Ваше мнение об игре The Sims 2

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Хотел поменять цвет кожи симу, но не нашёл как. Лицо можно изменить, фигуру и характер, а цвет кожи нереально? Или не там искал?
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Shark299
при использовании кода разработчика можно открыть дополнительные цвета кожи. серый и зелёный.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Раньше удалял симов, которые мне не нравились и заселял своими. А тут захотел оставить игровых. На физию сим устраивает, хотел осветлить. Искал коды, моды, ничего не нашел. Жаль.
А так нет ничего особо раздражающего. Все как всегда отлично!
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Нельзя убрать остатки еды в холодильник (зато в багаже еда не портится)
Как же?) есть ведь действие "убрать остатки ", а потом на холодильнике "взять отходы" (звучит не очень, согласна<_< ) Хотя, вроде с каким-то из дополнений эта функция появилась, изначально не было.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Trillian42, да, я тоже заметил её позже. Но очень долго играл в базу, потом в версию с парой дополнений, и её не было.

А вообще, поскольку я стал чаще играть в двойку, я напишу про то, что меня теперь раздражает - привычка симов класть всё на пол. Абсолютно всё. Про детей мы уже выяснили, в тройке не лучше. Но тарелки с едой, подгузники, бутылочки и ещё тонну вещей... Чёрт, у меня куча столешниц в доме, я уже устал собирать за ними.

Не нравится короткая продолжительность жизни симов. Но решаемо.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Не нравится короткая продолжительность жизни симов. Но решаемо.
Наверное, короткая продолжительности жизни подопечных нравится только мне и автору мода, который как раз это сделал :D Мне нравится быстрая смена поколений, я не привязываюсь к какому-то одному симу, а продлить жизнь, как и говорилось выше, всегда можно элексиром)) Потому что уже в середине периода adult эти бонусные баллы девать некуда.

Лично меня раздражает воровство газет и переворачивание мусорных баков. Особенно последнее <_< Не уследишь - а какой-нибудь злодей тебе уже бак этот несчастных пнул, а тараканы развели свою маленькую династию.
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
оч бесит долгая загрузка CAS'а и быстрый упадок параметров.
хз почему, у меня симы даже нормально пообщаться не успевают <_<
ещё раздражает, что нельзя играть питомцами, приходится постоянно вводить код, ррр.
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
потому что в симс 3 могу играть только на выходных, когда приезжаю к более мощному компу, а симс 2 неплохой вариант для тех, у кого слабоватое железо.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
оч бесит долгая загрузка CAS'а
Если дополнительного контента много, конечно будет долго загружаться. У меня например , сама игра уже почти 2 часа загружается (заставка) ,и кас минут 30 :p

хз почему, у меня симы даже нормально пообщаться не успевают
Им не хватает времени? просто попробуйте упорядочить действия , потребности. Сделать небольшой режим для своих персонажей. Если все делать вовремя, то остается времени на все.

ещё раздражает, что нельзя играть питомцами, приходится постоянно вводить код, ррр.
+++
Тоже не очень нравится не управляемые питомцы. Но ввожу коды чисто чтобы был какой то контроль за ними.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а симс 2 неплохой вариант для тех, у кого слабоватое железо.
да. просто поразительно, но симс 2 идёт даже на слабых компах. и при этом в двойке масса всяких штучек и приколов. всяких анимаций.
 

Marseil

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
65
Награды
0
Если дополнительного контента много, конечно будет долго загружаться. У меня например , сама игра уже почти 2 часа загружается (заставка) ,и кас минут 30
многоо
самое странное, что на компьютере, где мало доп. контента, CAS грузит минут 5-10, а на другом, где его достаточно, загружается меньше минуты :0

просто попробуйте упорядочить действия , потребности. Сделать небольшой режим для своих персонажей. Если все делать вовремя, то остается времени на все.
спасибо, вроде помогло.
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
играла в симс 2 до выхода симс 3.. потом решила попробовать и окончательно втянулась) а когда совсем разобралась как играть в нее, стала самой любимой частью игры. поэтому симс 2 отошел на второй план
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Раздражают разнообразные приветствия, на которые я никак не могу повлиять и которые адово портят сюжет :D
Например, когда играла за Даррена Дримера и пригласила в гости Кассандру, он накинулся на неё с поцелуями и она моментально в него влюбилась :фейспалм: А ведь действие действительно было просто "поприветствовать".
Точно такими же поцелуями здороваются и прощаются Бьянка Монтекки и Оберон Купало из Вероны, хотя там вообще ни у кого из них нет романтики друг к другу, только дружеские отношения и небольшая химия :фейспалм:
 

Мавен

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
Меня бесит, когда в своей коммуне живешь, персонаж каждые пять минут уходит в студ.городок и приносит пиццу. В итоге вся эта пицца портится.

Ещё бесит, когда быстро понижается потребность в комфорте и уюте. Не, ну серьезно!

Когда приглашаешь другого сима на свидание на общественный участок, а там обязательно либо ведьмы дожди устроют, либо госпожа Пьяная Помятая сумочкой побьет.
 

Мавен

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
45
Награды
0
О, и ещё вспомнила:
Сделала я значит психушку, которая огорождена забором, т.е. персонажи оттуда не должны выходить и все такое....НО НЕТ, их можно встретить в смирительных рубашках в парках и кафешках, когда играю за другую семью.

Еще бесит, что когда играешь за семью Некроманикон, то Гертруда буквально на следующий день умирает.

Не нравится, что у инопланетян никаких способностей нет, как у тех же вампиров или оборотней, только внешность.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Меня , не то что раздражает , а даже можно сказать напрягает в последнее время , так это наглость гостей.
Живет значит у меня милая парочка с тремя дочками. Симу для повышения нужен был друг , а как раз в это время проходил какой то рыжий Поттер ( у него и правда такая фамилия :p ) . Мы ним поболтали, подружились , мой пошел садом-огородом заниматься , а гость домой зашел ( они на улице болтали) . В это время моя симка по очереди мыла двойняшек-малышек. Она уже посадила в ванну и начала мыть дочку, как заходит этот Поттер со своим "уходите я хочу в туалет" ! Несколько раз отменяла действие "уйти" , но все равно выгнал ! :правакачаю:
Потом еще зашел на кухню и спер тарелку хозяйских спагетти ! Вот как таких приглашать в дом! <_<
 

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
тот момент, когда попробовал и третьих, и четвертых, и всякого успел наворотить, но самой любимой частью были и остались вторые :3
покоряют незначительные детали: малое количество багов (зловещей ошибки сохранения я не встречала там), "сцена", куда выходит созданная в КАСе семья; милые искренние улыбки персонажей, всякие шуточки от разрабов... и вариативность. в симс 2 очень легко обходить и нарушать всяческие правила, особенно, если любишь моды :3
и похожесть симов на кукол очень нравится, в симс 3 это скорее пупсы резиновые Х)
 
Верх