Ваше мнение об игре The Sims 2

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Dillion, поставьте забор с калиткой и запретите вход питомцам. Если свои животные есть, то такой забор конкретн вокруг клумб поставьте.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Celeron, я играю множеством семей, и все дома огораживать заборами не хочется, как-то однообразно будет :)
У меня 20 пока семей в моем распоряжении и это я ещё умалчиваю о подрастающем поколении))
Просто уж как-то слишком часто стали появляться эти волки, по началу такого не было
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Dillion, не знаю правда это или нет, но читала где-то, что волки чаще появляются, когда на участках есть маленькие дети или когда участок заросший. Может, поэтому они вас атакуют?)
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Меня раздражает, что не всегда можно взять объекты, игра их будто временами не видит.
Например: хочу перенести дерево в другое место, нажимаю на руку и ничего, ищу другое положение, а она просто его не хватает!
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
И снова я со своим недовольством :D
Итак, что меня раздражает вновь? Анжела Брок (Лавли) то и дело «забывает» свою сестру. Хотя они уже давно друзья навек. Каждый раз лезу в SimPE и «налаживаю» им отношения. Я не знаю как с этим бороться, но она стоит на своём, мол, «знать не знаю кто это такая».
 

Лера95

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
55
Награды
1
Бесит, тем что хочешь какой-то наряд и прическа подходит и она урезается в одежду, а ещё то что ты даёшь им указание вынести мусор они берут выносят, бросают во дворе и уходят.
 
Последнее редактирование:

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Не совсем то, что раздражает в самой игре, хотя...
В общем, наконец-то есть где высказать наболевшее))

Собсна, что меня раздражает не первый год, так это мысль о "битых" симах и глюках, которые после релиза базы никогда не исправлялись.
Я неоднократно задавалась вопросом "ну почему разработчики не восстановили сломанных симов? Почему не избавились от ошибок?". Люди уже тогда лезли с булпропом во все щели (кто про сей булпроп знал) и естессна это не могло 100% бесследно отразиться на игре.

К доп.городкам, которые приходили с аддонами, я всегда относилась нейтрально, они мне были безразличны, но мне кажется, было бы куда интереснее, если бы все новшества присваивали симам из первых 3х городков (т.е. фиксация+обнова под версию). Например, добавляли бы конкретные фетиши/стоп-сигналы, увлечения, значки отличия (садовода и т.д.), репутацию (из апартаментов), квалификацию из универа, пофиксили бы воспоминания, КРЫШИ ИЗ БАЗЫ НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ СЕЗОНОВ (случай с комнатами сёстер Плезант, а так же 2х-этажного дома из корзины) - почему не переделали?. В домах из корзины используются "бета"-лестницы, которые ОБРЕЗАНЫ, и над которыми стоят стены так, как игра больше ставить не позволяет. И много-много таких мелочей.

И уже в те годы шли первые хаки и фиксы, которые разрабы могли вполне себе спокойненько позаимствовать, но нет, зачем?
И ещё я давно думала о том, что, окей, если Смерть и подобные неписи опасны для игры, что мешало их по-новой адаптировать и сделать нормальными, цельными симами, раз у игроков так и тянется рука их добавлять в семью и творить дичь?
Короче говоря, чут-чут накипело))

Этот список можно ещё долго продолжать на самом деле))
Понимаю, что это полная перезапись городков, а значит, это не подходило бы тем игрокам, которые постепенно добавляли допы к своей игре. НО хотя бы ошибки можно было бы пофиксить, а апдейтнутый город, например, шёл бы только в системной папке, чтобы у тех, у кого уже есть свой геймплей, не теряли бы его при апдейте. Эх... мечты-мечты...
 

chib4ever

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
100
Награды
0
КРЫШИ ИЗ БАЗЫ НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ СЕЗОНОВ (случай с комнатами сёстер Плезант, а так же 2х-этажного дома из корзины) - почему не переделали?. В домах из корзины используются "бета"-лестницы, которые ОБРЕЗАНЫ, и над которыми стоят стены так, как игра больше ставить не позволяет. И много-много таких мелочей.
Вы не могли бы пояснить эти моменты более подробно? Просто интересно
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
chib4ever, я не Джинджер, но отвечу. Ежли поставить крышу не настелить под ней пол, симы будут мерзнуть. Поэтому надо сначала дом полом любым покрыть сверху, а потом уже крышу приделывать. А можно вовсе крышу не приделывать, а просто дом полом покрыть, и симы не замерзнут. Крыши у нас с базы идут, но при выпуске Сезонов к нм не прикрутили функцию защиты от холода. только к полам.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
ы не могли бы пояснить эти моменты более подробно
Местами на крышах стены чуток обрезаны, симы будут мёрзнуть. Их нужно ставить заново, причём с наслойкой. Т.е. и обновить стены и наслоить дважды крышу. Это не во всех домах.
Лестницы рабочие, но щас игра не позволяет ставить стены над 3ей клеткой лестницы, только над 4й и дальше, а в старых в домах стены так ещё стоят, из-за этого каким-то образом лестницы обрезались внизу.
Есть мой любимый домик из корзины - Европейский коттедж. Вот если там лестницу случайно убрать, то уже не вернуть, придётся либо убирать стену, чтобы поставить заново, либо расширять дом на 1 клетку, если хочется сохранить планировку ванной комнаты и ставить.
Потом принесу скрины и лестниц этой беды, чтобы все поняли, о чём я)))

Ежли поставить крышу не настелить под ней пол, симы будут мерзнуть.
Там именно в куске стен загвоздка, у меня симы без пола не мерзнут (если крыша есть). Это именно бЯда домов с комнатами на чердаках. Там приходится теперь ставить крышу дважды на двух этажах - на уровне комнаты (чтоб по бокам появилась) и над комнатой, потому что игра не сделает в первый раз треугольную стену, нужно будет ещё раз тянуть крышу. Т.е. две крыши ставить. И, к сожалению, если там покрыть "полом" всё, то это не поможет...
Потом на скрниках всё понятнее будет))
Скоро апдейтну этот пост))

UPD:
смотрим
Как раз для наглядности обе беды есть в одном доме из корзины.
Во-первых, вот из-за таких обрубков симы будут мёрзнуть и никакие камины-батареи не спасут их от холода. (проверено)


Если исправить стену, то получится вот такая, простите, херня


Придётся убрать ВСЮ крышу, ставить нормальную боковую стену и тянуть крышу заново

3538e95e7547.pn


и тогда мы получаем ЭТО
бесит, да?
и придётся тянуть ещё раз на третьем этаже, т.е. на крыше делать крышу!

daa88ff113f9.png



Вот теперь симы 100% мёрзнуть НЕ БУДУТ!


А вот обрубок лестницы. Раньше можно было ставить стены так, а сейчас так нельзя! И мувобджект не поможет так поставить :)
Поэтому у некоторых домов из корзины придётся менять планировку, т.к. стены будут мешать новым лестницам. Либо юзать эти обрубки, либо изворачиваться.
Пардон за кривой набросок, делаю в спешке


 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
GingerSnap, я вообще крыши не люблю. Застилаю все полом и облагораживаю модульным крышам з апартаментов и садов)))) Плюс всякий декор крыш от креаторов.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
я вообще крыши не люблю. Застилаю все полом и облагораживаю модульным крышам з апартаментов и садов)))) Плюс всякий декор крыш от креаторов.
я играю чистим максис+store edition, поэтому кастомные не использую. Меня оч бесят стандартные крыши, особенно диагональные, т.к. они выпирают и не сочетаются с прямыми. Короче говоря, только портят всю картину. Плюс симы под ними привереды, хотелось бы какой-нидь чердак нормальный сделать, но симы плохо взаимодействуют с предметами под наклоном, либо вообще не могут никак подобраться... Ээээх

А ещё я на одном бета-скрине видела классную лестницу 3х3, вот нафига её разрабы убрали? Оставили только 5х1
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
GingerSnap, так модульные крыш из Апартаментов Садов - максисовские. они в разы приличнее, чем обычные крыши. не пропадают из виду в режиме игры.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Не так давно у меня появился новый ноут и вместе с ним желание снова поиграть во вторых симов, а до этого не играла несколько лет не в одну из частей. Конечно, скачивать дополнительный контент мне лень, так что обхожусь без него, хотя раньше помню мне было принципиально, чтобы одежда и прически моих симов были скачанными:D
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Не то чтобы очень раздражает, но напрягает, что играешь скажем в районе всего двумя семьями, основатели семей стареют, у них уже свои взрослые дети, а не тронутые семьи так и ходят молодые, а играть ими не хочется, но и удалить жалко:D
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Да. Но с городами прям беда. С одной стороны, есть интересный Стренджтаун, но там слишком перекручено с тайнами, но мне нравится пустошь, чтобы соседи в окна не заглядывали)

Новосельск СЛИШКОМ простой и унылый.

В Верновиле всё какое-то по детские волшебное. Мне нравятся ушастые, они приятные, но атмосфера там не очень, как по мне.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Меня поражают технические особенности двойки. Первая часть спокойно на широком экране запускается, а во второй с бубном прыгай.
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Да. Но с городами прям беда. С одной стороны, есть интересный Стренджтаун, но там слишком перекручено с тайнами, но мне нравится пустошь, чтобы соседи в окна не заглядывали)
Новосельск СЛИШКОМ простой и унылый.
В Верновиле всё какое-то по детские волшебное. Мне нравятся ушастые, они приятные, но атмосфера там не очень, как по мне.

Поэтому лучше всего свой город создать(Правда на это надо время, особенно если есть желание построить все свое). В стандартных городах все так закручено, придумано, истории свои...аж жалко что-то трогать и портить:D

Эх, и все таки как по мне во вторых симах самая приятная графика и внешний вид симов:rolleyes:
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Поэтому лучше всего свой город создать
Я так и делал. Но выбрать карту ОЧЕНЬ трудно. Я однажды нажал таб и в режиме карты уехал за пределы, чтобы посмотреть что там. Теперь не могу воспринимать городки в Симс 2 нормально... Такие маленькие летающие острова. За ними, кстати, радуга. Возможно это отсылка к Неверленду, из Питера Пена.
 
Верх