UNIVERSE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506




d109adaf22e0.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник. Здесь, в основном, вы сможете найти фотографии, но также есть рассказы и немного прочих разностей.


Спойлер

Записки шизофреника:
Запись первая
Запись вторая
Запись третья

Разное:
Мысли



FMw4u.png

 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Katriel, Navia, спасибо за комментарии! ^_^
Интересно получилось. Напоминает картины в стиле кубизма...
Да, это на самом деле выглядит очень свежо и потому интересно. ВЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. можно посмотреть более качественные работы, выполненные профессионалами.
Идея с фотошопом для создания полигонов на растре вообще бредовая, поскольку полигоны это именно векторы и между ними в фш получаются зазоры, как у меня. Поэтому сейчас буду этот момент пытаться реализовать в иллюстраторе. Только если с фш я хотя бы знаком и мало-мальски что-то в нем умею делать, то иллюстратор для меня - бездонная пропасть.
хм, необычно и красиво, конечно...
Все пытаюсь твою реакцию представить, да не получается. :D
Продолжай, интересно еще посмотреть такого плана работы.
По заявкам радиослушателей

8wHJQ.png


Ну, сейчас все выглядит гораздо аккуратнее. И почему я раньше не догадался использовать для работы сетку? Впрочем, не важно.
Здесь я уже рисовал полигоны не так, как мне взбредет в голову, а строго придерживаясь сетки. Но у меня возникло несколько сложностей: первая состояла в продумывании будущего рисунка. Ведь если все треугольники рисовать в одну сторону, то яблоко будет просто полосатым. Поэтому я использовал зигзаги и кубы. Вторая сложность состояла в том, что я сделал мелкую сетку и полигонов пришлось делать убийственно много. В итоге на это яблоко я потратил весь вечер, часть ночи, немного утра и снова вечер. В общем, переходим от слов и смотрим.


Яблоко

nUtO3tp.png

Исходник

FMw4u.png
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Поэтому сейчас буду этот момент пытаться реализовать в иллюстраторе. Только если с фш я хотя бы знаком и мало-мальски что-то в нем умею делать, то иллюстратор для меня - бездонная пропасть.
В иллюстраторе инструменты по большей части те же, что и в фотошопе, разобраться не сложно. Есть хорошие видеоуроки, по которым можно быстро понять основы. А если будут вопросы, обращайся :)
В поиске гугла можно посмотреть более качественные работы
Забавно, техника одна, а восприятие работ разное... одни похожи на картины, другие на аппликацию, третьи на макеты из бумаги...
Ну вот, а тут уже нет зазоров, хорошее яблоко получилось, только темная полоса по краям мешает... это остатки фона?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Navia,
В иллюстраторе инструменты по большей части те же, что и в фотошопе, разобраться не сложно. Есть хорошие видеоуроки, по которым можно быстро понять основы. А если будут вопросы, обращайся
Уроки уже нашел, буду учиться. Вроде все тоже самое, но по сути все равно все другое. Спасибо. Если появятся вопросы - обращусь. :)
Забавно, техника одна, а восприятие работ разное... одни похожи на картины, другие на аппликацию, третьи на макеты из бумаги...
Работы абсолютно разноплановые, но выглядят они все одинаково здорово. Мне особенно нравятся облака и деревья, выполненные в этом стиле.
Ну вот, а тут уже нет зазоров, хорошее яблоко получилось, только темная полоса по краям мешает... это остатки фона?
В общем, там получается, что из-за сетки не все части яблока оказывались внутри, поэтому, думаю, произошло слияние цвета с фоном. Это и странно, ведь фона нет, он прозрачный.
D6fVmt1.png
Так что я даже и не знаю, с чем это может быть связано.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
8wHJQ.png

Продолжаем экспериментировать. Перешел на портреты.
Использовал сетку, так что зазоров быть не должно.
Здесь принцип такой же, только отличие в том, что при портретах обычно делают полигонами только одну сторону, а вторую просто копируют и разворачивают по горизонтали. Самое главное, чтобы лицо было в анфас.

Джоли

cpuTYBa.png

Исходник

FMw4u.png
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
8wHJQ.png


Наконец-то дома поставили елку. Решил сделать новогоднее обновление.
Снимал на длинной выдержке, кому интересно.


В ожидании Нового года


pRT2KtE.jpg


6bZnzI2.jpg

mrwzSVE.jpg

Kk8Lshr.jpg

pkWRUit.jpg

L22jPLj.jpg

FMw4u.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Alter, ух ты, какие красивые фотографии. Очень понравилось. Освещение и композиция на отличной. Люблю такие новогодние фотографии.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sh@dow, спасибо за визит и комментарий, очень приятно! ^_^
Освещение и композиция на отличной.
Над композицией я трудился, чтобы все было гармонично, а вот освещение местами "выбивается". Но это из-за длинной выдержки и очень резкой перемены света на гирлянде.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
В ожидании Нового года
Красиво. Особенно первая, вторая и последняя понравились. Спасибо за праздничное настроение. Я елку еще не скоро поставлю, так хоть на чужую полюбоваться. А почему на длинной выдержке снимал? Освещение плохое?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Navia, спасибо за комментарий! ^_^
Я елку еще не скоро поставлю, так хоть на чужую полюбоваться.
У нас традиция ставить елку 25-го, но нынче из-за всей суматохи и выпадания праздника на будни решили поставить в эти выходные.
А почему на длинной выдержке снимал? Освещение плохое?
Переливы цветов, красочное освещение. Поэтому и решил снимать на длинной выдержке. Да и фотографии с любыми переходами и меняющимся освещением выглядят очень красиво, с особой атмосферой.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Alter
шикарно :)очень нравятся новогодние фоточки :любовь: у меня уже рождество через 2 дня, а я всё никак свою ёлку сфоткать не могу
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Alter, вот это я понимаю - ёлка! Красота) Моя любимая фотка эта, много синего)) Вообще все волшебные, но эта - уняня)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Очень красиво, даже новогоднее настроение начало появляться!
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Likol, Katriel, JaNat, GuruSnow, спасибо вам за комментарии. Очень приятно! ^_^

8wHJQ.png


Принес работы с конкурсов.

Первая работа с Зимнего Творческого Марафона. Марафон удался на славу и очень жаль, что я поучаствовал только в одной номинации. Хотя, в принципе, особо больше ничего делать и не умею, кроме как фотографировать.
Предыстория создания фотографии:
Пью чай с печеньками и просматриваю раздел ТД и вижу, что в Марафоне появилась номинация по фотографиям. Думаю, дай-ка гляну на темы и посмотрю, что можно сделать. Тема "Зимний лес" меня достаточно привлекла и я оделся, да пошел в лес неподалеку от дома. Время, кстати, уже было много, часов семь вечера, может и раньше. Т.е. уже достаточно стемнело. Взял штатив еще и пульт ДУ для фотоаппарата. Пока выбирал место стало еще темнее и уже нормально композицию не выстроить и не сфокусироваться. Поэтому мне помогал телефонный фонарик. Я сделал около 15 фотографий с длинной выдержкой и вышел к дороге, там мне тоже понравилась композиция и я решил сделать кадр напоследок, этот кадр в итоге и был отправлен на конкурс.


Зимний лес

9pmPLkP.png


Вторая работа с конкурса "Помоги нарядить Ёлочку – 2015"
Исходником для новогодней игрушки выступил обыкновенный шарик.
Я хотел сделать что-то воздушное, легкое, душевное и, думаю, у меня получилось.
На самом шарике я сделал ангелочка, который сидит на карнизе (карнизом была Луна), а на него падает снег.



Новогодний шар

Смотрит с неба, наблюдает
И снежинки все пускает.


39m3Mcg.png


FMw4u.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
ты говоришь что уже стемнело, и это фото в темноте сделано что ли?
Да, почти ночь на улице в это время у меня, а в самом лесу еще темнее. Там руки еле видно, не говоря уже о фокусировке. Выдержка у меня была длительностью 30 секунд. Т.е. затвор все это время остается открытым и фиксирует весь попадающий в него свет и в итоге получаются светлые кадры. Если бы кто-то пробегал перед камерой в этот момент, то остался бы длинный световой след)
я в итоге угадал.
Молодец)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх