Ваше мнение об игре The Sims 2

Лондонец

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
215
Награды
84
раздражают только гости незваные, по моему сюжету, семейство, созданное мной, чуть ли не отшельники и уж точно не самые уважаемые обществом люди, а тут картину портят активные гости)
и это "неперешагивание через сетку", боль)
 

alina_ge

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
12
Раздражает, что все симы в двойке неадекватно ревнивые. Ладно еще, когда между ними действительно высокий уровень долгосрочных отношений. Но когда чувак, с которым моя симка только что подружилась и один раз пофлиртовала, увидел ее с другим и тут же бежит со всех ног, чтобы при всех ей как следует вмазать - это уже за гранью. Но и это еще полбеды. Потом этот оскорбленный несколько дней подряд будет караулить ее у дома, красть газеты и переворачивать мусорный бак, из-за чего там вечно ползают тараканы.
Тараканы. Вот что еще бесит в двойке. Симов к ним как будто магнитом притягивает. Серьезно, им ведь даже не обязательно проходить мимо тараканов, чтобы их заметить - просто оставляешь сима одного и без дела, и он хоть посреди ночи пойдет из своей уютной спальни к мусорке, тараканов давить. И при каждом новом взаимодействии с ними - новое негативное воспоминание. От которого они еще и рыдают весь день. Даже смерть близких переживают менее драматично.
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
В который раз убедилась, что интереснее создавать, чем играть симами:)
Создала детский дом своей мечты - подбирала неделю все нужные моды (от модов для частной школы, классов и звонков до всяких бытовых), заселила кучу детей разных возрастов, персонал, распределила всех по классам, сделала злобную директрису-учительницу... и на этом удовольствие закончилось.
Злобная миссис (ни одного балла "хорошести" и ни одного балла "игривости" целыми днями играется с детьми, качается на качелях, и все дети ее обожают))
Дети - с противоположными характерами и возрастами и без родственных связей - за пару дней стали друг дружке лучшими друзьями.
В общем, из "строгого интерната из моих фантазий" у меня получилась какая-то утопия, в которую очень скучно играть.
Устала гоняться за каждым, и отменять им действия, неподходящие по характеру)) это игра должна за меня делать! :смех:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Несколько лет уже играю только своими симами, созданных разработчиками не трогаю. Мои стали подтупливать - кричат от голода, когда перед ними тарелка еды, не моются сами, пока не назначишь действие - ничего не делают. Скучно стало. Дай, думаю, сыграю в Китежграде.
Боже мой :третглаза:я не успевала за двумя симами :D Они носились, точно пропеллеры по участку, отменяли мои действия, задавали свои. Уложила спать, переключилась на второго сима, у первой энергия на нуле была, через некоторое время смотрю - она в бассейне плещется :псих: Что это за само-симоубийство такое подготовленное?
Мне б таких шустриков в династию. А то мои - мухи сонные, как писала выше. Интересно, от чего это зависит?
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Писала как-то своё мнение, которое изменилось в процессе поломки старого компа и приобретением ноута, который тянет именно Симс 2, а не 3 с модами.
Накачала модов: одежду и причёски, пригляделась к процессу игры, и поняла, что открыла для себя заново этот мир. И как мне его не хватало в Симс 3, этой вариации действий, отдыха для симов, увлечений, неразведанного).
И симы стали казаться живыми))). Столько всего нового (хорошо забытого старого), например оказывается дети умеют пускать мыльные пузыри и делать колесо, что в 3 нет.
Со строительством помучилась правда, после Симс 3 непривычно было строить, но таки дом создала с третьей попытки:смех:.
В общем, влюбилась в игру заново, недостатки уже не отталкивают, а достоинств стало в разы больше.
 
Последнее редактирование:

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Как и во всех играх симс, раздражают "кроличьи норы" с работой и школой, а также непонятная тяга разработчиков игры добавлять в игру вопросы, как бы персонаж поступил в определённой ситуации на службе. Отсутствие возможности совершать действия доступные, для симов созданных игрой, а такая возможность решила бы проблему "кроличьих нор" хотя бы частично, делая нахождение симов на работе реальными в некоторых профессиях. Раздражает не жедание разработчиков уделить внимание анатомии симов, и ноги - протезы с уродливыми ступнями, появившиеся ещё в анимационных фильмах, и перешедшие в симс1, 2, 3 и 4 без изменений, портят игру на мой взгляд. Я установила в игру дополнение, исправляющее эту недоработку создателей, хотя дополнение действует начиная с симов - подростков, а у детей такого дополнения найти не смогла, что тоже не радует...
Излишний реализм с удовлетворением потребностей вынуждает постоянно применять кофеварку, а низкая продолжительность жизни использование эликсира молодости. Это всё таки игра, и возможность симов есть, соблюдать гигиену и посещать туалет, необходима именно по желанию игрока, когда это нужно по сюжету игры, а не в автоматическом режиме, как и изменять возраст симов и питомцев. Хорошим дополнением к потребностям является выбор действия "вредные привычки", установка которого оживляет игру. Кстати, использование игровыми симами вредных привычек, направленного действия против любителей переворачивать мусорный бак и кражи садового гнома, отлично помогает, и после пары применений "газовой атаки" против злоумышленников, желание пакостить у них пропадает)))).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Раздражает не жедание разработчиков уделить внимание анатомии симов, и ноги - протезы с уродливыми ступнями, появившиеся ещё в анимационных фильмах, и перешедшие в симс1, 2, 3 и 4 без изменений, портят игру на мой взгляд.
Совершенно точно. Для меня в тройке актуально, потому как хотел недавно сфотографировать симку у бассейна в купальнике, и вышло так, что ступни попадали в кадр. И боже, как же некрасиво это выглядело. Особенно на сильно детализированном (у меня пунктик на этом) персонаже с татуировками, украшениями, макияжем, аккуратно подобранной одеждой и причёской. Отсутствие ногтей на руках хорошо компенсируется скачанными, так как руки у симов изначально аккуратные, ногти на них хорошо ложатся. А вот ногам уже не поможешь, кажется.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
А вот ногам уже не поможешь, кажется.
Я лично очень довольна, что установила дополнение в игру, благодаря чему ступни у симов стали действительно красивыми, а с учётом того, что в пиратке, которую я объединила с лицензионкой, есть очень красивые лица и тела, для симов и симок, которых нет в лицензионной игре, и созданные мной персонажи намного лучше выглядят, жалко только, что ноготки на пальчиках ног не накрашены, и, что дополнение работает не на все возрастные категории симов.
Возможно есть дополнения на исправление ступней у детей, и возможность добавить накрашенные ногти, для симок всех возрастных категорий. Главное найти такие дополнения.
 

Joja

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
1
Забросила Симс 4 ради Симса 2. Почему?
Потому что в четверке для того чтоб пойти на участок, нужно выбрать его на карте и раствориться. В Симс 2 же для этого нужно вызвать такси, дождаться его, и уже тогда сесть и уехать. Способ из четверки тоже прокатит, но тогда и домой нужно будет возвращаться так же.
Потому что отдых в четвертой части представляет из себя три участка в новом городе на выбор, где жизнь проходит точно так же, как и дома. Да, джунгли - это прикольно. Это были единственные полчаса игры в С4, которые я провела с интересом. Опять таки, исследование храмов - неинтересное.
В двойке даются 3 города, в каждом из них отели разделены по звездам (1-5). И чтобы заселиться в него, нужно: выбрать номер, подойти к ресепшну, и уже тогда играть. В каждом городе - новые действия. Новые развлечения. Секретные локации. И все это несет смысл, в отличие от С4. Не нужно сидеть, пробуя комбинации действий (пойти направо, пойти вперед), чтоб попасть в локацию. Нужно откопать карту. А, и еще по возвращении тебе предлагается выбор из различных наград, что добавляет еще смысла в путешествия.
Потому что есть нормальная музыка. Есть МЕТАЛЛ, а не одна попса с разными названиями.
Потому что на тебя не давит современность. Maxis-симы не ходят с петушиными прическами. Нет этого убогого минималистичного дизайна вокруг. Хотя... личное дело каждого.
Потому что нет бесполезных каталогов для выкачивания денег. Ты не ломаешь голову над тем, покупать ли каталог ради наушников-капелек и стенки для альпинизма, нужно ли тебе это вообще (а в итоге покупаешь, потому что без этого игра кажется тебе "неполной").
Потому что есть постоянно меняющиеся желания. И страхи. В зависимости от ситуации. Нет черт зарактера? А зачем мне черта характера "кулинар"? Я могу развить увлечение! Зачем черта характера "злюка", "дружелюбный", "свой в доску"? Я могу распределить полосы характера!
Потому что есть хардкор. Хотя я бы назвала это реализмом. Ты не можешь познакомиться на улице с симом, а потом сразу пригласить его домой. Потому что он не придет. Думаешь, купил эликсир молодости, и твои проблемы решены? Хрен там, ибо если ты неудачник, он на тебя может и не подействовать!
Внимание к деталям. Приятные мелочи. Все это - то, что отличает старые игры от новых. Почему сейчас этого не делают? Потому что для этого нужно будет проработать кучу новой графики и анимаций. Но скажите честно, Вам нравится графика в Симс 4?
Эх, почему-почему... Да потому что!
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Очень раздражает, что Симы приводят с работы/школы всяких Кривуль и Вялых.:злой: И т.д и т.п.
Ну вот никак я не хочу, что бы мои Симы знакомились с этими НПС.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Очень раздражает, что Симы приводят с работы/школы всяких Кривуль и Вялых.:злой: И т.д и т.п.
Ну вот никак я не хочу, что бы мои Симы знакомились с этими НПС.
Это да! Ладно бы ещё друзьями были нереальными, а то чаще вообще знакомые. Для детей младшей школы это ещё нормально. По себе помню. А вот взрослые - это же курам на смех. С работы тащить кого-то к себе домой? Кто так вообще делает? Самое главное, что и выгнать сразу не всегда получается.)))
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Больше всего раздражает русская локализация, всякие Комеи Русских, Кримхильды Лупало и Нани Кривули всегда ужасно бесили.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
Больше всего нравится создавать семьи, придумывать им истории, развивать сюжет семьи. Но терпеть не могу строить дома, хотя иногда мне хочется этим заняться, но в процессе обычно теряю весь интерес, и либо бросаю стройку на половине, либо достраиваю кое-как и дальше не играю в этом доме.
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
alien, что фамилии интересные - полностью согласна, но они какие-то уж больно экстравагантные, и я бы не хотела, чтобы мои симы с такими фамилиями ходили :D
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Эйр
создателей симс постоянно кидает из крайности в крайность. нужна золотая середина
 

Эйр

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
5
alien, как по мне, золотая середина у нпс в симс 3 - там у симов нет откровенно убогих или глупых имен и фамилий, в основном типично английские и американские. Бывает, что семья, которой не играешь, как-то странно называет ребенка (напр. Моргана Вольфф назвала своего ребенка от моего сима Роско), но это не настолько странно, как Даздраперма Сукайло или что-то подобное.
 
Верх