Услуги в The Sims 3

Kriksi

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
7
Через опцию мобильного телефона вы можете заказать следующие услуги:

BgP63q7.png

Автор - Shark299

Если у вас есть мод МК от Nraas, то можно сделать полный дом прислуги. Создаёте семью из восьми человек: папа с мамой, маленькое дитя, остальные пятеро - прислуга. В моём случае: няня, повар, горничная, садовник и мастер на все руки. Делаете им соответствующие характеры и хотя бы начальные навыки. И дальше МК в помощь. Делаете их невыбираемыми: кликаем на сима, выбираем МК, потом кликаем на "Выбираемость сима" и выбираем "Сделать невыбираемым". Эта опция доступна, если есть дополнение к моду NRaas Master Controller Cheat.
И всё, он становится будто соседом, но по ходу игры ведёт себя как обслуга. Они живут с вашими симами, но вас не утруждают. Делают по дому всё, что положено, без напоминаний, сами. Они никуда не уходят, всё в доме копошатся.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
А ко мне если приходит няньки-подростки, то и в дом даже не заходят. Во дворе толкутся до прихода родителей домой. И точно не глюк. Если музыку детскую включаю малышне, то заходят в помещение и танцуют.
У меня тоже няньки могут простоять перед дверью, но когда навожу камеру, постоит и начитает шевелится, входит в дом. А вообще лучше наперед их вызывать, перед тем, как на работу уйдут. Да они не очень пошевелятся, если ребенок будет удовлетворен. Раз, чтобы нянь в дом вошел, пришлось кодом потребность снизить
 

Wing

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
4
У меня тоже няньки могут простоять перед дверью, но когда навожу камеру, постоит и начитает шевелится, входит в дом. А вообще лучше наперед их вызывать, перед тем, как на работу уйдут. Да они не очень пошевелятся, если ребенок будет удовлетворен. Раз, чтобы нянь в дом вошел, пришлось кодом потребность снизить

И у меня постоянно стоят под дверью. Даже те, которых наперёд вызываешь. (Так же помогает наведение камеры)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
с нянями можно немного решить вопрос, если тодлер умеет говорить. тогда можно им выбирать действие "попросить есть" так вроде(если я со 2-ми симс не путаю) У меня наоборот, слишком много внимания малышам уделяют. Только отправлю ребенка книжку читать или в кубики играть-они норовят переодеть, накормить, в кровать положить. Еле успеваю действия сбрасывать.
 
Последнее редактирование:

Wing

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
4
Ещё в каком то из аддонов (или стор) есть полезная вещи - радионяня. "Радионяня - испорти няне выходной (на родителей тоже действует)" Хорошо, что няни в симс 3 бывают "послушными".
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Ремонтников хорошо вызывать в студенческую общагу, когда там уже все сломано-переломано. Как минимум, 5 предметов они починят - по цене одного ^_^
С нянями та же беда, пальцем не пошевельнут, пока камеру на дом не переведешь. Даже на компе играть не идут, телик не смотрят, еще и деньги требуют, едва родители покажут нос на лот, и тут же - 'ой, ну мне пора, пока-пока'. Даже не поругаться с ними!
Конечно, многие из них клептоманы, но хоть у кого-нибудь они вещи крали? Не видела, чтобы сим автономно воровал ни разу.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я видел как воруют. Просто когда в комнате никого нет, потирают руки, озираются и быстро хватают что-то небольшое.
А у меня если не хватает денег горничной заплатить, они берут вещами. Я думал, что как в ресторане недостающая сумма впишется потом в счета за дом, но нет, они берут маленькие вещи вроде барных табуреток. Причем тоже тихо и тайно от симов. Как воры.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Вот читаю и думаю, как мне оказывается повезло с няньками-подростками) Сколько играла, никогда с ними не испытывала подобных проблем вроде топтания на месте) А один раз вообще пришла мадам, почти с головы до ног одетая в допы, которые я для игры скачивала. Такая девица получилась, мама не горюй! :D В бутсах на огромной платформе, кожаные штаны, правда почему-то синие, кожаная куртка с заклепками и на башке вообще сам черт ногу сломит, хз где вообще откапала такую прическу :D Так мне потом так любопытно за ней было наблюдать, пока она с моим мелким возилась) Стильная штучка, в общем))
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Помню первый мой сим (соответственно и первая семья в его симолице) стал вампиром от укуса Владимира Шлика, ну и по логике(моей и реальной, а не EA-шной) не мог иметь детей, поэтому я усыновила ему мальчика. А так больше не усыновляла. Газеты сразу отключаю. Горничных вызываю в университете раз в симонеделю, когда накопится грязи и мусора в общаге))) Ну и богатым и знаменитым конечно же дворецкие. А так по мере необходимости всеми услугами пользуются мои симы
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Как хорошо, что в игре как и в РЕАЛЬНОЙ жизни тоже есть услуги. И ими можно пользоваться через мобильный телефон.
Раньше, при заселении в новый дом, я отказывалась от Услуг Почты (почтальон приносит каждый день газету), так как газеты в основном выбрасывали, а не читали. Да и при наличии большого числа газет считалось, что в доме грязно (точнее, "замусоренная обстановка")..
А теперь моя игровая семья переехала на плавучий дом. Но от услуг почты НЕ отказались! Хоть какие-то свежие новости узнают через газету.
Бывало, что, если было лень самому Симу что-то готовить, заказывали Доставку Пиццы. А уж если было лень и порядок в доме наводить, заказывали Услуги Горничной.
Услугами Мастера тоже пользовались, особенно когда что-то ломалось, и самому лень было чинить (устранять поломку).
Но ведь за все эти услуги (кроме Услуг Почты) приходится платить драгоценные симолеоны. Но я нашла выход:
Мои игровые персонажи изучили навык Механики и прокачали его до 10 уровня - Теперь все чинят сами;
От Услуг Горничной тоже пришлось отказаться - Порядок в доме стали наводить сами; Но когда-то всю уборку и ремонт делала в доме Скелехильда.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я пришёл к выводу, что обслуживающий персонал в богатых семьях практически незаменим, даже если хозяева очень аккуратные, не мусорят, сами заправляют за собой постель автоматически и так далее. Как правило, персонажи успевают обзавестись большим домом и детьми, и у них не всегда получается поддерживать везде порядок, следить за детьми, особенно если их несколько, да ещё и работать, заниматься своими делами и ухаживать за садом, если такой есть. В маленьком доме проще навести порядок.
С горничными повезло, по крайней мере, те мужчина и женщина (у меня они работают посменно) оказались очень адекватными. Не радует лишь тот факт, что они не всегда стирают бельё, но это мелочи. Иногда стирают, а иногда нет.
Ещё я обычно нанимаю их в общежитие, так как иначе жизнь в нём превращается в ад даже при условии, что управляемые симы пытаются наводить порядок. Так что удобно представлять, что это приходящая уборщица, а деньги, снимающиеся за её приход - это оплата проживания в общежитии.
С нянями не совсем логично, потому что это обязательно подростки. С одной стороны, подростки и правда часто подрабатывают нянями, но тут уже зависит от семьи, которая нанимает, так как состоятельные семьи предпочтительнее найдут взрослого человека. Минус в том, что они часто воспринимают возвращение хозяев домой как сигнал к тому, что работа закончена, и это неудобно, если те просто уехали в магазин на полчаса, но не собирались по приезду отменять няню. А ещё я часто слышу какие-то совершенно невероятные истории про то, как няня украла ребёнка. Такое действительно бывает?
Дворецкие идеальны ну просто во всём, хотя я только недавно нанял для одной из семей. Обычно предпочитаю нанимать и дворецкого, и горничную, и няню, чтобы они работали быстрее. Только в одной из семей не могу позволить себе дворецкого, поскольку хозяин интроверт. Я сильно сомневаюсь, что он захочет присутствия постороннего человека в доме 24 на 7.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Обычно предпочитаю нанимать и дворецкого, и горничную, и няню, чтобы они работали быстрее.
У меня чаще получается, что они не работают быстрее, а начинают общаться между собой )))
У нас городской мастер - чистюля. Обязательно после ремонта пойдет и уберет собачью игрушку в ящик. Вот кто его просит? Ладно еще, если собака большая, она сама вытаскивает. А там, где щенок, приходится симом доставать опять )))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
У меня рядом с Работницами(в моей игре Подружки), живут Братаны( четыре парня), мои симы. Вот я им и забацал повара на дому. Обалденная услуга.) Заставлять готовить кого-нибудь из них не хочу. Долго и не интересно. Они у меня занимаются своими делами, а повар кашеварит. Поставил им, по-моему Простой бизнес называется, плиту и разложил на столе менюшки. И все прекрасно.) И не готовят, и едят не всухомятку.)))
Кстати такое я проворачиваю и в универе. В общаге, как во второй части, у меня повар трудится. Красота.)))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Shark299, что за повар? Дворецкий?
Нет, не дворецкий. Мне он не нравится. Готовит постоянно, симы всё бросают и хотят-не хотят идут есть. Не нужно такой радости, спасибо.)))
В доме своих симов или в общежитии в универе устанавливаю плиту из сторовского набора "Обычный бизнес", настраиваю время работы и меню, нанимаю повара и раскладываю по столу менюшки. Всё, дело сделано. Симы сами, как только проголодаются, садятся за стол и заказывают любое блюдо. Повар хоть и готовит, как дворецкий, всё рабочее время, за стол никого не зовёт. Когда его смена заканчивается, повар уходит. Но симы всё равно не голодают. Они достают из плиты приготовленное (типа) заранее и разогревают в духовке плиты. Короче сплошные плюсы и никакого мода не надо.
Давно уже этим пользуюсь. Начал ставить плиту в универе. Когда им там готовить? А потом и дома у несемейных. Кто им будет готовить? Вот и получается, что у меня есть услуга повар.
На общественных участках этот "Обычный бизнес" не ставлю. Какой-то он недоделанный. Угостить даму в этом бистро не получится. И значит не вижу в таком ресторане смысла. Можно конечно установить мод и там появляется официант и возможность заказать блюдо для спутницы. Но ведь анимаций за столом, как в двойке, не добавили. И убежать, не заплатив, нельзя. Поэтому лучше сим сводит свою даму в кроличью нору. Или в клуб.)
Кстати поделюсь ещё одним открытием. Если у вас есть мод МК от Нрааса, то можно забацать полный дом прислуги. Делаю семью из восьми человек. Папа с мамой и маленькое дитя. Остальные пятеро - прислуга. В моём случае: няня, повар, горничная, садовник и мастер на все руки. Делаю им соответствующие характеры и хотя бы начальные навыки. И дальше МК мне в помощь. Делаю их невыбираемыми. И всё. Они живут с моими симами, но меня не утруждают. Делают по дому всё, что положенно. Без напоминаний. Сами. Они же никуда не шастают, всё в доме копошатся. Вот таки дела.)
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Кстати поделюсь ещё одним открытием.
не против, если я этот способ в шапку темы помещу, с пометкой вашего авторства? Шикарная идея :up:
Делаю их невыбираемыми.
только можно более подробно расписать путь к этой опции?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Katriel
Я не против, а только за. Этот способ добавит интереса к игре.
А путь такой. Кликаем на сима, выбираем МК. Потом кликаем на Выбираемость сима и выбираем Сделать невыбираемым. Это если есть дополнение к моду NRaas Master Controller Cheat. И всё, он становится будто соседом, но по ходу игры ведёт себя как обслуга.
Если кому интересно, то могу в другой теме рассказать другой способ своей игры с невыбираемыми симами. Тоже весьма интересный.) Игра приобретает новые краски.)
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Если у вас есть мод МК от Нрааса, то можно забацать полный дом прислуги. Делаю семью из восьми человек. Папа с мамой и маленькое дитя. Остальные пятеро - прислуга.
Это интересный способ, я так подселяю тоже, только горожан подходящего возраста и они у меня выбираемые, просто семьями я могу играть другими, зная, что в этом хозяйстве все пристроены :) К Готам, например, одинокого старичка подселила в кач-ве дворецкого, а к Рэкетам - старушку с сыном-холостяком, дальнюю родственницу хозяйки дома - она у нас домоправительница и няня, а он - домашний мастер и садовник. Еще у Рэкетов есть три сомнительных личности из бывших студентов в качестве подпольных автомастеров, трудящихся на благо семьи, но то такое, больше сюжетное )))

А про невыбираемых такой вопрос: как быть с ограничением на кол-во членов семьи? Получается, если все места на лоте заняты, то хозяева дома не смогут обзавестись еще детишками без дополнительных модов?
 
Верх