Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tixiro сказал(а):
Все равно просит обновление. Наверное придется лицензионку качать.
После импорта перезагрузите компьютер, проверьте еще раз данные в реестре, установите еще раз унипатч и попробуйте установку ВВ.
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
ivm сказал(а):
После импорта перезагрузите компьютер, проверьте еще раз данные в реестре, установите еще раз унипатч и попробуйте установку ВВ.
По прежнему просит обновление.
sad.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Tixiro сказал(а):
По прежнему просит обновление
Тогда проще скачать нормальную базовую. У меня была когда-то старая 615, но я ее стер сразу, как в сети появилась версия 631 от разор911, с ней никаких проблем при установке и обновлениях нет.
 

Tixiro

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
90
Награды
173
ivm сказал(а):
Тогда проще скачать нормальную базовую. У меня была когда-то старая 615, но я ее стер сразу, как в сети появилась версия 631 от разор911, с ней никаких проблем при установке и обновлениях нет.
Я эту игру покупала уже давно,когда симс 3 только только появился. Попробую еще установить со сборника (я ее позже покупала, может там версия поновее), может заработает, или тогда уже скачаю нормальную базовую игру.
Огромное спасибо за помощь.
biggrin.gif
 

Akota-Li

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
12
Я сама ничего не меняла. на счет лицензии. сам симс 3 я устанавливала с диска. но, насколько помню, не лицензия был х.х охохох что ж делать
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Akota-Li сказал(а):
Я сама ничего не меняла. на счет лицензии. сам симс 3 я устанавливала с диска. но, насколько помню, не лицензия был х.х охохох что ж делать
Сохраните папку Electronic Arts в Документах в любое безопасное место, удалите все и установите заново. Посте установки базовой игры, посмотрите, какая версия установилась.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Я точно помню, что эта информация была где-то на сайте, но сейчас не могу найти.
Подскажите, какие папки сохранять, чтобы не потерять все скаченные объекты, перед тем, как устанавливать новый аддон?
Заранее спасибо.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
rebenok сказал(а):
Подскажите, какие папки сохранять, чтобы не потерять все скаченные объекты, перед тем, как устанавливать новый аддон?
Custom Music
DCBackup
DCCache
Downloads
Exports
InstalledWorlds
Library
Mods
Saves

Вообще, перед установкой патчей или аддонов лучше всего папку Electronic Arts целиком переместить из папки Документы в другое место, а после установки возвращать на место по частям.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
ivm, Большое спасибо! А потом эти папки просто вставлять вместо новообразовавшихся?
 

Naf_Naf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
0
Помогите пожалуйста!
у меня симс3 без аддонов лицензия, устанавливала Отдых на природе (лиценз) и оно мне перед установкой пишет что то типа "Надо обновить версию игры..." ну я нажимаю "Да", оно обновляется успешно, устанавливается. Запускаю игру и "Ошибка инициализации". Что делать? Думала может диск плохой, так Все возрасты тоже самое.
П.С. я в компах не ахти так что обьясняйте пожалуйста поподробнее.
У меня ХР SP2.
помогите пожалуйста
cry.gif

Добавлено (15.06.2011, 22:27)
---------------------------------------------
вот
cry.gif

 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
У меня интересная проблема с установкой. Она проходит нормально, но в папке Bin только такие файлы: Default, GraphicsRules.sgr, Sims3EPO4GF.dll, skuversion, eauninstall, Sims3EPO4, Sims3Launcher, TS3EPO4

То есть намного меньше чем в предыдущих частях, и в этой папке и не пахло файлами, которые обычно заменяются на крякнутые для игры без диска.

Это ошибка установки или здесь что-то иное?

Забыла добавить: Аддон Все возрасты так выглядит
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
rebenok сказал(а):
Большое спасибо! А потом эти папки просто вставлять вместо новообразовавшихся?
Да, основная часть лежит в DCBackup, DCCache и Library. Надо будет вернуть на место все, что в этих папках, и смотреть, как поведет себя игра.

Naf_Naf сказал(а):
у меня симс3 без аддонов лицензия, устанавливала Отдых на природе (лиценз) и оно мне перед установкой пишет что то типа "Надо обновить версию игры..." ну я нажимаю "Да", оно обновляется успешно, устанавливается. Запускаю игру и "Ошибка инициализации". Что делать? Думала может диск плохой, так Все возрасты тоже самое.
Прежде чем чё-то советовать, требуется пояснение. При чем тут Все возрасты, если на базовую игру устанавливался каталог Отдых на природе?
Nalejn сказал(а):
Это ошибка установки или здесь что-то иное?
Это новый подход EA к дополнениям. Теперь обновляться будет только базовая игра, никаких дополнительных архивов в папках с дополнениями не будет. Все нормально, в общем.

Кнопка "Редактировать".
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
И тогда файлы кряка заменять в оригинале если следовать аналогии?
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Nalejn сказал(а):
И тогда файлы кряка заменять в оригинале если следовать аналогии?
именно так, только если установлен патч 1.22, то кряк не поможет. Нужен или миниобраз, или NoCD от Nraas
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
А почему не поможет? (диск не может проверить, а из-за Nraas выбрасывает при загрузке сохранений и новой игры)
 

Naf_Naf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
50
Награды
0
на базовую устанавливала Отдых на природе и была ошибка. А сегодня на базовую(без аддонов) устанавливала Все возрасты и та же ошибка.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Nalejn сказал(а):
А почему не поможет? (диск не может проверить, а из-за Nraas выбрасывает при загрузке сохранений и новой игры)
Потому что кряк сделан для 1.21, а после патча 1.22 он не работает. NoCD от Nraas не выбрасывает, просто запускать надо не через лаунчер, а через TS3EP04.exe. С миниобразом можно запускать и через лаунчер.

Naf_Naf, обновите DirectX и Net.Framework по ссылкам у меня в подписи.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Naf_Naf, попробуйте сначала обновить, а потом установить на уже обновлённую игру.
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
ivm, Получается запуск вести от запускающего файла оригинала, а не аддона. Я правильно понимаю?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх