Установка игры и аддонов

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по установке игры и аддонов

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Инструкция по установке игры
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
3. Вы обязательно должны указать тип издания устанавливаемой игры - лицензия или пиратка. Обратите внимание: проблемы с установкой пиратской игры больше на данном форуме не рассматриваются.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
lisakur23, должно автоматически присоединяться, отдельно дополнения не запускаются.
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. Год назад я удалил игру и отчистил реестр (причем отчистил всё даже то чего не было). Сейчас я снова решил поиграть в симс 3. Скачал копию с лицензии с Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.сайта и через несколько дней решил установить,смонтировал образ программой DAEMON и начал установку, но тут мне выдало ошибку контрольной суммы. Скажите в чём тут проблема? Может это из за того, что за день до установки я чистил компьютер программой CCleaner или из за работающего антивируса Kaspersky Free. Вообщем хотелось бы мне знать что я сделал не так и как мне теперь быть. Может стоит заново скачать игру и сразу начать установку?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Nikita74, почитайте на трекере, там должно быть написано о контрольных суммах. Контрольная сумма – это что-то вроде ключа, который подтверждает, что файл, который вы хотите скачать, и который скачали – один и тот же файл. Если файл был подменен или поврежден в процессе скачивания, то контрольная сумма не совпадает.
или из за работающего антивируса Kaspersky Free
Да, он мог удалить кряк, к примеру.
Может стоит заново скачать игру и сразу начать установку?
Да, с отключенным антивирусом.
 

Nikita74

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Nikita74, почитайте на трекере, там должно быть написано о контрольных суммах. Контрольная сумма – это что-то вроде ключа, который подтверждает, что файл, который вы хотите скачать, и который скачали – один и тот же файл. Если файл был подменен или поврежден в процессе скачивания, то контрольная сумма не совпадает.

Да, он мог удалить кряк, к примеру.

Да, с отключенным антивирусом.
Спасибо, я скачал повторно и установил с отключенным антивирусником.
Хотя когда я на следующий день стал устанавливать вторую половину аддонов с включенным антивирусом то всё прошло нормально.
Игра работает хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

kwwween

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста. Купила Sims 3 антология,18 в 1. Всего 2 диска и на каждом обе стороны действующие. При установке нужно по очереди вставлять диски и когда пришла очередь вставлять третий раз диск с другой стороной, то мне выскакивает ошибка о том, что игра не может найти файл "part_13.pak". Пробовала вставлять все стороны дисков, но ни на одной нет этого файла.

Здравствуйте, купила sims3 антология, 18 в 1(каталоги и дополнения вместе с обычной игрой). Имеются 2 диска, каждая сторона действующая. При установке, начала вставлять третий раз другую сторону диска, но игра не может найти на определенном диске файл "part_13.pak". Вставляла все другие стороны, но ни на одном нет этого файла. Не знаю что делать, помогите пожалуйста
Покупала в магазине за 450р(не лицензионная наверное)
ОЗУ 4, 00 Гб
процессор AMD A10-7800 Radeon R7, 12 Compute Cores 4C+8G 3.50 GHz
видеокарта AMD Radeon R7 340
вставила бы скрины, но не знаю как
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
kwwween, ничего не делать, видимо, либо диск бракованный, либо ваш дисковод его по какой-то причине полностью не читает (бывает с чувствительными дисководами). А зачем покупали? Скачать из Интернета попробуйте. Или скорость не позволяет?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Добрый вечер! Не смогла найти следующую информацию.

Если возможность установить только основу Sims 3 + Sims 3 Pets без других адоннов?
Будет ли такая связка корректно работать?
И примерно "на сколько затянет" в плане тех. характеристик?
Пойдет ли на ноуте с картой Nvidia Geforce GT 240M (1 GB) (не нашла эту карту не в одном из списков допустимых карт)?

Заранее спасибо за ответ :)
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Нашла как установить только часть аддонов :)

Теперь интересует следующая информация:
Возможно ли поменять настройки игры на минимальные не запуская игру?
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Всем привет :)
Характеристики ПК
  • процессор Intel Core i5 5200U 2200 МГц
  • память 8 Гб DDR3L
  • Видеокарта NVIDIA GeForce 940M
Проблема такая: у меня стоит The Sims 3 The Complete Collection. Как я понимают это пиратская сборка все аддонов и каталогов. Поскольку в Симс 3 я играю давно, поэтому даже не помню как я это "чудо" отрыла. В принципе, работает игра хорошо: глюки как у всех, не вылетает и не тормозит. Но вот стукнуло мне в мою голову установить лицензию ( хотя бы базовую игру). Подскажите:
  1. После сноса игры как лучше все почистить реестр?
  2. Можно ли сохранить все мои текущие сохранения, семьи и доп. контент?
  3. Кто уже так делал - на базовую лицензию устанавливал пиратскую игру? Какие особенности у такой установки? на что стоит обратить внимание?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mrs_Vika,
После сноса игры как лучше все почистить реестр?
Вручную.

Можно ли сохранить все мои текущие сохранения, семьи и доп. контент?
Можно.

Кто уже так делал - на базовую лицензию устанавливал пиратскую игру?
Никто так не делал, потому что это неправильно, игра работать не будет. На лицензию устанавливается только лицензия или копия лицензии (без внесенных пиратами изменений).
 

katerina.b

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
подскажите пожалуйста. Скачала пиратку от Хатаба, симс 3 с дополнениями. Запустила установку. Оно установило. На столе появилось два ярлыка - значок игры и дополнения. Открываю значок игры дает ошибку: Unable to start. Please reinstall the base game. Что с этим делать?

там есть много папок, сама игра и дополнения. Если открыть саму игру, и запустить установочный файл то включает установку игры а потом пишет:Установка прервана. Игра не может быть запущена. Помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
подскажите пожалуйс. Скачала пиратку от Хатаба, симс 3 с дополнениями. Запустила установку. Оно установило. На столе появилось два ярлыка - значок игры и дополнения. Открываю значок игры дает ошибку: Unable to start. Please reinstall the base game. Что с этим делать?
Открывайте игру через ярлык дополнения и лучше открывать от имени администратора. Там вы также, до запуска игра, сможете выбрать, какие дополнения будут действовать, а какие будут отключены. На скрине серым цвет показаны дополнения, которые отключены, чтобы активировать или дезактивировать то или иное дополнение, нужно просто нажать на значок. Для запуска нажимайте на большой квадратный значок игры.
W6NXTjvoyis.jpg

Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок.
 
Последнее редактирование модератором:

Jo-An'Hel

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток. Я знаю, что делаю нехорошую вещь, не поискав толком ответа на свой вопрос, но здесь 37 страниц, моего терпения на них не хватило.
Проблема вот в чём. Я решила пересесть со стимовской версии симс на ориджинскую. Порыскала по форумам, большинство говорят, что достаточо просто установить ориджин и установить там игру с аддонами. Сказано - сделано. Базовая игра встала как надо, работает, запускается, не лагает, всё огонь. А вот допы устанавливаться не хотят, по истечении загрузки ориджин выдаёт неизвестную ошибку и просит попробовать позже. Переустановка ничего не дала, удаление игры и допов из стима - тоже. Возможно я тормоз и что-то делаю не так, помогите пжалста.
Window 7 64-битная, Intel Core i7 2,4 GHz, 8 озу.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Здравствуйте, хотел спросить про версию 1.67.2.024002. Реально ли установить две игры с разным набором дополнений на один компьютер и общей папкой в Моих документах? Попробовал, и в результате после запуска разные дополнения объединились друг с другом: в одном, скажем, была база+3, в другом база+4, и а вышло база+7.
 

아래크스

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте, устанавливаю симс 3 на пк. WINDOWS 10, не дает загрузить, пишет unarc.dll вернул код ошибки-12 при установке
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Здравствуйте! Не знаю, куда задавать этот вопрос, поэтому напишу его здесь. У меня установлены аддоны "Карьера" и "Мир приключений", а также каталог "Современная роскошь" и город Санлит Тайдс. Можно ли установить еще один городок, или ноут может не потянуть? На данный момент все работает нормально.
Вот характеристики: cpu Intel Bay Trail M Dual-Core 2840, up to 2.58GHz; windows 8.1 pro, места на диске 500 гиг, оперативка 2 гига(знаю, не густо). Заранее спасибо за ответ!
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Здравствуйте! Не знаю, куда задавать этот вопрос, поэтому напишу его здесь. У меня установлены аддоны "Карьера" и "Мир приключений", а также каталог "Современная роскошь" и город Санлит Тайдс. Можно ли установить еще один городок, или ноут может не потянуть? На данный момент все работает нормально.
Вот характеристики: cpu Intel Bay Trail M Dual-Core 2840, up to 2.58GHz; windows 8.1 pro, места на диске 500 гиг, оперативка 2 гига(знаю, не густо). Игра пиратка. Заранее спасибо за ответ!
Оперативки конечно маловато! Но поставить можно. Если город не тяжелый. Ну а дальше смотреть по игре будут тормоза или нет.
 
Верх