UNIVERSE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506




d109adaf22e0.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник. Здесь, в основном, вы сможете найти фотографии, но также есть рассказы и немного прочих разностей.


Спойлер

Записки шизофреника:
Запись первая
Запись вторая
Запись третья

Разное:
Мысли



FMw4u.png

 

L-o-r-i-k-a

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
110
Награды
58
Alter, тушка...ну это позорно говорить)) подарок конечно, я очень рада ему, кэнон eos 20d))
до этого несколько лет фотала цифровиком, который как раз этот микромир фотал отпадно, диафрагму широко раскрывал + 10 мегапикселей) но был слаб в движении, выдержка не регулировалась)) я себе полярик хочу, он классно затемняет помимо того, что убирает отражение ^_^
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
L-o-r-i-k-a, хорошо снимает?
Я тоже с цифровиком макро любил снимать, до сих пор где-то в альбоме фото с моря лежат. И главное, фотографии хорошие получились, красочные. Не думал что цифровики так могут снимать)
А полярик еще и небо с зеленью сочнее делает. Мне бы он не помешал, ездили в деревню с семьей, там скалы есть и пр. Из-за листвы все цвета плохими стали
sad.gif

Кстати, скоро выложу фото. Еще и макро там есть, но его я отдельно сделаю)
 

L-o-r-i-k-a

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
110
Награды
58
Alter сказал(а):
хорошо снимает?
ну мне нравится, огромная разница в выдержке (от 30 '' до 8000). снимала собаку(которая носилась как локомотив на крыльях) не замазал, фон даже замыл чуть-чуть(китовику спасибо)) ) несколько творческих режимов спасают)))
Alter сказал(а):
Не думал что цифровики так могут снимать)
вот-вот, я тоже)
Alter сказал(а):
Кстати, скоро выложу фото. Еще и макро там есть, но его я отдельно сделаю)
давайте, ваши фото мне понравились :3
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
L-o-r-i-k-a, как обещал, вот и пополнение)

8wHJQ.png

Прошу прощения за столь долгое отсутствие.
Даже и не знаю как назвать этот сет фотографий. Он состоит из двух частей:
1) Немного макро фотографии.
2) Собственно, сама природа и т.д.

Итак, представляю вашему вниманию первую часть:

«Макро»










































Извините за неполадки с перевернутыми картинками.

FMw4u.png
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Alter сказал(а):
Какие классные фотографии! Цветочки прелестны, а больше всего мне понравились паутинки и зелёный кузнечик. Особенно кузнечик! Он такой фотогеничный и очаровательный
happy.gif

Кость, ты такой молодец, отлично фотографируешь
happy.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AlexLexy, спасибо, не ожидал услышать
happy.gif

Они даже не обработанные ни капли. Кузнечика и паутину я скоро обработаю и выложу отдельным сетом)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Ой какой кузнечик классный! Еще паутина! Хоть я и боюсь пауков до смерти)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Alina, я конечно намучился с этой паутиной. В лесу комары кусаются так сильно, и я с фотиком бегаю..
biggrin.gif

Но я действительно рад, что результат того стоил. Спасибо)
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Alter, ох уж эти комары!! Лес, как никак! Надо обливаться средством от насекомых, перед фотосессией)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Alina, итак облился с ног до головы. Не помогает почему-то. Эти средства, видимо, только на городских комаров действуют. А там, куда я ездил, это правило не распространяется)

8wHJQ.png


Обработанный кузнечик

1e2f9d90fbc8.jpg


FMw4u.png
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
AlexLexy, спасибо
happy.gif


Объявление номер раз!
На днях появится вторая часть фотографий. И в скором времени, обработанная фотосессия со скрипкой.


__________
УРА!!!
Моя тема стала горячей
smile.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я тут мимо пробегала, смотрю, о фотиках, объективах говорите... решила немного вмешаться в обсуждение
biggrin.gif

Alter сказал(а):
Я вот все хочу приобрести телевик и полтинник с d1.4, или 1.8. Было бы классно)
L-o-r-i-k-a сказал(а):
телевик конечно моя мечта, у нас такой около 15 тыс стоит))
Объективы очень рекомендую советские... они дешевые и довольно хорошие. Например, юпитер можно было взять тыщи за 1,5-2. Плюс переходник на камеру.
Alter сказал(а):
Для макросъемки нужен либо специальный объектив, либо телевик подойдет)
И для макросъемки подойдет советский объектив, перевернутый. И не обязательно это должен быть телевик. Получается дешево и качество будет радовать глаз. А фото, которые сейчас получаются с Вашими китами, слишком замылены для макросъемки, не хватает резкости. Но кузнечик мне очень понравился, особенно обработанный, он милый, зелененький такой
smile.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Navia, о советских я тоже задумывался. Мне бы еще узнать где их взять. А то затарился бы на полную и радовался.
Мне тоже не нравится макро на китах, ГРИП маленькая очень. На миллиметр не прокрутил колечко и все, можно в мусорку.
Navia сказал(а):
Но кузнечик мне очень понравился, особенно обработанный, он милый, зелененький такой
Спасибо. Оказывается и обработанный ничего)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Alter сказал(а):
о советских я тоже задумывался.
Берите не задумываясь
biggrin.gif

Alter сказал(а):
Мне бы еще узнать где их взять.
Ищите места тусовок фотографов, они часто продают старые фотоаппараты, объективы и т.п., еще можно найти на базарчиках, где торгуют всяким барахлом типа б/у вещей, монет, значков, марок и т.п. старья, в комиссионных магазинах, ну и интернет-магазины никто не отменял. А вот переходники скорее всего точно придется искать в интернете.
Alter сказал(а):
На миллиметр не прокрутил колечко и все, можно в мусорку.
А вот тут разочарую... у советских объективов тоже есть такая проблема, даже больше. Хотя возможно, не у всех, но если на том же гелиосе снимать с максимально открытой диафрагмой, то вероятность промахнуться с фокусом ооочень велика.
Alter сказал(а):
Оказывается и обработанный ничего)
Конечно, ведь хорошо обработанное фото всегда выигрышнее сырого материала. Тут цвета ярче и приятнее.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Navia,
Navia сказал(а):
Берите не задумываясь
уже договорился, скоро буду покупать.
у вас какие объективы?
Navia сказал(а):
А вот тут разочарую... у советских объективов тоже есть такая проблема, даже больше. Хотя возможно, не у всех, но если на том же гелиосе снимать с максимально открытой диафрагмой, то вероятность промахнуться с фокусом ооочень велика.
я считаю, что к этому все же можно и даже нужно приноровиться.
ведь хороший кадр стоит того.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Alter сказал(а):
уже договорился, скоро буду покупать.
Ждем фотографий
smile.gif

Alter сказал(а):
у вас какие объективы?
У меня под зеркалку пока только гелиос 44-2, и с пленочной камерой индустар 61 л/д. Мне тут насоветовали индустар 61 л/з, сказали, он довольно резкий, но пока нигде не могу найти. Еще в планах взять юпитер
smile.gif
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Navia, у меня пока, как бы это назвать, творческий кризис. Ну или приступ лени
biggrin.gif

Мне даже фото лень на радикал залить.
Купил я два советстких объектива, Гелиос 44-М6 - он просветленный, диафрагма до 2 что-ли открывается и еще один, Мир 1В. Если на нем снять переднее кольцо, то получится макрообъектив с очень малой глубиной резкости. Зато радует то, что можно достаточно близко подобраться к объекту съемки, но увеличивает он его не менее хорошо. Слишком крупной получается фотография, а если немного отодвинуться, то все уже не резкое
dry.gif

Это пока не проблема, разбираюсь еще с ними. Меня одна вещь только забеспокоила, появились шумы. Хотя днем я еще не снимал на них, но вот вечером они были, достаточно заметные.

Вообще, они рисуют красивое бокэ, и они фиксы. И очень сложно привыкнуть к тому, что надо все ручками делать. Ладно еще кольцо резкости крутить на автоматическом объективе, так тут еще и диафрагму сам выставляешь. В режиме Life View можно сразу увидеть, будет ли пересвет или недосвет, т.к. это сразу отображается. В общем, удобно и непривычно.
 

AlexLexy

Проверенный
Сообщения
3.450
Достижения
200
Награды
2.890
Alter, какие симпатичные фотографии
happy.gif
Особенно радуга понравилась. Она как луч надежды среди мрачных туч)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх