В гостях у Ёлочки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
medal_ktt_kg_1m.png
х 1
4014090.png
х 2
0165375.png
х 1
a36372170726.png
х 1
vndJcDw.png
х 1
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png
х 22

Спойлер


Садитесь поудобнее, читайте, смотрите, давайте советы,
делитесь впечатлениями и просто заглядывайте, мне будет приятно.
А я в свою очередь постараюсь вас радовать обновлениями.


Спойлер


Мои работы с различных конкурсов нашего сайта,
новинки и бонусы из моих закромов.


Спойлер

1. Коллажи

2. Аватарки с АД 92 недели
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


3. АД 477 Аватарки с Робертом Дауни-младшим

4. Коллаж с АД 481

5. Аватарки с Открытого творческого блиц-турнира (лето)

6. Коллаж с Открытого творческого блиц-турнира (лето) - 3 место

7. Аватарки с детишками с Квартального творческого турнира (лето)

8. Коллаж "Анютины глазки" с Квартального творческого турнира (лето)

9. Аватарки с Открытого творческого блиц-турнира (осень) - 3 место

10. Коллаж с Открытого творческого блиц-турнира (осень)

11. Аватарки "Ведьмино царство" с Квартального творческого турнира (осень)

12. Сет аватарок с иллюстрациями Роба Скоттона - Победа в ежемесячной конкурсе в номинации "Аватары" - ноябрь 2014

13. Работы с Зимнего Творческого марафона

14. Аватары "Жил был пес" - АД 514

15. Работы с Квартального творческого турнира - зима 2014/2015

16. Аватары "Рико из Мадагаскара" - АД 534
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


17. Коллаж "Диско" - АД 540
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


18. Аватары "Ягодки" - Квартальный творческий турнир - Лето 2015

19. Коллаж в осеннего КТТ "Я шла в резиновых сапожках..."

20. Работа с конкурса "Иллюзия мистики"

21. Аватары Абиссинские котики - АД 640
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


22. Аватары "Мопсы" - АД 699

23. Коллаж осенний_АД 767

24. Коллаж с Зимнего творческого марафона

25. Аватарки "Огонек укажет путь" с ЗМТ

26. АД 808 - Коллаж "Чердак с привидениями"

27. АД 842 - Постер Валл*и приручает дракона (по м/ф Валл*и и Как приручить дракона)
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


28. АД 853 - Коллаж "Витрина волшебной пекарни"
Спойлер

1. Стих с СТ 302

2. Расставание

3. Осень нас любовью одарила...

4. Стих с СТ 318
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


5. Стих с СТ 336
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


6. Стих с СТ 348
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


7. Стих с СТ 366

8. Стих с СТ 374

9. Стих с СТ 403 "Осенний дождик за окном"

10. Стих с СТ 417 "Дома ждет меня семья"

11. Стих с СТ 434 "Детский сад"
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


12. Стих с СТ 479

13. Стих с СТ 484
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


14. Стих с СТ 558

15. Тайна любви до сих пор не раскрыта...

16. Стих с открытого творческого блиц-турнира осень 2013 - Моя осень

17. Стих с СТ 712
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


18. Стих СТ 780
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


19. Стих СТ 786
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


20. Стихотворение с КТТ-осень_Группе Лёли Колесовой посвящается

21. Ты никогда меня не полюбишь... - Победа в ежемесячной конкурсе в номинации "Стихи" - октябрь 2016

22. Стихотворение для Колюшки в садик

23. СТ 846/1 - Зависть

24. КТТ-зима. В лесу родилась елочка
d712d014d4f70cfefe933ba538d3d33a.png


25. Мне очень жаль...

26. Я - луна твоей жизни...

27. Признание. Я могла быть одной из многих...

28. СТ 859/2 - Бабочки

29. Мамино счастье с ЗТМ

30. СТ 895 - Догонялки (детская неделя)

31. СТ 911 - Морское царство
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png


32. Дар богов - любовь

33. СТ 925 - Гусеница

34. СТ 944 - Мы с тобою сидели на кухне...
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481


Холодный поцелуй оставит след на коже, слеза катится по щеке,
но сердце понимать никак не хочет, что нет тебя, не верит и стучит...


Прощания не было. Я просто не смогла бы отпустить тебя, ты это знал. Молча сидя на постели, долго пристально смотрел на меня, а я делала вид, что сплю. Тёплый ночной ветер раздувал занавеску, наполняя комнату мерными звуками морского прибоя. Я знала, что могу удержать тебя, но уже тогда понимала, ты всё равно не сможешь остаться - пусть не сразу, через какое-то время ты найдёшь предлог, а у меня уже не будет сил тебя остановить. Чувство долга перед Родиной, как бы пафосно это не звучало, для тебя объясняло всё - по-другому просто нельзя. Я знала, что ты не оставишь отряд даже ради нас, или скорее именно ради нас ты бы не смог подвести своих...

Дверь захлопнулась, а я тут же подошла к окну, встала так, чтобы ты меня не заметил. Ты обернулся в надежде. Меня сотрясала мелкая дрожь, но я не могла выйти из своего укрытия, предательски прячась за занавеской. С губ сорвался молчаливый крик: "Не уходи", - но ты уже пропал за поворотом. Я медленно сползала по стене, цепляясь руками за занавеску, холодея при одной мысли, что это - конец, я тебя больше не увижу, а ты так и не узнал, что у нас с тобой будет ...



- Капитан, вижу противника, слева по курсу.
- Ускоряемся и продолжаем движение по заданному маршруту.

- Капитан, они приближаются!
- Без паники, успеем!

- Там ещё самолёты, справа.
- Их слишком много, они атакуют!
- Маневрируем, отстреливаемся, надо успеть.

- Прикройте нас, мы почти у цели!

Самолёт резко подбросило, приборы замигали, зажигая сигнал тревоги.

- Они нас подбили, капитан!
- Дотянем, уже почти на месте.

- Уходим, уходим вправо.
- Резко влево, давай же.
- Мы уже у цели!
- Капитан, прямо по курсу вражеский самолёт!
- Он не отступает, летит прямо на нас.
- Нет выхода, идём на таран.
- Капитан?!
- Прикройте нас! Это - приказ!
- Но...
- Выполняйте приказ!
- Есть, капитан!
- Ещё чуть-чуть, давай резко вверх, давай же!

Самолёт снова подбросило вверх, он свалился на подбитое крыло и вошёл в штопор.

- Капитан, если Вы нас слышите! Мы выполнили приказ...
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481


Дверь медленно со скрипом отворилась, но Теолир даже не шелохнулся. Вчерашний наследник, а сейчас без пяти минут король могущественного государства Остреи сидел за столом, обхватив голову руками. В глазах его застыли непролитые слезы, а сердце сковало обручем горе. Лоринэ с болью смотрела со спины на мужа, не решаясь подойти и вырвать его из плена воспоминаний. А Теолир мыслью уносился в даль, в прошлое, такое счастливое.
Он вспоминал, как еще совсем малышом отец брал его с собой в походы, не взирая ни на какие протесты и уговоры матери. "Мой сын должен с измальства узнать, что такое быть настоящим мужчиной, воином. Только так я буду спокоен за судьбу своего народа, зная, что воспитал достойного преемника ," – был ответ короля Остреи Эонира. Не делая лишних поблажек, но и не отказывая Теолиру в совете и не отстраняя от себя, отец научил его всему, что знал и умел сам. И не было во всей Острее людей роднее и ближе.
Прошли годы и Теолир исполнил волю отца, став лучшим воином, а в последствии еще и удачливым полководцем. Не раз его умелое руководство спасало немало жизней и превращало видимое и вроде бы неминуемое поражение в победоносное шествие. И вот однажды, когда он возвращался из очередного похода, на оставленную без войска Острею вероломно напали враги. Эонир послал гонца за сыном, не дожидаясь осады, но в ночь перед прибытием войска предатели помогли неприятелю проникнуть в город. Жители стойко сражались и смогли продержаться до утра, когда подоспела подмога и вытеснила врага. Но вот беда – в бою был смертельно ранен король Эонир.

Лоринэ медленно подошла к мужу, положила руку ему на плечо, отчего он слегка вздрогнул, наклонилась к правому уху, прижавшись щекой к его лицу, и тихо прошептала: "Пора."


***

Амира стояла на краю скалистого берега и смотрела, как тело ее мужа готовят к прощанию. Погребальная ладья манила ее к себе и в то же время отталкивала. Данное ею обещание не давало приблизиться к судну. Она знала, если сделает хоть один шаг навстречу, больше не сможет остаться здесь, среди живых. Сердце жгло негасимым огнем, а в душе, словно пытаясь хоть как-то облегчить страдания, лилась песня:
Еще вчера ты стоял рядом, а теперь лежишь там один,
Как же ты будешь там без меня, о Эонир?
Ты знаешь, готова уплыть я с тобою. Дай мне лишь знак.
Позволь мне, прошу тебя, мне не выдержать нашей разлуки.
Но нет... Только слово данное мною и твое обещание
Увидеться вновь, пусть через годы, века, дает мне жить дальше.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Ночь уже спустилась на город, редкие звезды с трудом пробиваются сквозь густые облака. Вокруг царит тишина, прерываемая лишь плеском реки, заключенной в гранитные оковы. Здесь, в нашем укромном уголке, нет ни души, впрочем, как всегда. Хотя именно сегодня все может измениться, и больше не станет ни этого убежища, ни нас с тобой. Но мне почему-то не страшно. Я смотрю на тебя, в твои такие родные, любящие глаза и не могу не наслаждаться этими минутами. Крепко обнимаю тебя, не могу удержаться. Наши губы сливаются в долгом страстном поцелуе, как хочется, чтобы время остановилось, замерло, застыло вместе с нами в этом мгновении. Пускай, через миг нас все-таки обнаружат, мне плевать, главное, что сейчас мы вместе. Ты стоишь передо мной в белом платье, на голове фата – настоящая невеста – а я жалею лишь о том, что это всего лишь маскировка. Смешно вспомнить, но твоя безумная идея со свадебным салоном спутала все карты, и ищейки нас потеряли.
Нам сегодня безусловно везет: заметая следы, мы устроили такую дымовую завесу, что до сих пор гнездится над кварталом. Слава богу, нас успели предупредить, и теперь остается надежда, что Джеку удастся нас забрать. Машину все-таки придется бросить, на вражеской территории она теперь просто бесполезна. Жаль, но что поделаешь, гонки на выживание – крайний вариант, если улететь не удастся.
Я шепчу тебе тихо на ушко, что еще 5 минут и Джек будет на месте. В руке у меня пистолет, держу его наготове, по крайней мере, шансы еще остаются. Я верю, что все получится, по-другому просто не может быть. Ты прижимаешься ко мне, слышно, как наши сердца, сливаясь в одно, бьются в унисон. Яркий свет прожектора ослепляет, ничего невозможно понять. Секундный страх, сменяется ощущением беспомощности: вдруг нас нашли раньше, и мне не удастся тебя защитить? Шум пропеллера разносится над головами. Я с грустью оглядываюсь вокруг, прощаясь с «нашим местом», где мы были так счастливы, понимая, что больше его уже никогда не увижу…


Примеч. автора: Дорогие читатели, сознательно не придумываю и не дописываю конец истории, пусть каждый сам для себя решит, как все будет: спасет ли влюбленных Джек или это вовсе не он, или, спасаясь, они все-таки погибнут. Вариантов много, но мне захотелось остановиться именно здесь. Поэтому примите, пожалуйста, мое решение, как автора данной миниатюры. Спасибо за понимание.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481

Вам никогда не приходило в голову, что все могло быть иначе? Что если бы Гагарин не полетел в космос или французы победили бы нас в 1812, или вообще цивилизация пошла по другому пути развития? Я, например, как-то не очень задавалась такими вопросами, но был у нас в классе парень, настоящий приверженец стимпанка. Ян действительно был в теме. Паровые автомобили, локомотивы, телефоны и менее реальные предметы, вписанные в «старинный» антураж, – летающие корабли-дирижабли, подводные лодки и механические роботы. Он готов был рассказывать о них часами, да что там говорить, Ян создал группу любителей паропанка, очень быстро превратившуюся в модную тусовку. Конечно же, моя подруга Светка тут же обратила на него внимание, жаль только, что ей нужен был совсем не романтичный, безмерно влюбленный в нее парень, а лишь проходной билетик в его клуб. Она мне все уши прожужжала про какого-то Даниила, богатенького бизнесмена, повернутого на научной фантастике. Его-то Света и решила заполучить, пользуясь тем, что Ян приглашал мою подругу на все свои мероприятия. А ведь он по-настоящему ее любил. Всегда старался придумать что-то такое, в фантазии Яну было не занимать. Однажды Свету похитили переодетые пираты, развернулась целая погоня на катерах, закончившаяся счастливым спасением.

Так продолжалось где-то год. Света с удовольствием принимала ухаживания Яна, а сама только и ждала удобного случая, чтобы познакомиться с Даниилом. Это случилось в середине ноября, бизнесмен, наконец, появился в клубе. В тот самый день Ян хотел устроить Свете очередной романтик на крыше, ждал ее. Но она так и не пришла. Я помню его глаза, когда, поднявшись на крышу, мне пришлось сообщить ему, что подруга уехала с Даниилом и просила передать, чтобы Ян ее не ждал. Прикусив губу до крови, он стоял потерянный, не веря моим словам, судорожно набирая пальцами знакомый номер. Белые снежинки медленно падали ему на волосы, плечи и не хотели таять. Длинные гудки, потом короткий разговор, ставший приговором, концом их отношениям. С тех пор Яна я больше не видела.

Недавно мне позвонила Света и сказала, что у нее есть приглашения на выставку «Романтика стимпанка».

– Тань, пойдем со мной. Данчику срочно пришлось улететь на какие-то переговоры, он мне поручил сходить и потом ему все рассказать, что там было. А одна я идти не хочу.

«Что ж, почему бы и нет», – подумала я и согласилась.

Близилось открытие выставки, мы со Светой уже успели побродить по залам и все рассмотреть, как тут я увидела знакомое лицо.

– Свет, посмотри, это случайно не Ян? Ну, какой-какой, наш одноклассник, – воскликнула я, слегка ткнув подругу локтем в бок. – Точно, он!

Ян стоял среди организаторов, очевидно обсуждая последние приготовления перед открытием выставки. Тут к нему подошла симпатичная молодая женщина в красивом синем платье, удачно скрадывавшем уже округлившийся животик, обняла, поцеловала его в губы и встала рядом. Наблюдение за этой идиллической картиной пришлось прекратить – подруга сильно дернула меня за руку и потащила в сторону туалета. Свету словно подменили: лицо покрыли красные пятна, губы тряслись, она готова была разрыдаться. Куда делась всегда уверенная в себе, идущая напролом подруга? Слезы не заставили себя ждать, хлынули потоком истерики, вылив на меня все, что накопилось у Светы на душе. Ни мужа, ни детей, ни нормальной семьи. Так и оставшись на птичьих правах любовницы, Света сидела на полу туалета и рыдала, понимая, что променяла свою жизнь на пустышку. Даниил даже не собирался разводиться с женой, ну а детей ей сначала самой не хотелось, теперь же после стольких абортов, о них можно только мечтать. Я как могла утешала подругу, но сама понимала, что путь, который она выбрала, – это тупик. Променяв когда-то любовь на деньги, Света наконец поняла, что счастье совсем не в них. Спустя полчаса мне удалось привести подругу в чувства, и мы потихоньку ушли.

Света сама мне позвонила на следующий день и сказала, что ушла от Даниила. Убедившись, что у нее все в порядке, я положила трубку, пообещав приехать к ней вечером. Слава богу, они расстались мирно, без скандалов. Света выбрала свой путь, пусть ей это было нелегко. Каждый имеет право принимать решения, правильные или нет покажет только время. И Ян когда-то сделал выбор: не стал удерживать Свету, просто отошел в сторону. Разница лишь в том, кто от этого выиграл, найдя свое счастье, а кто нет. И только почему-то в голове снова и снова возникает любимая фраза Яна: «А все могло быть иначе».
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Теперь 5 оставшихся работ с Битвы Характеров.

87 поединок, работа №2 (см. задание и скриншот)
Черты характера: Бережливый, Карьерист, Нерешительный, Прирождённый торговец, Светский красавец
3 ноября


Дорогая моя кузина, Оленька!

Спешу тебе рассказать о событиях последних недель, произошедших после твоего отъезда. Не прошло и дня, как ты уехала, а в нашем городе начался настоящий переполох. И виной тому поселившийся неподалёку молодой иностранец, месье Винсент Д'Онофрио.
В скором времени стало известно, что он является не только богатым наследником, но и великолепным коммерсантом. Прибыль от магазинов не только не убавлялась, как это часто случается, а наоборот стремительно росла вверх. Невероятная способность месье Д'Онофрио очаровывать даже самых заскорузлых и упёртых скряг города в купе с умением не ввязываться ни в какие авантюры с капиталом не могли не принести свои плоды. И теперь нет ни одного порядочного покупателя, кто бы прошёл мимо его магазинов или хотя бы не знал и не слышал об их существовании. По моему мнению, дорогая моя кузина, месье Винсент далеко метит и не собирается останавливаться на достигнутом.
Такая известность, как ты сама понимаешь, не могла не вызвать внимания со стороны незамужних дам, каждая из которых желает заполучить себе в мужья такого иностранца. Да и сам месье Винсент, обладая приятной наружностью, великолепными данными и врождённым очарованием, собрал вокруг себя толпу обожателей. Постоянное внимание к его персоне приносило ему несказанное удовольствие, что читалось в каждом его жесте, взгляде.
Но самое интересное, дорогая моя, произошло пару дней назад на вечере у княгини Донской.
В канун Дня всех святых был организован бал-маскарад, на котором месье Д'Онофрио просто покорил всех гостей. Позаимствовав у хозяйки вечера тыкву - Светильник Джека, он устроил целое представление - маленький моноспектакль из леденящих кровь рассказов. Его бесподобная игра привела в восторг всех собравшихся, а юная княжна была буквально сражена. До конца вечера она старалась не отходить от молодого француза, преследуя его повсюду. Это внимание к его персоне не ускользнуло и от самого месье Винсента, приведя его в какое-то странное состояние. Он стал сам не свой, а настойчивые ухаживания девушки возымели прямо противоположное действие. Сначала месье Д'Онофрио старался избавиться от общества княжны при первом удобном случае, потом, поняв, что все его попытки тщетны, просто сбежал. Княжна закатила такую истерику, что вечер был безнадёжно испорчен, а репутации молодого француза был нанесён приличный ущерб. Он даже слёг от такого расстройства. Позже выяснилось, что всему виной нерешительность месье Винсента - его страшно пугают напористые барышни. Однако, если так пойдёт и дальше, то не видать ему хорошей партии, как своих ушей. Помяни моё слово, так оно и случится. На сём заканчиваю своё повествование.

С нетерпением жду твоего возвращения, дорогая моя Оленька,

любящая тебя кузина Екатерина.
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 93, работа №1 (см. задание)
Животное: кошка. Черты характера: Одиночка, Скромняга, Тихоня
- Томми, Томми, куда ты подевался? Кис-кис-кис. Ума не приложу, где он мог спрятаться? Не надо расстраиваться, Пэнни, захочет есть и прибежит, успеешь еще с ним поиграть.

"Ага, щас, уже разбежался - играть с этим чудовищем. Вообще не пойму, ей что, своих животных мало? Хотя они все время к ней ластятся: то ушко им почеши, то животик погладь, хочешь возьми потискай, - они ей явно просто надоели своей покладистостью, вот она ко мне и лезет. Бе, просто ужас! Как Майла и Пончи все это терпят? Меня аж в дрожь бросает, как только вспомню, как мерзкая Пэнни меня трогает. Вот моя хозяйка - другое дело: лишний раз против моей воли не станет и на руки брать, всегда накормит, погладит, только когда мне того хочется. Никогда не встревает в мои игры и не просит принести этот противный мяч, я ж не какая-нибудь собака.
А сами Майла и Пончи не далеко от своей хозяйки ушли: вечно носятся, как полоумные с дикими воплями, грохота от них по всему дому, - лучше бы их не видеть никогда, целее будешь. Эх, как же я люблю спокойно полежать на своей любимой подушечке, понежиться в лучике солнышка, прорвавшегося сквозь щелку в занавесках. А с ними как на вулкане, того гляди на воздух взлетишь.
Сегодня повезло еще, что мне удалось вовремя смыться из дома, до прихода этой маленькой мучительницы с ее любимцами. Хорошо, что хозяйка не прознала про мое новое укрытие, а то бы не видать мне спокойной жизни, как своих ушей. Хозяйка, конечно, у меня хорошая, сумела меня многому научить: в лоток ходить я начал практически сразу, не то что некоторые; да и мышей, и птичек поймать могу, так что голодным не останусь, не надейтесь. Конечно, ничего не скажешь, это целиком ее заслуга - она и слона бы сидеть научила. Но вот доброта ее всегда подводила - как можно так безрассудно пускать в дом едва знакомых, да еще и с животными, непонятно что от них подцепишь. И меня пытается втянуть в это "общение" с неизвестно кем. Беда, да и только. Вот и приходится из родного дома убегать и ждать, когда незваные гости уберутся восвояси.
Ага, вроде бы уже уходят, фух, можно домой возвращаться, ну наконец-то, я уж думал придется на улице ночевать. Надеюсь, завтра они не придут, хотя нечего ждать от них милости. Надо быть начеку, чтобы не попасться им на глаза".

- Томми, ну где же ты пропадал, гулена? Пэнни с Майлой и Пончи уже ушли. Больше так не делай. Ты наверное проголодался, мой хороший? Сейчас положу твою любимую рыбку.
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 94, работа №1 (см. задание)
3f9fbacab0e517027300c2d8c1fab95a.png

Тема: Родственники
Черты характера: Детоненавистник, Злой, Любит приключения, Не любит природу, Поп-звезда.
- Мам, ну о чем ты говоришь, какая еще поездка на природу с родственниками? Ты же знаешь, я на этом "свежем" воздухе и минуты не могу продержаться, ты что смерти моей хочешь? Там комары и прочая мошкара, от одной мысли уже весь чешусь. А вдруг на нас нападет медведь? Какой еще медведь, ты спрашиваешь. Да самый обыкновенный. Что значит, их там никогда не водилось, а вдруг завелись? Нет, нет и нет. У меня уже и виза заготовлена, и чемодан собран, хоть сейчас в путь. Куда это я собрался? Как куда? Вообще-то я тебе уже говорил, что у меня через неделю начинается гастрольный тур. Столько новых городов повидаю, ты же знаешь, это моя страсть. Да, я уже вижу, как толпы поклонниц с цветами ломятся в мою гримерку за автографом. Яркий свет софитов, несмолкаемые авации, я - король, супер-стар! Ну и что, подумаешь, их тоже пригласили. Ничего подобного. Я все равно буду главной звездой, у них всего-то две-три песенки в арсенале, а у меня - одни хиты. А с ним я вообще не хочу иметь ничего общего, он мне еще указывать будет, что и как делать, то же мне нашелся, я сам все умею и все знаю. А будет еще приставать, сразу поймет, с кем не надо связываться, получит так, что мало не покажется.
Мам, ну перестань, что значит, у меня еще неделя до гастролей, и можно съездить отдохнуть на озеро. Кто еще поедет? Лоренсы и Гастингсы? Со всем своим выводком? Нет уж, теперь точно никуда я с вами не поеду, лучше в Париж сгоняю или на необитаемый остров удеру, только бы не нянчиться с этими противными малявками. Я - злой, это еще почему? А, ты про тот случай, когда я напугал детишек, выпрыгнув на них из темноты, так что бедный маленький Гастингс еще долго заикался? Подумаешь, заикался, вон Робби Лоренс вообще в штаны наделал, я от смеха чуть не лопнул. Тебе стыдно за меня? И ты больше не хочешь, чтобы я с вами ехал на встречу с родственниками? Вот и хорошо, мамочка, ты сама поняла, что так для всех будет лучше. Ну, все, мне еще на репетицию бежать. Давай, целую тебя, поки. Не забудь про мой концерт, он через две недели! Ну все, дорогая моя, созвонимся еще, все пока!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 105, работа №1 (см. задание)
3f9fbacab0e517027300c2d8c1fab95a.png

Тема: Новый год и Рождество
Черты характера: Верит в чудеса, Лежебока, Примерный семьянин, Садовод, Статус звезды

Добрый день, уважаемые зрители. С вами я - Маргарет Нильсон, ведущая программы "В гостях у знаменитости". В сегодняшнем праздничном эфире мы с вами побываем дома у лучшего садовода нашего города Энди Мамбруса. Хотите узнать, как добиться того, чтобы твой сад-огород приносил наслаждение, а не одну лишь головную боль, требуя рабских усилий и огромных затрат? Тогда вам просто необходимо побывать в гостях у Энди Мамбруса. Он не только ответит на все наши вопросы, но и покажет нам свой знаменитый дом а-ля избушка на курьих ножках. Окунитесь в атмосферу сказки и волшебства вместе с передачей "В гостях у знаменитости".
А вот и сам хозяин, машет нам рукой. Здравствуйте, мистер Мамбрус. Спасибо, что пригласили нашу передачу. Что с вами, мистер Мамбрус? Что вы мне пытаетесь объяснить? Вы сейчас напишите, я правильно вас поняла? Что ж подождем. Ага, я поняла, значит вы потеряли голос и не сможете ответить сами на мои вопросы, но будете писать, а я их - озвучивать? Ну, хорошо, Мистер Мамбрус. Тогда мой первый вопрос: как же так получилось, что вы потеряли голос?
Вы весело отпраздновали Рождество в кругу семьи: пели на улице, да еще проспорили внуку, что сможете съесть мороженое на морозе и не заболеть. Ай-ай-ай, мистер Мамбрус, как же вы так. Ну, хорошо.
А теперь, пожалуйста, покажите нашим зрителям ваш необычный, я бы даже сказала, потрясающий дом. Я читала, что идея создания вашего жилища неслучайна. Вы являетесь ярым поклонником всего мистического и сверхъестественного, вы и в привидений верите, в разных ведьм, колдунов? А может быть, вы неспроста пригласили нас к себе, и уже приготовили котел, чтобы сварить из нас хороший ужин для гостей? Заманили нас в избушку, а сами хотите наброситься на нас и выпить всю кровь. Вы случайно не вампир?
Пишете, что вы скорее фей. Обожаете растения, и они отвечают вам взаимностью. А про вампиров, ведьм и т.п., я права, вы в них верите, и домик вам очень нравится и на дерево похож, и приманка для ваших сверхъестественных друзей, те частенько на огонек заходят. Может, нам пора убегать отсюда, раз у вас тут такое место встреч? Просите не пугаться, нет их сейчас, они не больно на публику-то выходят. Приглашаете нас войти, спасибо большое, мистер Мамбрус.
Так вы говорите, вы как фей. Вот оказывается, в чем ваш секрет успеха в садоводстве. А мы-то думали, что каждый так сможет. Вы что ж и с деревьями разговаривать умеете, и любой больной кустик оживить можете? Неужели? Вы настоящий волшебник! А что же тогда посоветуете нашим зрителям, все же не могут быть феями?
Так, что вы написали? Ага.
Разговаривать с растениями надо, и необязательно быть при этом кем-то эдаким, доброе слово завсегда приятно, даже казалось бы безухому существу, ну и конечно любовь, без нее никуда.
Мистер Мамбрус, насчет любви вы точно заметили, а у вас, я смотрю, с этим полный порядок: сколько у вас фотографий, это все ваши родственники? У вас большая семья, сколько говорите у вас детей? Пятеро детей и уже 18 внуков, да вы просто счастливый человек! И собираетесь все вместе здесь, в этом доме, как же вы все тут помещаетесь?
Каждое Рождество и Новый год, и в другие любимые семейные праздники собираетесь в этом доме. Ваш дом - настоящий трансформер, как раз настоящие феи помогли осуществить такое: снаружи он кажется маленьким, но на самом деле вмещает всю вашу большую семью.
Надо же, как интересно. Мистер Мамбрус, а это что такое? Целая гора подарков под елкой! Можно я посмотрю, от кого они? С вашего разрешения заснимем этот момент. Так, эта коробка с поздравлениями с Новым годом от Тони Робустера, там - от Гори Пламера, Арни Твистера, Дэниэла Спилмера... Мистер Мамбрус, да это же все знаменитости и не только местного, но и мирового масштаба?!
Да есть такое, вы даже сами не знаете как так получается, просто везет что ли на знакомства, встречи, легко сходитесь с людьми.
Мне бы ваши таланты, мистер Мамбрус. А вот скажите, пожалуйста, неужели у вас нет недостатков, совсем никаких? А то зрители еще подумают, что в нашем мире появился настоящий идеал, начнут завидовать черной завистью.
Пишите, что есть грешок, скорее привычка - любимое занятие, помимо садоводства, - обожаете валяться на диване перед телевизором, даже засыпаете частенько у камина зимой, за что получаете от супруги нагоняи. "Нет бы спортом занялся, все лежишь. Хоть зарядку поделай, и то дело будет," - ворчит она.
Ну, не расстраивайтесь, она же просто заботится о вас.
Итак, на этом будем прощаться. Спасибо вам, мистер Мамбрус, за приглашение и за экскурсию. Выздоравливайте, до свидания.
А вам, дорогие зрители, напоследок хочу пожелать всего наилучшего в Новом году: не болейте, живите дружно и счастливо! До новых встреч, друзья!
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 143, работа №2 (см. задание)
Черты характера: Бережливый, Любит приключения, Поп-звезда, Трудоголик, Эмоциональный.

- Мам, я тут разбирала шкаф и нашла одну старую фотографию. Ты мне ее никогда не показывала. Кто это? И откуда она у тебя?
- Дай посмотреть, что ты там нашла. Вбежала в комнату, завалила с порога вопросами, а я и знать не знаю, о чем речь-то. А-а, где ж ты ее нашла? Я думала, что она затерялась при переезде. Ну, что тебе сказать, дочка. Давай-ка, пойдем присядем. Не думала уже, что придется рассказать тебе правду, но раз уж так вышло, то так тому и быть. В общем, на этой фотографии твой настоящий отец.
- Но... - попыталась возразить дочь.
- Подожди, дослушай. Конечно Том твой отец, он всегда был им для тебя, и так и останется. Но, как сейчас модно говорить, твоим биологическим отцом был Джимми Стар. Именно он изображен на фотографии.
- Мам, расскажи мне о нем, пожалуйста. Как вы познакомились, почему расстались, я должна знать.
- Хорошо-хорошо, сейчас все расскажу. Мы познакомились еще в колледже, довольно долго встречались и даже начали задумываться о свадьбе. Но тут Джеймсу (это его настоящее имя) поступило предложение от известного продюсера, его взяли солистом в суперпопулярную группу. Так он и стал Джимми Старом, королем Поп-сцены.
Бесконечные гастроли, переезды, новые города и страны. Он это обожал, я же ездила с ним, скрепя сердце, мне уже тогда хотелось иметь свой дом, семью.
Джимми никогда мне не изменял, по крайней мере я об этом не знаю, но и жениться на мне он уже не мог, контракт не позволял - как же, имидж холостого певца и завидного жениха нужно было беречь. Потом я забеременела и уже не могла сопровождать его, так потихоньку мы начали отдаляться друг от друга, появилось недопонимание, претензии.
Раньше мы никогда не ссорились, все его плохие эмоции он срывал на ком угодно, но не на мне, особенно доставалось его "коллегам по цеху". Мне нужна была стабильность, в ожидании ребенка не хотелось лишний раз расстраиваться, он не мог этого принять. Я была нужна ему, любой ценой. Тогда мне пришлось поставить ультиматум: или сцена, или мы с тобой. Я знала, что он просто не сможет оставить работу, он обожал петь. Джимми даже разработал какую-то программу по синтезированию музыки на компьютере. Он всегда отдавал работе всего себя без остатка, не мыслил жизни без творчества.
Ты не представляешь, что с ним было, доведя и меня, и себя до истерики Джимми уговорил меня разрешить нас навещать, я согласилась, а как могло быть иначе. В своем плотном графике концертов и выступлений он всегда находил время, чтобы заскочить навестить меня. Потом родилась ты, Джимми был на седьмом небе от счастья, но все-таки бросить сцену он не мог, да и не хотел. Именно тогда в нашей жизни появился Том, он был именно тем мужчиной, с которым я хотела бы создать семью. Джимми долго переживал, но ему пришлось смириться: сам он не мог нам дать то, что нам было нужно - быть настоящей семьей. Он всегда помогал нам материально. Слава богу, твой отец, я говорю сейчас о Томе, был не против.
Кстати, помнишь тот кукольный домик, что до сих пор хранится у нас на чердаке, это подарок Джимми. Забавно вышло. С самого детства Джимми обожал купоны на скидки и всегда собирал их. Так вот, этот домик продавали именно за купоны, надо было собрать что-то около 50 штук, и не поленился же, хотя мог и так тебе купить подобную игрушку, денег у него хватало.
- Мам, подожди, скажи мне, а где он сейчас? Я бы хотела его увидеть.
- К сожалению, это невозможно. Твой отец погиб. Поэтому мы и не стали тебе ничего говорить.
- Как это произошло, что случилось?
- Точно неизвестно. Но он был в очередной поездке, я же говорила, что Джимми любил путешествовать. Так вот, после гастролей в Египте твой отец решил задержаться ненадолго, договорился с группой исследователей присоединиться к их экспедиции. Что там случилось доподлинно неизвестно, но говорили, что во время раскопок Джимми нашел какую-то проклятую реликвию, погубившую не только его, но и всех, кто с ним был. Постепенно одного за одним смерть прибрала к своим рукам всех участников злосчастной экспедиции.
- Как же так, мама! - со слезами на глазах произнесла дочь.
- Солнышко мое, не плачь, пожалуйста, если хочешь, мы с Томом, отвезем тебя на могилу отца, я иногда ее навещаю. Ты просто себе не представляешь сколько там всегда цветов, поклонники Джимми Стара его до сих пор не забыли. Ну, пойдем, я тебе сделаю чаю с ромашкой, потом приляжешь, немного поспишь. Пошли-пошли, моя дорогая.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Теперь перейдем к Состязаниям талантов

Поединок №318
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

Тема: Арабская ночь
Жасмин (Алладин)


Работа №1
Завлекла ночью тёмной судьба
Алладина в Пещеру Песка,
И свершилася там ворожба:
Джинн из лампы - слуга бедняка?!

- Что желает сейчас, господин? -
Вопрошает почтительно Джинн. -
Всё исполнить готов для тебя.
Говори, в чём же воля твоя?

Алладин долго медлить не стал
И богатство себе пожелал,
Чтобы стать наконец наравне
Полюбившейся сердцу княжне.

- Ту княжну называют Жасмин,
А отец у неё властелин!
Не отдаст он её никому -
Только принцу Али одному!

И сказал Алладину тут Джинн:
- Всё исполню тотчас, господин!
Станет принцем Али Алладин,
И любимым он будет Жасмин.

Но соперник вмешался тогда,
И украл он Жасмин - вот беда!
- Если хочешь вернуть её ты,
Мне вернёшь лампу без суеты.

И узнав похитителя вдруг,
Алладина объял тут испуг,
Ведь Джафар не шутил никогда,
От него столько горя, вреда.

И промолвил тогда Алладин:
- Что поделать с тобой, сарацин?!
Не нужна мне ни лампа, ни Джинн,
Если нет со мной рядом Жасмин.

Но отдав лампу Джинна врагу,
Алладин оказался в плену.
И теперь неизвестно когда
Злодеяний пройдёт череда.

А Джафар, тут почувствовав власть,
Захотел силу Джинна украсть,
Чтобы стать всемогущим царём,
Колдуном лучшим в мире во всём.

Лучший друг Алладина тогда
Вырвал лампу из рук колдуна,
И Джафар угодил сам туда,
Где теперь заточён навсегда.

Всё плохое закончилось так,
И рассеялся горестный мрак,
Ждёт теперь Алладина с Жасмин
Свадьбы радостный пир на весь мир.​
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 336
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

Задание: Написать стих на тему из литературных отрывков
Отрывок: Полный месяц светил на камышовую крышу и белые стелы моего нового жилища; на дворе, обведенном оградой из булыжника, стояла избочась другая лачужка, менее и древнее первой. Берег обрывом спускался к морю почти у самых стен ее, и внизу с беспрерывным ропотом плескались темно-синие волны. Луна тихо смотрела на беспокойную, но покорную ей стихию, и я мог различить при свете ее, далеко от берега, два корабля, которых черные снасти, подобно паутине, неподвижно рисовались на бледной черте небосклона...
...Между тем луна начала одеваться тучами, и на море поднялся туман; едва сквозь него светился фонарь на корме ближнего корабля; у берега сверкала пена валунов, ежеминутно грозящих его потопить.

Работа №2
Ночкой темной, ночкой лунной
Я один отправлюсь погулять
Там у хаты одинокой,
У обрыва буду я стоять.

А оттуда видно-видно,
Как вдали кораблики стоят.
Говорили очевидно,
Призраки выходят поиграть.

Все чернее тучи стали
И, луну собою заслонив,
Грозным взглядом отвечали
На такой нежданный мой визит.

Я же слышал, я же знаю,
Что не любит нечисть, когда мы
Так без спроса по незнанью
Забредаем во владенья к ним.

Страшным глазом засветился
На одном из кораблей фонарь,
Вот и все, и я пустился
Во всю прыть домой скорей бежать.

Ночкой темной, ночкой лунной
Я один отправлюсь погулять
Там у хаты одинокой,
У обрыва буду я стоять.​
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок 348
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

Тема: А в воздухе - любовь!

Работа №2

Вот и стало светлее небо
Солнце ярче, теплее теперь.
Появились прогалины где-то,
Где вчера бушевала метель.

Пробивают свой путь первоцветы:
Там подснежники, примулы тут.
Заселяют в парках скворечники -
Птицы с юга вернулись, поют.

Ароматами воздух наполнился,
Возвещая начало весны.
И на улицах люди целуются,
Что поделаешь - время любви.

Тут и там - везде пробуждение,
Ведь природы закон такой:
Каждый раз за зимой обновление
Непременно приходит с весной.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №366
Тема: Колокольный звон

Работа №2
В дни тяжелые, горести полные
Вспоминаю всегда свое детство я,
Сразу легче становится, злобные
Все желанья уносятся от меня.

Словно снова я маленький-маленький
Босиком бегу по полю к церковке,
Где звонарь дожидается старенький,
Без меня не начнет представление.

И завидя меня, поднимается
Потихоньку по лестнице винченной,
Колокольный звон вмиг разлетается
По округе мольбою божественной.

Я смотрю снизу вверх на звонящего,
По щекам слезы катятся, катятся -
Словно в хоре том глас Всемогущего
Исполнять песнь свою нам пытается.

Преисполненный радостью чистою,
Благодатью, любовью ко всем вокруг,
Возвращаюсь домой, больше злобою
Не терзаемый, словно оживший вдруг.​
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок №374
Тема: Мой брат/сестра - игроман

Работа №1


Сегодня проснулась в холодном поту,
А что мне приснилось, сейчас расскажу.
Такого врагу не посмеешь желать:
Увидеть, как брат зарубил нашу мать.

Был солнечный летний обычный денек,
Не знала тогда, что конец не далек.
Я с братом, он геймер, пошла погулять,
Мы маму с работы решили встречать.

Но тут под ногами земля затряслась,
Не помня себя, я куда-то неслась.
Лишь знаю, виднелось у брата в руке
Оружие то, что в любимой игре.

Я видела, как он бежит напролом
И с криком: «Фашисты идут!» - костолом
Свой поднял, и резко обрушил его
На спину знакомую, только кого?..

Секунду иль две не могла я понять,
Мой мозг не хотел никого признавать.
Но сердце внезапно ожгло, как огнем,
Теперь на земле мы остались вдвоем.

На пыльной дороге лежала она,
Ни в чем неповинная жертва, мертва.
От рук неразумного сына сама
Погибла - во всем виновата игра!

Я резко вскочила, дышать не могла,
И целый день мучилась, брата ждала.
Готовила целую речь я про то,
Как вредно бывает играть в MMO.

Вернулся брат только под вечер домой,
Весь пыльный и грязный, с разбитой щекой.
На охи и вздохи мои рассказал,
Что просто в футбол во дворе он играл.

Теперь я спокойна за нашу семью,
И сон вспоминая, я Бога молю,
Чтоб в жизни своей не пришлось мне узнать,
Что геймер в припадке убил свою мать.​
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
И наконец, еще одна победная Арт-дуэль.
Дуэль №413
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

Королева Амидала
Работа 2

BVO6UAh.jpg

Крупно

Исходники можно посмотреть в теме АД по ссылке: Дуэль 413
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Еще одна работа с АД, в упорной борьбе я немного проиграла, но все равно осталась довольна результатом.

Дуэль № 477
Аватары с красивыми мужчинами. Ваш мужчина: Роберт Дауни-младший
Задание: Сделать 5 аватарок 140х140

389383a0f3d05a0e8261fa339cff9286.png
9a7d862003877d727392d400bd757c29.png
435b7a62e4671632abe6ac7392dc4c27.png
3d14f07877ac30d7c92cdbcd678f3eb5.png
795344a3b099cf7c93868c0d168962e8.png


Исходники:
1 2 3 4 5

Бонус, еще несколько аватарок, которые я сделала с актером, но не выбрала для конкурса:
a4e315c1f729417b28f90dc188a58535.png
9e5abc7c3e49d7588757ecf56a0ed04c.png
eb8837e5cbca0a30732b767278dedb97.png
1fdfd2f8c2640e625b0fd34b2851325e.png
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поединок: 403
Тема: Осенний дождик за окном

Мы проснулись сегодня с тобою
Рано утром, но что же виною
Тому стало: не град и не снег, -
Просто лета закончился век.

Ты, едва соскочив с кровати,
Подбежал к окошку стремглав
И увидел там, как некстати
Дождь осенний рисует свой нрав.

И на стеклах, на лужах играет,
Оставляя подтеки, круги,
Только жаль пузырей не бывает,
Они летних ливней шаги.

Ты расстроился, как же иначе?
Мам, там дожа, - сказал ты мне,
А губа затряслась, как при плаче,
Стало холодно, грустно в душе.

Я к тебе подошла, улыбаясь,
Обняла и прижала к груди.
Ты повсхлипывал, соглашаясь
Ждать, что кончатся эти дожди.

Постепенно лить меньше стало,
А потом прекратило вообще.
Ты по лужам шагаешь удало,
Сам в сапожках цветных и плаще.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Не самая лучшая моя работа, просмотрела несколько моментов, но создать уютную картину мне все-таки удалось.

Дуэль № 481
Ccылка на скачивание скрап-набора: тут
Задание: Сделать коллаж из элементов данного скрап-набора 700 точек по ширине и не более 700 по высоте.
Для создания коллажа можно пользоваться только элементами из данного вам скрапа.
Никакие дополнительные иходники использовать нельзя.


 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Обои для рабочего стола, которые сделала для конкурса Арт-дуэлей, на этот раз выиграла, хотя, когда получила задание, думала, что не справлюсь.

Дуэль №487
ce5cdc2c07637d1bf47576accc7cbe5b.png

Превью:

 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Совсем забыла про два турнира, в которых приняла участие, сначала выложу миниатюру с Большой литературной битвы, а потом и с Творческого блица.
К сожалению, я не вычитала работу для БЛБ, поэтому много ошибок, и несостыковки нашлись, сама виновата, выкладываю в том виде, в котором было на конкурсе. Зато могу похвастаться, что несмотря на это, отрывок из этой миниатюры попал в ноябрьский номер нашего замечательного журнала Simsation, что стало для меня настоящим сюрпризом, за что хочу поблагодарить Наташу Ornela, как организатора конкурса и автора статьи. Я сделала вывод, что в принципе работа удалась.


Миниатюра с БЛБ

Скриншот

Стоять на руинах жизни, как это? Еще совсем недавно я не то что не думала, а представить себе не могла подобного поворота событий. Как оказалось, это совсем не страшно. Теперь, когда все закончилось, в душе, растерзанной в клочья, не осталось ничего - внутри лишь пустота, гулким эхом отдающая в висках, порождает в памяти воспоминания о моментах нашего с тобой счастья. Сердце, бьется как по привычке, тишина и покой, и один лишь ветер редким гостем наведывается туда, где еще совсем недавно была жизнь.

***

- Подожди, что здесь произошло? Она же должна была просто сказать ему, что ей все известно, а дальше бы мы… Как так-то? Ты уверен, что он мертв? Проклятье, неужели ему удалось уйти от наказания?! Поверить не могу, зачем мы только положились на эту женщину. Ты думаешь, это несчастный случай, стечение обстоятельств? Ну, может быть, не знаю. Но как теперь быть с родными его жертв, хотя ты прав, новость, что его больше нет, лучше, чем ничего. Да, но все равно, придется расследовать эту смерть, а то от нас так просто не отстанут, общественность, как-никак. Ждите меня, скоро буду.

***

Руины жизни – это что-то постоянное, в мое случае боль, ноющая, но привычная. Уже не та, как тогда, когда все происходило. Страшнее ничего не придумаешь – видеть, слышать и чувствовать, как твой мир, все, во что ты верил, любил, о чем мечтал, летит в тартарары, и ты ничего с этим не можешь поделать. Да, ладно, только это, а как быть с той болью, которую испытываешь, когда узнаешь правду, о том, что твой любимый серийный маньяк и ты единственное средство для его поимки. Все твое существо, противясь фактам и доводам чужих тебе людей, в тщетных попытках оправдать самого близкого на свете человека, стонет под страшными ударами доказательств, кровоточа незаживающими ранами, медленно сползает по ступенькам прочь из здания следственного комитета. Слезы дождем умывают лицо, но ты просто этого не замечаешь, идешь, куда глаза глядят, твой взор застилает пелена, и ты видишь вокруг себя улицы будто бы объятого пламенем города. Все вокруг горит, но только для тебя, у других же иначе – все как обычно, ничего не происходит, - им не понять твоей боли, не увидеть, как твою душу только что растерзал беспощадный смерч, унеся с собой надежды на счастливое будущее.

***

- Майк, эксперты закончили осмотр, я их отпустил.
- Хорошо, что они сказали, какова предварительная причина смерти?
- Перебрал со снотворным, скорее всего, растворил себе в бокале с вином. Его взяли на экспертизу.
- Вот только вопрос: сам ли он это сделал или все-таки ему помогли?
- Зря ты рассказал все этой женщине, вот к чему все привело. Нас по головке не погладят, такое резонансное дело коту под хвост. Да и узнать, сам ли он наложил на себя руки или его подружка ему помогла, мы вряд ли сможем. Она в таком состоянии, что ее, скорее всего, заберут в дурку, так что показаний нам не видать. Суд их вряд ли возьмет во внимание. Ладно, Майк, не расстраивайся, он же все-таки не сбежал, по крайней мере, нам есть что предъявить, одним маньяком стало меньше. Пойдем же, у нас еще много работы.

***

Мой собственный ад, в который меня запихнули, не знаю за какие грехи, служители закона, якобы призванного нас защищать, не отпускал меня. Мысли не давали покоя, пульсом отдаваясь в висках, мучили, роем диких пчел беспрестанно гудя в голове. Бесцельно бродя по городу, не в силах успокоиться, сначала пыталась хоть немного прийти в чувства, и вдруг меня словно пронзило молнией – они ждут от меня помощи в поимке Тома. Хотят, чтобы я сама, своими руками отдала им любимого человека, стала тем, кто предаст его. И тут меня посетила мысль, почти мгновенно переросшая в уверенность: не доставлю им такого удовольствия. Во имя нашей любви, пусть навсегда теперь потерянной, разбитой, я не позволю свершиться их замыслу, а как и что делать, уже придумала.

- Любимый, я сегодня была в полиции, они все знают,.. и я тоже, - медленно выдавила из себя признание и в молчаливом ожидании встала у стены.

Гулкая тишина, глаза Тома, полные отчаяния и боли, встречаются с моими, бокал вина в его руке уже пуст. Облокотившись на подушку, любимый из последних сил старается не уснуть, но тщетно. Я обнимаю его, держу в своих объятиях. Душа горит негасимым огнем, знаю, что могу взять трубку и спасти тебя, но продолжаю сидеть. Мне кажется, я почувствовала тот момент, когда твоя душа покинула бренное тело, но так и не смогла разжать объятий, пока в дом не вошли непрошенные гости. Да, возможно, я спасла тебя, а может и нет, кто знает, что страшнее, искупить свою вину здесь, на земле, или отдать себя на суд божий. Но я сделала все, чтобы они не получили тебя, не так, как им бы хотелось, во имя нашей любви, оставившей такое завещание.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх