Ваше мнение об игре The Sims 2

Burinis

Проверенный
Сообщения
431
Достижения
175
Награды
36
Раздражает то, когда к симам заходят и придираются незнакомые симы, и уровень отношения последних с моими падает.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Из за того, что одежда идёт в комплекте вместе с обувью, приходится идти на компромисс, в результате подбирая понравившуюся обувь, мои симы иногда вынуждены носить одежду из "бутика" под названием "вьетнамский секонд хенд", что не прибавляет хорошего настроения от игры... То же самое относится к головным уборам, которые используются во всех категориях одежды, и, это порой смотрится не очень привлекательно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Из-за того, что одежда идёт в комплекте вместе с обувью, приходится идти на компромис
это да. очень жаль что нельзя подбирать обувь отдельно от одежды. это упущение разрабов.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Gefesta1
Зато не в ластах, кедах или сапожищах резиновых. Как в Симс 3 или Симс 4 рандом одевает НПС? Мама не горюй.))) То ли в темноте одевался, то ли с пугала одежду снял. Так что здесь я особой беды не вижу. Их двух зол, так сказать...
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Shark299
А если принять во внимание, что симы и гости по дому ходят без одежды и обуви, да и выходя оплачивать счета и выкидывать газету в бак, тоже не утруждают себя сменой гардероба, то особой беды возможно и нет...))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Мои симы много курят и приходится после каждой сигареты выносить по целому пакету пепла бегая к баку)))) А вывоз мусора не происходит, и бак всегда полный, а с учётом мода он привлекает не только любителей опрокинуть мусорник, но и социально продвинутых симов, которые ухитряются найти в баке разные деликатесы в пищу, с запахом памперсов и окурков, вследствии чего тараканам еды не достаётся...))))
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
как это возможно?
В доме стоит аппарат по продаже сигарет, правда в отличие от игры Симс 3, эти сигареты дым не выделяют. Можно купить и одну сигарету. и пачку.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
до чего додумались мододелы
Дополнения делают игру более интересной, позволяя создавать различные сюжетные линии, и восполняя пробелы разработчиков игры. Я бы очень хотела научиться создавать дополнительный контент к игре симс, но к сожалению свободного времени порой не хватает, чтобы просто поиграть...
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Раздражают нюансы коммуникаций между симами. Хотя анимации действий в целом разнообразны и выглядят взросло, но вот отдельные смысловые детали дико бесят. Например, сокращение диапазона действий ухаживания между симами после достижения любви. Да, поцелуев и объятий много, но вот многие интересные действия и анимации исчезают, когда между симами завязываются серьезные отношения.
Или допустим способы достигнуть статуса любви. Глупо, наверное, жаловаться на то, что шкала дружбы и романтики одна; и все бы ничего, если б не одно действие, которое никак не помечено как романтическое: "бросаться пищей". WTF, Максис?! Я просто впала в смысловой ступор, когда два моих персонажа-лучших друга (один из которых - ученый-асексуал, повернутый на идее существования внеземной жизни, а другой женатый художник-ремесленник)взаимно влюбились из-за этого действия. Это типа "Ты такой горячий с этим пюре, сползающим по твои очкам"? "Этим горошком ты попал прямо в мое сердце!"? Нет, обоснуй всему можно найти и исправить можно все, но тут вспоминается ещё один бесячий нюанс: сложность разрыва отношений. Либо измена, либо каждодневные скандалы. С одной стороны, логично. С другой стороны, технически разрушить отношения ссорами очень сложно - действие "Поспорить" минусует отношения мало, и достаточно забыть и посадить этих двоих вместе обедать, чтобы отношения заплюсовались вновь. А измена тоже не всегда выход, если я хочу оставить сима в гордом одиночестве, свободным и без отношений.
В общем, в основном раздражает только коммуникационный геймплей, остальное можно пережить или исправить модом.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
earin
Согласен с вами. Особенно бесит невозможность разойтись и остаться при этом в нормальных отношениях. Пусть будет обида, но не полный крах.
Помню в самом начале игры в симов не придумал ничего лучше, чем сжечь мужа, чтобы его жена осталась свободной. Во второй раз так жестоко поступать уже не стал. Просто переселил замужнюю симку к любовнику, игнорировал её желания к мужу, подождал пока отношения хорошо упали и позвал его в гости разводится.
Но жалко, что игрой не придусмотрен спокойный развод.
 

earin

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
140
Награды
67
Shark299 вот-вот. Особенно, это шокирует, когда возвращаешься в двойку после тройки)))) выстраиваешь сюжет, рассчитыаешь на возможность разрыва, а потом сталкиваешься с жестокой симс-реальностью в виде битья лиц и перевёрнутых мусорных баков))))))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
многие интересные действия и анимации исчезают, когда между симами завязываются серьезные отношения.
это да. нестыковочка. с этим нужно что-то делать
жалко, что игрой не придусмотрен спокойный развод.
а может в этом весь прикол и есть?
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Да-да, от опции «бросаться едой» я тоже, мягко говоря, была в шоке. Обычно мои Симы так баловались между собой с семьей. И как бы всё нормально) Но когда мне захотелось что бы друзья-подростки тоже так покидались, то офигела от того, что они влюбились (страсть у них появилась) Это не критично, её можно быстро убрать. Хорошо что не лучшими друзьями были :D Вот такая, блин, безобидная опция))
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
alien, а какая разница? Суть-то одна :D по-моему, эту опцию нужно было исключительно для детей сделать, чтоб избежать некоторых неловких ситуаций))
 
Верх