Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Ну не я же себя в игнор кинул
o_O
Это к чему вообще? Где категоричность? Где глупость? Где про деньги? Так я и проголосовал, не купил и проголосовал.
Вы что-то там выше писали про "вырывание из контекста"?
Извините уж, что я так по еврейски.;)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
у не я же себя в игнор кинул
Значит вам просто нельзя писать в ЛС.

Вы что-то там выше писали про "вырывание из контекста"?
Ну, значит и я такой ярый защитник.

Ок. Я тупой. не могу ни написать, ни доказать.
Симс 4 фуфло, багов много, но в нее все играют и она всем нравится.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Значит вам просто нельзя писать в ЛС.
Скорей всего это потому, что я ещё в группе "пользователей"? Или нет? Спасибо, что сказали, пойду настройки проверю.
Симс 4 фуфло, багов много, но в нее все играют и она всем нравится.
Это называется "дело вкуса". Ну, или "все фломастеры разные".^_^
Расслабьтесь, тут никто и не утверждает, что игра безоговорочный шедевр и эталон. Правда-правда.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.372
Достижения
735
Награды
1.019
Ну игра не совсем уж фуфло, но очень не доработана. И да, я платить за такое не готова, но раз есть возможность поиграть бесплатно, играю и даже получаю удовольствие. За предыдущие части мне денег было не жалко отдавать.
 

dotka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
уж не знаю почему, но багов нету, за неделю игры 1 микробаг был с подвисшей прокачкой умения, решился перезаходом

наоборот мне показалось что техническая сторона на ура сделана по сравнению с симс3
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Адоларис, Doctor, я ни в коем случае не утверждал, что вы глупые, потому что вы критикуете игру. Каждый имеет право на это. Я просто хотел сказать, что игра только-только вышла, и вы, как я понимаю, "хороните" ее. Я поэтому и говорю, что к ней еще выйдут дополнения и патчи и игра, несомненно, будет лучше. Я надеюсь на это.
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Ну, вот и я раскошелилась на лицензию симс 4...
Самое первое впечатление: "Ух ты, в симс 4 нет уродов" т.е. все симы если и не красавцы, то на них хотя бы смотреть приятно. С камерой разобралась довольно быстро, но переключила на управление симс 3, потому что привычнее смотреть иногда в небо...а вот собственно небо - полная катастрофа и вообще графика природы ну прям вырви глаз и выбрось на помойку. Абсолютно исчезло ощущение естественности при просмотре. Всё стало пластмассовым, даже вода, исчезли привычные луна и солнце, закаты, восходы, звёзды, да и мир как-то весь ограничился, в целом стал похож на симс 2. А у меня ещё экран с высокой яркостью и максимальной цветопередачей, так вообще весь мир ядовито- неоновым кажется. Кошмар. Порадовали только звуки природы, то, чего так не хватало в симс 3, сверчки, ветер.
Геймплей - ничего особо нового. Всё то же удовлетворение потребностей и исполнение желаний и даже эмоции как-то не красят картину, наоборот всю усложняют. Особенно бесит, когда при смене эмоций отменяются все заданные действия и персонажа сложно контролировать.
Теперь перейдём к самим симам. Мне нравится, что они перестали быть отморозками и ведут себя почти по человеческий, тянуться к общению друг с другом, а не ждут команды. Нравиться, что почти все действия выполняются мгновенно и автоматический, например встать со стула, заправить постель после просыпания и т.п. И всё же... меня уже успела достать эта извечная улыбочка на лицах даже нейтральных персонажей. Такой вот "вечно счастливый" сим создаёт аналог со льстивым продавцом в магазине, пытающимся протолкнуть мне абсолютно ненужный товар. А некоторые симы вообще кажутся слишком дёрганными, слишком много жестикулируют (человек - мельница) и мимика у симов любой актёр позавидует. Всегда кажется, что симы постоянно пытаются себя продать. В то же время все они как роботы поднимаются по лестнице, что создаёт ощущение некого парадокса. Ну, да, это же искусственный мир. К тому же всем не угодишь. Я заметила, что мне нравится внешность симов, но от их чрезмерно наигранного поведения я немного устаю.
В общем и целом игра стоит своих денег, но она ещё слишком сырая. Поэтому, думаю до выхода аддонов я буду редко в неё поигрывать и ещё поиграю в привычные симс 3.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Прочитала комментарии, со многим согласна, но удивляют выражение по типу: "Ругать только что вышедшую игру глупо". Ребята, надо чётко осознавать, что во-первых, мы тратим свои личные деньги, которые достаются не так уж и просто, во-вторых, выпускать на рынок ширпотреб не признак "крутости" фирмы. Вы бы купили ботинки без подошвы? Вы бы выпустили на рынок такой продукт? Не думаю. Кому-то такое сравнение покажется грубым и т.п., но оно вполне адекватно в условиях современных реалий. Это большой мировой рынок, где есть продукт, есть производитель и есть покупатель. Раз уж разработчики решили выпустить игру, то, будьте добры, выпустить более-менее качественно, а главное играбельно. Мы-то ладно, мы уже знакомы с серией Симс, а представьте себе человека, который вообще ни разу не играл, покупает четвёртую серию знаменитой хвалёной игры, и сталкивается с такими проблемами. Можно многое простить, всё таки, технологии далеко не совершенны. Можно свыкнуться с определённым количеством багов, с гейм-плеем, но когда минусов так много, отрицать их наличие не приходится. Как я уже сказала, верные фанаты вроде меня купят в любом случае. Например, я не хочу снова тратить кучу денег, чтобы купить дополнение, где будет один новый диван и одна новая профессия. Смысл выпускать почти то же самое с изменённой системой управления и ухудшенной графикой? Думаю, что комментарии излишни - чистый маркетинг и не более того. Всё, что ЕА могли нам дать, они уже дали. Те, кто учится на экономистов, менеджеров, пиарщиков и т.п. знают, что такое "жизненный цикл" продукта. Рано или поздно он превращается в "дойную корову", которая существует исключительно для того, чтобы приносить прибыль. Я всё ещё мечтаю, что ЕА создадут новую (!) игру, где будет и старый-добрый Симс, и что-нибудь совершенно новое. Это будет куда правильнее и честнее по отношению к нам с вами.
И скажу пару слов на счёт фраз в роде "сравнивать игры разных жанров глупо". Отнюдь нет. Игровая индустрия и её общее восприятие не разделяют игры на жанры. Поэтому мы и наблюдаем, что графические новшества успешно кочуют из жанра в жанр и не плохо себя чувствуют. Есть низкопробные игры, те же РПГ или симуляторы в режиме онлайн. Графика, как правило, самая посредственная, потому что одновременно играет огромное множество человек, и игра не должна быть перегружена, чтобы не доставлять пользователям неудобства. Почему в Симс 4 такая графика я решительно не понимаю, но надеюсь, что это как-то оправдано, а не потому что дизайнеры решили не заморачиваться. Я думаю, что многие, кто начнёт работать, а не просить деньги у родителей на игру, научатся критичному взгляду на свои покупки, так как узнают, как сложно достаются деньги.
Никто не "хоронит" игру. Я уверена, что через годик мы получим прекрасный продукт. Но суть в том, что игра-то вышла сейчас. И уже сейчас нам предлагают заплатить за неё. Лично я говорю только то, что она должна быть играбельной. Снова и снова повторяю это слово. Две тысячи для игры это очень дорого. ГТА 5 стоит меньше, хотя там и графика, и сюжет, и гейм-плей на очень высоком уровне. Прощать разработчикам такой выход никто не обязан, разве что, как я уже говорила, преданные поклонники, верящие в чудеса. Взрослые люди, думаю, судят несколько иначе. И на то, чтобы "хотеть слишком многого" у нас есть право, как у покупателей, как у людей, играющих в серию игр уже много лет. Когда нам рассказывают и обещают одно, а на деле выходит другое, то это печально. И не видела, чтобы тут кто-то хотел многого. Всё, что хотят люди - нормальной игры, которая хоть и будет не лучше предыдущей, но на уровне, а уж никак не хуже. Скажу грубую фразу, но всё же скажу - "хавать" Симс 4 никто не обязан, поэтому заявления по типу "да ладно, чего прицепились, многого хотите" как минимум необоснованны и наивны.
 
Последнее редактирование модератором:

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Прощать разработчикам такой выход никто не обязан, разве что, как я уже говорила, преданные поклонники, верящие в чудеса. Взрослые люди, думаю, судят несколько иначе. И на то, чтобы "хотеть слишком многого" у нас есть право, как у покупателей, как у людей, играющих в серию игр уже много лет. Когда нам рассказывают и обещают одно, а на деле выходит другое, то это печально. И не видела, чтобы тут кто-то хотел многого. Всё, что хотят люди - нормальной игры, которая хоть и будет не лучше предыдущей, но на уровне, а уж никак не хуже.
Таки, как раз верные фанаты и не простят в первую очередь, так как для людей, которые с симс серией не знакомы-игра вауч просто. А вот мы фанаты, знаем уже что было и следовательно ждем большего.
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
Таки, как раз верные фанаты и не простят в первую очередь, так как для людей, которые с симс серией не знакомы-игра вауч просто. А вот мы фанаты, знаем уже что было и следовательно ждем большего.
Есть определённое чисто поклонников, кто купит в любом случае, а значит основная цель разработчиков выполнена - они продали. И играть всё равно придётся. Будем плеваться, но играть, ждать дополнений и т.п.
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
И кстати, Вы правы касательно фанатов серии Симс. Я из тех, кто ещё в первые симсы гонял и очень хорошо помню тот восторг, когда вышли в корне усовершенствованные симс 2. Я купила симс 4 тупо из принципа и уже сейчас жду симс 5, потому что симс 4 по сути провальна.
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я с Симс уже лет 11 наверное, поэтому могу сравнивать все части. Правда, уже практически не играю, больше сужу с точки зрения строителя, так вот хочу сказать, что пока полностью разочарована. Когда впервые взглянула на карту города, мне показалось, что я попала даже не в Симс2, а в первые Симс. Дома разочаровали своей кукольностью, да, в какой-то степени они приобрели объёмность, но всё равно это не придаёт им естественности, посмотрите на пользовательские дома и интерьеры в Симс3, глядя на фото некоторых из них, невозможно иногда поверить, что это всего лишь игра. Также не особо впечатлил и хвалёный режим строительства, строить стало в какой-то мере проще, но не всегда удобно, хотя к этому и можно будет привыкнуть. А чего стоит отсутствие бассейнов, машин и снова ограничение этажности. Понятно, это всего лишь базовая игра, но хотя бы элементарные вещи должны быть в ней. Опять напрашивается сравнение с Симс1. Там и тоддлеров тоже не было. Так ведь она когда выпущена была. И огромный минусище, конечно- это отсутствие редактора стиля, поманили им нас в Симс3, а теперь сказали: забудьте, это ведь совсем другая игра.
 

Бутлегер

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
Только начал изучать игру на пару с маленькой систер, ребенок в диком восторге от эмоциональности и социальной направленности симов, я же пока настроен достаточно скептически, слишком много всего урезано, машин вообще нет, нонсенс!
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
Есть определённое чисто поклонников, кто купит в любом случае, а значит основная цель разработчиков выполнена - они продали. И играть всё равно придётся. Будем плеваться, но играть, ждать дополнений и т.п.
тут еще дело в том, что мы все ждали разного от игры и по-любому всем бы не угодили. Мне например, не хватало конкретно такого простого КАСа, общения более реального между симами, иронии в игре и тд и тп продолжать долго. Открытый мир для меня не был так важен. Поэтому я довольна, а многим нужна была реалистичность, например.
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
тут еще дело в том, что мы все ждали разного от игры и по-любому всем бы не угодили. Мне например, не хватало конкретно такого простого КАСа, общения более реального между симами, иронии в игре и тд и тп продолжать долго. Открытый мир для меня не был так важен. Поэтому я довольна, а многим нужна была реалистичность, например.
Лично я ждала того, что в неё хотя бы будет можно играть.
 

Lauma_Olia

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
245
Награды
8
Скажу сразу - свой мозг я морально не готовила к тому, что меня может ожидать. Как-то так получилось, что последние два месяца я ушла убивать драконов в другие игры, поэтому неделю назад я вспомнила о том, что вроде вышел новый симс, и только сегодня добралась до компа. С утра помучила торренты, поняла, что это гиблое дело и ничего не заработает, поэтому в итоге не выдержала и купила игру. Создала симку и опробовала этот хвалёный новенький редактор. Редактор меня взбесил. И бесило больше всего то, что симка постоянно кривлялась, когда я производила какие-то изменения. Избавиться от них можно было только приблизив камеру, но мне такой ракурс был неудобен =/ Одежды сейчас, конечно, в редакторе крайне мало, что меня, кстати, неприятно удивило. Обычно к голой игре без всяких допов шло одежды как-то побольше... И была она более разнообразная. Да и зачем в отделе повседневной одежды нижнее бельё? оО"

Ладно, поехали далее. Я купила голый участок и начала изучать режим строительства. На те голые стены, которые я построила, во вторых или третьих симсах я бы потратила минут 10 (с учётом традиционной для меня фразы: "чёрт, опять забыла про фундамент! опять строить заново"). Здесь же я никогда столько не материлась при строительстве. И потратила я на него минут 30-40. Да, были приятные плюшки в духе "о, тут заборчик автоматически ставится!", но они замечались оооочень не сразу, покрывались тройным слоем мата, и несколько минут тратилось на разбирательство с тем, как пользоваться плюшкой. Под конец строительства я примерно освоилась, но тут кончились деньги и я со словами "ну и хорошо!" ушла в режим жизни. Я и раньше-то строительство не очень любила, а здесь просто возненавидела. Как-то уж слишком неудобно и непривычно.

В режиме жизни я тоже как-то не сразу сориентировалась. Привыкнув, что панель потребностей всегда открыта, я была... разочарована? раздражена? Короче говоря, о потребностях симки я всегда вспоминала в последний момент. И это было как-то неудобно. Понравилась многозадачность (на скриншоте симка читает книгу и смотрит, как кто-то играет в шахматы).
78ff0705b3e4.png

Я так и не поняла, зачем было переназначать кнопку паузы (возможно, она и раньше ставилась "0", но я всегда пользовалась "~", ибо очень удобно тем, что рядом с 1,2,3. теперь, чтобы поставить на паузу, быстрее будет найти её на экране, чем дотянуться в другую часть клавиатуры. жутко неудобно). Хотя то, как бежит время на третьей скорости, когда сим спит/на работе, очень даже порадовало.
Каким-то неудобным показалось то, что симы теперь с русскими именами. Как-то странно: Гот, Ланграаб и (внезапно!) полгорода Вась Пупкиных.
Походка как-то порадовала. Хотя для чего их столько много? И некоторые из них более, чем странные...
Хотя были и ржачные моменты (на скриншоте симка бежит в туалет :смех:)
413d9bc15401.png


Итог: я поиграла несколько часов (с учётом того, что у меня были ещё и мелкие дела, да и отвлекали время от времени), и осталась какой-то... неудовлетворённой. Я не поймала тот кайф, с которым играла раньше. У меня до последнего было ощущение, будто я играю в какую-то онлайн игру. И подумав-подумав, спустя несколько часов после игры, отказалась от игры. Надеюсь, разрабы не соврали и действительно вернут деньги. Она определённо того не стоит. Будь у меня пиратка, я не раздумывая удалила бы игру.
 

nikolay5

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
115
Награды
1
Абсолютно согласна с мнением Kethen. Я играла во все серии Симсов , и Sims 4 это совокупность отдельных элементов этих всех серий. Очень жаль , что убрали безшовный мир как в Симс 3 (для меня это неоспоримый минус) и ...это впечатление что я играю в Симс 1 меня не покидает... Короче, 500 грн _ это )) много для сырой пока Sims 4 )
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
И бесило больше всего то, что симка постоянно кривлялась, когда я производила какие-то изменения.
Меня тоже это слегка раздражает, создаётся впечатление, что наши симы просто неадекватны.

Понравилась многозадачность (на скриншоте симка читает книгу и смотрит, как кто-то играет в шахматы).
Мне тоже это понравилось, но я ждала более глобальной многозадачности, например, кушать и играть в телефоне или что-то в этом роде.

Походка как-то порадовала. Хотя для чего их столько много? И некоторые из них более, чем странные...
Согласна, вообще, эмоции показаны очень уж пафосно и театрально, в жизни так, к счастью, не бывает. Если сим злится, то это выглядит так, чтобы даже чайник понял, что он злится, т.е. он бурчит, хмурится, ходит "злой походкой" и т.п. Слишком уж перегрузили это новшество.

Очень жаль , что убрали безшовный мир как в Симс 3 (для меня это неоспоримый минус)
А ведь за это мы и любим Симс. Любили...
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Ох, когда я первый раз запустила "режим жизни", первой мыслью было: "Неужели в 4 части мне понадобится помощь обучалки". Честно говоря, очень трудно было сразу переориентироваться на новое управление.
Первой моей задачей было пощупать игру, оценить новшества, которые так расхваливали разрабы на видео.
Понравились эмоции...первые 5 минут, потом стали немного надоедать. Многозадачность бывает в тему, бывает - нет. Особенно за столом, когда сим должен нормально поесть, перекинутся может быть парой слов и уйти делать дальше другие дела. Но нет, мы посидим, поговорим о душам со всеми, кто находится в квартире, покопаемся в телефоне и, в конце концов, через пару часов съедим завтрак\обед\ужин.
Через 20 минут моя симка-тест уже была замужем за первым встречным и удачно забеременела. Тут надо вставить хоть какой-то приятный момент, что некоторые действия (те же тесты на беременность) приближены к реальности и это очень радует. И сразу же это омрачил следующий момент - почему беременные ходят на работу?! Ну почему?! :фейспалм:
Результат этого, естественно, может быть только таким:
acfb1cc76596c609da556307ff3a9376.png
И тут приходит моей симке пора рожать, а она не рожает! Думаю, что ещё там придумали разрабы? Нам, оказывается, нужна была колыбель, без нее никак! %) И на этой прекрасной ноте я завершила игру, проиграв всего час.
По моему мнению, Sims 4 - это шаг назад, к сожалению.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
То чувство, когда ты любишь игру, но читать отрицательные отзывы нравится больше, чем положительные))
Все, кто критикует игру, совершенно правы, и я, признаться, удивлен, как меня самого это раньше не бесило в игре)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх