Ваше мнение об игре The Sims 2

Malinkkaa

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
255
Награды
52
Не совсем то, что раздражает в самой игре, хотя...
В общем, наконец-то есть где высказать наболевшее))

Собсна, что меня раздражает не первый год, так это мысль о "битых" симах и глюках, которые после релиза базы никогда не исправлялись.
Я неоднократно задавалась вопросом "ну почему разработчики не восстановили сломанных симов? Почему не избавились от ошибок?". Люди уже тогда лезли с булпропом во все щели (кто про сей булпроп знал) и естессна это не могло 100% бесследно отразиться на игре.

К доп.городкам, которые приходили с аддонами, я всегда относилась нейтрально, они мне были безразличны, но мне кажется, было бы куда интереснее, если бы все новшества присваивали симам из первых 3х городков (т.е. фиксация+обнова под версию). Например, добавляли бы конкретные фетиши/стоп-сигналы, увлечения, значки отличия (садовода и т.д.), репутацию (из апартаментов), квалификацию из универа, пофиксили бы воспоминания, КРЫШИ ИЗ БАЗЫ НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ СЕЗОНОВ (случай с комнатами сёстер Плезант, а так же 2х-этажного дома из корзины) - почему не переделали?. В домах из корзины используются "бета"-лестницы, которые ОБРЕЗАНЫ, и над которыми стоят стены так, как игра больше ставить не позволяет. И много-много таких мелочей.

И уже в те годы шли первые хаки и фиксы, которые разрабы могли вполне себе спокойненько позаимствовать, но нет, зачем?
И ещё я давно думала о том, что, окей, если Смерть и подобные неписи опасны для игры, что мешало их по-новой адаптировать и сделать нормальными, цельными симами, раз у игроков так и тянется рука их добавлять в семью и творить дичь?
Короче говоря, чут-чут накипело))

Этот список можно ещё долго продолжать на самом деле))
Понимаю, что это полная перезапись городков, а значит, это не подходило бы тем игрокам, которые постепенно добавляли допы к своей игре. НО хотя бы ошибки можно было бы пофиксить, а апдейтнутый город, например, шёл бы только в системной папке, чтобы у тех, у кого уже есть свой геймплей, не теряли бы его при апдейте. Эх... мечты-мечты...

Согласна. А если доработать всяких опасных неписей было сложно - то можно было, хотя бы запретить что-либо с ними делать))) Как и запретить удалять семьи из корзины семей. Запретить уничтожать могилы. (просто чтоб их в мусор нельзя было выкинуть, просто оставить разбитой, но оставить) Запретить сохраняться с невидимыми симами на участке, просто подсказки всплывающие сделать. Я думаю - это минимум того, что можно было сделать.
Но, работа переключилась на тройку.
Не то чтобы очень раздражает, но напрягает, что играешь скажем в районе всего двумя семьями, основатели семей стареют, у них уже свои взрослые дети, а не тронутые семьи так и ходят молодые, а играть ими не хочется, но и удалить жалко
А мне вот это как раз нравится.
Потому что я люблю играть всеми в городке. И в тройке бесило, когда играя одной семьей - во второй все умирали, а ты даже не успевал попрощаться.
Хорошо что потом стало можно отключить развитие сюжета в городке.
А в 2ке развитие отношений и навыков - есть, для других симов (на общественных участках), а вот старения - нет, и это прекрасно. Ты можешь уделить всем достаточно внимания. Хотя от непредвиденной смерти на общественном участке никто не застрахован, но это не плохо, так как ты все равно это увидишь и будешь в праве решить: надо это тебе или нет.
 
Последнее редактирование:

ЛжеБелла

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Хорошо что потом стало можно отключить развитие сюжета в городке.
Если я не ошибаюсь, это можно было сделать всегда, вот прям с самой первой безаддоновой версии
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Меня поражают технические особенности двойки. Первая часть спокойно на широком экране запускается, а во второй с бубном прыгай.
Потому что на аппаратке запускается без эмуляции
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
И уже в те годы шли первые хаки и фиксы, которые разрабы могли вполне себе спокойненько позаимствовать, но нет, зачем?
В теме истории разработку уже провели такое расследование из которого ясно, что двойка должна была выйти уже со многими дополнениями сразу (Времена Года, Ночная жизнь и тд) Но пришли алчные дядьки и сказали разработчикам раскроить всю игру на дополнения, чтобы можно было по 1 продавать (даже тогда деньги - решали всё) Из-за этого появился один миллион ошибок, багов, лагов связанных с бета-альфой версиями и не пофиксеными. Потому что фиксить надо было еще на стадии разработки, а там уже разработчиков заставили все перевернуть с ног на голову. Только представьте насколько другой могла быть игра, если бы персонажи приезжали в город на своих машинах (а не только играемый вами) и Дона Лотарио ударило током на момент вуху с Ниной Кальенте в джакузи:злобный:
Наверное то, что меня больше всего раздражает, - ограничение возможностей разработчиков раскрыть игру так, как её изначально хотели, но даже несмотря на это, двойка из всей серии - по настоящему легендарная:браво:
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я вот задумалась и поняла, что меня не то чтобы бесит, но т.к. я люблю систему воспоминаний, то мне многих штук там ну просто не хватает! Например, у сима есть конкретное желание: вухху в лифте, машине, джакузи, бане, гамаке, с профессором или коллегой (последие два конкретно вообще не указаны, но почему бы и нет!). Почему разрабы не присвоили этим вухху отдельные воспоминания? Некоторые симы о таком даже не задумываются (желания не появляются), а некоторые хотят прям постоянно. Значит в этом есть значимость, а значит и воспоминание этому вполне можно было дать.
В универе мне, например, не помешало бы воспоминание о том, что сим впервые пробежался голым по кампусу, или нахрюкался впервые (пуншем), выучил речёвку чирлидерш... про увлечения: провальный танец (на конкурсе) или победа (а то есть только воспоминание о кулинарном конкурсе), или удачное/неудачное исполнение музыки на публике...
Эх, короче, для кого-то всё это мусор, но мне лично этого ну очень не хватает. Для меня воспоминания это целая история жизни сима и я просто обожаю её наблюдать.

Естессна, не хватает нормального угона машин (а не то, что в итоге - тупо засасывание в мешок) с соответствующим воспоминанием, не хватает полицаев с дубинками (а дубинки-то в игре ещё есть), не хватает выпускного для подростков (хотя бы в виде вечеринки), не хватает сезооных праздников (в виде вечеринки) - хэллоуин, пасха, валентинов день, а то объекты разрабы впарили, а веселья от них ваще ноль.

Так же бесит, что симы-колдуны сами обучаются по книге, а ящитаю, что нужен наставник, это было бы куда интереснее, чем тупая зубрёжка. Не хватает баталий между злыми добрыми ведьмами.

И, чёрт возьми, как же меня бесит, что в Сезонах не вернули отключение электричества из беты. Очень-очень его хочу! И даже спрашивала одного человека, который модами занимается, смогла бы она восстановить это, но получила отказ :(

Так же бесит, что разрабы не вернули функцию стирки, а ведь они могли вполне её легко обыграть: всего-лишь создать анимированный объект (стиралку), который бы переодевал сима и немного повышал ему гигиену, плюс даже если бы он был выкупан, то всё равно мог вонять из-за грязной одежды. Знаю, что стирка была конкретно функцией на раковинах, но это я как вариант пишу...

ПыСы: какого чёрта разрабы убрали в мобилах возможность писать смс-ки? Эх....
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Меня с модами ничего не раздражает,ибо механика симво и их поведение меняется глобально:) Они ведут себя как люди,интеллект возрастает
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Наверное, об этом уже писалось 100 раз, но напишу 101-ый. Бесит, что по карьере нормально не продвинуться, если ты не заведешь кучу друзей. И ведь с ними еще постоянный контакт надо поддерживать, а на это времени часто не хватает. Это, конечно, звучит реалистично, мол, чем больше у тебя связей, тем больше шанс получить место на приличной работе. Но сделали бы они хотя бы так, чтобы симы не так быстро портили отношения и переставали быть друзьями. Во взрослой жизни ирл люди могут месяцами не созваниваться, но по прежнему оставаться друзьями.
 
Последнее редактирование:

Хэльке

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
2
Бесят симы, которые пинают мусорный контейнер у дороги. И собаки, занимающиеся тем же самым. Я недавно играла семьёй в квартире, так каждый день этот проклятый бак опрокидывали! Только успевай бегать и поднимать.
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Бесят симы, которые пинают мусорный контейнер у дороги. И собаки, занимающиеся тем же самым. Я недавно играла семьёй в квартире, так каждый день этот проклятый бак опрокидывали! Только успевай бегать и поднимать.
И бесит, что не всем симам можно заплатить 50 симолеонов, чтобы они прекратили это делать! Агрх! До сих пор не могу понять, от чего зависит доступность этой функции...

А у меня ещё постоянно снобы из даунтауна таскают газеты (мистер биг и дива), у них шо, своих боХатств на бесплатную газету нехватает? :горю:
 

Laufer

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
195
Награды
33
И бесит, что не всем симам можно заплатить 50 симолеонов, чтобы они прекратили это делать! Агрх! До сих пор не могу понять, от чего зависит доступность этой функции...

А у меня ещё постоянно снобы из даунтауна таскают газеты (мистер биг и дива), у них шо, своих боХатств на бесплатную газету нехватает? :горю:

Я как-то писала, что заплатить можно только тем симам, которые злятся на кого-то из активной семьи (ну ярость типо). Такие симы гораздо чаще ходят мимо участка в надежде сделать гадость, вот таким и можно заплатить. А есть просто гады с характером зараза (дива и мистер биг в их числе, они всегда такие), заразы реже пинают бак если проходят мимо, но всегда воруют газету
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Я как-то писала, что заплатить можно только тем симам, которые злятся на кого-то из активной семьи (ну ярость типо). Такие симы гораздо чаще ходят мимо участка в надежде сделать гадость, вот таким и можно заплатить.
Та я знаю, но всё равно не всегда можно. Я ж тоже уже писала, что у меня не всегда Дон может платить Кассандре, хотя всегда одинаково сбегает со свадьбы и она ненавидит его, а потом ещё фиг оторвёшь её от того несчастного бака))
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Теперь я вспомнила что меня бесит.Это проклятое "Ушу"
Моим спасением были моды от spuinge, которые ушу, гавайский и танец с прихлопом делали автономными только на отпускных локациях. Этот ушу... это реально проклятие какое-то...

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Моим спасением были моды от spuinge, которые ушу, гавайский и танец с прихлопом делали автономными только на отпускных локациях. Этот ушу... это реально проклятие какое-то...

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо:) 1 и 3 заберу а вот про Hula Dance непонятно,она же вроде только при смерти персонажа и всё
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
при смерти персонажа и всё
На острове Твикки местные жители могут обучить гавайскому танцу и потом его можно дома танцевать под музыку))
Без мода симы его будут часто танцевать. Портит всю атмосферу прям. Особенно если музыка неподходящая
 
Последнее редактирование:

Шегги

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Бесит что уже созданные в игре собаки выглядят нормально, а в редакторе создания персонажа просто ужас какой-то, породы почти все выглядят ужасно, непохожи на себя. Но стоит сменить внешность у зеркала нормальным питомцам, они тоже приобретают такой-же вид, что и в редакторе. Я лично пожалел, что надел ошейник Сэму из Историй о питомцах, его внешность поменялась.
 

Diana-sima

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
145
Награды
14
Бесит что уже созданные в игре собаки выглядят нормально, а в редакторе создания персонажа просто ужас какой-то, породы почти все выглядят ужасно, непохожи на себя. Но стоит сменить внешность у зеркала нормальным питомцам, они тоже приобретают такой-же вид, что и в редакторе. Я лично пожалел, что надел ошейник Сэму из Историй о питомцах, его внешность поменялась.
Maxis и шаблоны у собак сломали
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
Постараюсь ничего не забыть )) итак...
1. Частенько застревает робот-мойдодыр, из-за скопившихся симов у входа в дом (открыт домашний бизнес), робот ехал дабы убрать газету. В итоге завис как сам робот, так и газета (никаких взаимодействий с ней нет). Исправляется всё это дело только ребутом через код разработчика. Та же самая фигня была с попугаем. Вылетел в прихожую и висит себе на месте, только крыльями машет. Тут даже код разработчика не помог, стало только хуже ) после этого он даже крыльями перестал махать. Помогла только перезагрузка игры.
2. Не смотря на то, что на кухне полно свободных тумб, симы какого-то чёрта несут готовую еду на тумбу в туалет !! Из-за этого гости идут жрать туда и симы не могут справить естественную нужду.. с этим так и не разобрался.
3. После того как сим выпил кофе, вместо того чтобы помыть чашку, он тащит её на второй этаж и ставит на прикроватную тумбу, либо, если ему что-то помешало, на пол... бесит )
4. Если кот лежит на своей лежанке и нужно сделать с ним какое-то взаимодействие, я заранее делаю выполнить это действие 4 раза, почему? Да, потому что пока кот соизволит встать, у сима действие с котом отменяется, реально приходится 3-4 раза его дублировать..
5. Бывает некоторые заклинания "тупят". Например, ведьма делает заклинание "Изгонио", анимация срабатывания заклинания происходит, а сим никуда не исчезает, парадокс. Пару раз заклинание таки сработало.
6. Продавец-работник, вместо того чтобы помогать повышать рейтинг моего бизнеса, делает всё наоборот... Подходит к симу, у котрого настроений не айс и начинает его долбить (на участке есть другие покупатели, но нееет, надо же окончательно испортить рейтинг). Ну в итоге, звёзды падают, покупатели жалуются, доходов нет. Пришлось уволить к чёрту и продавать самому.
7. За балы бизнеса, сим может получить взаимодействие: мотивировать, взбодрить. Ни один раз это действие не сработало положительно !! Симы отмахиваются и рейтинги падают, в каком настрое бы они не были.
8. Злые ведьмы зеленеют (решается легко, с помощью мода).
9. Вампиры часто забывают прикрывать лицо рукой, при том что NPS вампиры делают это всегда, даже если добавить их к себе в семью. Странный глюк.
10. Купленный мобильный телефон. Это просто лол... он есть у сима до тех пор, пока на него не поступит звонок, после этого пропадает, как по волшебству. WTF ?
11. Жлоб-Санта )) он кому-нибудь дарил что-то кроме медведя?
 

GingerSnap

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
300
Награды
60
Частенько застревает робот-мойдодыр, из-за скопившихся симов у входа в дом (открыт домашний бизнес), робот ехал дабы убрать газету. В итоге завис как сам робот, так и газета (никаких взаимодействий с ней нет). Исправляется всё это дело только ребутом через код разработчика. Та же самая фигня была с попугаем. Вылетел в прихожую и висит себе на месте, только крыльями машет. Тут даже код разработчика не помог, стало только хуже ) после этого он даже крыльями перестал махать. Помогла тольк
Я как-то раз решила у Спектеров прибрать им лужи после призраков. Призраки через стены летади и пооставляли лужи между колоннами за стенами, а этот дурик никак не умеет долетать снаружи на высокие поверхности. Бесит.

Не смотря на то, что на кухне полно свободных тумб, симы какого-то чёрта несут готовую еду на тумбу в туалет !! Из-за этого гости идут жрать туда и симы не могут справить естественную нужду.. с этим так и не разобрался.
А ещё они очень любят мыть там посуду, пришлось качать мод, чтобы делали это на кухне...

3. После того как сим выпил кофе, вместо того чтобы помыть чашку, он тащит её на второй этаж и ставит на прикроватную тумбу, либо, если ему что-то помешало, на пол... бесит )
Это просто чашко-ад, их бесконечное накопление меня убивает. В обычной двлйке чашки выбрасывают, в Историях можно мыть в посудомойке. Скачала это действие для двойки, надеялась, что поможет - самостоятельно н-и-ф-и-г-а симы не делают! Только по команде! Очень злит.

. Продавец-работник, вместо того чтобы помогать повышать рейтинг моего бизнеса, делает всё наоборот... Подходит к симу, у котрого настроений не айс и начинает его долбить (на участке есть другие покупатели, но нееет, надо же окончательно испортить рейтинг). Ну в итоге, звёзды падают, покупатели жалуются, доходов нет. Пришлось уволить к чёрту и продавать самому.
7. За балы бизнеса, сим может получить взаимодействие: мотивировать, взбодрить. Ни один раз это действие не сработало положительно !! Симы отмахиваются и рейтинги падают, в каком настрое бы они не были.
Продавцы там в принципе какие-то тупики, мне пришлось качать какой-то мод, чтоб они были более "понимающие", и ещё вот это
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Купленный мобильный телефон. Это просто лол... он есть у сима до тех пор, пока на него не поступит звонок, после этого пропадает, как по волшебству. WTF
А вот это уже странно. Я ими пользуюсь в игре постоянно и такого не было.

Жлоб-Санта )) он кому-нибудь дарил что-то кроме медведя?
Упавляемую машинку, мишку, уголь, и кажется, детский ксилофон, если я не ошибаюсь
 

Ikari

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
190
Награды
12
Постараюсь ничего не забыть )) итак...
2. Не смотря на то, что на кухне полно свободных тумб, симы какого-то чёрта несут готовую еду на тумбу в туалет !! Из-за этого гости идут жрать туда и симы не могут справить естественную нужду.. с этим так и не разобрался.
Обычно симы идут готовить на более дорогие тумбы, может у вас в туалете тумба стоит дороже чем в кухне? По крайней мере у меня так :неуверенность:
С мобильным телефоном тоже такого не происходило, всегда есть в багаже
 
Верх