Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Критиковать игру, которая только что вышла, и в которой баги, которые нашлись, только золотаются, и к которой толком - то дополнений нет, это, как минимум, глупо.
Хм...ну давайте клепать игры на "тяп ляп и готово" и выпускать их в мир. И назревает вопрос: какое отношение будет к вашей игре и к вам самим? Хорошее? Сомневаюсь.
Да и не надо далеко бежать : the sims 1, 2, 3 Origianаl, я не припомню, чтобы там было такое безобразие.
+1. В 3 были косяки, но не такие, которые прямо цепляют.
Помимо этого в 4-ку не включили даже то, что когда-то давныыым давно яро обещали разрабы. Это как минимум расстраивает.
ИМХО Каждая часть любой игры должна превосходить предыдущую.
Да, меня мучают вылеты (благо, не сильно *тьфу-тьфу-тьфу*), но это уже недостаток пиратки, а точнее кряка
На просторах инета давно витает 5 версия кряка. Например, вот, самый нормальный и рабочий на мой взгляд:Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. Но ориджин должен быть в оффлайн режиме, то бишь не заходите в него во время игры и вылетов не будет вовсе.
 
Последнее редактирование:

Морайн

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Не понимаю, как люди умудряются за 10-20-30 минут выдать замуж/женить своих подопечных и уже нарожать симят. У вас что, никакой фантазии? И ещё удивляются, что игра скучная. Проявите хоть каплю воображения и на игру будете смотреть уже по другому. У меня симка вышла замуж только на третий или четвёртый день игры, а родила на седьмой (хотя может это от того, что я из-за работы по 3 часа в день играю только).
Новые впечатления: очень понравился симёнок. Порадовало, что у детей свои достижения и нужно потрудится, чтобы получать хорошие оценки. Пусть даже над некоторыми приходится поломать голову, но ведь в этом и интерес. А уж какой сыночек красивенький, прям налюбоваться не могу! Есть черты обоих родителей, хотя гены папани-азиата всё же доминируют xD Жду не дождусь второго ребёночка)
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
фу, а я не люблю женить-детей-и все такое, люблю за одну симку играть, прокачивать. А тут негде развернуться. В третьих собирательством и комиссионкой можно было быстро заработать и качать навыки дальше, а тут приходится работать, а на работу отправила и все - сиди тупо жди, когда придет, ну пару раз на кнопки нажмешь . Даже комиссионки нет, продуктового магазина, стрем какой-то. Для базовой игры в ней нет ни-че-го. Обычно из каждого допа меня недели 2 не вытащишь, а тут за 2 дня оскомину набили эти псевдо-эмоции.
В ориджин кстати есть "гарантия отличной игры", где после первого запуска в течение 24 часов можно игру вернуть и деньги забрать, очень жалею, что время упустила, полезла, а уже поздно ((
Рублей за 500 игра прокатила бы, но для цены от 1400 - разрабы мало потрудились, точнее попу просидели на рабочем месте.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Я уже 9 сим-недель играю, а еще даже не женился))
У меня два сима вместе живут, но пока мой любит заводить романы на стороне, так что я все еще не уверен)
К тому же, если появится ребенок, мне придется делать капитальную перестройку дома.

p.s. Думаю, это самые быстрые 9 недель за то время что я играл в The Sims) В третьих симсах, помню, у меня молодой возраст составлял 90 дней, так вот я уже на 60 ждал, когда днюха будет. А тут время бежит за игрой) Причем 90% времени я провожу в четырех стенах. Из общественных зданий бывал чаще всего в спортзале, потому что там самый клевый народ тусуется)
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
В общем, поиграла в Симс 4 порядка недели. Отважилась купить диск, с надеждой, что даже несмотря на обещанный негатив, игра будет хорошая. Смею уверить, меня игра не разочаровала. Достаточно все миленько и красиво, но все же пройдусь по пунктам.
Интерфейс: Лично мне понравился. Было удобно управлять симятами, хоть в начале немного непривычно, но со временем стало даже удобнее, чем в симс 3. Единственное, что сначала раздражало очень сильно - это поворот камеры, жутко неудобный. Правда через пару дней я на него как-то подзабила и камерой перестала управлять вовсе. Также, подмечу, что не очень нравится мультяшная карта, после симс 3 смотрится мягко говоря убого, но опять же потом я и к этому смогла привыкнуть. Вначале всякие прикольные видосики про симов тоже довольно забавны.
Экраны загрузки: Перед игрой, честно говоря, боялась, что они будут по минут 5-15, как в симс 2. В принципе, они (лично меня) не особо раздражают. Конечно, бывает, что временами экраны растягиваются на минут 10, но терпимо. В среднем они груятся минуты 2-3
Геймплэй, эмоции и прочая белиберда: Очень раздражает то, что потребности падают нереально быстро, правда. Также, как уже многие написали выше меня, во время того, когда персонажи ушли на работу, нельзя смотреть панель потребностей, работы и т.д. Писали, что типа персонаж будет исчезать, когда уходит на работу. Я сначала даже не заметила, не говоря уже о том, что в принципе на этот минус мне абсолютно фиолетово. Фамильные древа - тоже особо не беспокоят, нет и нет, но надеюсь на их появление, ибо достаточно интересно было рассматривать династию с первого поколения и до десятого, например. Посмею кинуть еще один камень в огород разработчиков: мало лотов и людей, живущих на этих лотах, новых лотов не поставишь. Также дефицит детей и подростков. Да, конечно понятно, что можно самим насоздавать дофига семей с детьми и подростками, но к чему вся эта суета, когда в симс 3 изначально было как достаточное количество подростков, так и детей? Собственно, веду я к тому, что мне нереально тяжело без развития сюжета, именно его отсутствие чувствуется больше всего. Насчет "супирпупир эмоций": достаточно все интересно и прикольно, но одно из того, что меня сильно расстроило - это грусть после смерти персонажа. Привежу пример: у одной девушки погиб любимый человек, пока я не нажму на его могиле кнопочку "скорбить", у нее даже не появятся мудлет грусти. И вообще один этот мудлет могут перекрыть один-два мудлета счастья + сам он сохраняется на часа 3-4, точно не помню. Это просто бред чистой воды, расстроило безумно. Конечно, я буду не первым человеком, который напишет, что общественных лотов мало и они неинтересны. Мне повезло, что я заранее придумала, как буду играть и в принципе мне большое количество лотом пока не требуется. Но так как я, опять же, сначала создала симку и начала ей покорять Виллоу Крик, заметила, что город скучный и также экраны загрузки, пусть и небольшие, но отбивают желание выходить за пределы своего участка. Следующее, что бесит - это когда в разговор двух персонажей влипает какой-нибудь левый дядечка, приходится потом на него кричать или еще что-нибудь. В строительстве ничего особенного пока не заметила, единственное, что готова отметить - это лесть и жалкое вранье разработчиков, которые говорили, что новый режим строительства - это прям что-то нереальное. Да, строить стало удобнее, но прям не настолько, что его можно считать одной из главных фишек игры. Еще читала, что беременные симки сами выбирают, ходить им на работу или же нет. Наверное, я чуток слепая, но пока этого не заметила. 3 скорость времени не особо изменилась как-то, единственное, что порадовало - это когда все симы спят, то время проходит в 5 раз быстрее, это действительно круто. Конечно, тоддлеров тоже не хватает, будем надеяться, что со временем и их добавят. Фишка с счетами очень радует реалистично и богатым теперь стать сложнее, чем в предыдущих линейках симс. Следующее, что хотела бы отметить, это задания для повышения у взрослых и улучшения оценок у детей - тоже классно, играть становится интересней и теперь не так просто дойти до 10 уровня карьеры, как по мне.
Как ни крути, а ведь четверка не такая плохая, как про нее говорят многие. Все-таки каие-то реальные вещи, а не роботы-симы нас тут встретили. Да, тройка привлекает открытым миром, но при этом там скрываются достаточно скупые и безэмоциональные симы, чего нету в четверке. В общем, надеюсь, что с дополнениями четверка станет еще интересней и разнообразней. И последнее: баги не обходят и меня стороной, бывало даже так, что тупо игра теряет прогресс, приходилось играть заново. Игра пока не надоела, буду изучать четверку и дальше, замечу еще что-нибудь интересное - обязательно напишу. :3
А пока же - 8/10
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Проявите хоть каплю воображения и на игру будете смотреть уже по другому.
Не редко, играя в игру, я даже про себя озвучиваю симов, что они говорят, зачем они делают что-то, о чем думают и так далее. :румянец:
Я уже 9 сим-недель играю, а еще даже не женился))
У меня два сима вместе живут, но пока мой любит заводить романы на стороне, так что я все еще не уверен)
К тому же, если появится ребенок, мне придется делать капитальную перестройку дома.
Воооот. Вот это интересно. Романы на стороне. Особенно, если их ловят на измене и начинается трагедия жизни :ехидный:
 

Морайн

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Sheva, именно об этом я и говорю)) Придумываешь сюжеты, интриги, какие-то особенные моменты, которые самой вспомнить приятно. А делать из симов пустых производителей потомства, без смысла и следствия, а потом говорить, что игра скучная... кхм.. прям обидно)
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Вчера весь вечер срочно женила все семьи и делала детей. Пока я разыгрывалась в игре полгорода постарело :-( Игра устраивает уже тем что я в нее могу играть часами без тормозов. Большой минус что нет прогрессии в городе. Симы не женятся, не рожают сами:-( Жизнь не кипит короче. Пришлось по всем домам ходить и самой за всех это делать.
Вторым ударом стало что Тwallan который делал мод для Симс 3 отошел от дел и не будет больше делать моды для прогресса в истории :-( Так надеялась что скоро появится и жизнь закипит. Если у когото есть инфа по новостям в этом вопросе напишите пожалуйста.
А так игра нравится играть не брошу. Жду недождусь дополнения хоть какого нибудь. Моими любимыми были Все возрасты, животные и Сезоны, все которые придают игре реалистичность.
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
После тройки четверка кажется совершенно... Пустой, что ли. То есть делать нечего.
Однако для базы игра довольно годна. Если вспомнить базу тройку, то все в начале тоже на нее плевались.
Игра имеет потенциал только с дополнениями.
P.S. Разочаровало отсутствие бассейнов и малышей. Если ЕА додумаются добавить их в платное DLC - в жизни больше не буду покупать их продукты.
Про скажем так "условно" открытый мир - это эдакий возврат в TS2, только с более проработанной концепцией. Пока идти в городе некуда, но подозреваю, что с аддонами будут добавлять новые районы.
Многозадачность впечатлила, особенно то, что симы наконец постоянно друг с другом общаются. Будь то рисование, прием пищи или просмотр телевизора.
P.P.S. Обрадовала награда, отключающая потребность во сне. О да! Теперь бы с голодом, ибо кормить их даже с наградой надо слишком часто.
Жду, что баззу расширят обновлениями (как базу третью обновляли), а остальное будет с аддонами. Надеюсь с ними нас не разочаруют.
 

Evangelion

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
Всем здрасти :)

Внесу свои 5 копеек.

С одной стороны, многого от игры я не ждала, с другой - хотелось видеть что-то действительно новое.
В конце концов - это же не ещё одно дополнение, совершенно новая! часть.
Вот только, имхо, совсем уж те же яйца. И даже не в профиль.

1. Может я и ошибаюсь, но эмоции - это просто немного видоизменённые мудлеты,
которых мне вполне хватало в тройке. (И нет, я не фанатка 3, просто сравниваю)

2. Многозадачность, как уже писалось, - глючит.
Симы выполняют совершенно лишние телодвижения. Это хорошо заметно на тарелках.
Пример :
Симка хочет обнять обедающую сестру.
Мне вот ни разу не понятно, зачем эта самая "сестра" - встаёт с тарелкой, ставит тарелку,
потом обнимается, потом опять берёт тарелку и садится на другое место.
Проще же - поставить тарелку, встать и обняться, сесть на свое место и продолжить есть.
Ну или же - встать с тарелкой, спрятать ее в багаж, обняться, достать из багажа и есть.

3. В "тройке" симы - чаще пихали вещи в багаж, и мне это нравилось.
А тут... Пока они положат книгу на какую нить полку (даже не на место в шкаф), пол часа пройдёт.
Собирай потом книги по всему дому.
Утрирую, конечно, но всё же. Как то проще было искать в багаже.

4. Жутко не хватает такой маааленькой возможности, как поставить флакон с мылом на раковину !!!
Всегда в тройке этим грешила.
В 4-ке вообще как-то странно обстоят дела с полками и предметами, которые можно на них поставить.

5. Предметы не ставятся близко к стене.
Тот же мусорный ящик у стены в тройке - смотрелся органичнее

6. Как и многих, - иногда бесят третьи лица, которые влезают в разговор.
Как их вежливо послать ?

7. На норм компе - экран загрузки при переходе на другой лот - 20-30 сек.
И это база. Что будет после пары-тройки объёмных допов ?

8. Непонятный мне глюк.
Симка, периодически, бросает все свои дела и выбегает на улицу за дом.
Постоит пару сек и возвращается. Это что???

9. Не хватает полного набора цветов для волос и глаз.
Вдобавок, хочу обратно возможность делать мелирование, а то чёрные волосы - сливаются в одну сплошную массу.

Это то, что мне особо бросилось в глаза.
Может и мелочь, но всё же .... :истерика:
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Извините, Evangelion, но вот эти пункты...
5. Предметы не ставятся близко к стене.
Тот же мусорный ящик у стены в тройке - смотрелся органичнее
Эту проблему можно решить с помощью клавиши alt
7. На норм компе - экран загрузки при переходе на другой лот - 20-30 сек.
И это база. Что будет после пары-тройки объёмных допов ?
Ах-ха, но это же все равно будет не третья часть (надеюсь!), особенно если долго играешь, грузится 35-40 минут, потом 20 минут игры, 10-15 минут сохранения и ошибка 12 - вспоминаю и вздрагиваю. Так что даже (примерно) 3 минуты загрузка - как бальзам на душу:бровки:
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
7. На норм компе - экран загрузки при переходе на другой лот - 20-30 сек.
И это база. Что будет после пары-тройки объёмных допов ?
Простите, что? о_О Я играю на динозавре, у меня переход на другую локацию секунд 10. а если это просто выход из дома на карту то 2-3 сек. И это при том, что у меня средние настройки и пиратка!
p.s. не уверена, но быть может дело в том, что вы не закрываете другие программы, когда играете? я даже вечно надоедающие торрент и хамачи выключаю полностью.

Да и большую часть ваших пунктов, у себя я не наблюдала..
 

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Сегодня установила игру и решила поиграть. Итак, первое что мне очень понравилось, так что игра быстро запускается и не надо загружать в город, что бы потом создать персонажа, в симс 4 тебе это предлагают сделать первым делом. В касе много всего для первого каталога. Сама игра яркая, красочная, но при этом не броская в глаза мне она не показалась мультяшной. Немного не привычно управление, но через пол часа к нему привыкаешь. Теперь хочу написать о плюсах и минусах игры.

Плюсы:
-быстрый запуск и нет торможений
-яркость цвета и красок
-за час игры быстро завела отношения с другим симом и создала семью
-интересное новое меню для общения с персами и для др предметов, для меня намного удобней чем в симс 3/симс 2
-режим строительства, особенно уже готовые комнаты с мебелью
-новые карьеры(надеюсь будут дальше пополняться разработчиками)

Минусы:
-самый большой для меня минус- это частые вылеты из игры, хоть и загрузка в игру очень быстрая, но все равно напрягает (за сегодня за часа 3 игры вылетов было наверное 10)
-очень тихая музыка на заставке игры и в самой игре симы тихо между собой общаются( в симс 3 при таких настройках в симс 4 у меня бы на всю квартиру орало бы)
-очень трудно делать симов в касе, когда удерживаю курсор на симе, что бы изменить тело, он еле-еле меняет пропорции на нужные, не знаю почему так происходит, но такое ощущение, прям как торможение, хотя на видео которые нам предоставляли разработчики, они там с легкостью растягивают и стягивают тело симов
-иногда бывает в создании персонажа в касе мигает какая-то линия
-управление, хоть и переключилась в настройках на управление симс 3, но так свободно мышкой не возможно перемещаться по экрану, приходиться использовать стрелки, что не удобно.

Так же еще для меня не совсем понятны следующие моменты в игре, может кто поможет с ними разобраться:
-когда играешь в игру нужно что бы обязательно был включен интернет, подключен ориджин? Я в настройках игры убрала галочку "Доступ к сети", но когда отключаю интернет или выхожу из ориджина, то игра не запускается. Очень странно...
-не поняла как можно приблизить симов, в симс 3 это было просто сделать и даже пройти через них, а тут единственный способ это кнопкой "Tab".

В целом игра мне понравилась, но если выбирать между с3 и с4, то я выбираю симс 3! А симс 4 по 10 бальной шкале, поставила бы -7 баллов.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.349
Достижения
715
Награды
1.007
Простите, что? о_О Я играю на динозавре, у меня переход на другую локацию секунд 10
Согласна, у меня тоже пиратка, загрузочные экраны пара-тройка секунд, если б они по пять минут грузились. я б уже не играла)))). Правда у меня и тройка грузится нормально (40-я неделя, игра грузится 1 мин. 57 сек - специально засекла, сохранение около минуты. Все аддоны и почти все каталоги, трех только нет, около 4гб допов). Поэтому меня эти экраны в 4 части несколько напрягают, боюсь, что с аддонами они растянутся и правда минут на 5 :(
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
-очень трудно делать симов в касе, когда удерживаю курсор на симе, что бы изменить тело, он еле-еле меняет пропорции на нужные, не знаю почему так происходит, но такое ощущение, прям как торможение, хотя на видео которые нам предоставляли разработчики, они там с легкостью растягивают и стягивают тело симов
Я думаю это дело привычки)

-самый большой для меня минус- это частые вылеты из игры, хоть и загрузка в игру очень быстрая, но все равно напрягает (за сегодня за часа 3 игры вылетов было наверное 10)
А у вас лицензия? Вылеты в основном проблема пираток, а если даже у вас лицензия, то дело наверняка в компьютере, на котором вы играете (а именно в его характеристиках), возможно он просто не тянет игру. Поэтому, скорее не к игре претензии :)
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
7. На норм компе - экран загрузки при переходе на другой лот - 20-30 сек.
Ну это вы переборщили, на норм компе 3-5 секунд на полных настройках.

4. Жутко не хватает такой маааленькой возможности, как поставить флакон с мылом на раковину !!!
Точно! А ещё напрягают полки на которые почти ничего не поставить; салфетницы, занимающие всё место на кухонном столе и настенные лампы, блокирующие кухонные тумбы. Вообще я очень надеялся на скалирование, думая, что предметы можно будет уменьшать, ещё с тройки напрягали эти слонообразные настольные лампы, которые шире прикроватного стола, но не тут то было...

Вылеты в основном проблема пираток
Даже у пираток такой проблемы уже нет.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Даже у пираток такой проблемы уже нет.
Тем более :)

Точно! А ещё напрягают полки на которые почти ничего не поставить; салфетницы, занимающие всё место на кухонном столе и настенные лампы, блокирующие кухонные тумбы. Вообще я очень надеялся на скалирование, думая, что предметы можно будет уменьшать, ещё с тройки напрягали эти слонообразные настольные лампы, которые шире прикроватного стола, но не тут то было...
Да-да! А вроде обещали инструмент, позволяющий менять размеры любых предметов *или он есть, а я его не нашла?*
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
by_Snow, это если предмет увеличить сначала, а затем уменьшить. У меня иначе не получилось. Сейчас лично ради интереса проверила - увеличила лампу с дом (О_о:псих:), а вот уменьшить только до первоначальных размеров удалось(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх