Установка игры и аддонов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
i24.jpg


В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
4. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

! Вопросы, оформленные не по форме могут остаться без ответа или быть удалены.
Мы не умеем читать мысли, поэтому такие сообщения как "Я не могу установить игру. Что делать?" будут просто удалены, потому что на них дать ответ просто невозможно, а ответ на уровне "Напишите характеристики вашего ПК" и т.д. отнимает дополнительные силы и время у вас и у нас, которые можно потратить на написание подробного решения по вашей проблеме. Поэтому уважайте чужой труд и время и заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора.

Наиболее ошибки при установке игры и аддонов:

1. Не найдена видеокарта.
Причина:
1. Не установлены драйвера для видеокарты.
2. Видеокарта не поддерживается игрой.
Решение:
1. Обновление/установка драйверов для видеокарты.
2. Замена видеокарты.

2. Подходит ли мой компьютер системным требования?
Ответ: все системные требования для каждого аддона и базовой игры вы можете посмотреть в теме Системные требования. Но! Однако, при установке аддонов следует помнить одну вещь: минимальные системные требования пишутся из расчета на один аддон и базовую игру. Соответственно, если вы устанавливаете несколько аддонов, то вы должны учитывать, что количество ОЗУ и видеопамяти у видеокарты должно быть в несколько раз больше, чем указано на упаковке с игрой или в теме. Для видеокарты достаточно видеопамяти в 1 Гб, а ОЗУ для игры со всеми аддонами желательно иметь больше 4 Гб в связи с тем, что 2-3 Гб заберет игра и еще 1-2 Гб нужно для нормальной работы 64-х битной ОС.

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу


Вопросы по обновлению игры задаются здесь.
Вопросы по зависаниям задаются здесь.
Вопросы по проблемам с запуском игры задаются здесь.
Вопросы по глобальным висам задаются здесь.
Вопросы по глюкам и багам в игре задаются здесь.
Вопросы по проблемам с графикой в игре задаются здесь.
Вопросы по восстановлению доп. контента после обновления 1.26 задаются здесь.
Вопросы по вылетам здесь


Автор шапки Galaxy
 

shiny_

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
50
Награды
0
Reckless, но ведь остальные аддоны устанавливались! честно говоря, я не помню где именно качала базовую игру. но полагаясь на интуицию, мне кажется, что все же не пиратка)
Выход один - восстановить реестр игры / модуля или же попробовать сделать автоматическое объединение.
честно говоря боюсь это делать. мало ли, может испорчу все, вдруг у меня на самом деле лицензионная)
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Не знала где спросить и поэтому напишу здесь... Нужно переустанавливать систему, чтобы Петсов можно было поставить, места на диске нет совсем... Подскажите, пожалуйста, что нужно сохранить, чтобы я могла без проблем сохранить свои декорации для сериала, допы... Очень много построила. Слышала, что существует вроде папку DCCache нужно сохранять, а потом обратно вставлять. А ещё что? Очень не хочется потерять декорации и героев для нового сериала....
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Маленький_котёнок, А вы в курсе, что Петсы не поддерживаю пользовательский доп. контент и допы с ними не идут? ))
Эта проблема решается на ТСР, но пока не решена и возможно решена будет только наполовину, с сим3паками.

Сохранить нужно папки DCCache и DCBackup, но не факт что они увидятся новым аддоном, лучше просто все сим3паки заново переставить в Лацунчере.
Также нужно сохранить папки Mods, Library, Saves, SavedSims, Export, Screenshots,Video
 

EvgSmi23

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
помогите плз,такая же проблема как у angren...скачала питомцев по первой ссылке нет папки crack
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Severinka сказал(а):
Маленький_котёнок, А вы в курсе, что Петсы не поддерживаю пользовательский доп. контент и допы с ними не идут? ))
surprised.gif

Severinka сказал(а):
Сохранить нужно папки DCCache и DCBackup, но не факт что они увидятся новым аддоном, лучше просто все сим3паки заново переставить в Лацунчере.
Также нужно сохранить папки Mods, Library, Saves, SavedSims, Export, Screenshots,Video
Я все симс3 3 паки репаком запаковала и положила в папку Mods. Их игра не увидит?!
cry.gif
Там 1,5 Гига и ещё в папке Downloads есть...
 

EvgSmi23

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
0
хм..нашла на самом торент коммент "в образе папка fairlight там ключ".вот как
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Маленький_котёнок, там не важно, в чем допы, в пакейджах или сим3паках. Они просто не видятся и не работаютв игре, потому что анимация сменилась. мебель вся не работает, кое что из декора, предметов, все с чем животные контактируют. У многих еще скинтоны и некоторые прически пропадают.
На ТСР сейчас делаю прогу, которая будет исправлять весь контент, но я вот думаю, что это будет относиться только к сим3пакам.

У меня тоже такая проблема, все в пакейдж-архивах и нет исходников уже (4гб)....
 

shiny_

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
50
Награды
0
я попыталась переустановить питомцев. безрезультатно.все та же ошибка инициализации.
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Severinka сказал(а):
Маленький_котёнок, там не важно, в чем допы, в пакейджах или сим3паках. Они просто не видятся и не работаютв игре, потому что анимация сменилась. мебель вся не работает, кое что из декора, предметов, все с чем животные контактируют. У многих еще скинтоны и некоторые прически пропадают.
На ТСР сейчас делаю прогу, которая будет исправлять весь контент, но я вот думаю, что это будет относиться только к сим3пакам.
Спасибо,я уже передумала петсов ставить... Мне моё творчество дороже.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Severinka сказал(а):
будет исправлять весь контент, но я вот думаю, что это будет относиться только к сим3пакам
sims3pack это упакованный в самораспаковывающийся архив один или несколько файлов .package, поэтому если будет решение для sims3pack, это автоматически означает и решение для package
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, вы знакомы с политикой креаторства и сайтом ТСР? :))) Можно здесь на форуме говорить что угодно, но на ТСР не поддерживают пакейджи, их вообще туда не принимают ни в каком виде.
Поэтому логично предположить, что прога, ими написанная, будет править только файлы с расширением сим3пак (чисто технически).
Ну поживем, увидим.

пысы. Кстати, рада видеть, давно вас тут не было ))
 

aleksa97

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Ну на этот раз туда, я попала с этим вопросом!? Если я куплю лицензионную игру симс 3 петс и установлю на компьютер на пиратский сим 3, и наоборот, то игра пойдет?
sad.gif
wink.gif
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
aleksa97, если пиратка простая копия оригинала, то пойдет, а если это сборка, в которой изменены файлы, то не пойдет :)
 

shiny_

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
50
Награды
0
ребят, ну помогиите)
вопрос на 68 странице.
коротко, повторюсь - ошибка инициализации.
просмотрела историю закачек со всех сайтов, с которых могла скачать, везде лицензионная базовая игра.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ivm, не все можно перегнать в сим3паки. А как же скины, моды, хаки? А как быть с репакерными архивами пакейджей, если не осталось исходников?
Сейчас вроде есть информация, что пакейджи они тоже будут исправлять.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
shiny_, устанавливаются ли патчи и какая сейчас версия игры стоит?
 

aleksa97

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
а как понять копия оригинал или сборка? это должно быть в сборке что ли не одна игра симс 3, а несколько?
 

shiny_

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
50
Награды
0
ivm, сразу прошу прощения, но я не шарю))
где посмотреть версию игры? и патчи это в смысле аддоны? если да, то устанавливались до сих пор спокойно. никаких каталогов и т.д. нет.
до того как я скачала slnt2 и пыталась восстановить реестр игры, лаунчер в папке базовой игры спокойно запускался. сейчас "при запуске произошла ошибка. более подробные сведения бла бла бла"
но я еще тогда обратила внимание, версия игры 10.0 и дальше не помню)
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
aleksa97, если из интернета скачивали, обычно в комментарии пишут копия это или сборка. Сборка это необязательно несколько дополнений сразу. Это может быть и только базовая игра, но с замененными оригинальными файлами для игры без диска, и/или с добавленными объектами, которых нет в оригинале.

Severinka сказал(а):
не все можно перегнать в сим3паки. А как же скины, моды, хаки?
Перегнать можно любые объекты. Скины это тоже объекты. Если на лоте есть персонаж с нестандартным скином, при экспорте скин тоже будет помещен в sims3pack. С модами и хаками да, не получится.

shiny_ сказал(а):
DirectX10 установила
потом вычитала что нужно скачать dotnetfx35. скачала.
Для Sims 3 нужен DirectX 9 и net framework 4, версия 3.5 уже устарела.
DirectX

.Net Framework 4

Microsoft Visual C++ 2010 (x64) (для Windows 64-бит) или Microsoft Visual C++ 2010 (x86) (для Windows 32-бит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх