UNIVERSE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506




d109adaf22e0.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник. Здесь, в основном, вы сможете найти фотографии, но также есть рассказы и немного прочих разностей.


Спойлер

Записки шизофреника:
Запись первая
Запись вторая
Запись третья

Разное:
Мысли



FMw4u.png

 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Alter, здравствуйте! Мне очень понравился Ваш дневник) Работы просто чудесны!
А фотографии... Ммм, просто конфетка! Я сама люблю фотографировать
biggrin.gif
Мне больше всего понравились фото из первого фотосета, из леса которые
biggrin.gif
объясняльщик-мастер
biggrin.gif

Задумка рассказа очень интересная, жду продолжения
smile.gif

Вот только на некоторых обработанных фото из интернета слишком большая яркость, в глазах рябит
sad.gif
*не в обиду*

Жду новых работ
happy.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Adventure, привет-привет!
Можно на "ты"
smile.gif

Adventure сказал(а):
А фотографии... Ммм, просто конфетка!
Спасибо, так еще никто о моих фотографиях не говорил.
Adventure сказал(а):
Я сама люблю фотографировать
Это здорово! Я видел твою фотографию в ТД, очень понравилось
happy.gif

Adventure сказал(а):
Мне больше всего понравились фото из первого фотосета, из леса которые
Прогулка по лесу, сет фотографий называется)
Adventure сказал(а):
Задумка рассказа очень интересная, жду продолжения
Спасибо, возможно на выходных что-нибудь придумаю и выложу для всеобщего обозрения.
Adventure сказал(а):
на некоторых обработанных фото из интернета слишком большая яркость, в глазах рябит
Я знаю об этом, даже понижение непрозрачности в фотошопе не спасло. Но это был мой первый опыт в подобной обработке фото)
Adventure сказал(а):
Жду новых работ
После таких комментариев хочется творить, спасибо за это!
smile.gif
 

Adventure

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
55
Награды
114
Alter сказал(а):
это очень-очень хорошо
happy.gif

Alter сказал(а):
Это здорово! Я видел твою фотографию в ТД, очень понравилось
спасибо большое) тема твоя, а хвалят меня
shy.gif

Alter сказал(а):
Я знаю об этом, даже понижение непрозрачности в фотошопе не спасло. Но это был мой первый опыт в подобной обработке фото)
главное, что ты приобрел ничем не заменимый опыт)
Alter сказал(а):
Прогулка по лесу, сет фотографий называется)
я же говорю - объясняльщик-мастер
biggrin.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Adventure,
Adventure сказал(а):
тема твоя, а хвалят меня
В этом нет ничего страшного.
Сейчас еще и к тебе приду
smile.gif

Adventure сказал(а):
главное, что ты приобрел ничем не заменимый опыт)
Да, это точно. Поэтому я что-то изучаю, довожу до автоматизма, а потом перехожу к следующему.
Скоро буду массово работать над ретушью портретов.
Adventure сказал(а):
я же говорю - объясняльщик-мастер
Ага, бывает такое
biggrin.gif
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Столько всего я пропустила) Не обидишься, если я отпишусь только по последней работе?
shy.gif

Я и не знала, что ты ещё и художник) Да ты же нагло врал, когда говорил, что даже круг нарисовать не можешь!
biggrin.gif

Классно у тебя получилось нарисовать кувшин) И штриховка хорошая) Теперь рисуй мой портрет
biggrin.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AlexLexy,
AlexLexy сказал(а):
Не обидишься, если я отпишусь только по последней работе?
Нет, конечно)
AlexLexy сказал(а):
Да ты же нагло врал, когда говорил, что даже круг нарисовать не можешь!
Я и не могу
biggrin.gif

AlexLexy сказал(а):
Классно у тебя получилось нарисовать кувшин)
Спасибо
happy.gif

AlexLexy сказал(а):
Теперь рисуй мой портрет
Я думаю, ты потом спать не сможешь, никогда
biggrin.gif
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Alter,
Alter сказал(а):
Да как так?
biggrin.gif

Alter сказал(а):
Я думаю, ты потом спать не сможешь, никогда
Считаешь, мне настолько сильно понравится, что я буду только сидеть и смотреть на портрет?
biggrin.gif
Меня всё устраивает, так что рисуй мне портрет, как у Дориана Грея, чтоб я никогда не постарела
biggrin.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AlexLexy,
AlexLexy сказал(а):
Да вот так
tongue.gif

AlexLexy сказал(а):
Считаешь, мне настолько сильно понравится, что я буду только сидеть и смотреть на портрет?
Считаю, что ты настолько сильно испугаешься, что когда будешь закрывать глаза - увидишь перед ними эту страшную картину. И не решишься моргнуть еще раз и так до бесконечности
biggrin.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
8wHJQ.png


Принес игрушку с новогодней елочки.
Задумка? Ничего особенного в голову в тот момент не пришло, зато на телефоне была включена игра Pou. Увидев эту милую мордашку, решил тоже самое сделать и с игрушкой.
Исполнение - так себе. Вырезано некачественно, т.к. все делалось на скорую руку.
Зато теперь и моя игрушка висит на елочке ^_^

aRKWI6J.png


FMw4u.png
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
8wHJQ.png

Достал одну фотографию из старых летних архивов.
В ней я увидел уходящую жизнь, грань между той самой жизнью и смертью.
Легкой колоризацией хотел добавить драматичности,
ощущения, которое говорило бы о покидании душой своего тела (глупо так говорить о листке, но все же),
гаснущем огоньке жизни.
Бред, наверное, но я так вижу.


*кликабельно*


FMw4u.png
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Alter сказал(а):
Бред, наверное, но я так вижу.
Нет, очень даже глубоко мыслите. Затрагивает за душу. А сама работа необычная, потому что на такие мелочи люди уже не обращают внимания, а жаль...
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Clary_Jace, спасибо большое за комментарий. Приятно, когда собственные мысли находят человека, который с ними согласен.
smile.gif

8wHJQ.png


Представляю вам повествование о мыслях человека, который замкнулся в себе.
Он очень нуждается в помощи, но ему никто не сможет помочь, пока он сам этого не захочет.
~~~
Постарался написать нормально, но, видимо, писательство это не мое.
Тем не менее, хочется поделиться.

Мысли

Нет ничего хуже, чем осознание своей безысходности. Ты находишься в центре площади, дует прохладный ветерок, крупные снежинки застилают собой все вокруг. Люди торопятся, некоторые сталкиваются между собой и, извиняясь, идут дальше. А ты все стоишь и для тебя все это, как замедленная съемка. Ты пытаешься хоть на секунду выбраться из этого состояния и все, что только что было почти недвижимым, наваливается на тебя, как волны во время шторма, и уносит за собой в круговорот событий, проблем. Но тебе ведь не хочется этого, правда? Наоборот, ты хочешь от этого отстраниться, уйти, избежать. И ты это делаешь, взлетая и уносясь туда, где тебя никто не достанет и не сможет найти. Ты живешь этим состоянием достаточно долго и не можешь остановиться, ведь ты уже привык. Все знакомые, родные пытаются помочь, но у них ничего не выходит без твоего осознания необходимости принять их помощь.
Когда-то давно, будучи ребенком, ты мечтал стать птицей, но вырос и не желаешь понимать то, что это не произойдет. Никогда. Тебе очень тяжело.
Ты занят своими мыслями, живешь ими. Никого не допускаешь, полностью абстрагировавшись.
Ты бы и дальше сидел у окна, наблюдая за тем, как темнеет, но на твой подоконник сел белый голубь и смотрит на тебя. Он внимательно следит за твоими движениями. Ты открываешь окно и запускаешь эту чудесную птицу внутрь. Голубь садится на твою руку и темнота из души уходит. Ты становишься счастливым.



FMw4u.png
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Alter сказал(а):
красивый рисунок, аккуратные тени
happy.gif

Alter сказал(а):
Принес игрушку с новогодней елочки.
какая няшка с красивыми глазищами.
Pou вообще лапочка лапочк
biggrin.gif

Alter сказал(а):
(глупо так говорить о листке, но все же)
нисколько, не думай, ведь у фантазии нет границ. всего лишь высказал свои представления. Очень круто)
Alter сказал(а):
Лето.. Жара.. Хочется прохлады.. Поэтому я вспоминаю про нашу холодную уральскую зиму.
Я тоже хочу покататься на таких саночках со Смешаариками
cry.gif

последнее фото - крутое)
Alter сказал(а):
а мне нравится.
я сразу вспомнила чью-то цитату "Я никогда не чувствовал себя таким одиноким, как в толпе".
Описывается чувство безысходности, ведь все мы(наверняка) в детстве мечтали о чем-то большем, чем жизнь.
sm001.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Blade, спасибо за комментарий, очень приятно!
smile.gif

Blade сказал(а):
красивый рисунок, аккуратные тени
Я старался, хотя хорошим этот рисунок не назовешь.
Blade сказал(а):
нисколько, не думай, ведь у фантазии нет границ. всего лишь высказал свои представления. Очень круто)
Спасибо за оценку моей задумки в подходе к фотографии.
Blade сказал(а):
я сразу вспомнила чью-то цитату "Я никогда не чувствовал себя таким одиноким, как в толпе".
Описывается чувство безысходности, ведь все мы(наверняка) в детстве мечтали о чем-то большем, чем жизнь.
Да, верно подмечено с цитатой. Хотя я сам об этом подумал только после публикации сообщения и очередного перечитывания моего текста.

8wHJQ.png


Сегодня я принес цветы. Самые обычные.​




FMw4u.png
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Alter, привет)
Очень понравился твой ТД, вот просто очень)) Фотографии все классные, со смыслом, с душой. Действительно, сейчас редко такое встретишь
smile.gif

Ну и кроме фото, конечно, очень много замечательных вещей можно найти у тебя в ТД
happy.gif
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Alter сказал(а):
спасибо за комментарий, очень приятно!
я рада
happy.gif

Alter сказал(а):
ну, это же самое главное )
Alter сказал(а):
Хотя я сам об этом подумал только после публикации сообщения и очередного перечитывания моего текста.
"хорошая мысля приходит на посля"
biggrin.gif

если бы мы могли, столько всего исправить
sad.gif
Alter сказал(а):
безумно нежно
Alter сказал(а):
быть может, действительно обычные, но умелые, даже творческие руки, могут превратить обыденное в прекрасное. Это же целое искусство.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AiR, привет)
Большое спасибо за комментарий. Очень приятно услышать такие слова о своих работах
happy.gif

Blade,
Blade сказал(а):
Именно нежность я и хотел передать больше всего. Рад, что у меня получилось. А вот вторая фотография получилась не очень хорошо.
Blade сказал(а):
быть может, действительно обычные, но умелые, даже творческие руки, могут превратить обыденное в прекрасное. Это же целое искусство.
Спасибо. Не ожидал услышать
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alter, мне тут вчера по секрету сказали, что у тебя есть ТД, вот пришла посмотреть в чем ты мастер)
На мой взгляд "Угасающая жизнь" - это шедевр) Потрясающей красоты фотография, прям в журнал
happy.gif
Еще очень понравилась серия "Осень", вообще у тебя здорово получается передать настроение)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Katriel, ого, вообще неожиданно читать такой комментарий. Спасибо огромное!
happy.gif

Katriel сказал(а):
На мой взгляд "Угасающая жизнь" - это шедевр) Потрясающей красоты фотография, прям в журнал
А я только косяки и вижу на этой фотографии. То цвета выбиваются, то не по правилам третей снято
biggrin.gif

Но судя по комментариям, действительно хорошо получилось. Я очень рад такой оценке.
happy.gif

Katriel сказал(а):
Еще очень понравилась серия "Осень", вообще у тебя здорово получается передать настроение)
Спасибо)
Я всегда подхожу к процессу только по настроению. Было грустно, поэтому такая "Осень". Было чувство одиночества, так и захотел передать настроение в фотографии "Угасающая жизнь". Полегчало и был в романтичном настроении, такой и получилась фотография с цветами. А если так фотоаппарат в руки возьму, то получается ересь всякая
biggrin.gif


Еще раз огромнейшее спасибо за визит и очень вдохновляющий комментарий. Очень приятно!
happy.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
8wHJQ.png


Что-то запустил я свой ТД. Исправляюсь.
Итак, опять природа.

*Превьюшка*


FMw4u.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх