Улучшенная графика

Улучшенная графика 1.0 - 1.67

Нет прав для скачивания

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
HQ Modification Helper (s3hq)
Автор Awt

Мод позволяет игрокам улучшить качество визуализации текстур и всего, что связано с CAS в игре The Sims 3.

Плюсы:
1.
Программа, любезно предоставленная нам автором, автоматически создает новый файл GraphicsRules, в следствии чего графика в игре значительно улучшается.
Программа автоматически создает новый файл и сохраняет старый, поэтому после ее отключения все вернется на прежний уровень. Вам не придется собственноручно сохранять оригинальные файлы.
2. Мод станет полезным дополнением для креаторов, создающих симов, сериалы, строящих города и лоты, а так же для различных артов и презентаций.
После его выхода, многие симоделы стали выпускать объекты с пометкой HQ, которые идеально сочетаются с настройками мода. Это скинтоны, линзы, косметика и тд.
3. Программа легка в эксплуатации и имеет простой и удобный интерфейс. Отключается также просто как и запускается, и не оставляет после себя никаких "трагических" последствий.

Минусы:
Мод подходит только для тех игроков, у кого мощное "железо", и кто может себе позволить всегда играть на самых высоких настройках графики (детализации текстур и персонажей).
Настоятельно не рекомендуется пользоваться программой, если у вас слабая видеокарта и вы всегда играете на средних или минимальных настройках, тем более, не надо пытаться с помощью мода улучшить свою графику. Она не только не улучшится, а станет еще хуже, чем была. Начнутся баги с прогрузкой текстур и лаги в игре.
Игрокам с мощной видеокартой также не рекомендуется использовать данный мод для основного геймплея, так как он затормаживает процесс загрузки текстур. Пользоваться им можно при создании сима в комнате креаторов, при строительстве участка и создания скриншотов. В остальных случаях и при продолжительной игре программу лучше отключать.

Инструкция по использованию:
1.
Скачать и разархивировать файл в доступное и удобное место.
2. Запустить программу s3hq.exe
3. В появившемся окошке переместить ползунок на нужной вам уровень настройки.
4. В строке Texture Size - задать значение - 512px.
5. Нажать на кнопку Set Texture Size Limit
Программа запущена, можете наслаждаться качественными скринами в своей игре.
Отключается мод кнопкой HQ modification on (самая верхняя строчка в окне программы).




*Хотя оба скрина обработаны в редакторе, на втором мы можем наблюдать явное изменение качества в лучшую сторону.
*Так же хочу добавить, что данный мод стоит у меня по умолчанию, и я его никогда не отключаю. Действительно, если у вас мощная видеокарта, программа работает без сбоев и не создает никаких проблем.

Для версий игры 1.0 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

Лучик_солнца

Проверенный
Сообщения
1.175
Достижения
30
Награды
1.035
saiha, спасибо за прогу! Раньше качала готовый файл GraphicsRules от этого же автора, с прогой будет гораздо удобнее!
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но: Примеры из шапки темы не совсем точны, т.к. мод действует только на самих персонажей (и предметы из CAS). Изменения в файле GraphicsRules.sgr не затрагивают текстуры мебели и остального.
Примеры работы мода:
1 - без, 2 - с HQ (см. - тату, брови, линзы и тд)

1 - без, 2 - с HQ (см. - узор одежды, блики помады, линзы)

Изменения незначительные, но они есть, и очень загружают игру - персонажи прогружаются дольше (если у вас плохая видеокарта, то они будут расплывчатые)
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Katishka сказал(а):
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:
Katishka, после установки данного мода, у меня улучшилась графика в целом. Это факт, потому что видеокарта не менялась.
wink.gif

Далее, по поводу работы самого мода.
Katishka сказал(а):
Изменения незначительные, но они есть, и очень загружают игру - персонажи прогружаются дольше (если у вас плохая видеокарта, то они будут расплывчатые)
Изменения вполне ощутимые, но не на скринах каса, а на скринах в игре. Фотографии становятся четче и внятнее. При правильном освещении. Для меня этого вполне достаточно. В любом случае, лучше чем было.

Katishka сказал(а):
если у вас плохая видеокарта, то
Если у вас плохая видеокарта данным модом вообще не рекомендуют пользоваться! По моему в шапке об этом уже писалось.
Сообщение из категории "Спасибо, КЭП", хддд)) Только не обижайтесь)
smile.gif
 

adorable

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
140
Награды
189
Мод просто божественный. Разница "до" и "после" для меня лично большая.
Могу представить два снимка одной симки. Правда, сделаны в разных условиях, но разницу можно почувствовать.
ДО
screenshot155t.jpg
ПОСЛЕ
screenshot29wn.jpg
Видно, что глаза, брови стали видны четче. Если в первом случае я ставила освещение вокруг симки, чтобы детали было лучше видно, то на втором снимке при неярком свете все хорошо видно.
 

Katishka

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
365
Награды
345
saiha сказал(а):
Только не обижайтесь)
хех, да не вопрос)) все-таки надо было мне подписать обращения
facepalm.gif
, к вам только первое предложение - про скрины в шапке.
Не верите мне, поверьте автору - "It affects Sim textures, meaning, everything related to CAS.
E.g: Face/Body Skins, Makeup, Tattoos and Clothes." - действует только на симов, не на окружение, не путайте.
HQ Modification
Остальное было примером для того, кому нравится "до", тк "после" - гоооораздо лучше конечно
wink.gif


Все ссылки на сторонние ресурсы закрываются тэгом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Поставила себе этот мод наконец-то. Выбрала текстуры - 2048. Ну да, текстуры грузятся чуть дольше. Но результат заметен был сразу. Только текстура травы немного размытой кажется. Так и должно быть?

А вот растения оказались ужасны! Никогда не замечала такого кошмара в ЕА объектах!

Скрины в превью, если кому-то интересно))





А это просто очень крутой глюк в КАСе, когда скины и мод тестировала такой глюк случился.
biggrin.gif

Нет, графика тут не причем. Это просто меши и текстуры такие жуткие. А с хорошей детализацей это стало еще заметнее.

Симы выглядят хорошо. Но... хех.. жаль, но пользоваться модом не рискну, хоть моя вид.ха его и тянет как оказалось (я сомневалась в ней). Просто от этого мода она еще больше греется, и как-то не особо хочется, чтобы она сгорела быстрее.
smile.gif

Вот так.

P.S. Что-то я засомневалась немного в бэкапе настроек... Мод точно возвращает оригинальный файл? Кстати, где лежит сам файлы и выложил ли автор оригинал на скачивание?

Кстати, этот мод избавил меня от лага с графикой - у меня была полоса размытого изображения текстур, за которой следовала полоса нормального отображения. То есть в зависимости от удаления половина экрана размытая, половина четкая.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Galaxy сказал(а):
Что-то я засомневалась немного в бэкапе настроек... Мод точно возвращает оригинальный файл? Кстати, где лежит сам файлы и выложил ли автор оригинал на скачивание?
Galaxy, что бы вернуть первоначальные настройки, нужно мод просто отключить. А находится он там, где ты его собственно говоря, запускала.
По поводу растений согласна. У меня тоже они то нормальные, то расплываются по всему экрану.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Я имею ввиду не сам мод. Он то понятно, где находится)) Я про файл настроек, который он меняет - GraphicsRules.
Не помню, чтобы натыкалась на такой в папках игры. Либо просто не обращала на него внимание.

saiha сказал(а):
По поводу растений согласна. У меня тоже они то нормальные, то расплываются по всему экрану.
У растений ужасные меши. Они просто нарисовали все это на маленьких плоскостях, используя местами прозрачный мульт. Если бы сделали нормальные меши, то такого бы не было. Такой способ хорошо на том, до чего либо далеко тянутся, чтобы увидеть (деревья, например), либо на чем-то очень маленьком. Хотя хорошим качеством объектов ЕА никогда не отличалось. Креаторы и те делают лучше.
 

Saiha

Проверенный
Сообщения
3.732
Достижения
160
Награды
2.522
Galaxy сказал(а):
Я про файл настроек, который он меняет - GraphicsRules.
Не помню, чтобы натыкалась на такой в папках игры.
Galaxy, он находится по адресу: Program files\Electronic Arts\The sims 3\ Game\ Bin\ GraphicsRules.sgr. Находится среди прочих файлов в этой директории.
В прошлой версии мода я скачивала готовый файл и заменяла им старый, делая резервную копию. Сейчас в этом нужда отпала, так как мод при отключении возвращает изначальные настройки в игре автоматически.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
saiha, Понятно. Спасибо. Мне просто было интересно знать, где он. В этой папке я особо не запоминала файлы) Они мне не нужны.
Надо будет посм.его содержимое))
 

iradka

Проверенный
Сообщения
117
Достижения
140
Награды
5
а какая видео карта в нынешнее время считается мощной?
 
Верх