Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

IMPRESS

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
205
Награды
34
Я теперь даже не знаю куда написать. Примерно год назад купила лицензионную The Sims 3, устанавливала еще тогда, все шло хорошо. Потом игрушку удалила, сейчас решила опять установить. На компьютере от нее ничего не осталось. Установила, проверила - запускается, установила обновление (1.33)- пишет "При запуске произошла ошибка" и т.д.
Нашла в интернете несколько способов решения :
-удалить все доп. материалы (packages; sims3pack)
Это не помогло, т.к. у меня ничего не было
-проверить
DirectX
.Net Framework 4
Microsoft Visual C++ 2010
Все установлено, последние версии
-почистить реестр с помощью CCleaner.
Все почистила - та же фигня

И я теперь не знаю что делать, ничего не помогает, а играть жуть как хочется.
cry.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
IMPRESS, вы обновление 1.33 как устанавливали? через лаунчер?
попробуйте переустановить игру и обновить вручную, скачав обновление здесь
вероятнее всего у вас просто криво встало обновление
и еще... где-то, кажется, когда вышла Карьера (ну у меня точно при установке карьер были все эти глобальные глюки), произошло обновление EA Download Manager... и пока я его не установила новой версии, у меня вполне корректно установленная игра не запускалась, даже лаунчер, просто писал: Произошла ошибка. Подробнее читайте в Журнале
но сейчас-то на смену EA Download Manager вообще пришел Oridgin... вы его установили? при установке игры инстолятор должен был спрашивать об установке Ориджина
 

IMPRESS

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
205
Награды
34
zeherita, да, именно Origin у меня и стоит, устанавливала через лаунчер, причем несколько раз. Ошибка одна и та же
 

ekka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
вчера переустановила винду, записала игру с аддонами , игра не запускается "Не удалось запустить игру

устройство 0 не поддерживается игрой. Не обнаружено поддерживаемой видеокарты. Проверьте комплектацию вашей системы"

при этом, до переустановки windows все работало.

видеокарта : nVidia GeForce G310M с объемом памяти 512 Мб
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Скажите плиз, вот я хочу записать дополнения карьера, в сумерках и все возрасты, я могу их записать без оригинала? Ну без основного диска симс3 ? Просто в симс 2 у меня записаны времена года и квартиры ток, ну и плюс скачанный материал, и вроде всё играет, хочу так же и в симс 3 , ток эти три диска, без диска основной первоначальной игры...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Keona, нет... без базовой игры дополнения работать не юудут
IMPRESS, попробуйте снести игру и обновить вручную... должно работать, если все тех. требования соблюдены
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
zeherita, ясно....спасибо!!!

у меня ещё вопрос.. чтобы играть, надо заходить в последнее дополнение? ну ярлык я имею ввиду)))
потому что в симс 2 советовали заходить именно в последнее дополнение (установленное, по дате выхода)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Keona сказал(а):
у меня ещё вопрос.. чтобы играть, надо заходить в последнее дополнение? ну ярлык я имею ввиду)))
Да, что бы правильно функционировала игра, желательно так.
 

Keona

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
120
Награды
31
Planetka, спасибки....

но... я щас всё записала.. основную игру, карьеры, в сумерках и все возрасты, и у меня работает только основная.. я вроде скачала программу SInt 2 для объединения... всё равно... все ярлыки, кроме основной вообще не открываются, а основная открывается, но там только она без аддонов... я в SInt всё включила... ((((((((((
помогите кто-нить(((((((((
 

ЯХ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Всем привет! У меня такой проблем.
Раньше, до поломки компьютер,а у меня замечательно шли все версии игры симс 3. После ремонта на компе много чего пропало.
Много раз пыталась установить симс 3 (лицензионный) на копм, но ничего не удается: либо пишет, что установка фэйлед, то пишет, что ошибка какая-то, то говорит, что ему чего-то ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНОГО нада (пишет что-то типа 3dg2z... и т.д.),а после последней попытки загрузить несчастную игру он выдал, что "Прекращена работа Симс Лончер". Вот так вот! Каждый раз что-то новенькое. Так что же моему компьютеру надо, чтобы все пошло?

Заранее благодарна за ответы или советы...
Добавлено (29.05.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Сейчас переустановила ДиректХ и новую Нвидиу скачапа. Теперь у моего компа другая реакция, на нем появляется (Ура!) программа запуска, далее я жму:"Играть!", черный экран, ожидание чуда... и выход. Никаких ошибок, ничего! Взял просто вышел.
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
zeherita, чистка реестра не помогла, ибо просто получается так, что нечего чистить, папок EA нет. Чистила СCleaner, установила на пробу только оригинальную игру. Не знаю уж что там не так пошло, но теперь новая проблема игра просто не запускается - черный экран и все( Печалька, видимо пока не судьба поиграть.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
Romania, ЯХ, в первом посте этой темы перечислены программы, которые должны быть установлены и обновлены для корректной работы The sims 3 на компе. Вы их у себя нашли? проверили версии? обновили?
 

Skyrus

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
0
Награды
12
Keona сказал(а):
помогите кто-нить(((((((((
При попытке запуска с ярлыка аддона какое-нибудь сообщение выползает? При установке, в какие папки легли базовая и аддоны? Вообще, побольше информации нужно. И, в первую очередь, что там у Вас - лицензия или пиратки.
 

IMPRESS

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
205
Награды
34
zeherita, я прошла по ссылке, которую ты мне дала, скачала обновление... А как, собственно, устанавливать вручную?
cry.gif
 

Eva-Vais

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
0
Награды
645
IMPRESS,
IMPRESS сказал(а):
А как, собственно, устанавливать вручную?
Если вы заменяли оригинальные файлы игры (устанавливали No-DVD/кряк с заменой файлов TS3хххх.exe и TSLHost.dll), верните их обратно в папку Game/Bin.
Потом кликните два раза по файлу обновления который вы скачали, откроется окно ну а дальше вам все будет понятно...
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
IMPRESS, перед тем как устанавливать обновление, лучше переустановите игру, которую вы обновляли через лаунчер... если моя догадка верна и просто обновление встало криво, то установка скаченного обновления сверху не поможет... его нужно ставить на чистую игру
и еще.. после того, как просто установите игру, попробуйте ее включить чистую - без сэйвов, дополнительных материалов и даже без обновления... если она запустится и будет функционировать нормально, значит причина глюков во всем вышеперечисленном
 

ЯХ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
zeherita, у меня все есть, еще раз все переустановила, обновила (целых два раза - ДиректХ и др.), а толку никакого. Сейчас пишет ошибка инициализации (0х0175dcbb). Что это значит? Я ничего не понимаю.
angry.gif
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
вот в этой теме подробный faq по ошибкам

Serg сказал(а):
2.Что делать, если выдаёт ошибку инициализации?
Решение: Проблема с инициализацией лечится такими способами:
Отключением антивируса.
Если у вас WinXP Корпоративная версия, то вы должны находиться под учетной записью администратора (желателен сервис пак 3)
Обновлением DirectX, драйверов.
WindowsXP 32-битная версия некорректно работает с 4Гб оперативной памяти. Нужно либо уменьшить до 2Гб, либо установить 64-битную версию WindowsXP, и тогда она будет нормально работать с 4Гб памяти.
А также установкой:
Microsoft .NET Framework 3.5 SP1
SP2 или SP3 для OC Windows XP
SP1 или SP2 для OC Windows Vista
Переустановкой Windows.
 

ЯХ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
АААААААААА!!! Зашел! Урррааа!!!!! Всем спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх