Ваши дома и квартиры в The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Где живут Ваши прекрасные симы?
Какой вид открывается из окна?
Какие музы помогали Вам создавать интерьер настроения в доме?
Давайте делиться фотками своих домиков, квартир, комнат, загородных вилл!

Мне довелось пожить много где, но вот, переехав в Бриджпорт, мы поселились на звездных холмах.
Дом был построен по заказу любимым архитектором-дизайнером, и теперь нам даже завидуют пятизвездочные соседи
cool.gif

вид с крыши...
i-1026.jpg

Практически все стены в доме - это окна.
i-1041.jpg

i-1027.jpg

i-1028.jpg

i-1030.jpg

Все комнаты размещены так, чтобы вид открывался либо на внутренний двор с бассейном, либо на городские огни.
i-1029.jpg

В туалете - своя жизнь...
i-1031.jpg

i-1032.jpg

i-1033.jpg

i-1034.jpg

i-1036.jpg

Еще один прекрасный городской пейзаж
i-1037.jpg

i-1038.jpg

i-1042.jpg
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
4aika_li, мой комп не тянет виды из окна, графика на минимуме, так что довольствуюсь только видом на сад
mellow.gif
Сейчас выбираю дом в центре города - удобно добираться до всех нужных объектов
Вот еще один, четырехъэтажный, построен был первым, красивый вышел, уютный, но не удобный для игры
*Вид спереди и на сад

*1 этаж - кухня-столовая, туалет

* 2 - гостинная, туалет

*3 - спальня, туалет-ванная

*4 - спальня, туалет-ванная
 

Akira-tyan

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
9016c35ab345.jpg

Тут живет девушка стилист, собственно первая моя постройка
5063a0afc1ac.jpg

Играю семьей ну ооочень многодетной. Большой дом оказался просто необходим. Тоже моя постройка
 

sweetmolly

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1

Добавлено (04.11.2010, 23:49)
---------------------------------------------

Добавлено (04.11.2010, 23:55)
---------------------------------------------

Добавлено (04.11.2010, 23:57)
---------------------------------------------

Добавлено (05.11.2010, 00:01)
---------------------------------------------

Добавлено (05.11.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Это в Ривере
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Almalexia, больше всего умилили маленькие балкончики на каждом этаже - такие славные и трогательные ))))))))))))))))
тоже вот думаю о постройке многоэтажки небольшой площади. Мне кажется, что перемещать камеру с этажа на этаж проще, чем двигать ее от одного угла до противоположного на участке 50х50 ))))))
Akira-tyan, оба домика очень приятные, интересно, что внутри?
У меня тоже семейка... не очень, но большая. 3 просторные спальни - жизненная необходимость.
sweetmolly, интересный вариант планировки )
А лестница на первый этаж - только на улице?
Сразу вспомнились отельные домики, когда в каждую комнату, что являлась отдельным номером - был вход с уличной лестницы... Надо бы построить что-нибудь в этом духе...
Moradell, по заказу - это просто.
Говоришь строителю-любителю свои пожелания и получаешь через некоторое время результат.
Я просто не очень люблю строить дом с нуля. Утомляет процесс и каждый раз одно и тоже получается. Хочется свежих идей и воплощений. Конкретно выше приведенный вариант построила моя вторая половина, которая играть не любит, но проектировать - всегда пожалуйста. А если нет такого чудо-человечка под боком, то даже на этом форуме можно заказывать домики (и не только) местным креаторам. Думаю, всегда найдутся желающие воплотить ваши мечты )))
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Akira-tyan, очень аккуратные домики, покажите внутренности
happy.gif

sweetmolly, интересный дом, а в спальнях - ничего лишнего
biggrin.gif

4aika_li, с балконами было больше всего мучений, пришлось по нескольку раз перепланировывать: то туалет не помещался, то окна двойные не вставлялись, фух))))
этажей, чтоб было удобно, 2х-3х хватит, 4 этажа это конечно перебор, камера съезжает постоянно
Когда играла за симку-удожницу, Эшли Лилиано, то дом у нее был чисто просто чтоб удобно было: не вертеть камеру, не переключаться с этажа на этаж, все необходимое компактно расположено. Вот собственно скринчики:
* Вид спереди: большой дом, как и у других членов семейства Лилиано

*Вид сзади, даже бассейн есть и место для сада, если вдруг понадобится

*Внутри. Кухня, гостинная, туалет, спальня, туалет-ванная, спальня для гостей (запасная комната), студия

*Чердак. Просто декоративное помещения, чтобы снаружи дом казался больше
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Almalexia, оригинально с чердаком - смотрится и правда эффектнее!
Я даже была уверена, что там 2 этаж ))))
а "запасная комната" - это вообще ключевой момент!
Вечно распланируешь дом на семью, совсем позабыв о том, что существуют дети и им тоже нужна будет своя комната.....
и потом ломаешь голову, куда запихнуть стол-стул-кровать, чтоб никому не обидно....
ну и гости - да... правда у меня как-то все гости обычно домой спать ходят, не практикую ночевку по обычной дружбе
dry.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
я строю не только шикарные особняки, но и маленькие бюджетные домики. Это удобно, особенно, было необходимо, когда мой город вымер, остались только члены моей династии и пришлось вселять много новых семей.
вот один из домиков, стоимость которого (с мебелью) не превышает 15 сим-тысяч
*Вид спереди

*Вид сбоку

*Вид сзади

*Первый этаж

*Второй этаж
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Almalexia, у меня всегда была мчта жить в маааааленьком домике, похожем на хижину, где все близко-близко, тесно и безумно уютно......
Но пока, в условиях нашей игры, так ничего и не получилось. Когда мало места - очень сложно поставить то, чт отебе нужно, а если ставить только то, что можно (=то, что влезло) все равно получается пустынно и уныло, или как в тюремной камере ))))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
какие симпотные домики!
smile.gif

а в моих жилищах уюта мало, потому что люблю офисный стиль. стекло, металл, пластик, однотонные расцветки, чёрное-белое, футуризм-модернизм и т.д.
biggrin.gif

из самого более-менее уютного на мой взгляд моего дома вот эти скрины
faeb3687dc.jpg

ce642a4019.jpg

9b37fe4209.jpg

887d755543.jpg

5e80dc7d65.jpg

5d0069af4c.jpg

8514edd3ca.jpg

e7300b0f03.jpg

9f52bab71e.jpg

5f87f1eff5.jpg

64e6cd6898.jpg
4aika_li, кстати, спасибо за темку, мне оч нравится смотреть дома других пользователей, это сродни подсознательному желанию заглянуть в чужие окна чтобы посмотреть как живут люди
biggrin.gif
эх, любопытство не порок))
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
рыба-Ангел, АААААААААААААА, офигительные краски и грани!
В первую очередь в глаза бросается безукоризненная четкость и контрастность - все преисполнено светом и яркостью, сочность цветов просто поражает.
Вертикальные жалюзи - очень эффектные в своей скромности и изяществе.
Обивка мягкой мебели в гостиной - просто отпад, это не игровая текстура?
Столовая - галюциногенна, а невидимые грани лестницы - столь хрупкие и нежные, что ужас как красиво!
Зеленая комната - безумно комфортна. Поистине - зеленый цвет - полезен для здоровья .
Все желтые комнаты - полны величия и богатства.
Суперский круглый коврик - очень нравится, и текстуры тканей на последней фотке тоже замечательные.
В общем - все восхитительно и прекрасно!
Спасибо за эстетическое удовольствие.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
рыба-Ангел, до чего ж ваш дом хорош...
rolleyes.gif

Оформление интерьера создаёт очень приятное впечатление простора , света, воздуха.
А текстурки как здорово подобраны....А сколько прекрасных растений....Всё очень гармонично.
Вобщем, на мой взгляд, дом просто замечательный. Мне очень понравился ваш стиль. С удовольствием поселила бы в таком доме своих симов.
( Мастерскую создать не хотите ? С народом домиками своими поделиться ?)
biggrin.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
А я вот решила симу из своей династии, который у меня садовод-ученый, дом шикарный отстроить. Строила-строила, вышло очень здорово, даже решила поделиться творением с народом.
Очень удобен в игре и смотриться великолепно, хотя у меня нет никаких дополнений и скачанных предметов. Сим живет в нем и радуется (а я уже подумываю об изменении продолжительности жизни в большую сторону
biggrin.gif
)
Вот собственно и он:
*Общий вид

*Сим занимается наукой в своем кабинете

*В теплице растут редкие растения
Посмотреть еще скрины и скачать домик можно в этой теме
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Almalexia, еще раз вернулась к воему 4х этажному домику.
Все-таки гениальная задумка - простая и продуманная одновременно.
Мне кажется, что дом очень удобный - оптимальное расположение лестниц доступность и компактность размещения комнат, ну и снова - балкончики прекрасны.
Если сделать какую-нибудь однотонную облицовку дома, или неброский светлый кирпич (быть может окна заменить), то получится прекрасный, на вид - многоквартирный дом для центра, пусть и не самого столичного города.
Можешь упаковать этот дом? Мне интересно с ним поэкспериментировать, если можно?
 

HoBu4oK

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Большое спасибо за темку! Интересно было сметреть на ваши домики)) Постараюсь свой домик построить.
ПС: Мда. Мне до вашего уровня ещё расти и расти))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
4aika_li, PMarpha, девчонки, большущее спасибо, не ожидала что кому-то очень понравится
smile.gif
наверное такой я вижу жизнь - яркой, светлой, гармоничной, но контрастной, и это отражается в моей игре))
PMarpha, спасибо)), но мастерской моей не будет, по той простой причине, что я практически не строю домов сама. скачиваю и переделываю полностью под свой вкус и стиль. получается конечно не узнать то, что было вначале, но выложить его как свой мне совесть никогда не позволит
smile.gif

тот дом (что на скринах) был единственным, который я построила сама от и до, пользуясь этим туториалом, только в оригинале от его автора. было три корпуса разной высоты, внутреннее оформление дизайна у каждого корпуса своё - цвет вишни, лайма, мандарина. даже название было - Белые паруса, потому что готовила выложить его в наши загрузки. не успела. в моей игре было огромное количество доп. контента в симс3паках, видимо слишком большое потому что сначала игра перестала запаковывать лоты и симов, потом лаунчер перестал устанавливать и удалять симс3паки и закончилось всё ошибкой инициализации и невозможностью запуска.. снесла всё подчистую. теперь все допы только в пакаджах (кроме паттернов и стора), вот таки дела
smile.gif

4aika_li сказал(а):
Обивка мягкой мебели в гостиной - просто отпад, это не игровая текстура?
чёрно-бело-красную имеешь в виду? эта текстура скачанная, но так как их у меня больше пятисот (люблю перекрашивать объекты :)), в упор не помню откуда, в оригинале она бело-розовая. если хочешь - могу вытащить её из игры и поделиться
smile.gif

Вот дом, верней квартира, в которой сейчас играю:
43faf2767a.jpg

fa3c40675d.jpg

9432e571ea.jpg

3ff7db0696.jpg

874d318308.jpg

96dd8856d7.jpg
Almalexia, очень интересное решение, завидую фантазии)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
4aika_li, да, я хотела упаковать этот дом в 4 этажа, только мне пока его стыдно выкладывать, нужно подремонтировать чуток. Но выложу сегодня попозже.
рыба-Ангел, спасибо ))
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
рыба-Ангел, очередной шедевр!
Серо-стальные краски придают интерьеру строгость, четкость линий, холодность - это и создает очень дорогой стиль - не вычурно-дорогой, а именно стильный, строгий, деловой, как классический костюм-тройка.
А квартирку вы ничо такую отхватили )))) Это в Бриджпорте, или другой какой город?
Текстурки - да пока не надо. Стараюсь не добавлять новые вещи, ибо начнется с одной - потом не остановиться, и получаем вылет игры как итог ((
тише едешь - дальше будешь ))))
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
4aika_li, та ну, до шедевров далеко. вот у девчонок по мастерским натурально шедевры домашнего уюта и изыска
happy.gif
а мну тока офисы строить
biggrin.gif

4aika_li сказал(а):
А квартирку вы ничо такую отхватили )))) Это в Бриджпорте, или другой какой город?
это усовершенствованный мною Сансет Велли, стандартная высотка из библиотеки "стеклянная колонна". соседи немного поделились жилплощадью)))
774c65ebd3.jpg
Марин, давай уже на ты, чтоль))
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
рыба-Ангел, красивая квартирка, мне понравилась.
А про соседей прям расмешила, какме они щедрые у тебя оказались.
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх