Урбеч с компотом

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
я про своих, наверное, отдельный пост про чувства тоже напишу, но у себя)
Буду ждать)

а дальше не мы из них будем выбирать кто будет ему лучший друг, а кто любимая девушка, а вот эти вдруг возникшие чувства, и если поймать волну, то это очень увлекательно.
Да, это добавляет свой интерес и выбор именно персонажа, это действительно хорошая штука, я как-то возмущалась на эту тему, что в симс 4 нет у персонажа выбора совместимости, в симс 2 это были молнии симпатии, а в симс 3 я ориентировалась на знаки зодиака, которые если оказывались совместимыми, то отношения сразу же быстро шли в плюс, а в симс 4 я для этого в своих играх пользовалась модом на вуху, который мне в принципе-то сам по себе не нужен был, но там высвечивается "привлекателен, нейтрален, очень не привлекателен". То есть хочется ещё смотреть на выбор самого персонажа. Но не иметь никаких чувств с женой - это расстраивает, с одной стороны, ну может потом появится)

Свадьба очень красивая!
Спасибо ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Но не иметь никаких чувств с женой - это расстраивает, с одной стороны, ну может потом появится)
ну может это знак :ехидный: шучу)) попробуй устроить им свидание на золото, может перкнет чо
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
ну может это знак шучу)) попробуй устроить им свидание на золото, может перкнет чо
:капля:
Да я тоже про это подумала, надо попробовать, я просто пару часов играла в династии с новым допом, посмотрим что там и как ещё.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Очередная жалоба: Миксовала жителям городов новых деток, чтоб оставшиеся семьи не вымерли и на Сигвот игра вылетела, а там уже больше 10 семей детям обзавелись. Ничего не сохранилось, пичальбида.Давно у меня ничего не вылетало, я аж забыла что это такое.

Ну тогда поделюсь с Вами новой мордашкой, первый ребёнок у нас в династии: Сандра - дочка Мариина и Кристал. Похоже, что вся в маму, веснушки только Мариина.
1.jpg

2.jpg

4.jpg

3.jpg

Ну и эти луки, конечно же, не сохранились. кулсторибоб.
Эх, пойду опять в симс всё заново делать.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
EternalDk, вот именно на размножении большого количества семей в кас я тоже несколько раз повисала, хотя так вообще у меня игра вылетает ооочень редко. И да, это жутко обидно. Я сейчас если город множу, через каждые семей пять сохраняюсь обязательно, и тебе советую...
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
вот именно на размножении большого количества семей в кас я тоже несколько раз повисала, хотя так вообще у меня игра вылетает ооочень редко. И да, это жутко обидно. Я сейчас если город множу, через каждые семей пять сохраняюсь обязательно, и тебе советую...
А я подумала, что вылетело после обновы, потому что как-то у меня, в первый раз, когда я запустила игру со снежным допом, игра во время сохранения-выхода зависла и потом вылетела. Значит может зависить и не от обновления, а вообще от прогрузки всякого. Помню, у меня раньше игра вылетала, когда я много ставила на пустые участки новые дома, особенно в Ньюкресте.
Во второй раз уже, конечно, сохранялась через каждых 3х семей. Правда, уже детки другие вышло, но да ладно, вышло даже интересней - в прошлый раз чародеям деток обычных таких нарандомило, но очень милых, а во второй раз то с чёрными глазами, то с красными, необычно.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Решила я сделать Сандру кошатницей, просто потому что при строительстве увидела классные обои с кошечками и понеслось - тумбочка с кошками, детские картины на стену с кошками, кровать с кошачьим пододеяльником и тд. Даже зашла в КАС и переодела ей пару платьишек с кошечками, правда, в тодлеровском возрасте она их поносить-то не успела. Идея любви к кошкам пришла без задней мысли, ну увлечения у ребёнка такие, а когда повзрослеет, то будут свои вкусы, интересны и спальню переделаю в более "взрослую", а пока пусть будут эти милые обои. Ну и, конечно, какой ребёнок, любящий кошек, не начнёт у родителей клянчить этот меховой комок домой? Взяла телефон и выбрала самого симпотичного из котят на мой вкус. Сандра с одного "поглаживания" стала с котёнком друзьями. :eek:
50-14.jpg

А потом до меня дошло - я взяла кота по имени Салем, а это прекрасное имя кота юной ведьмочки :смех: А ещё же котов можно делать фамильярами! Вот про это я вообще вспомнила лишь тогда, когда кот разгуливал по дому. Вроде и рандом, а складывается всё вполне логично для сюжета. Люблю такое. А я ведь просто хотела в детскую милые обои.​
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я к Вам с двумя скриншотами.
Первое - вот такого пупса мне подогнал симс. Даже из этой фотки я примерно придумала характер и стиль второго поколения, хотя с рандомом и новыми чертами может всё поменяться, но это интересно.
image.jpg

Первый кубик - независимый малыш. Ненавижу эту черту характера! Дети плохо учатся нужным мне навыкам, не усаживаются за столы, не хотят разговаривать или играть тогда, когда это удобней всего сделать. Это действительно супер-самостоятельный ребёнок, которому проще вытащить из холодильника тарелку еды и поставить на пол, а потом по желанию отправить заниматься делами на выбор, чем потратить 2-4 симчаса на усаживание за обеденный стул и получить расплёсканную кашу. Каждый раз, когда Миша (либо один, либо вторая) пытаются ребёнка чему-то научить, то независимый тодлер сопротивляется и говорит "не надо мне тут, сам могу" и прокает негативное чувство обиды, а затем куча грустных мудлетов "обидчик рядом". С этого момента я возненавидела эту черту характера ещё больше!

Но показать я Вам хотела вообще другое! Я тут зашла в Чарн (и я так привыкла его называть Чарном, что когда нажимаю на кристалл и вижу "переместиться в волшебный мир" долго туплю и не могу понять почему переименовали и теперь это называется так, а не "переместиться в Чарн" :смех:). Так вот - в Чарне тут своя атмосфера. Знаете как волшебный мир выглядит с отрицательным экологическим следом? А вот:
TS4-x64-2020-12-03-02-13-18-85.jpg

Без обработки.
Тут на участке куча котлов и каминов, которые дают промышленный след и вдруг это подействовало. А как исправить, если по династийному это не изменить и даже не добавить пару саженцев на участок? То есть дальше всё будет становиться только хуже, хотя для сюжета интересно. А логики вообще никакой - в волшебном мире нет никаких техногенных вещей и промышленного следа быть не должно, но теперь красивое небо космоса мы не увидим.
А у Вас было такое с волшебным миром?


 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Бонус к новому отчёту.
Братья ссорились и одновременно перестали это делать, потому что на них налетели комары и они начали отмахиваться. Меня позабавило, прям реализм.
image.jpg


Ну и лицо Мишель было забавное, когда Мариин и Михаэль выясняли отношения, прям "ну ё-моё, зачем это всё а"
image.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Знаете как волшебный мир выглядит с отрицательным экологическим следом?
Вообще на самом деле очумено, пофоткай еще)) хотя так-то сочувствую

Малыш прелесть! Независимый у меня Лео был, но тогда ещё чувств не было)) Вообще мне нравится эта чх, обычные тодлеры на горшок сами только с 3 уровня навыка идут, а эти сразу))

:валяюсь:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вообще на самом деле очумено, пофоткай еще)
Да я тоже сегодня подумала об этом, что надо нафоткать и сюда ещё выставить ;)

обычные тодлеры на горшок сами только с 3 уровня навыка идут, а эти сразу))
Да, я вот с горшком забыла про этот момент и всё ждала, когда мать освободиться и займется обучением к горшку, надо было сразу самостоятельно садить. Не, плюсы есть в этой самостоятельности, но меня больше раздражает, что дети капризничают и обижаются на родителей, когда те их хотят научить спасибо-извините. А вообще нам кубиком дальше вышло "непослушный проказник" - ну прям в тему эта "непослушность"

Малыш прелесть!
Я уже фотки хочу и повзрослее выставить, мы тут день рождение отпраздновали, но не буду пока. На внешность вообще неожиданно вышло, глазки какие-то лисички узенькие, аж подозрительно не понятно в кого :непонял:А вообще у меня сейчас запал играть бы и играть, но боюсь, что я потом в скриншотах утоплюсь, обычно же поиграю и скрины распределю какие нужны, какие нет, всё по папочкам, а тут уже целая папка и мне бы только в игре сидеть)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
А вообще у меня сейчас запал играть бы и играть, но боюсь, что я потом в скриншотах утоплюсь, обычно же поиграю и скрины распределю какие нужны, какие нет, всё по папочкам, а тут уже целая папка и мне бы только в игре сидеть)
Как я тебя понимаю! Я все время стараюсь тоже не наигрывать сильно вперед, но иногда как затянет))

На внешность вообще неожиданно вышло, глазки какие-то лисички узенькие, аж подозрительно не понятно в кого
Если вдруг не нравится, что выросло, всегда есть вариант накачать оверлеев :D
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Если вдруг не нравится, что выросло, всегда есть вариант накачать оверлеев
Да не, мне даже понравилось, хотя губы большие Михаэля смотрятся уж сильно губасто на небольшом личике, но необычно, мне понравилось. Просто не поняла откуда глазеньки маленькие узкие такие :смех: а живот большой, видимо я в тодлеровском возрасте перекормила ход-догами и теперь у меня по дому бегает толстый китаец :смех::смех::смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
EternalDk, а это частенько случается)) рекомендую прям ребенком принять на грудь две порции мороженного "диетический вкус"))))
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
рекомендую прям ребенком принять на грудь две порции мороженного "диетический вкус"))
Ого, не додумалась бы! Спасибо за совет! А оверлеи пошла смотреть, на самом деле, вдруг не полный типа скинтон, а какую-нибудь милую "масочку" найду. У меня есть, на само деле, с веснушками и на Мише была, но не знаю стоит ли её же опять накладывать на 2-е поколение. Вот пошла веснушки, родинки новые высматривать, хотя я же хотела татушек накачать, эх:смех:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А вот и Чарн (волшебный мир) с отрицательным эко-следом. Все скриншоты без колорной обработки, решейдов и прочего - чисто то, что есть сейчас у меня в игре.

Так выглядит серо ночь:
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Здесь начинается рассвет (5-6 утра)
4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

На этом скриншоте все острова, хотя их можно увидеть только по огонькам:
10.jpg

11.jpg

А тут обед, оба солнца высоко и всё в тумане будто:
12.jpg

13.jpg

Ну и вечереет, солнце-луна садятся ниже:
14.jpg

15.jpg

16.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Время в династии идёт слишком быстро, а мне есть что ещё сказать. Эти сценки были "сняты" в копии-сохранении, надеюсь, что Вам не будет скучно, а меня такие записки-зарисовки ещё больше вдохновят.

Запись №1. Михаэль. Cделка с Храмом.
Спойлер
Спойлер

Как только я зашёл на территорию этого мощного храма, то меня окутала его энергетика. Ко мне подошли 3 стража храма, в числе которых был мой отец. Он пожал мне руку своей костлявой холодной рукой, пока остальные отошли по периметру.
- Здравствуй, папа. Мне нужны ответы, а лучше совет, и я не знаю у кого просить его, если не у тебя.
TS4-x64-2020-12-05-02-43-54-59.jpg

- Не уверен, что у меня есть все ответы, но ты можешь поделиться и, возможно, знаю к кому обращаться с твоей просьбой.
- С Мариином что-то происходит, он стал отдаляться от меня ещё в Стренджервиле. Мы очень сильно поссорились в Чарне, он заявил, что я ему не брат, ты об этом знаешь. Я думал, что мы остынем, но на свадьбе он был холоден и совершенно не желал идти на контакт. Нам с Мишель кажется, что это происходит по какой-то определённой причине, иначе он бы не писал нам приглашение. Я не знаю, что думать.
TS4-x64-2020-12-05-02-44-41-69.jpg

- Возможно древняя магия храма поможет. Пройдём внутрь, чтоб он понимал, что твои намерения чисты.
Мы стали подниматься по высокой лестнице, чтоб потом спуститься внутрь храма. На лестнице меня остановил отец.
- А теперь ты должен сформулировать свой вопрос и просьбу. Чётко, но искренне.
Я вышел чуть вперёд зала. Мне нужно чётко сформулировать то, что я месяцы уже не могу сложить у себя в голове. Это будет сложно.
- Я хочу вернуть своего брата, чтоб мы были вместе, дружили, уважали, слушали и слышали друг друга. Наша связь, возникшая до рождения, была порвана, и я хочу разрушить стену, что возникла меж нами. Возможно, проблема с моим братом Мариином, у него что-то случилось, и он не может поделиться этой информацией со мной. Возможно, проблема во мне, и он отказался от меня по особо веской причине, которую я не вижу как ёмкую причину. Помогите.
Резкий шум оглушил меня, в глазах залетали мошки, а ноги подкосились.
- Это было сделано специально, сейчас твои чувства перейдут на другой уровень и ты сможешь услышать Голос Храма.
TS4-x64-2020-12-05-02-47-33-12.jpg

Мы спустились ниже, ниже, ниже, ещё ниже. Я чувствую, как стены уже здесь стоят столетия. Как к ним прикасались руки строителей. Как по венам стен бежит кровь-аура, это не храм, это живой организм. Внутри – сердце, древняя магия, которую наверняка наши мудрецы назовут чёрной. Но это не совсем чёрная магия, тут что-то другое, древние и мощное.
По середине стояла древняя скульптура с изображением лица. По бокам встали другие стражи и застыли. Камни зашевелились и лицо начало двигаться, я на тонком уровне слышал везде этот глубокий голос:
- ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЧЕГО-ТО НУЖНО ЧТО-ТО ОТДАТЬ.
- Что древние силы желают? И для чего?
- СТЕНА МЕЖ БРАТЬЯМИ ПОСТАВЛЕНА СВЫШЕ. СТЕНА САМА РАЗРУШИТСЯ, КАК ТОЛЬКО БУДЕТ ЗАПУЩЕН МЕХАНИЗМ СМЕЩЕНИЯ ТЕХ, КТО СВЕРХУ.
- Значит, кто-то действительно вмешался?
- ДВА БРАТА-ЧАРОДЕЯ С ИСКРОЙ МАХОВАНА – СИЛЬНЕЙШИЕ МАГИ. ДВА БРАТА МОГУТ ПОРУШИТЬ ЧЬИ-ТО ПЛАНЫ. МЕТОД ВАШИХ ВРАГОВ – РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.
- Как запустить этот механизм?
- ХРАМ ВСЁ ЗАПУСТИТ. В ХРАМЕ МНОГО ПУСКОВЫХ МЕХАНИЗМОВ.
- Я что должен сделать? Что я должен отдать?
- ХРАМ ЗАБЕРЁТ САМ. ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ ДОЛЖЕН ДАТЬ СОГЛАСИЕ. ХРАМ ЗАБЕРЁТ САМ КУСОК АУРЫ ОДНОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. ХРАМ ДОЛЖЕН ПИТАТЬСЯ СВЕЖЕЙ ЖИЗНЬЮ.
- Кто-то из нас умрёт?
- БУДЕТ БОЛЕТЬ. УМРЁТ, ЕСЛИ ЗАПУСТИТЕ БОЛЕЗНЬ. ХРАМ МОЖЕТ УБИТЬ, НО ХРАМ НЕ КРОВОЖАДЕН.
TS4-x64-2020-12-05-02-49-44-57.jpg

- Ты должен взвесить это решение, - вмешался отец: ты сейчас решаешь за всю семью.
Я прошёлся руками по голове и начал теребить кольца на пальцах.
- Я согласен ослабить своё здоровье. Тем более искра Махована обещала дать буст на здоровье. У Мариина тоже искра и я готов принять решение за моего брата, как он принимал иногда за меня.
- Помимо этого, у Вас есть ещё ваши женщины.
- Знаю. И теперь на чаши весов либо мы навсегда будем порознь, на Мариина будут давить, а я буду бездействовать, зная, что могу что-то сделать. Либо мы будем вместе, и кто-то из наших будет иметь ослабленное здоровье, и мы все вместе решим этот вопрос. Храм сказал, что это смертельно только в случае, если не лечить, а значит, есть возможность поддерживать на уровне состояние. Вторая чаша весов перевешивает, вместе решить проблему всегда легче. Возможно, что здесь кроется какой-то подвох, но я не вижу смысла в первом варианте. Что бы ты сам выбрал, будь на моём месте?
- Я не на твоём месте, и я не имею права давать тебе готовые решения в сделках с храмом. Храм не обманывает, но он обладает сильной древней магией, а она может быть незаметна долгие годы, а потом внезапно ударить, учитывай это.
TS4-x64-2020-12-05-02-50-11-38.jpg

Я за этим здесь. Я принимаю решение за всю семью, но притча о прутиках и вениках всегда работала, вместе мы будем сильнее и наши враги об этом знают. Мой брат долгое время нёс за меня ответственность, пришла моя очередь.
- Я готов дать согласие на ослабление здоровья одного из членов моей семьи, если это поможет восстановить мою семью.
- ДА БУДЕТ ТАК.
TS4-x64-2020-12-05-02-51-47-52.jpg

По храму пошли звуки перемещения стен и щелчки пусковых элементов. Я ощутил по всему телу тысячи колющих точек и сердце ёкнуло.
Я надеюсь, что я не пожалею об этом решении. Конечно, трудности будут и с ними придётся считаться, но я не вижу другого способа решить эту проблему. Ослабленное здоровье – это может быть частое ОРВИ, а может я кому-то из нас предрек инвалидность…
TS4-x64-2020-12-05-02-52-47-31.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Запись №2. Мариин. Изменения в отделе.
Спойлер

Утренний кофе взбодриться не помог, а вот какая-то суета в участке – очень даже. Мариин работал в Сан-Мишунском штабе «Х-отдела» уже 6 месяцев и каждый рабочий день был вполне стандартным, но не этот. Как-то много движухи, пришли ещё агенты с других отделов. Что-то происходит, а он не в курсе, это дело нужно быстро исправлять. Главное лицо отдела – стойка регистратуры и опытная Мэй, она всех встречает и направляет, у неё должна быть информация.
- Мэй, здравствуй, как утро?
- Слишком активное, быстрее к делу.
- Да я шёл в кабинет к Эрике, вижу ты уже с утра уставшая какая-то, хотел спросить – ты кофе пила? Принести, может тебе?
- Нет, не успела и дома не позавтракала, буду благодарна.
- Двойной американо с одной ложкой сахара?
- Да.
- Одна нога тут, другая там.
Он быстро поднялся к автомату и вернулся на стойку:
- Вот ещё пончик с джемом принёс, а вообще что у нас за активность, инвентаризация к концу года?
TS4-x64-2020-12-05-17-30-35-70.jpg

- Спасибо, Мариш, в том числе и она. А ты разве не в курсе?
- Да я же почти всегда на выездах, либо сижу у себя в каморке отчёты строчу. Что я опять упустил, поведай мне, а то потом перед начальством опозорюсь.
- Приехали федералы, приказ с самого верха – многим отделам урезают финансирование и теперь всех шерстят – кто как работает и зачем, нас могут урезать, подсокращать или даже закрыть. А ты же знаешь нашу специфику, сейчас начнут «Вы тут государственные деньги тратите на сказки бабушкины».
- Ого, спасибо, что сказала. И что думаешь, нас закроют? Отдел-то важный, на самом деле.
- Не знаю, но сократить отдел могут, может старых на пенсию отправят.
Он слегка улыбнулся: «Ну может это хорошо? Не вешай нос, Мэй» и она улыбнулась в ответ.
Тесный кабинет лаборатории был полностью в распоряжении Эрики Пиззаз, она строчила свои работы и кружила с анализаторами. Бестолковые не любили сюда ходить, потому что в этом помещении было с ней не развернуться, Эрики было слишком много везде одновременно. Сверхи не заходили, потому что чувствовали запах рыбы - русалку так быстро можно вычислить, как два пальца об асфальт.
- Эрика, доброе утро, а ты в курсе всех событий, что происходят тут у нас?
- Да, и надеюсь, что всё начальство поувольняют или нас вообще закроют. – она потёрла лоб и потянула спину.
TS4-x64-2020-12-05-17-32-15-76.jpg

- Смелое заявление.
- Что? Ты же тоже об этом мечтаешь, верно? Убери подружек Мадлен и Мелису и не назначь вместо них таких же диктаторов со старческим маразмом и нашу личную жизнь перестанут контролировать в таких ежовых рукавицах. Как же меня это заколебало! У меня отец уплыть давно уже никуда не может, сидит в гавани как в тюрьме, ему от этого лучше не становится.
- Как чувствует себя Мистер Уха?
- Он засыхает на одном месте, вода есть, но ему запретили общаться с другими русалами, для подпитки есть только я, и ты мою ситуацию знаешь - Мадлен в табеле ставит смены так, что я не могу нормально уехать домой к отцу. А Михаэль как?
- Всё ещё живёт с женой в Сельвадораде. Я подкидываю им покупателей артефактов, чтоб у них были точно деньги, но часто это делать не могу. Если Мадлен просечёт, то потом меня высечет за связь с братом, даже косвенную.
- Пусть горит в аду эта бестолковая, надеюсь, что федералы натянут её куда-нибудь по самые гланды.
- Давай свечку поставим.
- Ага, лучше слабительную ректальную.
TS4-x64-2020-12-05-17-34-20-78.jpg


Проверка шла день за днём беспрестанно. Мадлен была совсем «зашита», сидела в компьютере с головой, но Мариин наконец-то, нашёл день и время просочится к ней в кабинет.
- Миссис Миднайт, я могу чем-то помочь в сложившийся ситуации?
- Закончи все свои открытые дела, этим ты лишишь меня стопки отчётов.
- Я работаю, как могу.
- Фигово работаешь, дело о Материнском растении всё ещё стоит.
TS4-x64-2020-12-05-17-33-32-39.jpg

- На острове стоит сильнейший замок, вытащить её…
- Да-да-да, я слышала это сто раз, хватит прикрывать своих колдунишек, я тебе даю 48 часов, иначе отошлю вооружённый спецотряд.
- Вы знаете, что я заинтересован убрать эту инопланетную тварь из города, в котором вырос.
- Меня не интересует твоя мотивация, это приказ, чтоб в 22:00 был отчёт у меня на столе.
- В 22? Мой рабочий день до 18:00.
- Теперь нет. Ты видишь, что на меня давят сверху, ты хочешь, чтоб нас закрыли, ты этого добиваешься?
- Никак нет, Миссис Миднайт. Я просто обещал отвезти жену с ребёнком к врачу, мы как раз записались на вечерний приём.
- У нас что, в Сан-Мишуно трамваев или метро не существует?
- Существует, Миссис Миднайт.
- Значит, твоя жена доедет сама, не безрукая. Вот из кабинета!
TS4-x64-2020-12-05-17-34-20-798.jpg

Мариин встал и направился к выходу. В дверях его встретила Мелиса, заместитель Мадлен. Две бестолковые старушки-кочерги, начальники-самодуры, подружки не разлей вода, специалисты старой закалки одного выпуска академии. Одна сдаст всё другой.
- Что, Маринка, баклуши бьёшь, вместо того, чтоб работать? Где отчёт по энергетическому выбросу на заводе?
- Я почти закончил, жду обработки фотографий, Вам к какому времени их нужно?
- Их нужно вчера. Телепортируйся, колдуй, делай что хочешь, но чтоб это дело было закрыто максимум завтра!
- Есть, мэм!
TS4-x64-2020-12-05-17-55-13-95.jpg



На втором этаже было на много тише – в спортивном зале уже пару недель никто не занимался, в столовой особо не ели, все офицеры обедали быстро за своими рабочими столами, на кухне сидели только Рита и Лилит.
- Рита, меня сейчас старая похлёбка порвёт за то, что нет отчёта, а если я его сдам без фоток, то меня засунет в эту микроволновку!
- О, Мариш, дай 10 минут отвлечься и мозгу переключиться на шахматы, а то я со вчерашней ночи за компьютером и с этими фотками, уже глаза столовой ложкой буду выковыривать!
- Без проблем. Мне вот интересно, если к концу проверки мы отчёты не сдадим, то что будет? Апокалипсис?
- Скорее всего будет, - буркнула Лилит: она вчера дала мне 48 часов, и требует, чтоб я уже завтра утром закрыла дело, которое веду полтора года, ей внезапно нужно вытащить кристалл бытия из секретной библиотеки. Я ей объясняла, что это невозможно сделать физически и мы этим спровоцируем войну между нами и жителями Наапа, но глухая втулка – есть глухая.
TS4-x64-2020-12-05-17-49-44-05.jpg

- Ага, она мне дала два дня, чтоб я вытащил Материнское растение из Чарна, на котором наложены сотни защитных заклятий, иначе она отправит вооружённый спец.отряд. Она думает, что Чарновцы встретят тех дружелюбно? Она в курсе, что они несколько столетий отражали нападение демонов?
- Ой, - махнула рукой Рита: никого она не отправит, сверху ей запретили отдавать какие-то приказы и брать новые задания, а уж тем более она не может начать какой-то военный конфликт. Её за это по головке не поглядят, она просто стращает и шантажирует, как и всегда.
- То есть, у неё нет прав на новые приказы? – удивилась Лилит.
- Конечно, нет, я видела отсканированный и подписанный приказ, она временно отстранена, просто закрывает всё и передаёт дела. Наша задача всё максимально закрыть так, чтоб она новому начальству передала НАС как адекватных, а то ещё перед уходом подставит. А я уверена, что её попросят уйти на пенсию, иначе зачем это всё?
TS4-x64-2020-12-05-17-50-32-62.jpg

Мариин сдвинул брови. Значит нужно заняться делом на заводе, а на Чарн забить. Это, конечно, значит ходить по тонкому льду, но риск того стоит, у неё сейчас более 60 активных дел, а дело по материнскому растению стоит не в активных, а в «стабильных». Пусть подавится огромным отчётом.

Спустя три недели за стол начальника сел новый человек, в отличии от Мадлен, он не был бестолковым, а очень мудрым магом-друидом, хотя со своими заморочками. Его прислали из какого-то другого отдела, поэтому коллектив его совершенно не знал, но Мариин понимал, что новая метла метёт по-новому.
- Мистер Форсел, я могу зайти к Вам по вопросу об открытых делах?
- У меня не так много времени, но присаживайся, напомни своё имя.
- Мариин Урбеч. Маг-астральщик пятого уровня. У меня три открытых дела и приказы Миссис Миднайт по их завершению были спорными. Можете прокомментировать что делать нужно по вашему мнению – подтвердить приказы предыдущего начальника или отменить их, чтоб потом я в конце не был крайним?
- Смертная Мадлен Миднайт вообще спорно вела дела, про какие конкретно идёт речь, напомни, а то у меня тут папки из 259 дел.
TS4-x64-2020-12-05-17-58-58-98.jpg

- Лично я веду три дела, разрешите отчитаться. Во-первых, на консервном заводе в районе специй произошёл энергетический выброс, расследование пришло к тому, что там дуэлились два мага. Энергетику зачистили, одного мага нашли, по протоколу списали с него штраф и отобрали личную волшебную палочку. Сейчас ищем второго, он скрывается, возможно, что адепт некромантов, поэтому может быть опасен. Приказ искать и подать в МЛСП-розыск. Во-вторых, в Стренджервиле через открытую дырку астрала попало материнское растение фитонидов, началось порабощение местных. Мы эту дырку закрыли, местные здоровы, маги Чарна забрали Махована к себе под печатями защитных заклинаний, но Мадлен настаивала, что её нужно уничтожить любыми способами, а иначе она направит вооружённый отряд в мирный Чарн. В-третьих, в Магнолии Променейд были убиты три смертных девушки, расследование пришло к выводу, что это молодой обратившийся вампир убил с голоду. Был приказ найти и уничтожить.
- Так, вампира ищешь и закрываешь его в бункере на нижних этажах, самосуд устраивать не будем, только законный по всем правилам. В Чарн отправлять вооружение не будем, что за бред? Оставь там этого фитонида в покое, дырка закрыта в Стренджервиле – значит и дело закрыто, чародеи сами разберутся со своей рассадой. Мага ищи, можешь подать в розыск в МЛСП. Ещё вопросы?
- Есть ещё куча, но они подождут, разрешите идти?
- Конечно.


Кофе готовилось, а Эрика Пиззаз стучала пальцами по столу:
- Всё это бессмысленно, пока Мелиса здесь. В любой момент она может приказы Мадлен перевернуть в ту сторону, какую захочет, пока Форсел разбирается с остальными сотнями дел. Эта грымза скажет: «А я приказала другое, выполняй или пиши рапорт за неповиновение».
- Значит, нам надо её слить, она и так после увольнения Мадлен висит на волоске.
- Наколдуй этой бестолковой ненавистнице сверхъестественного заявление на увольнение. Жаль, что тут речка далеко, я бы в неё молнию запустила.
- Какая ты жестокая.
TS4-x64-2020-12-05-18-07-13-80.jpg

- Она не даёт видится мне с отцом, а ему видеться с другими русалами, тебе запрещает контактировать с братом, молнию в задницу от Посейдона она заслужила.
- Но Форсел не бестолковый, он маг, в отличии от неё и на этом можно сыграть.
- Попробуй, это ты у нас агент, я лаборантка.


Мариин вернулся к начальнику на следующий день с документом на подачу поиска мага-некроманта в систему «Международного Листа Сверх Преступников», он тут же обратил внимание на фотографию, что стояла у него на столе:
- Какая красивая мордашка, это ваша дочка?
- Да, Мисти, она тоже чародейка.
- Наверно сложно не видеть её месяцами?
- Почему это не видеть месяцами? Я сегодня утром её отвозил в садик. Да, у меня много работы, но я нахожу время на семью.
- Странно, я думал, что нам всем запрещено контактировать со своими сверхродственниками, а значит у начальников есть привилегия?
- Кто сказал, что запрещено, что за чушь?
- Прямой приказ Мадлен Миднайд и Мелисы Холоу, все сотрудники-сверхи не могут видеться со своими родителями, братьями и детьми, это накапливает неестественную мощь в сотрудниках, которая может привезти к отрицательным последствиям.
TS4-x64-2020-12-05-18-07-52-249.jpg

- Чего? Как семья может накопить отрицательную мощь, что за бред ты несёшь?
- Можете поспрашивать всех сотрудников, мне с моим братом-близнецом запрещено даже общаться по телефону.
- Забудь, пригласи своего брата на барбекю, семья – это святое.
- Спасибо, но хотелось бы гарантий. Мелиса лично обещала мне, что если я ещё раз встречусь со своим братом, то у неё есть бригада киллеров и в другой раз мне будет не с кем встречаться.
- Что у Вас тут в отделе за любовь к самосуду у барышень была? Какая бригада киллеров к чёрту? Я перечитал некоторые закрытые самые неординарные дела и решение там были тоже из ряда вон выходящие.
- Могу я говорить откровенно, Мистер Форсел?
- Ну естественно.
- Миссис Мадлен и Мелиса подружки с детства, и они обе бестолковые, отдел основали по борьбе со всем сверхъестественным, они изначально хотели уничтожить всю нежить – демонов, вурдалаков, русалок, магов и так далее. Под конец стали брать сверх-работников, часто под шантажом для своих личных целей. У нас есть подозрения, что Мелиса работает ещё на кого-то и является крысой, но у меня лично нет никаких доказательств, поэтому все подобные заявления могут быть расценены как попытка свести личные счёты, поэтому все молчат и можете считать, что я ничего не говорил.
- Я тебя понял. Хорошо, я подберу ей работу в другом секторе, если не хочет уходить на пенсию, мне всё равно такие динозавры в отделе не нужны, тем более с таким авторитетом. Спасибо за честность, Мариин. Не зря сверху решили проведи в этом отделе чистку. Я пообщаюсь ещё с другими сотрудниками, не факт, что все здесь останутся.
- Значит, я могу встретиться с братом?
- Конечно, и все остальным передай об этом. Хотя, нет. Я сам объявлю сегодня после обеда. Ишь, чо придумала «накапливает неестественную мощь в сотрудниках». Дура бестолковая!
TS4-x64-2020-12-05-18-07-52-49.jpg
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я впервые за пол года не получила никакой награды за династию :обиделся:, но у меня запал писать туды и сюды и пока я это делаю, мало ли, может на новогодних каникулах я буду работать сутками, а в выходные есть мандаринки и пересматривать ИП :смех:

В общем, частично отстроила Урбичам дом, полноценно с садом и всякими финтюфлюшками мне денег не хватило, поэтому просто покажу участок, в который братья въехали и будут жить первые свои годы. Некоторые комнты ещё пустые, но это дело поправимое.

Живём мы в Ньюкресте, мой любимый район. Изначально хотела взять соседний участок, который ближе к детской площадке и киоску кофе, но потом поняла, что он маленький для большой семьи, которую планирую. Взяла участок побольше и расширила сами домики, потому что изначальный план был в совсем маленьких помещениях, на которое могут рассчитывать студенты.
49-1.jpg

Более и менее отстроены 1 этажи, верхние и подвал пока в полуремонте, да и первым не везде хватает уюта, а я ещё баньку хочу и зона отдыха для барбекю, но у меня пока сезон по 14 дней зимы и мне не горят летние забавы.
Всё как полагается - два брата, два дома, две кухни и так далее. Симам, правда, всё равно и они постоянно вытаскивают еду из одного холодильника, идут в соседний дом "готовить",, а потом возвращаются обратно в первый дом к плите :смех:
Это первый этаж Михаэля и Мишель:
TS4-x64-2020-11-28-03-17-00-18.jpg

Кухня-прихожая, всё в одном:
49-3.jpg

Спальня:
49-4.jpg

Рабочая зона Михаэля:
49-5.jpg

А это план первого этажа дома Мариина:
TS4-x64-2020-11-28-03-16-49-45.jpg

Я просто обожаю их кухню-гостиную, вечеринку, обычно, устраиваю здесь:
49-6.jpg

Спальня:
49-7.jpg

Здесь же кабинет Мариина:
49-10.jpg

А на втором этаже кабинет Кристал, здесь она как учительница занимается на компьютере, а так же вяжет:
49-8.jpg

49-9.jpg

И чуть позже, после рождения наследника я не много отстроила подвал, здесь ещё один второй кабинет Мариина, здесь он подслушивает других персонажей и проводит подлинность артефактов
TS4-x64-2020-12-02-21-46-15-17.jpg

А затем отстроила закрытую комнату чародеев, как-ни как, она должна быть:
TS4-x64-2020-12-02-21-46-40-94.jpg
 
Верх