Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Mrs_Vika сказал(а):
смонтировать образ диска не пробовала?
пробывала. я при помощи даемон тулс создала виртуальный диск, и при обновлении игры указала путь к этому диску. но пишет:
Файл: Ошибка: Разрушительный збой
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Show_Time, эээ... не поняла, образ нужен для того, чтобы игра определила наличие диска и не требовала с Вас "вставьте диск",а вот для чего Вы указывали к нему путь при обновлении?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Show_Time, нужно путь к самой игре указывать . Он примерно так должен выглядеть C:\Program Files\Electronic Arts
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Alalilla сказал(а):
Show_Time, эээ... не поняла, образ нужен для того, чтобы игра определила наличие диска и не требовала с Вас "вставьте диск",а вот для чего Вы указывали к нему путь при обновлении?
потому что нужно было указать путь к диску, других вариантов там не было...
Mrs_Vika сказал(а):
Show_Time, нужно путь к самой игре указывать . Он примерно так должен выглядеть C:\Program Files\Electronic Arts
спасибо!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Show_Time сказал(а):
помогите плз!! скачала копию лецензии симс 3, установила.
и потом, для того, чтобы установить симс 3 шоубиз, я пыталась обновить игру официальным патчем.
но мне выбило ошибку: Файл: Ошибка: Разрушительный збой
что мне делать?
после того, как вы установили копию лицензии базовой игры, вы выполнили указанные в инструкции действия? обычно в инструкциях к установке копий линцензий указано, что после установки, нужно заменить файлы в папке с игрой...
суть этого действия в том, что вы заменяете оригинальные файлы, на взломанные (крякнутые), что позволяет вам запускать игру без проверки наличия подлинного диска игры в дисководе.. и все это хорошо до той поры, пока вы не надумаете обновить игру или установить новый каталог или дополнение...
на этот случай вы обязательно должны сохранить оригинальные файлы игры, прежде чем заменять их на файлы кряка... и перед обновлением/установкой, заменить крякнутые файлы на оригинальные...
тогда никаких ошибок установка обновления давать не будет

лучший же вариант, чтобы избежать этой суеты с файликами, вообще не использовать кряк и не менять оригинальные файлы, а качать мини-образы дисков: это небольшой файлик, который монтируется в DAEMON или Alcohol или какой вы используете виртуальный dvd-rom... и при этом игра думает, что в вашем дисководе стоит лицензионный диск с игрой...
на время же до выхода мини-образа (обычно они не так быстро появляются после выхода аддона или каталога) можно пользоваться модом NRAAS NoCD, который отменяет проверку подлинности диска... единственное неудобство этого мода в том, что он не работает при запуске игры через лаунчер... чтобы все работало корректно нужно будет включать игру с ярлыка...
 

Finistella

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
А у меня такая проблема: Скачала образ с "шаремана" симс3 обычный, потом тоже оттуда же аддон все возроста и шоу бизнес. Везде одни и те же проблемы, с разной периодичностью - одно исправляю, второе появляется: "не возможно проверить подлинность диска" скачала кряк, заменила в главной папке симс в бине, загружается до выбора города и пишет ошибка инстализации и выкидывает! я уже всякие кряки пробовала менять. что я не так делаю?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Finistella, а версии обычного симс и всех возрастов у вас совпадают?
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
zeherita, спасибо огромное! вы мне очень помогли....наконец разобралась)))
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Mrs_Vika сказал(а):
Finistella, вот как проверить версию
я читала-читала и у меня назрел вопрос:
если много дополнений, то и у версии у них всех разные, я правильно понимаю.
тоесть большинство дополнений не будет совпадать с игрой? или как)
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.236
Достижения
320
Награды
327
Show_Time, почему? просто каждое обновление игры и аддона несёт в себе новые функции и чтобы игра нормально работала и не выдавала ошибок обновления каждой версии вплоть до питомцев должны совпадать. на самом деле если внимательно всё читать обновление игры очень простая штука.
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
Mrs_Vika, у меня такая ситуация. я скачала антологию, расположила папки по порядку выхода дополнений.
в папке кряков файлы mdf и mds. тоесть когда я обновляю игру вообще обновляется только базовая игра или все аддоны? я просто не вкурсе дела вообще....
тоесть получается перед каждым обновлением, мне нужно во все 12 версий игры вставлять оригинальные файлы? я правильно поняла?
и какой виртуальный диск должен быть в виртуальном дисководе? базовой игры или какого-то аддона?
и нужен ли этот виртуальный диск, если я кряки использовать буду?
сори что столько вопросов, просто до конца не включилась)
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Show_Time, нет
при установке каталога или аддона игра обновляется до нужной версии (при чем вся игра, т.е. все дополнения)
все необходимые обновления есть в установочных дисках...
другой вопрос в том... что нумерация обновлений в дополнениях другая.. и если актуальная версия базы сейчас 1.33, то, к примеру, аддона Мир приключений 2.14, а каталога Современная роскошь 3.10 и т.д.
т.е. у актуальных версий разные номера.. к тому же, начиная, кажется, с аддона Все возрасты обновляется только Базовая игра

Show_Time сказал(а):
тоесть получается перед каждым обновлением, мне нужно во все 12 версий игры вставлять оригинальные файлы? я правильно поняла?
вам нужно устанавливать по порядку все аддоны и каталоги, ничего в них не меняя, соглашаяясь на все предлагаемые инстолятором обновления
а потом, я вам советую, не меняя никакие оригинальные игровые файлы, скачайте здесь (сообщение #2) образ диска The Sims 3 Showtime, смонтируйте его в даемон и играйте
если, конечно, у вас последний аддон Шоу-Бизнес... если нет, то выбирайте соответствующий мини-образ
 

Show_Time

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
65
Награды
19
zeherita сказал(а):
а потом, я вам советую, не меняя никакие оригинальные игровые файлы, скачайте здесь (сообщение #2) образ диска The Sims 3 Showtime, смонтируйте его в даемон и играйте
а обновлять потом как, надо будет заменять файлы кряковые на оригинальные перед обновлением?
или через лаунчер?
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Show_Time, Если вы используете
zeherita сказал(а):
скачайте здесь (сообщение #2) образ диска The Sims 3 Showtime
то менять оригинальные файлы на крякнутые не нужно.
Просто монтируйте образ ссылку на который вам дала zeherita, и все.
Обновляться лучше скачивая патчи от сюда (если у вас копия лицензии).
Show_Time сказал(а):
в папке кряков файлы mdf и mds
Это и есть образ о котором тут говорится. Автор сам вам его дал.
 

Drenki

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
40
Награды
1
Здравствуйте ! Простите,что я вас беспокою,но скажите,пожалуйста,можно ли на Sims 3 установить поверх Sims 3 петомцы,карьера,ночная жизнь и все возраста.Т.е чтобы был обыкновенный Sims3,но там еще присутствовали дополнения с петомцов,Краьеры и т.д? Если можно,то скажите,пожалуйста,как это сделать.За ранее благодарю:)
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
Drenki, Конечно можно. Только на копии лицензий а не на пиратки а то возможны ошибки.
Если у вас копия лицензии прочитайте тут, спойлер установка.
(в 7 пункте советую все же мини образ а не кракнутые файлы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх