Услуги в The Sims 3

Kriksi

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
7
Через опцию мобильного телефона вы можете заказать следующие услуги:

BgP63q7.png

Автор - Shark299

Если у вас есть мод МК от Nraas, то можно сделать полный дом прислуги. Создаёте семью из восьми человек: папа с мамой, маленькое дитя, остальные пятеро - прислуга. В моём случае: няня, повар, горничная, садовник и мастер на все руки. Делаете им соответствующие характеры и хотя бы начальные навыки. И дальше МК в помощь. Делаете их невыбираемыми: кликаем на сима, выбираем МК, потом кликаем на "Выбираемость сима" и выбираем "Сделать невыбираемым". Эта опция доступна, если есть дополнение к моду NRaas Master Controller Cheat.
И всё, он становится будто соседом, но по ходу игры ведёт себя как обслуга. Они живут с вашими симами, но вас не утруждают. Делают по дому всё, что положено, без напоминаний, сами. Они никуда не уходят, всё в доме копошатся.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Солариус
Так можно и не делать столько прислуги. Или симам не делать сразу ребёнка, пусть родят потом, в ходе игры. Или вообще можно сделать одного сима с прислугой, а свою половинку он встретит потом.
Без мода конечно больше симов не заселишь. Но у Тваллана есть же в моде такие настройки в МК или в РС. Я им не пользуюсь, мне и восемь за глаза. Тем более при желании можно всем городком если и не играть, так влезать в их дела.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
так ваще геем и стал....
Я сам был ошарашен когда увидел как пацаны при публике целуются.......У меня сначала мозг завис, потом симс завис и отвис. Не знал, что даже такое, есть в игре.
На всякий: против этого(ЛГБТ) ничего не имею.
 

DoeshyD

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
35
Награды
0
Ну и намучалась я с этой прислугой. Игра подсунула мне горничного клептомана, который постоянно пытался поболтать с моими симами, ел их еду, оставлял после себя мусор и грязные тарелки, проводил в нашем доме весь день. Няни делают что угодно только не взаимодействуют с ребенком. Дворецкий маячит перед глазами, да еще и дерет денег прилично за то, что пользуется моими вещами и раз в неделю готовит.
Не нравится как реализовано усыновление, когда к тебе какого-то рандома посылают с непонятной внешностью и чертами характера, хоть бы выбрать можно было кого забрать себе.
Спасибо великому Симсу за полицию, которая по лестнице проходит мимо вора, а потом пишет мне "Грабителю удалось сбежать", лучше бы денег заплатили как компенсацию за свое неумение работать.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Я недавно стала активно играть в тройку, и уж очень меня разочаровали функции обслуживающего персонала(

В Симс 2 хотя бы с полицией было все по-человечески: если успел вызвать - арестуют вора, не успел - ну что уж поделаешь. А в третьем симсе полиция приезжает вовремя, но вора просто игнорирует: проходит мимо! Приходится фантазировать, что они там все просто в сговоре :D

Горничные во второй части тоже больше нравились: там хоть и были всякие Юлианны Теслы любвеобильные, но хотя бы мыли все. А в тройке: приехала - листья соскребла, кровать заправила и уехала, а унитаз с ванной как были грязными, так и остались.

Прямо таки беда со сферой услуг.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Горничные во второй части тоже больше нравились: там хоть и были всякие Юлианны Теслы любвеобильные, но хотя бы мыли все. А в тройке: приехала - листья соскребла, кровать заправила и уехала, а унитаз с ванной как были грязными, так и остались.
Наверное как повезёт, у меня все обычно хорошо убирают.
Да и дворецкие в тройке больше нравятся тем, что живут с семьёй, а не приходят как в двойке только на день.

А ещё каждый раз как ритуал при заходе в новую семью "услуги - отказаться от доставки газет" :D
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
А ещё каждый раз как ритуал при заходе в новую семью "услуги - отказаться от доставки газет"
аналогично) Хотя один раз почитала газетки - занятно, но постоянный сбор пожелтевших удручает :Dry Mask:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
А в тройке: приехала - листья соскребла, кровать заправила и уехала, а унитаз с ванной как были грязными, так и остались.
Если плохо убирает, увольняйте (то есть отказывайтесь от услуг) и нанимайте снова.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
А я вот жалею, что не перекочевала возможность давать чаевые наемным работникам из двойки. Раз уж они по-разному убираются, можно ж было чаевыми как-то поощрить, взбодрить, что ли )))
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Симс 3 вышел 11 лет назад. Играла, я, конечно, с большими перерывами, но я и подумать не могла, что у меня уйдет СТОЛЬКО времени, чтобы догнать, что от доставки газет можно отказаться!:апстенку:

Подскажите, а есть ли возможность, как в Симс 2, завести роман с обслуживающим персоналом? Очень уж по Юлианне Тесла скучается))
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Подскажите, а есть ли возможность, как в Симс 2, завести роман с обслуживающим персоналом?
Конечно, это возможно.
Вначале следует близко познакомиться с горничной или с горничным, применяя несколько раз функции "Дружелюбно" - "Болтать".
После этого появится функция "Просить провести время вместе". (Только не надо ждать окончания времени работы уборщика, а то по окончании уборки и взимания платы он/она быстро уходят, и эта функция уже не доступна.)
При совместном времяпровождении через коллективные игры и взаимодействия следует подружиться с этим персонажем, чтобы потом он не отказался прийти к вам, когда по телефону используются функции - "Пригласить" или "Пригласить куда-нибудь". Это можно осуществить вечером, в нерабочее время.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
но я и подумать не могла, что у меня уйдет СТОЛЬКО времени, чтобы догнать, что от доставки газет можно отказаться!
Просто эта функция появилась не сразу.

Подскажите, а есть ли возможность, как в Симс 2, завести роман с обслуживающим персоналом? Очень уж по Юлианне Тесла скучается))
Можно, конечно. Только имейте в виду на всякий случай, что в этой части игры Юлиана - не горничная.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А ещё каждый раз как ритуал при заходе в новую семью "услуги - отказаться от доставки газет"
да. я тоже так делаю. потому что при наличии компьютера они становятся абсолютно не нужными. искать работу по компьютеру намного удобнее. можно было бы ввести эту опцию по желанию. кто хочет тот и заказывает газету на дом. естественно не бесплатно))
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Недавно тут к моей малышке няня пришла автоматом, потому что отец заканчивает работу в то же время, в которое у матери она начинается, то есть, около получаса ребенок дома один. Пока няня добралась, уже и отец с работы вернулся. Она и осталась, а не ушла, как обычно, если уже заступила на смену, когда никого дома нет.

Обычно приглашенные няни не радуют разнообразием действий: если с ребенком все норм, то в телек или книжку утыкаются. Но эта девочка меня приятно удивила естественностью поведения подростка :) Сначала она беспрерывно переписывалась по мобиле с городским мальчиком, причем, летели то плюсы, то минусы. Под конец все-таки посыпались устойчивые плюсы, помирились, значит :D

8423bfb8768a.jpg


А потом подошла к городскому телефону и начала болтать!

965dc1a54c81.jpg


Причем, по облачку мыслей стало видно, что с тем же мальчиком :)

099fe38c6dab.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
никогда не пользовалась услугами дворецкого, но милая женщина по имени ада буквально спасает жизнь новоиспеченным родителям с пятью детьми, так она ещё и за ульем присматривает просто замечательно. только переодела её, так как одежда вне работы буквально ограничивалась разнообразием несочетающихся меж собой мини юбок и кокосовых бра.. :фейспалм: другими услугами пользуюсь крайне редко, наверное чаще всего няни, но они слишком бесполезны, если не фокусируешься на них, что крайне неудобно иногда. поэтому пришла к выводу, что услуга дворецкого была хорошим приобретением и если есть средства и надобность - точно многофункционально и удобно. а то, что ввели возможность отказаться от доставки газет (жаль что нельзя просто по началу игры дефолтно быть отказавшись от доставки газет) - просто рай, потому что убирать их с участка было той ещё занозой.. :апстенку:

вот кстати спасительница семейства во всей её красе:

ed3f90c40c86.png


вроде живет только несколько сим недель в этой семье, а уже стала её неотъемлемой частью. :плачу:
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Всегда первым делом отказываюсь от доставки газет, ненавижу эту кучу тухлых газет. Раньше нанимала горничную, но потом появилась возможность делать предметы самоочищающимися и жизнь наладилась и без горничных. Сейчас играю в симку, так ее постоянно пытаются ограбить, причем вор телепортируется сразу во двор за забор, а прибежавший полицейский туда войти почему-то нормально не может
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
А я поступаю по хитрому: отказываюсь от газет на второй день, так как в первый перемещаю газету в багаж к симу, а второй - к его половинке. И так можно читать халявные новости и не убирать с газона макулатуру.
 
Верх