Услуги в "The Sims 4"

Используете ли вы услуги?

  • Да, регулярно

    Голосов: 62 22,5%
  • Да, но редко

    Голосов: 119 43,3%
  • Нет, не использую

    Голосов: 94 34,2%

  • Всего проголосовало
    275

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8.png

6fe111ff4fc7.png

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)


Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим жалеет свою старушку-экономку (она же женщина-дворецкий), и половину работы делает за нее. Она же полдня книги читает (вот что значит, старое поколение, в ее комнате есть тв и компьютер, но она ни разу ими не воспользовалась), плавает в бассейне, в сауне парится или чаи гоняет. :)) а садовник халявщиком оказался, толком не полил и не прополол. Но деньги взял. Считаю, что услуги нужны тогда, когда дом большой, а народу в семье мало. Как у меня, например. Мой сим после смерти бабушки и матери один остался жить в огромном 4хэтажном особняке с цокольным этажом, бассейном, баней и большим садом. Одному за всем этим не доглядеть, уборка такого дома займет уйму времени, а ещё стирка, готовка, уход за садом- и все одному. Конечно, нужна экономка/дворецкий и садовник.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мой сим жалеет свою старушку-экономку (она же женщина-дворецкий), и половину работы делает за нее. Она же полдня книги читает (вот что значит, старое поколение, в ее комнате есть тв и компьютер, но она ни разу ими не воспользовалась), плавает в бассейне, в сауне парится или чаи гоняет. :)) а садовник халявщиком оказался, толком не полил и не прополол. Но деньги взял. Считаю, что услуги нужны тогда, когда дом большой, а народу в семье мало. Как у меня, например. Мой сим после смерти бабушки и матери один остался жить в огромном 4хэтажном особняке с цокольным этажом, бассейном, баней и большим садом. Одному за всем этим не доглядеть, уборка такого дома займет уйму времени, а ещё стирка, готовка, уход за садом- и все одному. Конечно, нужна экономка/дворецкий и садовник.
Да какая там уйма времени на уборку и готовку, если он один живет? Вот 6-8 Симов это да, все время что-то грязнится и ломается, грязная посуда по всему дому, стирка каждый день и готовить по несколько раз в день да и не по одному блюду.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Да как сказать.....дом очень большой...и сад, и питомцы. Да и техника у сима, хоть и самая дорогая, но ломается часто.
 

Norala

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Пользовалась всеми услугами, кроме доставки пиццы и массажиста. Двоякое впечатление: к няне претензий никаких, за ребёнком ухаживает нормально; уборщицу вызывала раза три, больше не буду никогда - ничего не делает по дому, только ест, играет в компьютер и смотрит телевизор, а деньги за свою "работу" гребет<_<; садовник тоже так себе оказался - половину сада бросил и убрался восвояси; с мастером тоже проблнм особых не было, но мне проще самой все починить; а вот дворецкий очень хороший попался - дома аэвсегда чисто, постоянно ходит с какой-то пшыкалкой и трет все столы и тумбы в округе:p
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Экономке моего сима памятник ставить можно: она и стирает, и убирается, и кошку кормит, и завтраки ему готовит, и садом занимается. И это притом, что она находится в весьма преклонном возрасте. Она ещё матушке моего Сима служила. Что б мой сим без неё делал!!! Он нанял садовника, но экономка, видимо, обиделась и начала рьяно ухаживать за садом так, что от услуг садовника пришлось отказаться. У неё есть своя комната, но я ни разу не видела, чтобы экономка в телевизор втыкала или развлекалась вообще. Всегда чем-нибудь занята. Мне аж жалко бабушку: в сауну бы сходила, в бассейне искупалась... А она все по дому хлопочет.
 

Foanlana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Не вызывают никого, кроме дворецкого, единственный кто действительно РАБОТАЕТ, а не просто приходит и уходит, ничего не сделав.
Даже технику теперь чиню сама, ибо после того, как вызвала мастера, пришлось переезжать. Пришёл и застыл под дверями. Ни туда и не сюда, дома хаос, все сломано, а он стоит и не шевелится даже:фейспалм:
Про уборщицу вообще молчу - приходит, походит по дому, ничего не уберет и уходит, а деньги то снимают.
Беда, в общем.
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Пользовалась услугами ремонтника, но сейчас активно развиваю механику своему симу. Часто вызываю няню. Няни в 4-ке потрясающие! Младенец еще не плачет, а няня уже около него и хлапочет))) За все время мой малыш практически не получал синий "квадратик". Тут вспоминаешь с горечью любимую мной тройку. :печаль:Там няни вообще работать не хотели.

Садовника тоже нанимаю. Но он мне нравится все меньше. По началу работал хорошо. Теперь за ним приходится всю работу доделывать.:правакачаю:

Уборщик приходит регулярно. По моим наблюдением, что-то у него со стиркой не ладится. После его неумелых услуг, стиралки ломаются и белье - никак! -не постирается... вот уже неделю:ржач:
(Зато навык механики прокачивается:бровки:)

Теперь думаю, может мне дворецкого завести?:Rolleyes2:
Пусть он их всех гоняет:ехидный:
 

Roque Alva

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Всем так везёт с дворецким, а мне досталась странная женщина. В первый же день она начала флиртовать с хозяйкой дома (замужней женщиной, матерью двоих детей, на минтуточку). В итоге муж хозяйки весь день ходил злющий, увидев эту картину. Готовить? Не, не слышали. Даже когда выбираешь готовку в меню управления дворецким, выбивает окно "дворецкий сейчас не может выполнить вашу просьбу". Постирать попробовала один раз и забила на это дело. Сад благополучно сдох - она не вышла туда ни разу. Ребенок и кот тоже почти сдохли - кормить их она явно не считает нужным. Зато вроде что-то убирает. По настроению. А ещё она не спит. Вообще. Хотя кровать назначена, целая комната есть. Тупо ходит до последнего, потом падает. Когда купили джакузи - стала спать в нем (в доме шесть спален, какого...?). Короче, очень странно все. Уволили ее, наняли нового дворецкого... снова пришла эта женщина. Не знаю, что и делать.
 

erised

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Почему-то не могу вызвать садовника, хотя растения у меня есть. Это глюк или надо еще какое-то условие соблюсти? Переезжать пробовала, все также.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я из услуг только садовником пользовалась.тетенька хорошо работала,даже с стили подружилась ,на ДР.как-то позвала,ага, на пустой участок.потом купила чучило и с садовницу отпустили на волю, ибо чучело денег за работу не берет)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В некоторые семьи вызываю специалиста по кейтерингу - странно они после возвращения себя ведут. Приготовят одно блюдо, на остальные раскидают ингредиенты по всей кухне, хозяева сами такое готовить не умеют, и уходят. Пришлось решать проблему с помощью клуба и опции "готовить".
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В некоторые семьи вызываю специалиста по кейтерингу - странно они после возвращения себя ведут. Приготовят одно блюдо, на остальные раскидают ингредиенты по всей кухне, хозяева сами такое готовить не умеют, и уходят. Пришлось решать проблему с помощью клуба и опции "готовить".
Она и просто иногда на плите что-то оставляют, отвлекаются, потом достают ингредиенты для следующего блюда, а плита то занята. Вот и раскидывают по всей кухне. В лучшем случае бутербродов с салатами настрогают.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Ребят, у вас прислуга или дворецкие убирают грязные тарелки с круглых столов? У меня делают практически всю работу без нареканий, редкий случай, когда что-то не сделают, но при этом выдают "На сегодня все, с вас столько-то..." Но с тарелками прям беда, и именно на круглых столах. В лучшем случае одну уберут и все, а остальное приходится или самому симу или божественной рукой.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
135
Награды
7
Theo, с круглыми столами точно была проблема, что когда за ним кто-нибудь сидел, с него нельзя было убрать тарелки - при наведении на опцию выдавалась стандартная инфа, что для уборки нужна раковина или мусорка, даже если на участке есть и то и то. Вроде как это чинили...но все знают, как еа чинят =.= Может еще что доломали.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
LazyLin Не, тут именно уже пустые столы, за ними никто не сидит. Максимум одну тарелку убирают, рандомную и все, а других как будто и нет. Я специально оставлял посуду на столе на несколько дней, думал, не сегодня, так завтра уберут, но нет. Упрямо делают вид, что на столе нет никаких окруженных зеленым амбре тарелок.
 

Zeratul5

Проверенный
Сообщения
216
Достижения
110
Награды
198
Нанял в одну из своих семей дворецкого, так он иногда на общественных участках появляется в качестве прохожего, когда по-идее он за домом должен присматривать. И за что, спрашивается, мои симы деньги ему платят? Еще немного бесит, что в его обязанности не входит уход за питомцами. Прям вот совсем их не трогает. Я аж начинаю скучать по Скелехильде.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
195
Награды
26
Вчера багнуло забавно. Решила заказать пиццу. Ее принес чувак, отдал, покрутился на участке, посидел на лавочке, затем зашел в дом и стал хавать нашу пиццу! Типа, сам принес - сам съел? Потом он сломал раковину и, довольный, удалился. Ну нафиг. Никакой больше пиццы...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
наняла дворецкого(вампирам чисто для пищевого запаса), а он все время куда-то исчезает, как чувствует, что "хозяева голодные".а когда их дома нет, на кухне мнется -_-
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я пользуюсь всеми услугами. так как играю с кодом на деньги(ога люблю когда мани льются рекой)))
чаще всего нанимаю горничную. если есть посадки на участке то и садовника.
мастера вызываю только если лень чинить. хотя иногда без него не обойтись.
 
Верх