекает, я так думаю.
 

koshka888

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
6
Открыла я программу, и, знаете, такая фигня вылезла!!!
surprised.gif
blink.gif
Рабочий стол стал сине-красно-зеленым...
 

Sparrowy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
1
Все работает. Вставлю пару скринов через некоторое время.
Установил настройки на 3072x3072, заметны подлагивания. Но ради науки - готов на все!
Очень четко стало. Но все равно не очень это заметно.
Видеокарта - Nvidia Geforce 610M, 1 гигабайт видеопамяти. Установлены почти все параметры на более высокое значение(в программе настройки Nvidia, да и в самой игре).
Нет HQ:

2048p:

3072p:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sparrowy, Я разницы (лично) не заметил. Как было, так и осталось. Быть может он у вас не установился? Я конечно, не знаю как у вас в игре все выглядит, но по скринам разницы нет совершенно.
 

Sparrowy

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
1
В CAS'e не показывается, а во время игры изменения есть. Я заметил уже потом.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
У меня выдает какую то ошибку, что он чего-то там не может найти, работало все нормально, недавно переустановила игру. Заново все скачала, все равно появляется это окно


Все скриншоты должны быть выставлены в превью.
Размер превью не должен превышать 300 пикселей.
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
там формат 7z. мой комп такой не понимает и ищет с помощью чего открыть этот фаил.. подскажите что делать.
Может его надо в игровую папку как paсkage?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Meli, погуглите "7-zip", по первой же ссылке сможете скачать архиватор, которые открывает такой формат.
 

Dima2013

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
в игре вроде итак графика нормальная куда еще лутше и еще у меня тока картинка до а после место картинки квадратик
confused.gif
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Не знаю, может поможет кому-то. (Переводчик гугл вам поможет в переводе:3) Мне вот лично не помогло:D
http://sclub.mktm.co.uk/en/2013/01/ts3-hqmod/
Кто-нибудь знает 1.42 версия это какая?оо

Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
ChernovKO, У меня стоят супернатуралы и времена года, вот я и хочу узнать какая это версия. Потому что я уже все подставляла но у меня ни одна не подходит, игру вырубает когда заходишь уже в существующую семью. Ноль я в определении версии:D Странно что у меня подошло только версия 1.47.6 о.о, но даже так в игре изменений с персами нет:\(зато не вырубает:D)
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Очень хороший мод, игра тормозит намного меньше, чем я ожидала. Радует детализация бровей, губ, ресниц.
Для сравнения:
До
После
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
SiW, Версия игры определяется по базовой игре. Когда открываете лаунчер (окно запуска игры) внизу видите иконки установленных дополнений и каталогов. Наводите на самый первый значок - и высветится версия игры. Запоминайте первые три цифры, например 1.38.
При скачивании какого-либа мода вы сопоставляете эти цифры. Т.е. скачиваете мод для своей версии игры.
А то, что у вас не работает мод - решается правильной установкой мода в игру. Об установке модов в игру можете почитать здесь.
 

SiW

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
2
Тогда у меня версия 1.42.130 ( я догадывалась) Но с этой версией у меня игра не работает т.т . Выдаёт что"Прекращена работа программы sims 3". Устанавливаю не в первый раз хаки и моды, но с эти HQ сущие проблемы >< Хотя всё внимательно читаю. Вникаю. Заменяю файл GraphicsRules от EA на GraphicsRules от S-Club(в нужной версии игры. У меня это сезоны), извлекаю GraphicsRules.original Т.к было написано что программа от AWt вроде прячет этот файл чтобы потом когда снимки высокого качества были сделаны программа возвращает этот файл на место. Я думала что хоть таким способом получится, но всё равно безрезультатно(про программу которая делает всё сама: как я говорила выдаёт ошибку про удаление чего-то). То ошибку выдаёт будто что-то удалено, то игра не грузит. Небесное проклятье прям Г__________Г Меня удивляет то, что никто не написал о такой проблеме как у меня о.о ( я про то что выдаёт что что-то удалено)
Я уже и автору программы писала. Но что-то он(а) не отвечает. (Я вас уже наверно достала =:)
Буду ждать нового компа:D
 
Верх