Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

marrina

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
100
Награды
0
начитавшись отзывов, я был уверен, что мне игра не понравится, так как все самое важное из нее убрано и мультяшность мне ну совсем не нравится. пока я играл совсем немного, так как у скачал и установил крякнутую версию со всеми ее вылетами и глюками соответственно. мне, как ни странно, понравился КАС, хороший выбор одежды как для базовой игры и неплохая система создания персонажа, хотя вид, конечно, пластилиновый. мир очень яркий. анимация более плавная и интересная, смотреть приятно. новые взаимодействия порадовали, хотя я опробовал малую их часть.
что ужасно не понравилось - то, что на высоких настройках графики изображение размытое совершенно. то же самое со средними, соглашается работать только на низких. в симс 3 я всегда играл на самых высоких настройках + hq мод для красивых скринов. и компьютер вроде не самый слабый. к сожалению, пока очень мало времени провел в игре, но возвращаться определенно хочется, она меня заинтересовала.
 

Karna

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
35
Награды
0
Понравился КАС, эмоции и режим строительства.
Остальное как-то не особо удивило. Игра хорошая, но очень сырая ещё.
Тройка мне больше нравилась, но из-за лагов я её сменил на четвертую часть.
Надеюсь ДЛС не заставят себя ждать.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Наконец то справилась со всеми багами пиратки и поиграла пару дней.
В целом, впечатления только положительные. Да, многое после третьих симов непривычно, но это для меня скорее плюс после исхоженных вдоль и поперёк предыдущих частей.
Очень понравилась стилизация графики. После засилия реализма в играх, глаз отдыхает на эдакой псевдомультяшности.
Редактор персонажа, хоть и беден пока вариантами, тоже порадовал отсутствием "ползунков" настройки. Я раньше даже и не задумывалась насколько мне не хватало "лепки" персонажа, а тут прям оторваться не могла, целый день потратила только на создание персонажей.
Судя по отзывам, многим не понравился откат к локационному режиму игры. Мне же это стало скорее бальзамом на душу: игра практически летает, грузится за секунды и ни одного подвисания, что особенно ощутимо после несколькоминутных загрузок и возрастающих тормозов при развитии семьи в третьей части.
Довольно бедный, что не удивительно для только выпущенной игры, выбор мебели и декора, на мой взгляд вполне компенсируется уникальными "профессиональными" предметами.
Ну и конечно, эмоции и черты характера. Теперь симы действительно кажутся живыми, их поведение меняется, и довольно кардинально, в зависимости от эмоционального настроя. Стало интересно оставлять их без управления и просто наблюдать за их собственным поведением, иногда это приводит к весьма занятным ситуациям. А возможность "докупить" или получить за "достижения" новые черты характера - создают иллюзию развития в течении жизни.
В общем, эту часть я себе определённо приобрету. ^_^
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Заранее прошу прощения у администрации за то, что пост такой большой. Не нашла, как скрыть текст:)
Ох, нелегкая работа писать отзывы об игре The Sims)) С момента выхода пиратки играла несколькими семьями, исследовала, продолжаю исследовать, и до сих пор выяснила далеко не все. Есть, в чем копаться по сей день. Подойти к оценке игры объективно и собраться с мыслями мне ну никак не удавалось. Особенно, насчет последнего: если не могу собрать мысли в кучу, то это уже большой плюс. Значит, игра/книга/фильм/чтонибудьещенаэтомместеянезнаюпридумайтесами/ не оставила меня равнодушной. Оставим лирику, перейдем к делу)

Итак, первое, что я увидела после загрузки игры - КАС. Его я видела и в демо-версии, но тут он более полный. К слову, мне понравилось то, что игра сразу меня туда как бы "пригласила". Ну, конечно, как можно не похвастать таким мощным инструментом создания персонажей? Сразу скажу, в предыдущих частях я абсолютно не любила создавать персонажей по той причине, что я, как бы это мягче выразиться... ну, не мастер я в этом деле<_< никогда у меня не получалось создать именно такого персонажа, как я изначально задумывала. И потому играла всегда стандартными семьями. А здесь меня вообще не оторвать от создания. Хлебом не корми - дай только создавать... создавать... создавать... :псих: КАС стал очень удобным и простым в обращении. Куда лучше слайдеров. И плохой одежды для меня в нем просто нет, что несомненно радует:улыбаюсь: Считаю, что количество одежды для базовой игры более, чем приемлемо. "Пластилиновости" в волосах я совершенно не вижу - они прекрасно вписываются в общую графику игры. Другие, более реальные, будут смотреться в игре просто несуразно (мое скромное ИМХО:да: ). Ну, и не может не радовать наличие бижутерии, причем не самой плохой, а так же всевозможных колгот-чулков-носков-леггинсов. И возможность комбинировать все это дело с одеждой просто умиляет.

Теперь перейдем к режиму строительства. Говорю сразу, что строить в предыдущих частях я не любила также, как и лепить симов, потому что я тот еще проектировщик;) Успела опробовать его всего раз, но хочу сказать, что и этот один раз показал, что теперь строить гораздо легче, а создать шедевр намного проще. Потому его можно отнести только к плюсам игры. Спасибо разрабам:) Буду воспитывать в себе архитектора:лол2:

Теперь о воспетых и разрекламированных эмоциях симов. Честно скажу, никогда у меня ни во второй, ни в третьей, ни тем более в первой частях не возникало желание играть на первой скорости. Здесь же я играю только на ней, потому что симы с их эмоциями - ну, это просто умора! Смотреть то, как бодро наминает оладьи счастливая симка, и с каким несчастным видом ковыряется в тарелке грустный сим - это нечто:лол2: Как он, бедолага, вилкой по блюдечку елозит))) Я создала на пробу обычную симку, чтобы ею исследовать игру. Заселила в домик и пошла гулять по улице. За пределы района не выходила долго в силу того, что кряк был кривой и игра постоянно вылетала:вилы: Строить отношения с разными симами выходит по-разному. Теперь многое зависит от настроения симов, от их черт характера и от святого рандома:кланяется: Пыталась завязать отношения с несколькими для сравнения. Подружилась с одним, но ему совсем не понравилось, что с ним флиртуют, потому он быренько отошел на второй план. С другим отношения сложились быстро, и так как я создала симку для исследования игры, не стала затягивать время и решила, что он и будет ее мужем. Теперь у нас семья) Возвращаемся к эмоциям. Как-то утром симка проснулась совершенно не в настроении из-за того, что кровать дешевая, спину ломит. В итоге из-за того, что была не в духе, она приготовила отвратительный завтрак, чем усугубила свое собственное состояние и испортила настроение мужу, который чувствовал себя довольно бодренько. Подытожу: вот такие "плюшки", зависящие от эмоционального состояния симов, просто делают эту игру! И это прекрасно.

Я уже коснулась немного взаимоотношений, теперь нужно в этом плане немного углубиться. Как уже было сказано, многое зависит от черт характера симов. Родился у моей парочки сынуля. Слава богам, у меня не родилось нечто с вытянутыми ногами и руками. Так вот, порадовал набор функций взаимодействия с малышами, теперь их больше. А еще по моим наблюдениям теперь маленькое чадо может орать просто так, даже когда оно накормлено, напоено, в новом подгузнике и развлечено любящим папашей. На это есть такое прекрасное взаимодействие, как "утихомирить". Малыш подрос (да-да, не скажу ничего нового, но тоддлеров не хватает), я выбрала ему черту "безумный". Не скажу, что он прямо таки очень непредсказуем, но иногда его желания и эмоции обескураживают)) Особенно, когда становится злым/счастливым/каким-то еще без причины. С мамочкой у него отношения просто прекрасные. Лучшие друзья. А вот с папашей он постоянно ссорится. Каждый раз во время разговора почему-то так и норовит ему нагрубить, накричать, и при всем этом у него нет черты характера "злой". Это придает игре реалистичности. Постоянно его по ручонкам бью за то, что на папку ругается:)) В этом плане мне игру еще исследовать и исследовать, так как разные наборы черт характера будут показывать себя во взаимодействиях меж симами по-разному.

Развитие сюжета. Да, симы не могут теперь сами заводить детей. Но поиграв одной семьей, а потом придя в другую, вы увидите, что у них есть новые друзья, враги,кто-то тусит в парке, кто-то у кого-то в гостях и так далее. То есть, все равно симы живут своей жизнью. И мне, честно сказать, совсем не надо, чтобы они без моего ведома нарожали 5 детей, а мне ими потом играть пришлось. Хотя свадебки без нашего участия могли бы и оставить:стесняется: Но что есть, то есть. Без недостатков не обойтись)

Понравились небольшие задания для продвижения по карьерной лестнице. Теперь дело не сводится к заведению друзей и одной лишь прокачке навыков. Например, у меня сим геймер (на теперешний момент). Для повышения ему надо трижды завоевать призовое место на соревновании для продвижения по службе. Это удается сделать далеко не с первого раза. И каждый раз, когда он проигрывает, у него возникает желание спрятаться под одеялом ото всех и поплакать)) такой вот чувствительный))

Также меня порадовало то, что не каждая семья теперь у меня будет богатой. Счета приходят внушительные, часто ломается в доме техника, иногда на ее починку времени нет, и приходится просто заменять, потому деньги тратятся довольно быстро (играю всегда без кодов, люблю хардкор). Время в игре стало течь несколько медленнее, а симы стали выполнять действия быстрее, что не может не радовать. Как же бесила в тройке тормознутость, когда сим стоял и думал перед холодильником три часа:злость: а то, сколько они вылазили из-под одеяла и добирались на работу - это просто утопия:рукалицо:

Реалистично стало и то, что симы полнеют от вредной пищи, а симок разносит после родов. И чтобы похудеть, надо регулярно посещать спорзал. Сим у меня тоже на домашних харчах раздобрел, хотя изначально был Дрыщ Петрович)) Вернула его в былое состояние, теперь хочу сделать его помускулистее)) В выходные постоянно в спортзал мотается)

Городок в целом маленький, это удручает. И общественных мест не так много, и не такое большое разнообразие, какое нам хотелось бы видеть. Но я знаю, что впереди куча интересных аддонов, с которыми все это придет. Не буду принципиально вступать в перепалки насчет того, что разрабы наглые и на нас наживаются. Игра изначально, с самой первой части дополнялась аддонами, такова ее концепция, и ее уже не перекроить. Да, урезали много нужного, в том числе нянек, пожарных, воров. Но все это появится. И, я думаю, не с отдельным каталогом "услуги", а с обычными аддонами, которые люди и так будут покупать, или с патчами. Насчет общественных мест, подумываю немного переделать их под себя) Ну зачем в том же Оазис Спрингсе два однотипных бара? Непорядок)

Экраны загрузки не стали для меня большим расстройством. После того, как я поиграла в третью часть, и текстуры предметов прогружались добрых минут 5 реального времени, когда я приходила на новый лот, я поняла, что на загрузочный экран мне будет более приятно посмотреть, причем не настолько он и долгий. Общего разочарования по поводу закрытости мира не разделяю.

Не разделяю разочарования и в плане отсутствия редактора стиля. Ну, не нравится мне третья часть, положа руку на сердце. И с этим ничего не поделать. Люблю двоечку. И четверку тоже, чувствую, полюблю, так как они чем-то схожи. Меня радует то, что в игру вернулся юмор, забавность персонажей. В третьей части это отсутствовало напрочь.

Напрягает то, что желания частенько выпадают однотипные, с этим соглашусь. Будем надеяться, что в будущем с аддонами они этот список сделают более разнообразным. Еще не понравилось, что в гостях мой сим может вести себя, как ему заблагорассудится. Ходила в гости пока только к друзьям, может, из-за этого ему замечаний и не делали. Но если так везде, то Настасья неистово негодует! Очень трудно различать подростков и взрослых. Единственное различие здесь - отсутствие романтической ветки отношений между взрослым и подростком. Надо было бы как-то сделать их более отличимыми от взрослых. Лелею надежду, что в будущем в игре появятся магазины одежды и продуктов. И да, радует, что нет нор. Я люблю сама управлять симами в общественных заведениях. Хотелось бы видеть в игре транспорт, но недоумеваю, как он будет смотреться в игре, и зачем он будет нужен, если есть экраны загрузки:непонял:
Еще меня безмерно радует то, что игра не тормозит на моем чахленьком ноутбуке при том, что настройки выставлены средние. На высоких пока не пробовала.

Пока на этом закончу:) всего не упомнишь) если вспомню что-то еще, обязательно отпишу. Игра нравится и затягивает. У нее есть шикарный, на мой взгляд, потенциал. Пока ставлю 8 из 10, так как частично урезаны некоторые моменты, кои были в предыдущих базовых частях игры... ну, и потому что нет предела совершенству)
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Лично мне понравилась игра. Экраны загрузки не напрягают, грузится все быстро, в принципе в тройке у меня с такой же скоростью все детали прогружались, так какая разница, ждать и смотреть на ромбик или просто на загружающийся дом? Понравилось, что теперь чтоб достичь цели, повышения, отличных отметок, нужно не просто делать что либо, что поможет, а именно определенные действия. Эмоции - действительно очень интересны, так же, как и новые действия. Реалистичность того, что сим жиреет, если только ест и сидит дома, не занимаясь спортом. Кстати, забавно получилось, симка растолстела, побегала, стала прежней(только задняя часть побольше) а ее муж занимался боксом, в результате из стройного паренька, который располнел,превратился в ОГРОМНОГО мускулистого мужика с значительными габаритами.То есть если занимать определенным видом фитнеса, получается определенный результат.:D
Кстати, много еды, для базы, такое количество в третьих появилось только с несколькими аддонами. Мои симы всегда изучали кухню, люблю разнообразие на столе.
Вообще, из баз- эта лучшая. Да нет открытого городка, но так же и нет кроличьих нор, а значит, все то, что раньше было закрытым, станет открытым. Например, думаю со временем мы увидим салон красоты, и сможем наблюдать как симов полируют. Так же и рестораны и т.п. и т.д.
Действия стали быстрее. Изучать много чего есть. С друзьями стало интереснее, теперь их гораздо легче хранить, они сами приходят, стремятся общаться, чего раньше почти не было.
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Пробежалась по новостям о Sims 4. Очень радует тот факт, что "В будущем будут увеличены существующие районы и добавлены новые;". Порадовало, что разработчики всё же думают над тем, чтобы ввести в игру фамильное древо. И еще, цитирую "В данный момент идёт работа над улучшением яркости освещения в домах;", "Разработчики хотят добавить новые раскраски объектов." - вот что будет еще отлично дополнять игру. Ждем-с. У меня всё. :писатель:
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Ну что ж, пора писать отзыв после недели игры ^_^
Игра с первого дня меня покорила. Да, меня мучают вылеты (благо, не сильно *тьфу-тьфу-тьфу*), но это уже недостаток пиратки, а точнее кряка :)
К делу:
Порадовали эмоции, симы в этом плане стали реалистичнее и, если кто - то что - то сказал нехорошее(например, оскорбил или смутил чем - то), то сим будет смущен и почти всегда полезет под одеяло и будет там сидеть :D Но и радует то, что когда сим, например, в смущенном настроении, появляются соответствующие действия^_^ Порадовало, что слотов для размещения мелких объектов на некоторых объектах стало побольше. Сим или я могу спокойно разместить игрушечную машинку на рояле! Порадовала мультяшная графика (да-да! Мультяшная графика!), симы выглядят очень милыми:любовь: Так бы и расцеловал всех:любовь: Графика предметов, кстати, тоже стала более детализированной. Заняться, кстати, есть чем. Садоводство, собирательство, общение, в конце концов, да и то, это еще не все, чем там можно заняться. КАС - на высоте! Очень понравилось лепить симов ^_^ Сначала было немного непривычно, но потом втянулся ^_^ Понравилось, что можно комбинировать одежду! Я считаю, что для базовой игры она вполне разнообразна. Да, убрали нянь, садоводов, ремонтников и малышей, ну и что? Все это успеется, главное - терпение! ;) Минусов я не заметил. Бесшовный мир? Ну и что. Во времена Симс 2 мы целых 4 года играли так, и никто не жаловался. Да, пример я привел немного неудачный. Во всяком случае, в Симс 4 экраны загрузки длятся меньше, чем в Симс 2. Да и экран загрузки интересно анимирован :up: Критиковать игру, которая только что вышла, и в которой баги, которые нашлись, только золотаются, и к которой толком - то дополнений нет, это, как минимум, глупо.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Садовников же обещали вроде, даже рендер был с садовником. Неужели нету?
 

Amadeya

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
95
Награды
26
by_Snow, садивников нет. Удивило, что даже детский приют пропал.

Первые впечатления хорошие. Интересно сделана игра, нравится мультяшная графика, но слишком много ограничений и эти вечные загрузки... ррр. Нужно еще во многом разбираться. Я только симку свою первую часа 2 создавала.))
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
Nastasia У Вас получился замечательный, грамотный и почти исчерпывающий отзыв.:восхищение: Подписываюсь под каждым словом, так как мои впечатления очень схожи с Вашими. Прямо не знаю чего бы добавить. И всё же...

Начала играть буквально со вчера. Как обычно, уже по давней традиции, при установке любой части симс у меня возникают проблемы. Это неизбежно. В процессе установки я успеваю побиться головой об стенку и возненавидеть эту игру, поэтому я даже не удивилась, когда у меня первым делом вылез чёрный экран и игрушка вылетела, а здесь и первый минус - ассимиляция игры с Origin. Спрашивается, зачем? Очень надеюсь, что наши что-нибудь придумают, и мне не придётся каждый раз запускать интернет перед игрой.

Если говорить в целом, то EA нашли компромисс. Это что-то промежуточное между второй и третьей частью, плюс обновлённый геймплей, более динамичный и включающий в себя эмоции, сюда же современный, удобный, именно что не громоздкий, интерфейс и, конечно, этакая полумультяшная/полуреалистичная графика.
Радует, что теперь мои симы не стоят по три часа перед тем, как переодеться, не крутятся по пять минут из одного угла в другой, чтобы найти место для разговора. В третьих симсах мои супружеские пары были так заняты делами весь день, что вообще не общались друг с другом! Теперь же они всегда найдут время, чтобы обменяться парой слов.
После десяти часов игры я поймала себя на мысли, что не боюсь, что игра вылетит. У меня нет панической идеи "О, Боже! Я не сохранилась! А вдруг сейчас зависнет или вылетит?" Я спокойно играю и не жду, что неожиданно что-то произойдёт. Также у меня нет ощущения скуки: игра действительно меня развлекает, держит моё внимание в тонусе, так как симы делают все без промедления.
Кто-то скажет, что локализированный мир - шаг назад, но я не вижу в этом ничего плохого. Мой сим приезжает на лот, не выматывая меня, и загрузочный экран сменяется быстро, а на самом лоте уже знакомая из симс 2 ситуация, то есть там РЕАЛЬНО кто-то есть. В барах развлекаются люди, и не надо скучать в одиночестве.
Да, игра ещё сырая. Лучше бы больше времени потратили на разработку базовой, зато в результате игра стала бы насыщенней деталями. Тоддлеры, неразличаемость подростков, бассейны и т.д - это поправимо.
В общем, спасибо разрабам. Порадовали. Пойду дальше играть. :девочкада:
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Спасибо, я старалась)
И все же, я нашла, что добавить. Несомненный плюс новой части - это галерея! Смотришь и диву даешься, какие комнатки и домишки могут создавать игроки из стандартного контента:cupidgirl: Такие шедевры встречаются, что иногда слов нет для описания восторга. Вчера, например, целый дворец нашла с пятью спальнями и ванной для каждой из них. Выглядит он потрясающе:хлопает: Да, согласна еще с тем, что на общественных участках теперь полно народу) Не будет три калеки две чумы, как в третьей части. И при этом вся эта толпа не просто стоит на месте, а чем-то занимается, общается, танцует, ругается, дерется. Симы начали ходить по общественным участкам, что называется, косяками:лол2:

А еще огромное нечеловеческое "спасибо" рандому игры:/ планировала своей семейке двоих детишек. Мальчика и девочку. А получился мальчик и две девочки, при том, что домик маленький, и места для второй детской не было. Пришлось заимствовать часть спальни родителей и часть детской старшего сына) Но в этом весь смак: люблю неожиданные повороты в игре) И да, в этом случае тоже меня выручила галерея. Отличный ход разработчиков:up:
 

Kethen

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
5
В общем, купила лицензию, поиграла несколько дней и могу с уверенность сказать, что в игре есть как плюсы, так и минусы, что, в принципе, естественно. Так же могу с уверенностью сказать, что эта игра не стоит своих денег и даже половины (почти 2500 тысячи за коллекционное издание на ozon). Но обо всём по порядку.
Экран загрузки, где нам показывают анимацию разных симов, радует. Достаточно оригинально и не скучно ждать, пока игра прогрузится, и ты сможешь приступить к геймплею. Не понравилось то, что игра сразу перебрасывает нас в редактор создания персонажа, да и сам редактор мне не нравится. К нему вполне возможно привыкнуть, но управление слишком непривычно. Здорово, что черты характера, наконец, отделили от вкусов и жизненных целей. Это очень важная штука, и она радует. Новые эмоции выглядят забавно, но почему-то безумно не понравился тот факт, что одна и та же анимация применяется при разных чертах характера. Как-то не серьёзно. Нравятся и походки, правда, некоторые вообще не имеют ничего общего с реальностью. В общем, что касаемо нового интерфейса, но здесь я не буду ханжой, вполне удобно, терпимо и привыкнуть можно.
Что мне не понравилось, так это графика. Уже много было сказано, но я вновь отмечу, что она ужасна. Да, эмоции есть. Да, благодарные поклонники создадут скины, дополнения и т.п. Не знаю как вы, а я всегда играю без дополнительного материала, так как мне важна сама игра, такая, какой её сделали разработчики. Мне не нравится однотипная текстура лица, без выделенных скул, щёк и т.п. Никакой фактурности нет, есть только глаза, очертания носа и губ - на этом всё. Ресницы и волосы так же не нравятся, выглядят как комочки пластилина, особенно, если вы используете кудрявые волосы для сима. Не прорисованы деревья, листики, просто текстурки, которые уже давно не встретишь в играх. За последние годы графика настолько шагнула вперёд, что видя такое, просто удивляешься. Я понимаю, что графика - такая вещь, которая может не прогрузиться, игра может слететь и т.п. Но тогда вопрос - если графика такая плохая, то куда потрачены все силы? Игровой мир закрыт, ничего принципиально нового и сложного я не заметила, графика плохая. Я понимаю, что в Симс 3 графика была не самой лучше хотя бы потому, что разработчики решили не перегружать игру. Но здесь... Не знаю! Ужаснула вода, которая выглядит на редкость неестественно, так же, впрочем, как и облака. Я всё понимаю, но в 2014 году просто стыдно выпустить такую игру, особенно после такой хорошей третьей части.
Эмоции. Хороши, но меняются слишком часто. Симы, как я уже сказала, выглядят как сумасшедшие. Геймплей слишком не привычен, всё таки в Симс 3 было намного удобнее - на одном экране и желания, и потребности, и многое другое. Это было очень удобно. Понравились новые скины персонажей, особенно, дети. Выглядит действительно забавно. Так же понравилось то, что настроение сима зависит от событий в его жизни, от окружения и т.п. Т.е. если муж разозлит жену, то она сможет с ним нормально общаться очень не скоро. Это здорово.
Не понравилась локализация игры, но за это моё большое "фу" русским локализаторам, которые перевели имена на русский язык. Это ужасно и в корне не правильно.
Сам городок маленький, не интересный, отсутствуют некоторые важные для игры здания, чему сильно удивляешься при игре. Профессии все те же, добавили пару-тройку новый и на этом фантазия, наверно, закончилась.
В заключении хочется сказать, что игра, в первую очередь, должна быть играбельной. Особо сентиментальным товарищам, заявляющим, что "графика не важна, важен сюжет", скажу, что в данной игре решает, как говорится, именно графика, так как это по сути безсюжетная игра, в которой сюжет строите вы сами. Уже витает такая мысль, что легендарная серия Симс просто изжила себя, а разработчики всеми силами пытаются продлить ей жизнь. Только вот уровень сил применяют разный. Ничего принципиального нового, я уверена, мы не увидим. Нас ждёт всё то же дополнение "Питомцы", "Путешествия", "Карьеры", добавляющего в игру новый шмот и парочку новых профессий/персонажей/городков. Но собирать все дополнения крайне не выгодно с материально точки зрения (не выгодно для нас!). А выпускать одну нормальную полноценную игру не выгодно для разработчиков. Я бы посоветовала создать что-нибудь другое, ведь на основе Симс можно сделать очень много нового. Но увы, на рынок выпустили недоработанную, неиграбельную игру, будто сделанную "на коленке", чтобы отбить свои затраты. А преданные поклонники купят в любом случае, как купила и я.
 

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Критиковать игру, которая только что вышла, и в которой баги, которые нашлись, только золотаются, и к которой толком - то дополнений нет, это, как минимум, глупо.
Нет, не глупо. Уже не раз тут было сказано, что аудитория симс из-за неверной политики ЕА уже перестала адекватно воспринимать игры. Игра, которая только что вышла и пусть даже имеет пару багов, всё равно должна быть полноценной. В этой части симс как раз таки полноценности и не наблюдается.
 

Cheshirrr

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
1
Cheshirrr сказал(а): ↑
Ну и самое плохое для меня, это частые вылеты, хотя комп достаточно мощный, да и других приложений у меня во время игры почти не висит.
- люди,а кто жалуется на тормоза и прочая, у вас пиратка или лицензия? ну, чисто для интереса. И есть ли скаченные вещи - писали, что сделанное для демки КАС в игре глючит.
Zaur сказал(а): ↑

Без скачанных объектов, лицензия
 

Катейка)

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
0
Что добавили:
+ Эмоциональные состояния и соответствующие им взаимодействия
+ Многозадачность

Некое подобие многозадачности появилось в Sims 3 (можно было кушать и болтать с симом который смотрит телевизор, болтали между собой рыбаки и можно было ходить со стаканам кактеля в баре и общаться с другим симом)

- Бассейны (не помню, были ли они в прошлой базе сразу)

Бассейны всегда были в базе.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Критиковать игру, которая только что вышла, и в которой баги, которые нашлись, только золотаются, и к которой толком - то дополнений нет, это, как минимум, глупо.
Я стесняюсь спросить, а что нам делать, если нам не нравится игра? Игра вышла, она должна быть готовой и без багов (больших).
Вы играли в скайрим или world of warcraft? Почему-то там такого нет. Да и не надо далеко бежать : the sims 1, 2, 3 Origianаl, я не припомню, чтобы там было такое безобразие.
Плюс, я не обязан покупать ДЛС, может я хочу играть только в оригинал.
И не надо считать нас глупыми, глупые те, кто создавал игру и надеялся что такой "трюк" прокатит хоть на 1%.
 
Последнее редактирование:

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Только вчера начала играть (лицензия), пока трудно определиться с впечатлениями. Первое, что приходит в голову - смешно. Я ухахатываюсь над их эмоциями, поведением, какие рожи они корчат.. Но уж очень меня расстроило вот это "забетонированное" одеяло:фейспалм::
4MYNv4nydI.png


Очень сильно не хватает семейного древа (или как оно там называется) и мало мест, куда пойти можно. А так же печалит отсутствие канонных пожарников, полицейский и разносчиков газет.. :плачу:
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Вы играли в скайрим или world of warcraft? Почему-то там такого нет. Да и не надо далеко бежать : the sims 1, 2, 3 Origianаl, я не припомню, чтобы там было такое безобразие.
Вы видимо не играли в world of warcraft в 2005 году, когда там серваки целыми вечерами поднять не могли были жесточайшие часовые очереди и куча багов, симс три с ходу и лагала и зависала и вылетала, в четвёрке такого нет, какое безобразие вы в ней нашли я лично не понимаю. И естественно, вас никто не обязывает покупать DLC, патчи выходят для оригинальной игры на протяжении всего времени разработки, хотите играть в огрызок - играйте.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
montreau, ясно, слышу звон, но не знаю где он. Обращение было не к вам, а к человеку, который считает глупым, то что нам не нравится игра. То есть наши мнения глупые, а его и остальные очень даже умные. Неверная позиция, ведь каждое мнение по-своему правильно.

Вы видимо не играли в world of warcraft в 2005 году,
Ага. 2005 год и 2014 - вы дали жару, ей Богу...

когда там серваки целыми вечерами поднять не могли были жесточайшие часовые очереди и куча багов
Ага. Онлайн игра 2005 года, которая вызвала БУМ и игра 2014 года (офлайн, да-да, я кэп), которая вызвала БЭЭЭЭ.

И естественно, вас никто не обязывает покупать DLC, патчи выходят для оригинальной игры на протяжении всего времени разработки, хотите играть в огрызок - играйте.
То есть вы признаете, что симс 4 огрызок? Тогда к чему наш с вами спор? Непонятно...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх