Урбеч с компотом

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Иногда меня забавляют такие глюки нахождения 2х персонажей на одной клетке. Пока Мариин рыбачил, Сандра подошла именно в это место, чтоб найти лягушку, ну вот нужно встать между ног у родителя, почему нет? А потом просто встать и улыбаться, вышло будто он приобнимает её и показывает как управляться с удочкой, забавно)
TS4-x64-2020-12-02-22-01-44-72.jpg

TS4-x64-2020-12-02-22-02-46-06.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Сандра подросла и эти гены прям кричат - копия Мариина (копия копии, хд). Губы, щёки, глаза отца, нос только, вроде, от Кристал. (А вот в кого растёт Кедра я вообще не понимаю, ни щёки, ни глаза, ни нос не признаю, только Урбечивские губы, видимо, хорошо по генетике передаются. Иногда заглядываю в древо и перепроверяю наш ли это ребёнок, не от соседа ли Кедра :капля:)
image.jpg

Ну а от кубика я офигела, вот совсем не то, что я планировала на Сандру. При чём я учитывала, что кубик может подкинуть много неожиданного и интересного, но Джедаи, Злая, серьёзно? Теперь это надо как-то вписать, как ребёнок-кошатник, любящий общаться и находить со всеми язык, вдруг стал на тропинку зла и примкнул к ордену?

Серьёзно, у меня с этой ЧХ есть какой-то выбор в ЖЦ? Лол.
image.png


А вообще на Кедру тоже есть планы и я так же рассчитываю, что кубик может выдать всё, что угодно и мы будем варьировать, но определённый характер и стиль я примерно придумала, он будет видоизменяться в связи с кубиком и событиями в игре, но костяк придуман. Я готова ко всему, но вот чему я ооооочень расстроюсь, так это ЧХ ленивый и злой. Я хочу иметь в династии злого персонажа и нормально так его отыграть с определёнными событиями, но только не для Кедры, кубик, смилуйся.​
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Запись №3. Слух и голос Сандры.
Спойлер

Я проснулся от каких-то посторонних звуков, но первое время не мог в полудрёме понять, что мешает спать. Почувствовал, что Мишель тоже проснулась, но пока лежала в кровати и пыталась впитать в себя отдых. Внезапно затяжное «Аааа» стало громче, и я подскочил. Мишель тоже сонно взглянула в сторону окна. Это Сандра. Она… поёт?
TS4-x64-2020-12-14-00-07-41-54.jpg

Сон как рукой сняло. Мишель молча встала и пошла на кухню, после чего тихо сказала мне: «Иди сюда, здесь видно хорошо». Я постарался еле слышно встать на цыпочках, чтоб не разбудить Кедру и чтоб слышать каждый звук, издаваемый племяшкой. Я подошёл к окну и увидел её рядом с крыльцом, она стояла в пижаме и пела какую-то несуразицу. Вроде бы ничего необычного для ребёнка, но необычно для Сандры. Она никогда громкостью не отличалась, всегда вела себя тихо и незаметно и к такому режиму жизни мы привыкли.
TS4-x64-2020-12-14-00-10-45-70.jpg

Мы молча стояли и наблюдали за ней, как за редкой птицей, боясь спугнуть.
- Ей же это нравится, верно? – спросила шепотом Мишель.
Сандра улыбалась и пританцовывала.
- Определённо. – ответил я. Она точно слышит себя и ей это нравится.
- Я думала, что она будет заставлять говорить других, чтоб слушать наши голоса, а она поёт для себя?
- Наверно. Свой голос необычно слышать в аудио-записи, а если ты его никогда в жизни не слышал, то это, наверное, вообще что-то неординарное.
TS4-x64-2020-12-14-00-11-08-98.jpg

А потом заметил, что в соседнем доме из окна выглядывает такая же парочка. У них на лицах был полный сектор эмоций – радость, испуг, замешательство. Они замерли у окна как статуи и наблюдали. Вот и картина маслом – на улице зимой стоит ребёнок в пижаме, орёт на всю катушку, а родители стоят в домах и смотрят молча через окна на эту сцену.
TS4-x64-2020-12-14-00-12-15-48.jpg

Я движением руки телепортировался на кухню к Мариину и Кристал и увидел ошарашенные лица. Мариин не верил, что он достиг цели, а Кристал просто была в прострации, потому что не верила, что «какая-то ваша вонючая рыба сможет сделать моего ребёнка нормальным».
- Доброе утро, - сказал я.
- Да, очень доброе, - как-то тревожно ответила миссис Кристал: сделаю любимую яичницу Сани.
- Ну, поздравляю тебя, отец, - сказал я брату, и мы скрепили это дело крепким рукопожатием.
TS4-x64-2020-12-14-00-13-29-68.jpg

- Она поёт, слышишь? – спросил меня Мариин, будто со слухом были проблемы у меня.
Я кивнул.
- Ей не привычно слышать свой голос, он всегда был с ней, и она могла всегда издавать какие-то звуки, пытаться что-то говорить, но сама себя никогда не слышала.
- Ну, теперь всё будет хорошо, мы справились.
- Не нужно было бы справляться, если бы я не решил порвать с тобой связь в Стренджервиле. Это я сделал из своего ребёнка инвалида.
- Мари, мы не знали, что так всё будет и это было 5 лет назад.
- Я знал, что если я порву связь с тобой, то это нас ослабит. Мадлен требовала этого, чтоб ты через связь не узнал о каких-то секретных делах, но в первую очередь ей это нужно было, чтоб мы были слабее и нас можно было контролировать. И ты понимаешь, я поддался на шантаж и кого? Бестолковой? Я мог найти сотни вариантов выхода из этой ситуации, но я так боялся того, что ты одержим материнским растением, а в любой момент может прийти приказ уничтожение трифидов и одержимых, а на тебя огонь попадёт в первую очередь, потому что я не исполняю нужные приказы. Сейчас я понимаю, что варианты были. Я мог сделать всё по-другому и половину детства Сандра прожила бы по-другому.
- Мариин, Сандра никогда не росла несчастным ребёнком, и она тебе об этом говорила – отсутствие слуха делает несчастным только тебя, а не её.
- Но лучше, когда у ребёнка нет никакого порока и у него нет ограничений и пенсии по инвалидности. Я виноват в этом. Я причина и своих и её бедствий, и страданий Кристал.
TS4-x64-2020-12-14-00-15-16-35.jpg

- Иди обниму, страдашка. – Я обнял брата и шепнул ему на ухо, что теперь уже точно всё закончилось. В дом зашла Миша.
- А наша неугомонная побежала к своей любимой речке, оказывается фонтан тоже издаёт звуки. Нужно её хоть одеть, а то простудится.
- И будет у Мариина новый повод для самобичевания, - я подмигнул ему.
TS4-x64-2020-12-14-00-09-21-97.jpg

Мы справились и это радует. Надеюсь, что в ближайшее время у нас всё будет хорошо и Храм со своей сделкой не будет нас беспокоить, как и не делал этого долгое время.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Нравится этот скриншот, но как-то он не влез в отчет с фестивалем юности, не придумала что написать по этому поводу, тем более стараюсь не вставлять больше 1 скриншота без панели, а этот так сфоткался.
Пусть будет здесь, смотрите - какой там волшебный фестиваль был, но Мариин явно не в хорошем настроении, пыль поднимают, понимаешь ли.
TS4-x64-2020-11-29-20-21-07-50.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Знакомьтесь, Кедра:
image.jpg
Правда, у меня в игре уже осталось пару сим-дней до подросткового возраста и, может, я сейчас сяду за игру и буду справлять её день рождение, кто знает как будет настроение.
А вообще хотела сказать, что наконец-то нашла колорку, которая меня устраивает для второго поколения. Я не пользуюсь решейдами и прочими штуками, потому что раз заглянув в инструкцию, у меня потекли мозги и я сказала себе - это сложно. Пользуюсь псд-готовыми колорками, потому что каждый скриншот и так обрабатываю в фотошопе - изменить нужный размер для форума, где-то налепить дополнительно оповещения о навыках и тд. И тут же я переношу из готового файла на новый скрин папку с псд.колором. У Михаэля он тёплый и является моим любимым. Я хочу в каждом поколении его менять, дескать каждый персонаж видит мир по своему и чуток это передать зрителям. Для Кедры искала что-то более яркое, может что-то чуть изменяющие цветовой тон в другую совсем гамму. В самом фотошопе есть фильтры и некоторые мне очень нравятся, например levels&curves, он выглядит так:​
TS4-x64-2020-12-14-02-23-42-44.jpg
И Боооооооооже, как он мне нравится! Но дело в том, что я поняла, что закалебусь подготавливать скриншоты, потому что в случае колорки мне нужно сделать одно движением мыши, то в случае наложении фильтра, нужно нажать 5 кнопок. Ну допустим у меня будет 20 фото в отчёте - на каждую прокликать 5 раз только для получения цвета - я устану и буду психовать. А фильтр не создаёт слои, он просто поверх оригинала создаёт фото уже с наложенной обработкой. Если кто-то знает как вытащить её - дайте знать, ну или если у кого есть прям такая же псдшка. Я как-то сидела и пыталась самостоятельно по слоям создать что-то похожее, у меня почти получилось в 15 слоёв, но потом я психанула и удалила, потому что ну нет.

И вот я рылась в пабликах по псд-колоркам, нашла одну интересную, переделала чуток под себя и получилось то, что вы видите сейчас "на Кедре" (И с этой колоркой она выглядит рыжей, хотя цвет волос такой же как у Михаэля с Мариином). Меня вполне устраивает и я готова с этим работать.
Хотя, у меня ведь ещё есть время попробовать опять самой создать то, что на Мариине и Салиме, верно? Вручную долго, но это же творческий процесс.
Эх​
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Очень хотелось иметь семейную фотографию Урбечей, пока они в таком составе и выглядят именно так. Семейное фото с малютками.
Даже не могу решить какой ракурс мне нравится больше.
image.jpg


2.jpg


А теперь признание: Я никогда-никогда в жизни не использовала плеер поз и анимаций, вообще не знала что это такое и с чем его едят. Ради династии мне пришлось учиться и сегодня чуть мозг себе не взорвала, чтоб изначально понять, что помимо скаченных этих поз, нужно скачать плеер поз, а потом лучше и "рыцаря телепорта" вдобавок отдельно нужно скачать. Как долго я вникала как нужно их поставить правильно, чтоб всё семейство красиво встало. Раза эдак с 8-го до меня дошло, что изначально всех нужно ставить на одну клетку, а потом включать позу и будет вот такая красота, а не ставить каждого отдельно друг от друга. Попробовать поискать какой-нибудь туториал? Ха-ха, слишком просто, надо в одиночку тупить в экран и от этого беситься. Но я довольна результатом, хоть на основную какую-нибудь обложку династии меняй. Ну или закулисья. После 5 персонажей сделать пафосные фотки с повзрослевшей Кедрой было одно удовольствие. (Да, я делаю разные сохранения в период значимых событий, потому что я сама тот ещё параноик)
Кедру скину попозже, как подойдут отчёты с её взрослением (она пока подросток и уже красотка). Всё отыграно, скриншоты отредактированы, осталось самое сложное - написать :смех:
 
Последнее редактирование:

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
440
Награды
290
EternalDk, очень красивые фото! Понимаю любовь к семейным фотографиям с малютками, это выглядит как-то гармонично, что ли. Девушки такие серьёзные, Михаэль и Мариин рядом с ними как подростки)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Понимаю любовь к семейным фотографиям с малютками, это выглядит как-то гармонично
Для семейных фотографий - да, у меня девочки в игре уже подросли и уже семейное фото "не то".

Михаэль и Мариин рядом с ними как подростки)
:смех: В принципе, это так и задумывалось, они же молодые из-за искры Махована, а девушки уже "взрослые". Одна офицер всех штурмует, вторая в университете преподавательница.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
В отчётах Кедра стала ребёнком, а значит здесь можно закинуть "трейлер" - то, какой она стала в подростковом возрасте.
Первое - это постановочное фото (в смысле её комната выглядит не так, здесь есть предметы из отладки, но позже я сделаю ремонт в её комнате и попытаюсь сделать что-то подобное из того, что можно добавить по правилам династии) , в котором я хотела уместить всё то, что будет происходит в её жизни, чем она будет заниматься и то, что её будет характеризовать. Не знаю затрону ли я каждый момент, но постараюсь хотя бы на каплю. В любом случае - это то, как я её вижу, как там игра даст - уже вопрос второй.
Можете посмотреть и погадать, если есть желание. Единственное, что под этот комод чуток не подходит поза, попа левитирует, но мы будет считать, что это так и надо, потому что она чародейка и вся в отца, а он летать тоже умеет.
2 поколение. Кедра.
1.jpg

Тоже самое - больше и поближе
Черты характера:
1. Неряха.
2. Мыслитель (из-за ЖЦ Искусный мастер)
3. Отважная.

Кубик прям идеально подошёл во всех смыслах: я изначально хотела её описывать как отважную оторву, которая может как отец что-то чинить, строить, заниматься спортом и будет в каких-то моментах больше пофигистка, может где-то пацанка. Ну не будет расти "принцесска" у родителей-практиков, у инженера и военного. Всё пошло идеально с самого начала: "самостоятельный" малыш (я не люблю эту ЧХ, но она прекрасно вписалась), потом ЖЦ "Проказник" у ребёнка, за тем цель "Искусный мастер" и черта "Отважный" (ни разу ещё с ней не играла и интересно будет узнать что это такое!)
2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Не спрашивайте меня что там делает Салем, я не заметила как он перешёл в боулинг на фотосессию с нами, я обратила на него внимание только когда делала это фото.

За позы за столом спасибо Adderley.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Всех династийцев поздравляю с новогодними праздниками! :веселыйвшапке:
image.jpg

Вдохновения Вам, везучих кубиков, поменьше глюков и красивых наследников :снегурочка:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Вся история происходила в династийном сейфе и всё это сохранено.
После смерти Кристал, с первого дня на кровати указывается, что одна часть принадлежит Мариину, а вторая Кристал *фото призрака*. Я не знаю нормально это ли нет, но то место закреплено за ней до сих пор, хотя Сандра через день станет взрослой. Но вот сама Кристал в мир живых и в правду приходить не желает, приходится её вызывать с помощью чародейского заклинания. Самостоятельно она вышла только в день рождение Сандры, когда та выросла из ребёнка в подростка (будет дальше в отчётах). Я не знаю что с этим призраком не так, ведь в других играх призраки выходят у меня почти каждую ночь и бунтуют, всё ломают, а она наоборот моет посуду и варит отвары от стресса. Учитывая, что у меня ограничение, когда нельзя убирать урны и могилы, а так же отпускать призраков, то мне же и будет спокойней.​

TS4-x64-2021-03-17-14-31-51-55.jpg
1.jpg

Все силы, весь эфир, всю энергию и все эмоции в одно единственное заклинание. Если это не сработает, то тоска и уныние сожрёт его целиком. Прошло уже больше двух месяцев, а Кристал не приходила в мир живых в виде призрака. Её связь ослабевает, поэтому дождаться её духа становится ещё сложнее. Возможно, что если не подействует это заклинание, то она никогда не вернётся в этот мир и в этот дом.
Хотя, может, так для неё и лучше? Мариин всегда знал, как работать с призраками чародеев, а вот призраки бестолковых на много слабее и им, возможно, тяжелее переходить из своего измерения. А возможно, что она и не желает его видеть.
Ну нет, он потерял связь с матерью, когда Астрал сожрал её душу, он не позволит, чтоб Храм забрал и его жену.
Но что-то щёлкнуло внутри, и он понял, что она здесь, пальцы закололи миллионы тонких иголок и велели подняться наверх.
Она ждала его в спальне, передвигала шахматные фигурки – занятие, на которое они тратили совместные вечера.
- Ты здесь? – тихо спросил он.
- Как видишь.
2.jpg

- Почему ты не приходишь? Я тебя обидел? Ну хотя бы ради Сандры?
- Причина в вашем пропащем храме. Я там будто в лабиринтах, не могу выбраться оттуда, чтоб оказаться здесь. Мне там и не плохо, но выйти не могу.
- Зачем Храму твоя душа? Зачем живая энергия и здоровье – понимаю, но мёртвая душа?
- А мне по чём знать, кто из нас «бестолковый»?
Они замолчали на время, а потом Мариин начал в красках описывать все мелочи, которые происходят дома, чтоб она знала, что всё хорошо и они справляются, хотя им очень тоскливо без неё. Особенно ему.
- Мне надо было тебя отправить в больницу. Мне надо было остановить твою изматывающую работу.
- И ты думаешь, что я согласилась бы? Я в последнее время будто чувствовала, что время идёт и работала как угорелая, чтоб после меня осталась не только Сандра, но и научные труды, которыми могут воспользоваться сотни или тысячи людей. Верни меня обратно, и я продолжу сидеть в библиотеке и в этом хранилище.
- Почему я ничего не чувствовал?
- Потому что у тебя не было такой связи с Храмом, которая была у меня, хотя я этого сама и не понимала.
- Мне надо признаться тебе. Возможно, что ты уже из того мира всё увидела и знаешь. Я… - он запнулся и судорожно искал подходящие слова.
- Что ты мне изменял? Да я знала это при жизни, Мари.
- Что? И ничего не сказала, ни разу не устроила скандал? Почему?
- Потому что ты хотел скандал? Обойдёшься. Ты же всё равно возвращался ко мне, даже после своих материнских растений из Стренджервиля ты телепортировался ко мне. Даже после дорогого ужина в ресторане с той «Черничкой» ты приходил с цветами ко мне. Как не крути, а конечная точка была в итоге – Я.
3.jpg

- Ты права. Всё было так. Раньше я мог представить себя с другими девушками, когда дома была ты. А теперь тебя нет рядом и у меня нет даже представления, что я когда-нибудь смогу завести новые отношения. Наверно, я не знаю… Я навсегда останусь вдовцом. Мне теперь вообще больше никто не нужен.
- Найдёшь, просто тебе нужно время. Я не хочу, чтоб ты забивал на себя и становился отшельником до конца своих дней, а дней у тебя впереди очень много. Как придёт время – так ты себе найдёшь жену помоложе, покрасивее и влюбишься в неё. Так что если в голове всплыву я, то помни, что я за твоё счастье. Погорюешь ещё не много и выходи из депрессии, Сандре этого не нужно.
- А если я хочу только тебя?
- Ну, у нас есть время, пока Храм меня не позвал обратно.
4.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
TS4-x64-2020-12-19-14-51-16-98.jpg

В династию не влезло, но пусть будет здесь. В Сауну у нас ходят всем семейством.
Салем иногда меня удивляет, хотя все его проделки, почему-то, в отчёты не входят.​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Обновлю дневник закулисья, пока его не прикрыли за мою такую "псевдо-активность" :стучитпальцами:

Ну а чтоб Вы вспомнили кто мои подопечные, то закину пару фоток. Они мне просто нравятся.


Братья Урбеч.
image.jpg



Сестры Урбеч.
image.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А нам исполнился год!
TS4-x64-2021-03-17-15-30-17-97.jpg

Знаете, я ждал-ждала этого дня и тупанула: пропустила.
16 июня династии Урбеч исполнилось год. Я честно была уверена, что к этому времени у меня будет примерно 3 поколение, но всё сложилось иначе. Дело даже не в технической части игры или написания постов, а в полной загруженности в реальности, у меня иногда нет времени посидеть за компьютером и полистать ленту новостей минут 10. Надеюсь, что летом я найду силы и время, чтоб завершить хотя бы 1 поколение, потому что Кедре есть что о себе рассказать и планов много, уж не знаю смогу ли я, да и разрешит ли игра всё показать, но планы есть.
Пусть всё сбудется.​
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У меня тут новый персонаж в династии появился. Надеюсь, что продержиться долго, учитывая, что она вообще-то пока подросток :бровки2: Русалки нравятся тем, что долго не умирают, а учитывая вечную молодость Мариина из-за Махована - нам подходит! Или нет? Как думаете?
TS4-x64-2020-12-21-02-30-21-23.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Очень даже симпатичная русалка, берём!)))
Я тоже так подумала, когда увидела в кого она выросла) Думаю, надо ввести в династию) Там ещё из колдунов куча молодых повыростало - как и наследники ЕАшных чародеев, так и тех, кого игра сделала первыми чародеями, когда Михаэль впервые зашёл в Чарн. Выбирай для Кедры - нехочу :смех:
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Кстати, на счёт Кедры. Была уверена, что она копия Михаэля - его нос, губы, глаза, от Мишель остались будто только брови и всё. А потом в КАСе случайно нацепила на неё причёску матери и такая - да не, почти копия :смех:
image.jpg

Ну и поздравьте меня - я много наиграла вперёд и у меня была фигова куча гористая скриншотов, которые я боялась вообще трогать. Всё разобрала, обработала, номера дала, осталось написать 3 отчёта и всё, больше наигранного нет. Можно продолжать, а то игра на паузе с зимы.​
 
Последнее редактирование:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Отчитываюсь, чем занимаюсь "вне Урбечей". Пришла к Вам с скриншотами теста-челленджа. Тест доигрываю, текст допиливаю и отправлю модераторам, будем обсуждать - что в правилах добавить или убрать.
В первый тест я играла Михаэлем (что часто делаю в тесте дополнений), поняла, что слишком намудрила и всё сложно, никакого удовольствия.
Изменила правила. Создала основателя, симпотичного мальчика, которым буду играть официально на форуме, так что знакомьтесь. Основатель для форума есть, челленджа ещё нет :смех: неговоригоп
Зовут Юргис и он не пай-мальчик :смех: Изначально я хотела для игры создать старушку (отличный возраст для сильской жизни), но лично у меня быстро не хватит до её смерти всё сделать (может русалка справится?)
16-08.jpg

Коты все наверх, только что полы помыли!
3.jpg

Когда у тебя куча дел и нужно утренние процедуру совместить с завтраком
4.jpg
Нашего любимого Вампира долбанула молния, поэтому он молча зашёл в дом попить водички.
5.jpg

Да, ротвейлер боится циплёнка. Я "вредные" ЧХ питомцам добавляла от балды, но это очень забавно вышло, что ротвейлер всего боится)
2.jpg

В принципе, почему бы им не поговорить.
6.jpg
В жёны выбрали рандомную симку, которую создала игра и каааааак же мне жаль, что вы её не увидите, потому что она просто суперская!
Вот и свадьба у нас была на ярмарке. Пьяная-помятая не ругалась на поцелуи, но счастлива тоже не была.
8.jpg

Родилось у нас 2 сына, жду когда вырастут, посмотреть чо получилось.
7.jpg
9.jpg
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Челлендж №32 "Фермер поневоле". Юргис Соло. Предыстория.

- Такер предупреждал меня, что Мойра может подставить в любой момент, что она управляет нами как пешками в своей игре, да только что в этом толку? Я попал в банду «Стеклянных», когда мне было 14 лет. Пока мать спала забытым сном после нескольких банок алкашки, я прибился к стае: можно было выпрашивать деньги у прохожих в виде милостыни – себе 30% и остальные 70% тем, кто тебя крышует. Копейки на собственные булку с котлетой, пивко и конфеты были и то хорошо. Тем, кому доверяли – «разрешали» устраивать в городе разного рода шалости. Не совсем это были шалости, но платили, а больше я не скажу. Да, у Мойры были свои Библиотекари, которые занимались закладками по городу, но мне эта дрянь никогда не нравилась, и я не занимался, а она умела ставить человека на нужные точки по навыкам и интересам. Потом я окончил школу и по льготе поступил в ПТУ на сантехника(Спасибо папаше за льготу по потери кормильца, он ради этого в пьяном угаре зацепился за мусоровоз и ему разнесло мозги не несколько метров) – такие рабочие ребята всегда нужны, много шабашек и всегда есть деньги на честный труд, а если не честный, то во многие квартиры может проникнуть сантехник, просто постучавшись в дверь. Выучился и не бросил шарагу я только благодаря «Стеклянным», хотя бросить учёбу было желание после того, как матушка скончалась от алкогольного цирроза печени – после этого у меня остались только долги родителей, один чемодан старых шмоток и полное отсутствие жилья. Мойра помогла и здесь: долги исчезли магическим образом, я тусовался в общей хате, где мы залегали на дно, мог знать почти всё, что она планирует. Кому верить больше, чем не ей? Когда она сделала для меня больше, чем родители? Конечно, когда она сказала, что есть крупное дельце с похищением дочки одного из олигархов и я сыграю в этом не последнюю роль – я захлопал в ладошки. Нас ждут большие бабки! Конечно, я сам виноват в большей степени, но и то, что меня кинули – нифинты не прикольно!
2.jpg


- То есть, ты признаёшь вину? И кто такой Такер?
- Я десять раз в суде признал вину, что ты докопался до меня, Босс? Такер мальчишка из нашей уличной банды, слился быстро в студенческие времена, шпоры только сверкали. Всю историю ты и так знаешь: Я под видом сантехника пришёл в тот огромный пентхаус: взяли пару дорогущих ваз и отключили дочурку. Можно было обыскать дом на наличие сейфа или шкатулок, но мы не домушники и Мойра давно играет по-крупному. Единственную дочку в обмен на большую сумму, что лежат на счетах в Сельвадораде – всё честно.
- Честно? Это твоё понятие о чести?
- Ты честность с честью не путай, Босс. Мы дом не обнесли и предложили папику обменять самое дорогое на другое самое дорогое. Девчонку лишний раз не трогали, не насиловали, голодом не морили, она свободно передвигалась в одной из комнат нашей хаты – иногда без присмотра, в этом и была моя вина, нужно было следить за ней.
- Вы в комнате с заложницей оставили нож?
- Не была она заложницей! Может чуть-чуть пленница с огромным набором прав. Я принёс ей ужин – стейк, спагетти, хлеб, джем и для всего этого полный столовый набор, в котором и был нож. Ты же видел дело – он даже не с заострённым концом, обычный кухонный для масла. Её проверили на отсутствие телефона, а больше не шмаляли и пальцами не прикасались, нам проблемы с её папиком не нужны. Деньги на девчонку, как деньги на товар, а товар должен быть в заводской упаковке и не разу не открыт и не поцарапан.
3.jpg

- Так что же пошло не так, Юргис?
- Ты думаешь, что спустя четыре месяца после суда я поменяю показания? Пошло всё не так, потому что пришли вы, ментяры. Папику было три раза сказано – никаких легавых, встречаемся в порту: налик на чувиху и расходимся. Но нет – вы расположились везде как крысы и запороть всё решили, когда Мелиса стояла у меня под руку. Дай бы вы обмену состояться и все были живы-здоровы, даже если бы Вы нас позже перехватили, хотя бы на пару минут позже.
- То есть виноваты все: полиция, Мойра, Стеклянные и «папик»?
- Если бы она успела отойти от меня к отцу, ничего не случилось бы и ты прекрасно это знаешь. Ну хоть что-то признай, Босс. Она стояла рядом со мной и тряслась. Папуля показал сумочку с хрустящими. Мы с проводниками должны были встретиться по середине – поменялись бы сумочкой на девочку, разошлись бы и всё хорошо. Но нет, пока он мешкал и, видимо, ждал сигнал от Вас, Мойра занервничала, после этого вы начали своё «вы окружены!». Ты думаешь, я не помню это всё, спустя месяцы? Мне этот день сниться каждую ночь почти. Я отвлекаюсь на один из голосов опергруппы, Мелиса выхватила откуда-то из джинс этот ножик для масла и всекла мне в ногу.
- И ты выстрел?
1.jpg


- У меня пистолет был чисто для того, чтоб попугать дочку с папашей, Мойра говорила, что он и не должен быть заряжен, но в последний момент дала мне пули – сказала для воздуха, чтоб пострелять громко и красиво, эффектно. Никто не заплатит за мёртвый или порченый товар, нам не было резона устраивать резню. Но да, когда я внезапно ощутил у себя в ноге нож, то сжал руки, а там палец на курке и девчонка в крови. Бооосс, я столько раз проматывал этот момент. Всё было бы по другому, если бы я проверил все столовые приборы, когда забирал у неё пустые тарелки - она бы просто не нашла чем меня стригирить. Всё было бы по-другому, если бы я не держал палец на курке, я бы сжал пальцы сильнее от боли и просто бы вцепился в пистолет. Мойра много чего дала мне, но уроков обращения с оружием никогда не было – просто вот тебе игрушка, помашешь им, если что звуковое шоу устроишь. Ты думаешь, нас обучали технике безопасности?
- Такие люди как «Стеклянные» должны уметь пользоваться оружием.
- Значит, все эти годы я не был «Стеклянным» . . . Ну что ты на меня так смотришь? Я всё ещё чувствую вину. Каждую ночь мне сниться как она умирает или как она приходит за мной и убивает меня. Они все ринулись в перестрелку, в бега, кинули меня, Мойра даже не оглянулась в мою сторону. А я был единственный, кто с ножом в ноге пытался заткнуть девочке дырку в животе. Столько было крови. . . в жизни не видел. Ну что? Не зря же ты вытащил меня из камеры поболтать, что-то же случилось? Она до сих пор в коме? Или её отключили и теперь я официально убийца?
5.jpg


- Нет. Тебе повезло: она пришла в себя.
- Гонишь?!!
- Но, скорее всего, она останется инвалидом, повреждены нервные волокна возле спинного мозга от пули. Может, деньги «папика» помогут, и она выкарабкается.
- Если спустя столько времени она пришла в себя – значит точно выкарабкается. Она хрупкая, но сильная и смелая девочка.
- Твоё дело пересмотрено. Родители Мелисы запросили, чтоб ты пожизненно выплачивал девочке пенсию по инвалидности из своего кармана.
- А, то есть у этого олигарха нет денег, он ещё пенсию хочет?
- Вопрос не в деньгах, Юргис. Он хочет, чтоб эта история не оставляла тебя ни на один год и тащилась с тобой всё это время, может всю твою жизнь. А ещё он помнит, как ты пытался оказать ей первую помощь, и как ты раскаивался и наматывал сопли на кулак в суде. Поэтому он хочет, чтоб ты работал, а не протирал трусы в камере.
- Принудительные работы?
- Именно. Мы уже определили тебя в один из проектов.
- Выбора у меня нет?
- Можешь удавиться.
- Понятно. Ну и что за проект?
- Правительство возрождает в стране фермерство: посылаются новых докторов, полицию, продавцов, инвесторов в селения, где должны развить производство злаковых, фруктов, овощей, яиц, молочной продукции. Сейчас уходит огромное количество бюджета на строительство мельниц, молоко- и хлебозаводов, мясо- и рыбокомбинатов.
- Хорошо, нужен техник-сантехник на одном из этих заводов?
- Нужны фермеры, первая точка для всего этого товарооборота.
- Прости, Босс, а я чем могу помочь? Я в своей жизни видел только как выращивается конопля – если она Вам нужна для одежды или масла с мукой, то без проблем. А вот выращивать пшеницу или условные помидоры я точно не представляю даже в фантазиях как.
- Тебе дадут краткий курс, а дальше: хочешь выжить – умей вертеться.
- Чего? Краткий курс и любись как хочешь? Босс, серьёзно?
- Тебе всё подробно объяснят. Не нужно быть особым учёным, чтоб уметь копать картошку и делать лунки под семечки. Работа больше тяжёлая физически, но у тебя и наказание, а не санаторий.
- Может лучше удавиться?
4.jpg


- Тебе выделят личный дом, и участок в придачу, ты сможешь свободно передвигаться в районе симкилометра вокруг него. В сопровождении будешь иногда выезжать в город.
- Электронный браслет для домашнего ареста?
- Да, будет именно он.
- В прицепе, приемлемо. Но, разве нет работы для сантехника?
- Возможно будет, но в стране фермеров по пальцам пересчитать, а сантехников достаточно. Поэтому собираются создавать «принудительно» фермеров. Выезд через 3 часа. . . Что, даже ничего не ответишь?
- А должен? Выбора у меня нет, вещей с собой тоже. 3 часа ещё болтать будем?
- Не обязательно, посидишь в одиночестве в камере для допросов.
 
Верх