Вампиры в The Sims 3 "В сумерках"

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209

Вампиры



Эти милые создания наделены особой силой и способностями. Только вампиры могут читать чужие мысли, быстро узнавать черты характера собеседника, заставлять других персонажей думать о себе (благодаря этой способности, процесс флирта и, конечно же, утоления вампирской жажды, будет значительно проще), быстро передвигаться, охотиться на соседских симов и с гораздо большей скоростью улучшать свои навыки в течение ночи.​


Для того чтобы стать вампиром, обычному симу придется сначала подружиться с одним из этих созданий, и только потом попросить того обратить себя. В момент обращения можно увидеть на своих мониторах потрясающие эффекты, возникающие вокруг обращенного: дым кроваво-красного цвета и стайку летучих мышей. Укушенный сим почувствует себя плохо и получит соответствующие мудлеты, однако окончательное обращение произойдет только через 2 дня.
Для того чтобы излечиться от вампиризма, симу придется обратиться в научную лабораторию за лекарством.


Особенности:

• Шкала Голод у вампиров заменена на Жажду.
• Вампиры утоляют свою жажду, выпивая кровь других симов, или сок из плазмы, который они могут найти в своих холодильниках в качестве закуски, или плазму, украденную из госпиталя, а также поедая особые кровавые плоды, которые по достоинству оценят вампиры-вегетарианцы.
• Во время сна на специальной кровати-алтаре вампиры парят над ней со скрещенными руками.
• Для того чтобы начать охоту, достаточно кликнуть мышкой на земле и выбрать соответствующую опцию. Жертвы с особо вкусной кровью будут иметь особое свечение, так что вы с легкостью сможете распознать тех в толпе.
• Вампиры живут значительно дольше обычных персонажей.
• Солнечный свет не убивает вампиров, но они не бессмертны и могут умереть от любого вида смерти.




Обзор
Оформление -Theodor
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Мандрагора сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, мой сим-вампир стал все время бегать, передвигаясь, можно ли как-то сделать, чтобы он снова просто ходил?
Такой глюк может случится с любым симом, не обязательно вампиром. Попробуйте ресет. Зажмите Ctrl+Shift+C, в появившейся строке вбейте Reset Sim и имя фамилию вашего сима.
 

Скелетон

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
30
Награды
13
Жалко вампир не может нападать на людей, и зачем вообще "Охота" если для того, чтобы выпить кровь нужно просить разрешение? Недоработка разработчиков
dry.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Скелетон,
Скелетон сказал(а):
Недоработка разработчиков
Если бы укусить можно было без налаживания отношений, то скорее всего с включенным развитием сюжета получили бы целый город вампиров. А кому оно надо?)
 

OnlySmile_

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
2
Кусают вампиры,но симка вампиром не становится.Мудлеты есть а вот укусить не кого не может,шкалы"жажда" нет и т.д.::с
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
OnlySmile_, Обычно симы вампирами не мгновенно становятся, может быть стоит подождать. Хотя вероятнее всего у вас глюк.
sad.gif
 

Yazhnyuk

Пользователь
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Жаль, что симы, которые становятся вампирами с помощью укусов горожан, не развивают навыки так же быстро, как их потомки. Хотя, может моя игра просто не правильно работает...
 

Annitochka

Завсегдатай
Сообщения
1.388
Достижения
515
Награды
1.159
Yazhnyuk сказал(а):
Жаль, что симы, которые становятся вампирами с помощью укусов горожан, не развивают навыки так же быстро, как их потомки
Вампиры независимо от обращения развивают свои навыки быстрее. Но ночью
smile.gif
. А то что потомки метеоры - это да
wacko.gif
. У меня был выводок вампиров, так их дети так быстро учатся
wacko.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
поначалу, вампиры очень нравились. нравятся и сейчас. но уж очень долго они живут
wacko.gif
, так что много поколений не создашь - попросту не хватит места. Да и при солнечном ударе очень высок риск умереть от жажды, так много вампиров у меня на вечеринках умирало. Сим их приглашает, пытается общаться - а них оказывается солнечный удар и жажда сильная, до холодильника видать дойти попросту не успевают. Жаль, что нет кнопки типа "предложить выпить свою кровь", а то вот так видишь страдающего от жажды гостя, а сделать ничего не можешь, не хочется омрачать вечеринку смертью. А они тоже тупые- сами спросить кровь не могут у сима, остается только на сок надеяться. Тоже плохо, что сим-вампир должен сначала подружиться, прежде чем пить кровь у других симов.

OnlySmile_ сказал(а):
Кусают вампиры,но симка вампиром не становится.Мудлеты есть а вот укусить не кого не может,шкалы"жажда" нет и т.д.::с
OnlySmile_ сказал(а):
OnlySmile_, Обычно симы вампирами не мгновенно становятся, может быть стоит подождать. Хотя вероятнее всего у вас глюк.
от простого укуса для утоления жажды другие симы вампирами не становятся, давно уже пора это усвоить... Т.е. когда нажимаешь кнопку "выпить", вампир просто выпьет симовской крови, но сим вампиром не станет. Для того, чтобы сделать другого сима вампиром, есть другая кнопка "предложить стать вампиром". Не тупите, пожалуйста

Мультипостинг запрещён.
Пользуйтесь кнопкой "редактировать".
 

neruru

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
1
Мне нравятся вампиры, но хотелось бы что бы была возможность нападать на рандомного сима без разрешения. Чтобы было реальное ощущение жажды, когда вампиру сносит крышу и он готов на все ради свежей порции крови. Ехехе) А в городе было бы организовано спец. подразделение охоты на вампиров, были бы стычки, экшен, треш...
Вот чего хотелось бы)
 

kleopa93

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Ребят, а можно заменить дефолтные скины и глаза у вампиров? Где можно найти это? И возможно ли из скаченного недефолтного скина сделать дефолтным именно у вампиров?
happy.gif
 

Gаба

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
35
Награды
24
Я только сегодня за год игры в третию часть игры сыграл за вампира. Мне ну очень понравилось. Но смутил один момент... Смерть. Рассыпаться прахом-пеплом из-за пустого желудка ( ну или где вампиры плазму переваривают?).. ну не по вампирски это как-то.
s65.gif
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
neruru сказал(а):
что бы была возможность нападать на рандомного сима без разрешения
А мне наоборот нравится так как сделали разработчики. Потому, что чтобы успешно охотиться симу придется развивать навык соблазнения, использовать различные способности повышающие отношения(гипноз, заставить сима думать о себе), читать "разум" жертвы, чтобы знать какие соц. взаимодействия будут наиболее эффективны.. ведь вампир это не животное кидающиеся на всех подрят.
В общем, если бы не надо было "соблазнять" жертву перед укусом, весь этот геймплей не имел бы смысла.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Решила дать им второй шанс (когда-то пару лет назад играла в симс3, они мне не понравились), т.к нечисть я люблю, свой попытку они упустили, бесхозные создания.
Где хоть какая-то вампирская романтика. Нету совсем. Поведение у них такое же как у всех остальных симов. Способностей дельных нет, даже от старости мрут, если только не взять награду.
Зачем мне чтение мыслей, я с тем же успехом могу это спросить, к тому же чтение у них одно на несколько часов, просто все спросить у сима будет намного быстрее и отношение прокачаются как раз.
Спать они отлично могут и в кровати простой, это что за вампир, а как же гроб. Ложатся спать вечером, встают утром, очень по вампирски.
Заставить о себе подумать это единственное, что можно применить и то если у тебя есть навык обаяние это абсолютно ни к чему, с ним намного лучше и быстрее станешь друзьями с симом, а если еще и прокачанный навык, то эта способность даже вредна, потому как производить впечатление и сразу становится лучшими друзьями можно только с незнакомыми симами.
Быстрей бег, нашла баг, вампиры не могут из-за него кататься на коньках и роликах, как впрочем и феечки. Наверное есть какой-то мод для исправления, искать не стала.
Укус в руку, без слез смотреть нельзя, да еще после просьбы с друзьями, что это за вампир спрашивается, если он охотится не может.
Почему разработчики не сделали так как в симс 2, чтобы всех кусал, ведь в вампира никто при этом не превращается, для этого есть отдельное взаимодействие, не понятно.
Отвечу пользователю выше, какое соблазнение, приходишь куда нибудь и масса народу всех полов на тебя бросается, спасибо функции симпатии, чтоб ее.
Чтобы кого то соблазнить по вашему способу, это надо очень постараться, найти место где народу нет, один бармен например и чтобы у вас с ним симпатии не возникла, не дай господь и включить фантазию типа ты на него охотишься, и навыка обаяния у вас быть не должно, а то, чего его гипнотизировать, он и так вашим другом станет. Писала умирая со смеху, представляя как мой вампир бегает по городу отбиваясь от поклонников готовых для него на все, ищя кого бы по вампирски соблазнить и кровь после этого выпить.
У меня один раз младенец в восторг пришел от моего сима чужой, а его даже не видела, думаю это конечно глюк, но ситуацию комическую хорошо характеризует.
В общем смеялась я с моего вампира долго, пародия полная. А потом излечила и завязала с вампиризмом.
Единственное что скажу, когда есть вампиры в городе и ты с ними просто встречаешься и мод сюжетный у тебя стоит, то иллюзия отличная создается про вампиров и охотников. Вот этот вариант мне очень понравился, а сама вампирами активных симов теперь делать точно не буду, они все равно участвовать в сюжете мода не могут. Про мод: они даже не только превращают друг друга в вампира или обратно в человека в зависимости кто победит, а умирают реально в схватках, хоть я их и воочию не вижу, схваток, но атмосферу действа это создает в городе. В общем с модом вампиры как жители меня очень устраивают. А для игры ими самой - рука лицо.
 

Drakar3118

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
100
Награды
0
Не слишком брутально, наивность в стиле фильмов с Беллой Лугоши.
 

Elrond

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
у моего вампира пропала способность быстро передвигаться. что делать?(
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
у моего вампира пропала способность быстро передвигаться. что делать?(
Попробуйте код "resetsim имя фамилия" вашего вампира, пример: "resetsim Серафима Фёдорова". Если не поможет, то тогда я не знаю что делать.
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Elrond это постоянно происходит? Вампиры же не могут двигаться быстро, если у них низкий уровень бодрости.
Как радикальный вариант могу предложить сделать вампира человеком, потом превратить обратно, используя только игровые способы.
 

Roco

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
55
Награды
74
@makiavelli99 навык соблазнения? В первый раз о таком слышу. Может, у меня что-то не так работает? Что такое навык соблазнения?
 
Верх