В гостях у Ёлочки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
medal_ktt_kg_1m.png
х 1
4014090.png
х 2
0165375.png
х 1
a36372170726.png
х 1
vndJcDw.png
х 1
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png
х 22

Спойлер


Садитесь поудобнее, читайте, смотрите, давайте советы,
делитесь впечатлениями и просто заглядывайте, мне будет приятно.
А я в свою очередь постараюсь вас радовать обновлениями.


Спойлер


Мои работы с различных конкурсов нашего сайта,
новинки и бонусы из моих закромов.


Спойлер

1. Коллажи

2. Аватарки с АД 92 недели
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


3. АД 477 Аватарки с Робертом Дауни-младшим

4. Коллаж с АД 481

5. Аватарки с Открытого творческого блиц-турнира (лето)

6. Коллаж с Открытого творческого блиц-турнира (лето) - 3 место

7. Аватарки с детишками с Квартального творческого турнира (лето)

8. Коллаж "Анютины глазки" с Квартального творческого турнира (лето)

9. Аватарки с Открытого творческого блиц-турнира (осень) - 3 место

10. Коллаж с Открытого творческого блиц-турнира (осень)

11. Аватарки "Ведьмино царство" с Квартального творческого турнира (осень)

12. Сет аватарок с иллюстрациями Роба Скоттона - Победа в ежемесячной конкурсе в номинации "Аватары" - ноябрь 2014

13. Работы с Зимнего Творческого марафона

14. Аватары "Жил был пес" - АД 514

15. Работы с Квартального творческого турнира - зима 2014/2015

16. Аватары "Рико из Мадагаскара" - АД 534
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


17. Коллаж "Диско" - АД 540
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


18. Аватары "Ягодки" - Квартальный творческий турнир - Лето 2015

19. Коллаж в осеннего КТТ "Я шла в резиновых сапожках..."

20. Работа с конкурса "Иллюзия мистики"

21. Аватары Абиссинские котики - АД 640
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


22. Аватары "Мопсы" - АД 699

23. Коллаж осенний_АД 767

24. Коллаж с Зимнего творческого марафона

25. Аватарки "Огонек укажет путь" с ЗМТ

26. АД 808 - Коллаж "Чердак с привидениями"

27. АД 842 - Постер Валл*и приручает дракона (по м/ф Валл*и и Как приручить дракона)
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


28. АД 853 - Коллаж "Витрина волшебной пекарни"
Спойлер

1. Стих с СТ 302

2. Расставание

3. Осень нас любовью одарила...

4. Стих с СТ 318
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


5. Стих с СТ 336
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


6. Стих с СТ 348
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


7. Стих с СТ 366

8. Стих с СТ 374

9. Стих с СТ 403 "Осенний дождик за окном"

10. Стих с СТ 417 "Дома ждет меня семья"

11. Стих с СТ 434 "Детский сад"
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


12. Стих с СТ 479

13. Стих с СТ 484
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


14. Стих с СТ 558

15. Тайна любви до сих пор не раскрыта...

16. Стих с открытого творческого блиц-турнира осень 2013 - Моя осень

17. Стих с СТ 712
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


18. Стих СТ 780
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


19. Стих СТ 786
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


20. Стихотворение с КТТ-осень_Группе Лёли Колесовой посвящается

21. Ты никогда меня не полюбишь... - Победа в ежемесячной конкурсе в номинации "Стихи" - октябрь 2016

22. Стихотворение для Колюшки в садик

23. СТ 846/1 - Зависть

24. КТТ-зима. В лесу родилась елочка
d712d014d4f70cfefe933ba538d3d33a.png


25. Мне очень жаль...

26. Я - луна твоей жизни...

27. Признание. Я могла быть одной из многих...

28. СТ 859/2 - Бабочки

29. Мамино счастье с ЗТМ

30. СТ 895 - Догонялки (детская неделя)

31. СТ 911 - Морское царство
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


32. Дар богов - любовь

33. СТ 925 - Гусеница

34. СТ 944 - Мы с тобою сидели на кухне...
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Моя первая работа в подфоруме "Уголок режиссера и читателя" - миниатюра для литературного блица. Сказать по правде, я там заняла второе место из трех, но отстала не намного от победителя. Единственное, что миниатюра скорее получилась как вырванный кусок из большого рассказа, но начало было положено.


Айрин медленно спускалась вниз по каменной лестнице в темницу, ей разрешили посмотреть на пленника. Сердце бешено стучало будто хотело выпрыгнуть из груди, но идти было нужно.
"Надо его повидать, убедить вести себя тихо, иначе все сорвется, и ей тоже не поздоровится".
Едва она оказалась у нужной камеры, как парень с шапкой в виде волчьей головы тут же вскочил на ноги и прильнул к решетке.
- Ричард, молчи, ничего не говори, пока я не наложу заклинание, нас не должны слышать, - произнесла Айрин, оказавшись прямо перед заключенным. - Все, теперь можно поговорить, но недолго, а то могут что-то заподозрить.
- Ты все-таки пришла, я уж не надеялся. Какие же у вас все-таки странные темницы? Зачем все это? Я здесь словно в своем мире, все вокруг: леса, горы вдалеке и это небо - все как дома, а попробуешь пройти хоть на шаг в любую сторону, как тебя словно током бьет. К чему вся эта иллюзия?
- Ты не о том думаешь, тебе не кажется?- ответила девушка. - Это всего лишь иллюзия, как ты сам правильно сказал, чары наложили для того, чтобы вызывать у пленников тоску, невыносимое желание выбраться отсюда, а ток - чтобы возвращать их в реальность, усиливая чувство бессилия и безнадежности их положения, невозможности выбраться отсюда.
- Я так и понял, - с грустью в голосе произнес Ричард.
- Что у тебя с лицом? - с тревогой спросила Айрин, - тебя били?
- Нет, мне досталось немного, когда я попался к Вашим в лапы, я попытался вырваться, но меня окружили. Правда, как минимум одного мне удалось отправить на тот свет, - с бравадой в голосе договорил парень.
- В этом нет ничего хорошего, по крайней мере в твоем положении - это лишь усугубляет дело. Но нужно что-то придумать, как-то выбраться. Нам нужен план, ведь здесь мои чары почти бессильны, Наших слишком много, и они легко с нами справятся. Значит, нужно брать хитростью. Мне надо подумать, все хорошенько обмозговать, так что придется тебе здесь посидеть немного.
- Нет, ты не можешь меня здесь оставить! - очень тихо, но твердо произнес парень и схватил Айрин за руку.
- Что? Не надо на меня давить, - ответила рыжеволосая девушка, и в ее глазах зажегся огонек возмущения. - Ты что же думаешь, все так легко? О чем ты просишь, я не могу тебе ничем помочь, по крайней мере сейчас. Ты же не хочешь, чтобы меня раскрыли и тоже посадили за решетку? Отпусти руку!
Но парень не собирался так легко сдаваться. Он решил зайти с другой стороны.
- Ты не можешь сейчас уйти, не бросай меня, - с неожиданной нежностью сказал Ричард, - ты - все, что у меня есть, ты - одна сможешь помочь мне выполнить миссию.
- Я знаю, - со вздохом ответила девушка, - я и не собираюсь тебя бросать, но нужно немного потерпеть, иначе на твоей миссии можно поставить крест, ты загубишь всех и не только себя, и меня. Мне нужно подумать, я вернусь завтра утром. Жди меня, я тебя освобожу, чего бы мне это ни стоило.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
biggrin.gif
буду первой
biggrin.gif
biggrin.gif

с открытием!!!
очень интересная работа... кстати поздравляю с победой
biggrin.gif
было приятно соперничать
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Likol, спасибо за посещение и поздравление, мне тоже было приятно с тобой дуэлиться!
Я тут сообщение поменяла, теперь тот текст, который был в предыдущем сообщении будет в этом.

Моя первая победа в ЛД, текст почти без изменений, за исключением правки пары ошибок.



Дуэль двести пятьдесят восьмая

Смена сезонов не должна стать для вас поводом к унынию. Берите на себя ответственность за свое настроение и вперед, за дело!

(с)Кристина Кашкан

Работа №2
3f9fbacab0e517027300c2d8c1fab95a.png


Собрались на очередную встречу-съезд времена года, и давай друг перед другом хвастаться, как их люди любят.
- Вот меня все просто ждут не дождутся, - хрипловатым голосом проговорила старуха Зима. - А и вправду, по-другому и быть не может! У меня самые семейные веселые праздники в году: Новый год и Рождество! Да и влюбленные меня очень жалуют, что за зима без Валентинова дня, а? Вот так-то, мои дорогие. А про забавы разные: катания на санях, коньках, лыжах и сноубордах новомодных, - упоминать даже не буду. Говорю я вам, любят зиму люди больше других времен года, и спорить здесь не о чем.
- Ну, это уж Вы, бабушка, загнули, - парировала девушка в зеленом одеянии, - а что ж они тогда каждый год меня зовут, да причитают? Солнечных деньков хотят побольше и тепла весеннего. Птичьих трелей требуют, и в зелень им деревья и землю одеть подавай. Да и праздников и на мою долю хватает - май ведь месяц моего времени года, так еще и погодка гораздо лучше, чем у Вас. Так что не надо, меня - красавицу Весну - вдвое больше любят.
Так бы и спорили между собой времена года, если бы не Осень.
- Не пойму, что вы здесь делите, не любят нас люди. И не смотрите на меня так, совсем они нынче избаловались! Не успел мой черед прийти, так нет, уже ноют: "Ой, дожди пошли, скучища-то какая!"; "Ой, холодно, противно, мокро, хоть нос за дверь не показывай!"; "Фу ты, опять учеба, работа!"; "Осень - тоска да и только!". Что вы на это скажете? И никто и не вспомнит, что такого многообразия красок ни в одно другое время года не увидишь. Эх, привередливы уж больно люди стали, или только меня взашей гонят? - с грустью вздохнула Осень и замолчала.
- А ведь и правда, разлюбили нас люди или скорее совсем вконец обнаглели! - воскликнуло до сих пор молчавшее Лето. - Меня раньше с нетерпением ждали всегда. А теперь, то пух им не нравится, то слишком жарко, то слишком прохладно. И их претензиям нет числа. Мы еще, дескать, виноваты, что им грустно и уныло, а взять и самим что-то исправить, это теперь не к ним вопрос. Делом надо заниматься. Взять и посмотреть на нас с другой стороны, и увидеть в нас и полюбить только самое лучшее, а не ныть, что им плохо с нами.
- Верно, верно! - в один голос поддержали Лето остальные времена года.
- Надо наказать людей, чтобы они не думали, что мы тут так, для галочки, - снова взяла слово Осень. - Перемешаемся немного, вот и посмотрим, как им такое понравится. Первый снег не раньше января, дожди с паводками в августе, холод до апреля. А то и вообще, что-то среднее оставим, зима-лето-осень-весна такая получится, что ни день, то новое время года. Вот тогда они запоют, задумаются, как нос воротить, да ухода нашего просить.

Так они и сделали, и теперь у нас на Земле то снег в Африке выпадет, то жара 40-градусная в Европе держится. А все говорят: "Глобальное потепление, глобальное потепление". Дружить с сезонами просто надо, и тогда и они будут нам в радость, и вовремя, главное, приходить начнут.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
yo1o4ka,
Прелесть какая, и так своевременно: чувствуется уже дыхание новогодних близких праздников) Желаю Вам творческих успехов, а начало положено многообещающее.
smile.gif

Касательно миниатюр, они ровно и хорошо написаны. Особенно мне понравилась вторая, про времена года. В голосовании по ЛД я это уже писала, но и повториться не грех)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
yo1o4ka,
yo1o4ka сказал(а):
Я тут сообщение поменяла, теперь тот текст, который был в предыдущем сообщении будет в этом.
уже заметила
smile.gif

мне нравиться как ты пишешь
smile.gif
красиво, спокойно и с изюменкой.. буду заглядывать
smile.gif
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
OrnellaUps, Likol, ох, захвалили меня, захвалили. Спасибо большое, заглядывайте на огонек.

Сегодня выложу фотографию с моей первой Арт-дуэли.


Мой Хрюша с Арт-дуэли

Вообще-то тема была ключи, я и нашла детские ключи-игрушку, разводной ключ и блокнот, закрывающийся на ключ. Смысл композиции: папин, мамин ключ и ключи сыночка, поэтому и Хрюшка там, но согласна слишком он на себя внимание переключает. А белое по краям, это не обработка, а рамка такая у меня в фотошопом на планшете, я на компе потом посмотрела - там действительно она хуже смотрится, чем у меня.



Еще варианты по этой тематике:

Просто ключи на полу

И сын играет с ключами

 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169
yo1o4ka сказал(а):
Мой Хрюша с Арт-дуэли
biggrin.gif
хрюшка действительно милый... а вот я дневник с ключиком вообще не заметила, поэтому и подумала, что автор работы зря положил разводной ключь рядом с игрушками... видемо я не поняла смысла
biggrin.gif
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Likol, это скорее у меня не очень получилось, сама же думала, что могут не заметить, да и потом все равно у Soup мне ключики очень понравились, классно получилось сфоткать. Я не расстраиваюсь, просто не совсем было понятно в первый раз что и как стоит делать.

Еще одна миниатюра с ЛД 261 оказалась для меня выигрышной, хотя недочеты, конечно, были. Текст я немного исправила: ошибку и в части стихотворения, но рифма там в первой строфе не наблюдается, что поделать, так уж получилось.



Дуэль двести шестьдесят первая
скриншот и текст моей работы с ЛД
автор скриншота – Neka-mew


Работа №1
3f9fbacab0e517027300c2d8c1fab95a.png

Ощутив толчок, я упал и кубарем покатился вниз с горы. Всё перемешалось: небо и земля проносились перед глазами настолько быстро, что не удавалось ничего разглядеть. Но почему-то мне вдруг показалось, что я в этом «полёте» не один. Оставив тщетные попытки понять, что происходит, я просто ждал развязки – явно она была не за горами. Конец падения был, мягко говоря, неприятным, плюс ко всему я оказался прав. Кто-то или что-то приземлилось на меня сверху, придавив моё тело собой. Я силился открыть глаза, которые запорошило снегом; голова всё ещё кружилась, и я никак не мог сфокусироваться. Но тут я увидел глаза, Её глаза. О Боже, какие же это были глаза! Они смотрели на меня, гипнотизируя, увлекая за собой куда-то далеко-далеко отсюда – из этой белой зимы в ярко-зелёное лето.


Я тонул в их нежном взгляде, словно в глубине морской,
И не знал, что ненадолго погрузился в сладкий сон.
И дыхание так близко ощутил Её сейчас,
А затем и в дар мне снежный поцелуй тех губ попал.
Что такое, что случилось? Ах, зачем? Не надо. Прочь!
Что ты делаешь? Зачем же лижешь мне лицо? Ну вот.

Всё! Закончилось виденье. Ты пропала! Нет тебя!
Это было наважденье, сладких грёз мечта моя!
И очнувшись у забора, я всё понял, что не ты
Сбила меня с ног на горке, и, разбив собою сны,
Хаски – добрый мой товарищ на меня сейчас глядит
И ласкается играя, и подняться мне велит.

– Фу-ты, Джек! Это – ты меня, проказник, с горки столкнул?! Вот я тебя! – крикнул я вслед убегающей вперёд по глубокому снегу собаке. – «Хорошо ещё, что в ёлку не влетели», – подумал я и побежал догонять своего верного друга, хоть на мгновение подарившего встречу с моей мечтой.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Вот и до стихотворений добралась. Писать я стихи только пытаюсь, что-то получается, что-то нет, но хочу научиться этому делу или хотя бы улучшить качество своих стихотворений.




Первый стих на форуме с СТ - 302 Поединок.



Писала по заданной мелодии:
Ссылка на мелодию в теме СТ, слушать во время прочтения
Работа №1
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png



В багрянец, золото одетая листва
Шептала мне на ухо тихо-тихо:
"Не верь слезам, хоть жизнь черства,
И кажется вокруг одно лишь лихо.

Ты посмотри, как грустный дождь
Сменяется лучами солнца золотого,
Так и твоя любовь, поверь, совсем не ложь,
И не внимай советам, что найдешь другого".

Внезапно голос шелестящей мне листвы
Вдруг резко оборвался на полслове.
Поверить не могу: неужто все сбылись мечты?!
А сердце бешено забилось поневоле.

Сорвавшись с места, словно лань, пустилась я
Бежать, что было силы. А ты, любимый мой,
Завидев вдруг меня, тотчас обрадовался
И побежал, как будто бы гонимый чьей-то силой.

В объятья сильных рук твоих спустя мгновение
Попала, и тут же осень повенчала, кружа нас
В вихре грез своих. И тут открылось провидение,
Разрушив наконец мои сомнения, пришел мой час!

Понять несложно чувства эти, когда забудешь все
На свете ради любимого тобой, запомни главное,
Что все же важней всего, всего дороже и для него,
И для тебя - любовь его, любовь твоя, а не ничто иное!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Сегодня написала стихотворение, тему навеяла недавно прочитанная миниатюрка, потом еще подобрала пару фоток по теме.
Смотрите, читайте.




Расставание

Ты смотришь на меня устало,
Но не уходишь от меня.
Я улыбаться перестала -
Нет больше прежнего огня.

Усталость хуже, чем измена
И невозможность выносить
Тебя, и больше не смиренна
Та, что всегда должна любить.

Я ухожу, не собираясь
Прощать, ведь это ни к чему.
Ты меня просишь, раздражаясь,
Остаться, но я не могу.

Печальна вся эта картина,
Но сделать нужно этот шаг.
Ты все поймешь, когда бессильна
Вдруг станет ненависть, лишь так.

Лишь так ты сможет наконец-то
Взглянуть себе и мне в глаза,
Раскрыв всю душу, и по-детски
Вниз по щеке стечет слеза.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Еще выложу осенние фотографии, снимала в 2008 во дворике университета и с балкона старой квартиры, что недалеко от телебашни. Сейчас деревья у нас в Москве почти все голые, а посмотришь на фотографии, там так все красиво, в листве.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Еще одна работа с ЛД. В этот раз было много критики, не скажу, что необоснованной. Но неудачный опыт тоже опыт, и порой он куда полезнее.
В тексте были исправлены только ошибки, править предложения с учетом всех замечаний (в основном касающихся сложности и длины предложений) не вижу смысла, тем более, что попытки были - текст теряет свою целостность, становится скопищем разрозненных предложений, проще вообще что-то заново написать.



Небо окрасилось кроваво-красным заревом неимоверных пожарищ, окутавших бывший еще недавно благополучным мегаполис. Клубы дыма возвышались над тем, что еще несколько часов назад носило гордые имена небоскребов, а сейчас представляло лишь оголенные скелеты зданий. Темные тяжелые тучи как будто были не в силах плакать и, решив хоть немного прикрыть удручающую картину, сыпали на руины города маленькие белые снежинки, которые все-таки не могли закрыть собой жалкие горы искореженного металла. В ярком свете прожекторов огромного стадиона, теперь наполовину разрушенного, шли двое: бородатый мужчина с рюкзаком за плечами и светловолосая девочка. Местами рваная и грязная одежда и изнуренные лица явно говорили о том, что им лишь чудом удалось выжить в этом чудовищном кошмаре. Они шли куда-то вперед по заваленному обломками автобусов и машин проспекту, среди превратившихся в мусор развалин, почти не замечая ничего вокруг, глубоко погрузившись в свои мысли. В голове постоянно крутились воспоминания прошлого, так контрастирующего с тем, что эти двое видели сейчас перед собой. Как сложно, как больно и невозможно понять, что города, в котором ты родился и жил, больше нет! Как вычеркнуть из памяти все счастливые моменты, что связывали вас с этим местом, которое нельзя просто взять и забыть?! Вопросы, одни лишь вопросы, ответы на которые не найти. А главные из них: как может тот, кто посмел сотворить все это, жить дальше? Какое он право имел взять и стереть с лица земли целый город? По какой такой прихоти он решил судьбу сотен тысяч других людей? Все это читалось в глазах тех двоих, что бесцельно брели куда-то вперед, даже не понимая до конца, что им делать?
Вдруг откуда-то сзади раздался собачий лай, люди, ничего не замечая, продолжали идти своей дорогой. Одна из собак, завидев мужчину и девочку, села невдалеке и завыла, будто подавая какой-то сигнал. Тут же на ее клич с разных сторон прибежали еще два ротвейлера. Наконец, заметив собак, девочка застыла в страшном испуге, но ее спутник и бровью не повел, тут же вынул из рюкзака какие-то остатки еды и засвистел, подзывая к себе собак. Те радостно подбежали к нему, виляя хвостами. Явно домашние животные до безумия были счастливы встрече с людьми, они ласкались, бегали вокруг, весело повизгивая, и звали девочку с ними поиграть. Мужчина смотрел на то, как ребенок резвится с собаками, а про себя думал: "Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и остается надежда, что все еще будет хорошо! Пока есть силы, любовь, вера и друзья, надо жить! Именно поэтому нужно как можно быстрее выбираться подальше отсюда, из этого разрушенного города. А те, кто это сотворил, пусть живут, если смогут, и Бог им судья!" - а в том, что их ждет расплата, он не сомневался.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Еще миниатюра с Битвы Характеров, первая моя работа.

Поединок № 81

Животное: Лошадь. Черты характера: Не любит прыгать, Умница, Шустрик.

Справочник игровых черт характера питомцев

Работа № 2.


Я этого больше не вынесу, сколько еще будут продолжаться такие издевательства? Нет, ну как же он не понимает, что прыжки - это не мое? Как ему еще втолковать? Я просто не выношу препятствия, если бы мог не покалечившись посбивать все перекладины и растоптать их в пыль, незамедлительно бы сделал это. Меня прямо трясти начинает, когда нас выводят из загона на тренировки. Мне постоянно кажется, что я врежусь в препятствие или сломаю себе что-нибудь; этот страх меня буквально преследует, даже сейчас при одной только мысли о прыжках у меня мурашки по спине. Вот если бы меня взяли на скачки, тут-то бы я показал им всем, кто есть кто! Скорость, адреналин, соревнования меня влекут со страшной силой. Обожаю ощущение, когда ветер свистит в ушах, я практически летаю. Ну, почему он уперся, и хочет выступать со мной только в конкуре? Знаю, что я хорош, статен, да и вообще просто красавец, но не замечать мои способности, заставляя заниматься совсем не тем, просто несправедливо. Лучше бы я был некрасивой лошадью, но имел возможность соревноваться со своими сородичами в скорости. Но нет же, прыжки! А упреки хозяина просто невыносимы: каждый его крик мне как ножом по сердцу. Нет, определенно надо что-то делать, раз он ничего не хочет сам понимать, придется ему помочь. Нужно что-то придумать, какой-то план, чтобы доказать, что я настоящая находка для скоростных забегов. Надо удрать, пусть попробует догнать меня, ни один из его скакунов мне и в подметки не годится. Только улучу момент и сбегу. Но если он и тут не успокоится, тогда разломаю новое препятствие, что привезли на днях, его как раз на заказ делали, хоть немного от тренировок отдохну.
Ха, вот и случай представился! Этот раззява-конюх неплотно закрыл дверцу загона, вот я ее ногой немного подвину. Ага, поддалась. Так теперь на выход, и вперед поскакали. Немного надо помаячить перед конюшней, чтобы заметили, что я сбежал, а теперь вперед, на волю. Свобода-а! Ух ты, как здорово! А вот и погоня. Фи, он на пегом меня догнать хочет! Ха-ха-ха! Поворот направо, потом еще направо и кругом, вот тихоход, совсем отстал. Ну и ладно, сейчас финт сделаю, подпущу, а потом развернусь и назад к стойлам. Что, не ожидал, хозяин?! То-то же! Знай наших! Вот и конюшня виднеется. Ау-у, хозяин, где ты там застрял, на своем лихом скакуне? Так теперь спокойненько захожу в свое стойло и жду, будь что будет. Чего долго-то так? Ага, вот слышу приехали, даже отдышаться не может, бежит ко мне. Что? Я правильно расслышал? Неужели дошло? Когда говоришь скачки? Ура! Больше никаких прыжков! Спасибо, хозяин! Моему счастью просто нет предела, я тебя обожаю! Поверь, я не подведу, обещаю! Можешь считать, первое место у тебя в кармане, уж я-то постараюсь!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Стихотворение, которое я написала в качестве оформления к моей работе в конкурсе Город Мастеров - осень 2013.

Работа называлась так:

"Осень нас любовью одарила..."

Осенний листопад кружит нас словно в вальсе,
Мы снова лишь вдвоем, и на пороге - счастье!
Сердца стучат в груди как будто заводные,
В осеннем рае мы с тобой счастливые такие!

Рука в руке бреду с тобой, часы мы не считаем,
В объятиях твоих тепло, и долго мы гуляем
По паркам, нам же не по чем ни дождик, ни простуда,
Ведь мы всегда с тобой вдвоем, не можем друг без друга!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Сегодня хочу выложить мои первые попытки в освоении коллажей. Первый из них - с конкурса Арт-дуэлей, а второй я приготовила в подарок папе на 60-летие.


(кликабельно)


(кликабельно, осторожно, делала для формата бумаги А2)​
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Еще и для продолжительного весеннего настроения дарю всем цветы
(сама фотографировала, правда давно):


 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Мои первые авочки, победные, с конкурса АД 92 недели.
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

5 авочек с конкурса + бонус 2, не вошедшие в окончательную подборку.
Тема недели - стихии: у меня была: девушка-вода



 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Давно не выкладывала свои работы с прошедших конкурсов, надо исправить, начну с Литературных дуэлей.
- Может, всё-таки уйдём отсюда? Сдался тебе этот дом?
- Я всего-то хочу проверить правдивость легенды. Надо же, «Призрак Рубиновой Розы»! Думаю, если всё так, как нам рассказывали, это будет покруче вызова Кровавой Мэри*! Прекрати наводить панику, Викки, нам осталось только дождаться полуночи, и она появится.
- Смотри не засни, - подколола подругу Энни.
- Ха-ха-ха, как смешно! И перестань меня в спину тыкать, ещё и одиннадцати нет, что-то ты рановато начала свои фокусы!
- Это не я, - дрожащим голосом проговорила Энни.
- Викки, ты, что ли? Уж от кого-кого, а от тебя не ожидала! - с раздражением воскликнула Лора. - Хватит, перестань сейчас же!
- Лора, это не я, - в ужасе пролепетала Викки.
- А кто тогда, если не вы с Энни, я сама, что ли, себе в спину пальцем тыкаю? - гневно спросила Лора и резко обернулась.
За спиной она увидела нечто почти прозрачное, отдалённо напоминающее женскую фигуру, облачённую в простыню. Глазницы Существа горели красным пламенем, голову украшал венок алых роз, а в руках сверкали кровавые рубины. Камни в форме цветков тюльпана еле помещались в хрупких почти невидимых ладонях, освещая их сиянием. Всего пару мгновений понадобилось Лоре, чтобы осознать, что происходит. И она с криком бросилась прочь из злосчастного дома, только и успев схватить за руку стоявшую неподалеку Энни и утащить её за собой.
Викки же охватил такой ужас, что она не могла и шагу ступить. Напротив девушки стояла Фигура в простыне и как будто с удивлением изучала её. И тут раздался Голос:
- Разве тебе не страшно? Почему ты не убегаешь?
- С-страшно, - еле выдавила из себя Викки. - Я? Не знаю,.. Вы… Вы ведь дух мисс Барроу, мисс Кэтрин, которую убили из-за сокровищ? Рубинов, кажется?
- Как... Как ты меня назвала? Мисс Кэтрин?! Меня так давно никто не называл. Зачем ты пришла? Признавайся!
- Я... Я только хотела узнать, что с Вами произошло на самом деле.
- Зачем тебе это? Разве тебе не нужны мои богатства?
- А разве они спасли Вас от смерти? Разве смогли уберечь от грабителей, лишивших Вас жизни?
- Что ты вообще знаешь? Это не грабители, а мой несостоявшийся жених. Да, так бывает. Я первая красавица, была ему не нужна, он лишь хотел заполучить мои сокровища! Я узнала об этом и отказалась выйти за него замуж. А он пришёл ночью и хотел, чтобы я отдала ему рубины. Услышав мой отказ, жених накинул на меня простыню и начал душить, но не рассчитал сил и задушил меня, так ничего не добившись. А я с тех пор охраняю свои сокровища от алчущих наживы людишек. И поверь мне, здесь их побывало немало, а с какими воплями они выбегали прочь отсюда…
Призрак мисс Барроу ещё долго рассказывал Викки о том, как всё новые кладоискатели приходили в этот дом, но все их попытки найти сокровища тут же заканчивались, как только она появлялась на пороге.
- О, я вижу ты совсем устала, может приляжешь поспишь? Утро вечера мудренее. Здесь тебе нечего бояться, - ласковым голосом произнесла Рубиновая Роза.
Викки не стала возражать, веки буквально слипались и девушка рисковала рухнуть прямо на пол. Она легла на старый диван, непонятно как сохранившийся в этом доме, и тут же уснула.


***

- Викки, Викки, проснись! Как ты нас напугала! Мы уже не знали, где тебя искать, а ты спишь в своём номере?! И как это понимать? - тараторила Лора.
- Честно говоря, я сама ничего не понимаю, - недоумевающим голосом ответила Викки.
- Да, и напугала же нас эта Рубиновая Роза, чтоб я ещё раз повелась на твои затеи, Лора... - начала было Энни.
- Всё-всё, признаю, - парировала та, - больше никаких экспериментов с потусторонними силами, а то я сама что-то не в восторге от встречи с ними. Ладно, девочки, всё хорошо, что хорошо кончается! Викки, давай переодевайся, мы будем ждать тебя внизу, пойдём пообедаем, а то с этими переживаниями я ужасно проголодалась, да и ты давно не ела.
Как только подруги вышли за дверь, Викки начала снимать с себя одежду. «Странно всё это, как же я здесь оказалась? Спала в одежде, даже обувь не сняла? Так, а что тут такое у меня в кармане?.. Это же рубины! Точно такие, как у Призрака. Да, точно такие же рубиновые тюльпаны, только размером поменьше. Как они здесь оказались? Откуда они? Неужели это и есть сокровища Рубиновой Розы?..»

* Популярная английская городская легенда, согласно которой если три раза произнести имя «Кровавая Мэри» перед зеркалом в тёмной комнате, то появится её призрак. Призвавших дух ведьмы ждёт мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в адском пламени, поскольку сама Кровавая Мэри однажды была сожжена.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Следующая работа с Литературного блица, нас было мало, всего четверо, но все равно миниатюры получились классные. Моя дуэль была по второму скриншоту, вот ссылка на блиц-турнир с нашими работами:, а дальше собственно мой текст:

Работа №1

"Унылая пора! Очей очарованье!" - небезызвестные строчки великого поэта всегда рисовали передо мной образы картин не менее талантливого Левитана. Смотришь на полотна, и тут же звучат слова, и никак иначе. И каждый раз не верится, что такое возможно - гармония, невероятное единение душ создает особенное, неподдающееся объяснению волшебство - чудо творения.
Так было всегда, до того самого мгновения, когда осень в своем классическом понимании перестала для меня существовать. Нет, все дело не в каком-то катаклизме, изменившем природу до неузнаваемости, вычеркнув разноцветное время года из календаря. И даже не в амнезии, которой зачастую страдают главные герои латиноамериканских сериалов. Я прекрасно помню и люблю красоту той осени, просто мне открылась ее новая грань, без которой я больше не могу ее себе представить.
Будучи жителем средней полосы России, мне не доводилось видеть, как наша осень может выглядеть в другом регионе. И вот однажды мне посчастливилось оказаться проездом в одном приморском городке в самый разгар бабьего лета. Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами. Нежная палитра заката обливает золотом деревья, едва начавшие менять зеленое убранство на разноцветие осени. Гладь воды как сгущенное молоко едва заметно рябит, ветра нет и в помине, вокруг царит абсолютный штиль. Соленый воздух с легкой горчинкой мягко щекочет нос, унося меня в неведомые дали, где властвуют лишь тишина и покой.
Именно такой предстала передо мной новая мягко-сливочная осень, безмятежным крылом своим провела у меня перед глазами, словно вуалью накрыв яркую свою предшественницу. И теперь я цепляюсь за любую возможность поколесить по нашей необъятной родине, чтобы не понаслышке узнать и разгадать, какие еще тайны хранит в себе эта чудесница-мать - наша природа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх