Ваше мнение об игре The Sims 2

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Больше всего меня раздражают симы-чистюли, постоянно убираются, иногда отмена действий не помогает. По этому все мои симы с 0 пунктами чистоты, если супруг попадается чистюля, и сименок тож получается чистюлей, через действие "поощрить" дотягиваю его до 0. Да, так они убираются медленнее, но только через команду.
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
Хорошо, что опция бросания едой выбирается игроком, и симы самостоятельно не могут выполнять это действие. Здесь, наверное, дело даже не в аморальности бросания едой.... Дело в во взглядах людей, для кого-то это нормально, для кого-то глупо, а для кого-то (например, для меня) даже дико. Поэтому, в любой игре важно делать такие действия управляемыми игроком. Кому не нравится, тот их не использует. И все довольны.
Странно, но в Симс 2 меня ни что не раздражает. Мне нравится эта игра больше, чем все остальные линейки Симс, и некоторые недостатки игры, иногда оборачиваются её "плюшками" и достоинствами...
С некоторыми неприятными явлениями (короткая жизнь симов, мусорные баки, тараканы, возмущенные подглядыванием соседи) я научилась успешно бороться (не только с помощью кодов, но и средствами самой игры) и теперь эти явления не так уж важны в жизни моих симов.

Что касается развития сюжета, то развиваю я его сама. Мне нравится играть за несколько семей. Это очень разнообразит игру, я не династиец. Дальше 3 поколения играть за одну семью, да еще в одном и том же доме - смертельная скука. А Симс 2 в этом плане - простор для творчества!
 
Последнее редактирование:

LedySS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
90
Награды
0
Из всей линейки я играю только в симс 2. И вот почему: в симс 3, мне нравилось исследовать функции очередного аддона, собирать коллекции. В последний раз скачивала все дополнения и каталоги около двух лет назад, играла долго (по моим меркам), месяцев 5. Надоело, снесла игру и больше не тянет на симс 3. Не нравятся глюки, ошибки сохранений. Сами симы не нравятся. Не нравятся их практически одинаковые лица, мимика, походка, как отливает ткань на их одежде (как пластилин или пластик), какая бы текстура не была выбрана.
Симс 4... Пол года назад установила, поиграла аж целых два дня и снесла.. Мне игра показалась скучной. И я не знаю почему. Да, симы тож показались пластилиновыми (лица, волосы).
В симс 2 все устраивает, а с тем количество доп. материалов, что есть для игры, по моему скромному мнению, она лучше 3 и 4 частей.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
отливает ткань на их одежде (как пластилин или пластик
это реально проблема симс3. так и есть. резина везде.
их практически одинаковые лица
сами разрабы признались что из-за ошибки в коде все рандомные симы созданы по одному шаблону. с одинаковыми лицами. меняется только полнота.
Симс 4... Мне игра показалась скучной.
это правда. в симс4 совершенно нечем заняться.
она лучше 3 и 4 частей
многие игроки с вами согласятся. для своего времени симс2 вообще была революцией. в ней столько всего было наворочено. даже то как они обыграли загадку беллы гот. разрабы хорошо потрудились над симс2
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в симс 4 не то) моды красивее
в симс4 действительно больше дополнительных материалов, красивая картинка не заменит отсутствие интересного геймлея и маленькое игровое пространство.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я точно НЕ предпочитаю эту часть остальным. Я предпочитаю 3. Мне там больше всего нравится вид персонажей (без скинов, правда, не обойтись), открытый мир, личности и карьеры. Но 2 у меня на втором месте. Я её очень уважаю. И меньше всего уважаю 4 часть.

В 4 играть можно, но лично для меня в ней сперва необходимо перелопатить и кастомизировать слишком много всего. Я до сих пор не закончил этот процесс, потому что мне лень, и я хочу играть, а не настраивать. Но без кастомизации играть тяжеловато. Нужны допы, скины, фиксы багов.

Здесь уже писали выше о том, что в 2 для меня является главным плюсом. Внешний вид симов. В 4 действительно присутствует некая "давящая со всех сторон" современность. Я современную моду не то что не жалую, я её принципе не выношу, и я уже неоднократно писал, что наличие вещей в таком стиле в 4 - это нечто бессмысленное и странное. Потому что мода сменится (кое в чём она уже сменилась), и все эти вещи будут выглядеть неактуально и непонятно. Вещи в 2 подходят к любой ситуации, потому что это универсальная одежда, которая была и будет всегда. Так вот, мне хочется, чтобы игроки либо покупали все эти хипстерские причёски-хохолки и странную одежду конца десятых годов в дополнениях, либо качали её из интернета. Потому что ненормально, когда всё это есть, а чего-то более классического нет. Ненормально, когда ищешь ОБЫЧНЫЕ причёски в интернете, чтобы твой бизнесмен или пенсионер не ходил с андеркатом, как крутой "сын маминой подруги".
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Предпочитаю двойку всем остальным частям симс. Так или иначе играла во все части игры. Первая часть, конечно, имеет свою атмосферу, но уж слишком бедная кастомизация персонажей, да и псевдо-3d мир и отсутствие родословной не радуют. Тройка затянула меня на пару лет своим открытым миром, многочисленными модами и возможностью состряпать в касе невероятных красоток и красавцев... Однако, бесчисленные баги, глюки, зависания, ошибки сохранения и т.д. сделали свое черное дело, и тройку я также бросила. В четверку играла всего-то пару месяцев, и, на мой взгляд, это просто кастрированная двойка. Больше всего не понравился изменившийся интерфейс. В первых трех частях он оставался более-менее неизменным, хотя некоторые отличия и были. В четвертой части все сделано на современный лад, и это мне как-то не зашло. Затем, CAS, несмотря на более простое создание персонажа и больший функционал, также не зашел, хотя в данном случае это скорее вкусовщина - просто не понравился внешний вид персонажей. Затем, отсутствие открытого мира, загрузочные экраны - здравствуй, симс 2!

Однако, если сравнивать двойку и четверку на данный момент, то, хотя четверка уже более-менее обросла дополнениями, двойка гораздо более богата на разные возможности, и в ней полно вроде как неважных, но приятных сердцу геймера мелочей. Например, машины, отсутствие которых в четверке несколько неестественно на фоне смартфонов, крутых компьютеров и современной стилистики игры, отсутствие тоддлеров в базовой части игры. Отношение к игрокам, как к дойным коровам, которые схавают любое уг.

В общем-то, именно с двойки я начала знакомство с линейкой sims, это была одна из первых компьютерных игр, в которые я играла. Я знаю ее досконально и люблю всем сердцем. Экраны загрузки на современном железе почти не раздражают (в той же четверке они, по личным ощущениям, несколько дольше). Очень нравятся максисовские предметы, прически, одежда, использую их, даже несмотря на тонны доп материалов. Как было сказано выше,
Ненормально, когда ищешь ОБЫЧНЫЕ причёски в интернете, чтобы твой бизнесмен или пенсионер не ходил с андеркатом, как крутой "сын маминой подруги".
и мне нравится в двойке именно эта приближенность к реальности, более классическая стилистика, при этом сохраняется возможность создать интерьер в любом стиле. А если нужно что-то экстравагантное, я могу просто найти это где-нибудь в интернете, благо в сети достаточно самых разных доп материалов.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
если сравнивать двойку и четверку на данный момент, то, хотя четверка уже более-менее обросла дополнениями, двойка гораздо более богата на разные возможности
это реально так. в двушке так много всяких анимаций и взаимодействий, что просто поражаешься тому что она так мало требует ресурсов для своей работы. разрабам четвёрки стоило бы поучиться. ибо графон в четвёрке не намного лучше. всё какое-то пластмассовое и стилизованное. антураж в трёшке мне нравится намного больше чем эти ядрёные расцветки симс4.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Хм... а кто-нибудь пробовал свободу воли у симов отключать? Они тогда оченно послушные же! :ехидный:
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Tere, естественно. Не представляю уже, как можно играть по-другому.)
Абсолютно во всех семьях отключаю, ибо не люблю, когда самовольничают.)
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
Dillion, самое смешное, что за все годы игры ни разу не отключала свободу воли. И познала дзен. :смех:
Но всё-таки иногда крайне не нравится, когда младенцев из кроватки на пол кладут. Но тут уже ничем не поможешь. :стучитпальцами:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Меня раздражает, что нельзя, как в тройке переименовать персонажа, если не нравится имя/фамилия, например Бо Брока в Алфи или какое-то другое имя ему дать.
Бывает назовёшь персонажа и понимаешь, что ему имя с фамилией как-то не очень подходят, а изменить нельзя (если только кодом?:неуверенность:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Dillion, а если кодом или программой, то багов не будет? Это надёжно?
Не хотелось бы словить их, так как жаль сохранения с семьями, случись что...
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Liradelven, не замечала, все хорошо работает :)
кстати, с помощью того же СимПи теперь еще потихоньку имена и фамилии горожанам меняю, на их оригинальные, не могу смотреть на всех этих Кривуль и Лупало.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
140
Награды
14
Я, хоть и Четверку юзаю тоже, но Двушка - всегда была, есть и будет у меня основной игрой. И перекраски я делаю только для нее.
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
Я люблю симс 2, но конечно, есть вещи в этой игре, которые раздражают:
1. Злая ведьма постоянно колдует тараканов, а моя симка сразу бежит и начинает их давить, а потом плакать, хорошо, что не болела хоть из-за них;
2. Симы переворачивают мусорный бак, при чем симы с которыми мои симы не враждуют, и даже не знакомы;
3. Тоддлер лезет играть в унитаз и оставляет лужи;
4. Что симы могут звонит моим ночью, но когда позвонишь им в это же время, так они посылают, еще и обозвать могут.
Еще не нравится, что нельзя самому выбрать жизненную цель симу, хотя с одной стороны, это даже интересно, когда она выпадает рандомно.
 
Верх