Ваш не любимый фильм, сериал.

AlexeysSim

Заблокирован
Сообщения
147
Достижения
0
Награды
139
Каждый может назвать свой любимый фильм и с удовольствием им делится с окружающими. Но так же у каждого найдется фильм, который сложно принять, хочется осудить.
Поделитесь фильмами, сериалами, которые вам не пришлись по душе.

При высказывании мнения уважайте, пожалуйста вашего собеседника, будьте сдержаны в выражениях. Постарайтесь объяснить, чем именно вам фильм не понравился.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Последний фильм, который я смотрела и который мне не понравился - Отряд самоубийц. Очень скучный,нудный,сюжет примитивный, неинтересный. Первый фильм, во время просмотра которого я заснула. Актерская игра отвратительная. Я недовольна.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Насчёт "Отряд Самоубийц" полностью поддерживаю. Тоже не понравился, тоже уснул. Знаете, на каком моменте? Сразу, как только закончили представлять персонажей и показывать короткие ролики о них. Помню, что отметил, как мне не нравится тот факт, что этих откровенно задолбавших Харли и Джокера в таком вот ролике неплохо раскрыли и уделили им достаточно времени, а большинство остальных персонажей просто коротко упомянули. Зачем делать фильм про команду, если какой-то её части отдаётся явное предпочтение? Сделали бы фильм только об этой парочке - сорвали бы ещё больше денег, я считаю. Им стоит задуматься об этом.
Ещё, касательно тех же Харли и Джокера. Они мне в принципе не нравятся как персонажи, но тут уж что-то совсем всё печально. И плохо передали атмосферу того, что она обожает его и болезненно привязана к нему, а сама для него совсем ничего не значит. Поскольку по канону так и должно быть. Нет там вселенской неземной любви двух крутых маньяков.
Смотрел фильм лёжа на кровати, и меня постоянно пихали в бок, говоря, чтобы я не спал. Я говорил: "Да не сплю я, отстань", открывал глаза, видел мелькающие сцены непонятных и бессмысленных боёв и засыпал снова.
Потом специально попросил ещё раз пересмотреть со мной, честно сознавшись, что всё-таки спал, а теперь хочу вникнуть в сюжет. Ну... На этот раз я вытерпел чуть дольше, но в итоге всё равно уснул.
 

Leavath

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
200
Награды
231
Самым не любимым фильмом для меня стал "Кредо убийцы", фильм настолько не о чем, что пугает то, что у него может быть продолжение. Он смог обойти долго державший первенство "Скайлайн", но в последнем хотя бы были странные синие лучи. "Кредо" не смог спасти даже звездный актерский состав. Кошмарный фильм, хочу потраченное на просмотр время назад.
Сериал, не то что самый не любимый, а тот который я забросила быстрее всего - Клиника. Однотипность поведения главного героя от серии к серии очень быстро надоела. Никакого развития и новых идей. Ну и юмор мягко говоря не на высоте.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Не люблю фильмы Вуди Аллена, но это что-то из сфера мазохизма: терпеть его не могу, но раз за разом смотрю, чтобы потом сидеть еще час плеваться ядом и снова его ненавидеть еще сильнее )
Из сериалов- расстраивают всякие среднячки типа недавней Вайноны Эрп, у которой была в базе отличная задумка, но реализовано это из рук вон плохо- в конечном итоге, попытались пойти по пути Супернатуралов, что не сработало, а актриса на главной роли жутко раздражает.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В принципе не люблю сериалы, меня их смотреть не заставишь. Как исключение только The Addams Family и The Twilight Zone, но точно не всё то поп-культурное орудие массового поражения. Правда, неплохо отношусь к American Dad, к Family Guy и особенно к Южному парку.
А худший фильм из всего, что я видел - это Отряд Самоубийц. Его все столько хвалили и до сих пор хвалят... Честно скажу, предпринимал три попытки его посмотреть, и на всех трёх, вот действительно на всех, под конец засыпал. Мои воспоминания обрываются на моменте, где представляют всех персонажей, а потом сбрасывают их вниз, и они вроде как должны начать работать вместе. А просыпаюсь я ближе к концу, когда идёт непонятный низкопробный экшен. Я очень люблю экшен, вот правда. Но не такой, когда вообще невозможно понять, кто, куда, как и с какой целью.
Действительно, зачем делать интересный сюжет, если можно просто ввести интересных популярных персонажей и вывести фильм за счёт этого? Хотя... Подождите, можно ведь даже над биографиями и раскрывающими их личность моментами не работать, если выделить одну парочку, показывая с ними длинные сцены и поднимая их популярность, но ограничиваясь парой слов об остальных героях.
И... Джокер любит Харли? Серьёзно? Любит? Это вообще невозможно. Классически там отношения психопата, который не умеет любить, с жертвой безумной любви (даже фанатизма), построенные на том, чтобы психопату было скорее выгодно. Я очень много читал и о психологии таких отношений, и много продукции DC на эту тему видел, и везде, везде, чёрт возьми, такие люди, каким должен видеться Джокер, любить не могут.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
После двух последних фильмов многосерийной эпопеи под названием Форсаж я начала его не просто не любить. А ненавидеть. Нет, ну правда. Сколько можно? А судя по обещанием, то его будут тянуть до тех пор пока фильм перестанет окупаться вообще.
А учитывая, что я живу с мужчиной, коей является практически фанатом серии. Игнорировать это сложно.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Досмотрела до 5 серии сериал "Туман" и решила, что больше жрать кактус не буду. Отстойные герои, отстойные актеры, унылый сценарий, тупые диалоги, маразматические поступки и вообще полный неадекват. И простите, но впихуемое в каждый сериал/фильм торжество толерантности и гей-сцены между подростками не прибавляют очарования. а вызывают недоумение. Зачем? Потому что совершенно не в тему и не к месту. Ужасные гг и ужасная актерская игра, пародия на монстров и всеобщая тупость. разочарована жжють. Так Кинга испоганили...
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Самым большим разочарованием года для меня стал российский фильм "Притяжение". Я слышала множество отрицательных отзывов, но отзыв подруги, вкусам которой я доверяла, сподвиг меня посмотреть. Итог: в фильме хороша только компьютерная графика. Всё остальное просто ужасно. И главное, подруга увидела в фильме любовь, а я - вульгарную недалёкую хамку, идиота и гопников.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
Не могу смотреть практически ничего от отечественного производителя, после 1990х. От сериалов вроде "Счастливы Вместе" или "Папиных Дочек" (еще хороший экземпляр - сериал "Школа") и новых "комедий" у меня все внутри клокочет, кажется, что людей нарочно отупляют, и такая злость берет.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
back-to-becks, присоединяюсь к мнению. Вообще не воспринимаю российский кинематограф, особенно по части сериалов. А людей действительно выгоднее держать тупым управляемым стадом, руководимым животными потребности.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Все эти русские мелодрамы любить совершенно странно было бы, так что не думайте, что у них много фанатов, и только небольшое количество людей не понимает, как можно их смотреть. Скорее уж наоборот. Мало любителей. Это называется филлеры. Филлеры - это всё, что делается быстро, с целью забить свободное эфирное время. Над ними не особенно работают, потому что изначально нет такой цели - снять хорошее кино. Это нужно, чтобы люди фоном могли делать под это домашние дела или расслабиться и посмотреть что-то тупое.

Я вдруг понял, что реально не выношу аниме. Когда я был младше, мне очень нравилось, но с возрастом прямо на 180 градусов всё перевернулось. Притом само по себе. Без причин.
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Mr.Mortis, есть у этих филлеров определенная категория любителей. Даже присутствует среди них категория людей далеко не глупых, как я понимаю, они их смотрят именно из-за их тупости и чисто поржать. Типа Папиных дочек" и "Прекрасной няни" но я не знаю почему (видно ч/ю не хватает) мне не смешно в условно смешных моментах. Именно потому что тупо, а другие умудряются расслабляться именно из-за неё, на работе-в жизни вроде как досыта надумались, хочется бездумного.
Но конкретно я не только о них, а о Российском кинематографе в целом. Не смотрится он, просто вот ни в какую. Помню единственное что я с интересом посмотрела, но и то только один раз, на пересмотр меня уже не хватило бы - "Ночной дозор" но даже его продолжений я уже не стала смотреть.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MantiCore, я филлерами русскую мелодраму назвал, а то тут часто спрашивают, как она может нравиться. Так я вот и сказал, что вряд ли она кому-то правда нравится. А как Папины Дочки смотрят, я тоже не понимаю. Возможно, что из-за ностальгии. Сериал, когда он вышел, прямо вписался. Он не был похож на остальные сериалы. И был достаточно актуальным для тогдашнего времени. То, что они попытались снимать уже после конца основной сюжетной линии, когда вернулась мать, смотреть невозможно, но тут легко объяснить - причина та же, почему Дисней выпускает кучи продолжений своих старых законченных сказок. Потому что те, кто смотрел раньше, придут на сеанс.
Насчёт русского кинематографа. Друг работает в кино. Много интересного сказал. По его словам, кинематографа у нас в принципе нет, у нас есть три режиссёра, которые выпускают свои фильмы и контролируют, что выходит на экран, награды получают тоже они (фактически, сами себе выдают), и новому режиссёру трудно туда пробиться со своим фильмом. Не знаю, правда ли это, но похоже на правду.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Друг работает в кино. Много интересного сказал. По его словам, кинематографа у нас в принципе нет, у нас есть три режиссёра, которые выпускают свои фильмы и контролируют, что выходит на экран, награды получают тоже они (фактически, сами себе выдают), и новому режиссёру трудно туда пробиться со своим фильмом.
Догадываюсь, что один из этих режиссеров - товарищ Михалков. А кто ещё? Хотя многие наши режиссёры своими работами провоцируют предвзятое отношение к российскому кино. Например, полнометражные фильмы Крыжовникова спонсируются фондом кино, а представляют собой исключительно вязкую коричневую массу.

Но конкретно я не только о них, а о Российском кинематографе в целом. Не смотрится он, просто вот ни в какую. Помню единственное что я с интересом посмотрела, но и то только один раз, на пересмотр меня уже не хватило бы - "Ночной дозор" но даже его продолжений я уже не стала смотреть.
Есть неплохие фильмы российские, но это капля в море, конечно. Даже навскидку, в прошлом году как-то посмотрела пять российских фильмов последнего десятилетия за раз, из них один оказался просто ужасен, один - хорош.
"Ночной дозор" снят хорошо, актерская игра и визуальная составляющая неплохие. А со сценарием перемудрили. Тому, кто не читал книгу - было не очень понятно.
Мне, например, нравится "Питер FM", но у него тоже есть существенный, на мой взгляд, недостаток: монтаж, посредством которого Маша телепортируется с острова на остров.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Догадываюсь, что один из этих режиссеров - товарищ Михалков.
Мне называли фамилии, кажется, эта тоже была. Остальные я не помню, поскольку я вообще кино не особенно увлекаюсь. Ещё там, кажется, упоминался Бекмамбетов.

Есть неплохие фильмы российские, но это капля в море, конечно.
Как раз потому, что не пропускают в прокат. Если верить товарищу, снимается и сценариев пишется намного больше, чем в итоге видит свет.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Не понимаю людей, которые с пренебрежением смотрят на российский кинематограф, опираясь на откровенный шлак или моду "всё наше фигня".
Вполне достойные фильмы: "О чём говорят мужчины", "День выборов", "Турецкий гамбит", "Ворошиловский стрелок", "Груз 200", "Брат/Брат 2", "Звезда", "72 метра", "Питер FM", "Ёлки 1"...

Сериалы: "Обратная сторона луны", "Оттепель", "Студенты", "Туристы", "Мастер и Маргарита", "Зал ожидания", ммм в детстве с интересом смотрела сериал "Клетка", не помню всех деталей, но когда главные героини смотрели на луну в последних сериях, я плакала.

Это только навскидку, достойные работы есть, и их гораздо больше, чем принято думать. Другое дело, когда смотришь только тнт и афиши больших сетей кинотеатров, глупо ожидать чего-то выше их уровня.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Из сериалов стоит отметить "Сотню". Огорчило, что сериал получился никакой: скомканный сюжет, удручающая графика и спецэффекты, отсутствие хоть какой-то актёрской игры, а ведь моим ожиданиям от предстоящего просмотра не было предела. Жаль.

А из фильмов меня очень сильно разочаровал "Геошторм". Я очень люблю фильмы-катастрофы, но данная картина... Это что-то с чем-то, вроде катастрофу и показали, а вроде и нет. Мне всегда казалось, что в таких фильмах акцент делается на разрушениях и спецэффектах, а здесь, увы, в этом плане всё плачевно. Как, впрочем, и со всем остальным.
 
Последнее редактирование модератором:

Ven_Weldon

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
365
Награды
462
На вкус и цвет, как говорится.
Тут говорят за российский никчемный кинематограф, скорее это дело "патриотизма".
Но, я считаю, что шлака хватает везде, не только у нас. Мне например непонятны фильмы вроде "Крик" и нечто подобное "Очень страшное кино" (бред сумасшедшего, иначе не назовешь), туда же добавлю "Человек-многоножка", "Куб", "Пираньи", "Зубы", "Шина", и многочисленные фильмы про зомби. Так же помимо псевдоужастиков,
 
Верх