Управление назначением симов на работу в сфере услуг (Register)

Управление назначением симов на работу в сфере услуг (Register) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Register
Автор twallan

Мод изменяет порядок назначения симов на рабочие места в сфере услуг, позволяет выбрать определенных симов на эти должности. Позволяет определить, будут ли появляться в городе бездомные иммигранты, будут ли они заполнять рабочие места в сфере услуг, или же это будут безработные горожане.
Контролирует появление и количество папарации, туристов и диких животных в городе.

Рабочие места в сфере услуг: продавцы за кассами, торговец за стойкой (на сезонных участках), татуировщик, стилист, папарацци, особый торговец, обслуга будки для поцелуев, музыкант, вышибала, владелец, бармен, университетский талисман.

Меню NRaas/Register... доступно для каждого рабочего места и назначенного сима-работника, активного жилого лота и ратуши.

Меню городской ратуши:

Впустить иммигрантов
- в город будут приезжать новые симы, чтобы занять рабочие места в сфере обслуживания. По умолчанию: Да.
Впустить туристов - в город будут приезжать туристы. По умолчанию: Да.
Контроль животных - позволяет установить максимальное количество диких животных каждого вида (бродячие собаки и кошки, дикие лошади, единороги, еноты, олени). Если установить 0, то животные этого вида не будут появляться в городе.
Обновить меню объекта - обновляет меню объектов при размещении нового рабочего места.
Общее по сфере услуг:
- Максимум папарацци - По умолчанию: 3.
- Впустить папарации - в городе будут папарации. По умолчанию: Да.
- Назначить специального торговца
- Назначить университетского талисмана
- Удалить папарации - удаляет всех папарации из города. Если опция "Впустить папарации" - Да, то будут назначены другие папарации вместо удаленных.
- Удалить по симам - позволяет удалить симов с уже назначенных рабочих мест в сфере услуг.
- Удалить специального торговца
- Удалить университетский талисман
Показать меню лота - позволяет вызывать меню мода при клике на участке, чтобы назначить выбранных симов на работу в сфере услуг. По умолчанию: Да.
Показывать сообщения о назначения - По умолчанию: Да.
Почасовая оплата - позволяет установить более высокую по сравнению в общей почасовую оплату индивидуально каждому работнику в сфере услуг.
Почасовая оплата - почасовая оплата для всех рабочих мест в сфере услуг. По умолчанию: 100.
Разрешить назначения для горожан - позволяет определить, будут ли автоматически назначаться на работу с сфере услуг безработных горожан. По умолчанию: Нет (т.е. игра будет генерировать в этом случае новых симов).
Туристы:
- Вероятность замены уехавшего туриста новым - По умолчанию: 25.
- Максимальное количество туристов - По умолчанию: 10.
- Разрешить туристов - По умолчанию: Да.
Найти незанятые рабочие места - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Отображает список незанятых рабочих мест, позволяет назначить симов на эти должности.
Показывать сообщения о неудавшейся иммиграции - доступно, если "Впустить иммигрантов" - Нет. Будет появляться сообщение, если игре не удается автоматически назначить работника на какую-либо должность. По умолчанию: Да.

Меню активного жилого лота:
Выбрать обслугу
- позволяет выбрать конкретного сима для обслуживания дома для каждой сферы услуг. От Смерти и вора до горничной и почтальона.

Меню объектов сферы услуг и назначенных работников:
(под объектами понимается например барная стойка для барменов, мастерская стилиста для стилистов и т.п.)
Удалить - уволить работника. На его место будет автоматически назначен другой сим.
Выбрать - назначить выбранного сима на эту работу.

Для версии игры 1.26 - 1.67

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Оо..кстати... раз пошло такое дело, может, там можно наконец убрать курортную обслугу! А то в некоторых городах у меня нет и не будет курортов, а служащие все равно гуляют по округе.. ждут своего "звездного" часа!
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
Тут уж не знаешь, "виноват" или нет: все-таки, бережет их. У меня на цирковом лоте есть NPC - владелец сцены, и там же стоит Проглотис Людоедия. Так вот она чуть ли не каждый день его съедает, а наутро он все равно возвращается живым :D
О нет, сволочи, они убили Кенни! ^_^
Проблема в том, что мне то как раз и нужно, чтобы он благополучно помер. В моём городке глючит алхимическая лавка, в ней уже много поколений продавцов не могут постареть. Overwatch это замечает и начинает их постоянно сбрасывать, но в итоге персонаж не только не может постареть, но и в алхимическую лавку возвращаться не собирается застревая где-нибудь. Когда сообщения об этом начинают раздражать пытаюсь избавить город от продавшего душу за вечную жизнь посредством огня священной инквизиции, и тут этот мод его так внаглую спасает. Хорошо хоть тетрадь смерти работает наверняка.
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Сэй,если интересно:нестареющие неписи лечатся вручную через мастер контроллер:выбираете непись,продвинутые опции,редактировать в кас и переводите в следующую возрастную категорию.прелесть в том,что непись спокойно продолжает,например, продавать хот доги в парке,не нагружая игру генерацией нового.овервотч у меня тоже с ними не справляется,только сигналит.
по сабжу-мод отличный,маст хев,помогает особенно когда какой нибудь бармен забыл на работу прийти и весь клуб томится жаждой. Горожан в ларьки и прочие злачные места я не назначаю,ибо тогда общаться и взаимодействовать с ними становится проблематично-ни позвонить,ни в гости прийти или позвать-вечно заняты.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Продавцы не стареют... в алхимической лавке... и почему меня это не удивляет? :)
А так, состарить и кодом разработчика можно. Единственное, что, по традиции он, как всегда оденется в рандомную рванину :D И тогда уже по-любому в CAS бежать.
 

Сэй

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
35
Награды
9
вручную через мастер контроллер:выбираете непись,продвинутые опции,редактировать в кас
Проблема в том, что как раз входа в кас я стараюсь избежать всеми силами, а если и пришлось то сохраниться на новый слот и перезагрузиться, потому как он со всей кучей аддонов и каталогов уже настолько раздутый, что порой игра после него виснет даже несмотря на принятые меры описанные в теме глюков. Даже своих симов только через МК копируя с других персонажей переодеваю. :извини:

Продавцы не стареют... в алхимической лавке... и почему меня это не удивляет?
Это магия, а ведьм принято сжигать на кострах, всё правильно. МК в обычном режиме также не в состоянии их состарить, вот и приходится мудрить. Вообще эта функция должна просто перезапускать сима застрявшего где-то, ну она и перезапускает, но к сожалению он к этому моменту ещё не успевает сгореть. :палач:
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Оказывается у меня в городе туча безработных и бездомных. Может закрывать иммиграцию?
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Конфликтует с модом на развитие сюжета?
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Наконец-то, благодаря этому моду теперь можно поставить кого-то своего на нужное место и должность. УРРА!!!:хлопает:
Именно этого мода мне как раз и не хватало!:супер:
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Господа, а как сделать, чтобы игра перестала генерить новых симов? СОВСЕМ?! Я уже запретила иммиграцию через Register, а симс все равно наводняет город страшными клонами! Мне же их вовек не переделать. Да, население всего 150 человек, но мне больше и не надо!

Так, ну ладно, попробую этот мод: TS3 - Отмена генерации русалок, эммиграции и иммиграции | The Sims Club in Russia

Тогда другой вопрос: а можно ли назначить конкретных симов работать на курорте - но так, чтобы они с него не сваливали! А то поставлю на ресепшн симпатичную девочку, а через неделю там уже какой-то мракобес тусит, а девочки и след простыл, даже в МК во всех фильтрах. Игра ее просто удалила. Ок, пытаюсь создать еще одну, добавляю ей кучу друзей, мужа, чтобы в городке закрепилась - черта-с-два! Игра ее убила :) ну, спасибо, хоть могилу оставила.
Ну вот зачем мне каждый раз эти новые работники на курортах, когда я хочу определенных!
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Доброго времени суток, столкнулась с бедой. Приличное время играю с данным модом, и только сейчас заметила, что при закрытии иммиграции симы все-равно наезжают в город как неизвестно кто. Далее вопрос: может ли данный мод конфликтовать с этим? Ибо хочу попытаться закрыть иммиграцию совсем, ну не нужно мне 30 неизвестных симов одиночек с кожей цвета черного шоколада, которые лезут в родовитые семьи с помощью сп. Или же может в регистре проблема? Я его неправильно настраиваю?
-
Одним словом попробовала - не помогает. Кто знает какую связку регистра + сп + контроллера поставить что бы не лезло всякое бездомное и ненужное. стоит только супернатурал, возраста и сезоны
 
Последнее редактирование:

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
DobroFey, отключать нужно иммиграцию в сп,иммиграция в регистре отвечает только за нпс-обслугу,типа продавцов,барменов и тд.
 
Последнее редактирование:

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте!
У меня возникла следующая проблема после установки это мода: игра не назначает пианистов. Барменов, продавцов, и прочих - запросто, а вот пианистов - нет. Пробовала назначить вручную, выбирала среди разных предложенных категорий, не получается. Причём до установки мода пианисты были.
П. С. Я читала тему, видела такой же вопрос как у меня, но так как на него не ответили, то я написала ещё раз.
П. П. С. Мод я ставила для того, чтобы банить ЕАшных клонов, въезжающих в город поодиночке. Иммиграция везде стоит на "нет", впускать опять этих однолицых я не хочу категорически.
П. П. П. С. Пожалуйста, помогите!
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
KathieCat может, не хватает нпс при запрещенной иммиграции? у меня стоит регистр и пианистов назначает,но не на всех участках, на которых есть пианино. может это еще зависит от типа участка...а насчет однолицых может помочь стори прогрешн,там есть опция,которая наделяет симов-обслугу разнообразной внешностью.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
KathieCat может, не хватает нпс при запрещенной иммиграции? у меня стоит регистр и пианистов назначает,но не на всех участках, на которых есть пианино. может это еще зависит от типа участка...а насчет однолицых может помочь стори прогрешн,там есть опция,которая наделяет симов-обслугу разнообразной внешностью.
Мне главное чтоб они в дома не заселялись, а так-то все равно на внешность...
А при включённой иммиграции эти страхолюдины заезжают в дома
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
KathieCat , подождите, в игре есть совершенно разные категории симов - горожане и нпс. как правило,нпс-пианисты,бармены,продавцы и т.д., никуда не заезжают, приходят из ниоткуда и уезжают в никуда. За их иммиграцию отвечает мод регистр. а за иммиграцию горожан-тех,кого игра заселяет в свободные дома в городке, отвечает мод стори прогрешн, возможно есть еще какие то моды на эту тему. Если у вас стоит только регистр, он не поможет вам с проблемой заселения однолицыми симами пустых домов в городке.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
obaldinka
Все, разобралась. Назначение сима пианистом возможно только на определенных типах участков.
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Не опасно ли убрать совсем талисмана университета? Чтоб не приходил никогда? Или это нарушит что-то в игре?
А всех воров можно убрать?
И можно ведь оставить по одному пожарному-полицейскому? Они по двое вроде не приходят.
 

LK9T9

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
165
Награды
1
А можно ли этим модом привязать сима к грилю тэппанъяки из Store на общественном участке?
 
Верх