Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

Катейка)

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
115
Награды
0
ну вообще-то так и работает игра)) я думаю, все это понимают.
Ну судя по многим сообщениям которые можно найти, то они этого не понимают. Люди и в прям верят в то что симы такие уж гениальные и супер социальные. И просто всё время тусуются на общественных участках.
В третих хоть и было пустовато, но это из-за количества мест в городе и открытого мира. Мне было вполне достаточно побыть пару минут на участке, что бы туда съехалось пол города. А тут заходишь полный аншлаг и всем так не терпится с тобой поговорить. Ну прям все такие дружелюбные. Спасаюсь от этого ужаса дома.
 

dotka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Ну и о "жизни" на общественных участках такое количество симов объясняется тем что игра во время загрузки быстро вбрасывает симов на лот, что бы создать видимость жизни. Уверена если посмотреть на участок когда там нет игровых симов, то там абсолютно пусто.
а вообще имеет ли значение что происходит на каких то участках которые я не вижу? для меня вот лично нет, не имеет. допускаю что через 5-10 лет будут компьютеры позволяющие обрабатывать в реальном времени поведение 1000+ симов, но пока этого нет я согласен на вот такой маленький обман со стороны игры.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Это не обмен, это естественная схема игры. Если игра будет действительно обрабатывать ВСЕХ симов, помимо активных, то ваш компьютер взлетит.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Игра Симс 4 - полный провал. Просто ужас.

В этой игре мне не понравилось ничего. Серьезно, в ней нет изюминки, разработчики взяли три части игры, запихали их в одну, а потом сказали: "Это абсолютно новая игра". Ну, видно же, что они пытались нажиться на прошлых поколениях, а в итоге всё испортили.

Мне глубоко наплевать на урезания и тому подобные вещи, баги, лаги, а вот геймплей заставляет желать лучшего. Я поиграл 2 часа, из них 1,5 были через силу. Просто скучно. Если сравнивать с прошлыми версиями, то я играл месяцами по 10 часов в день, и потом еще дополнениями баловался. А тут..никакого удовольствия.

Игра не сырая, это даже не игра, а демо-версия супер-покупного контента 2014-2019 годов.

Я с завистью читаю ваши комментарии, потому что вы все большие молодцы, ГЕНИИ, смогли найти что-то положительное в этой "бяке"
 

talla13

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Если сравнивать именно базовые игры, без допов, то четверка - действительно сильно проигрывает и двойке и тройке. Двойка после первых симов был прорыв, совершенно новая игра, зовущая ее исследовать, я помню свои впечатления, оторваться было невозможно, взахлеб играла именно в базу. Тройка - тоже прорыв. Помню главное разочарование - как симы садятся в машину - просто исчезают перед ней. В двойке-то они в нее именно САДИЛИСЬ. Ха! Знала бы я, что в четверке машины вообще отомрут за ненадобностью и сим будет просто исчезать на пороге дома. Так вот, базовая тройка тоже была прорывом по сравнению с двойкой, открытый мир манил, помню какое наслаждение испытывала, исследуя каждый закоулок, встречая рассвет на берегу моря... Ну наверное ничего совершенно нового придумать было уже невозможно, никакого прорыва в четверке не получилось, но ведь смогли испортить и то хорошее, что было ((( я тоже, как и предыдущий оратор, очень рада за тех, кому понравилась четверка, значит они не зря потратили свои деньги ну или скачали не зря )) меня вполне устраивали "полупустые" города в тройке, мне не нужны толпы, я вообще одиночка и характер у моей симки был соответствующий, так что видимо четверка с ее упором на общение не для меня ((
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Первый мой пост был весьма радостным.
Сейчас я скажу нечто иное. Поиграла подольше поняла, что четвертые симы не что иное как жуткая смесь симов 1,2,3 вместе взятых и весьма неудачная. С экранами загрузки я смирилась, ладно, говорили о простоте и производительности игры, ладно, они этого добились. Но кошмар начался потом, когда рашила завести полноценную семью. Симка ходила беременной, при этом ходя на работу без декрета (шта?) затем случилось самое интересное - начала рожать - я отправила ее в больницу (которой кстати на карте даже нет, что раздражает), она родила ребенка и ..... УШЛА НА РАБОТУ (из больницы)! Ребенок автоматом портнулся на участок, но из-за этого с ним произошел баг. Длинные ручки ножки, что то вроде растянутых котов из симов 3. В общем что такое кошмар... Я не знаю какие там еще сюрпризы есть, но мне и этого пока хватает. Подождем дополнений, а пока играть что-то не особо хочется.
 
Последнее редактирование:

MiniFixi

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
180
Награды
0
Вот, перед выходом, мы тщательно обсуждали игру.. Я придерживалась позиции: не поиграешь - не узнаешь. И вот, прошло прилично времени... Чувство негатив да и только. Как позитивный человек, я нашла плюсы. Строить мне нравится. По природе я не архитектор, фантазия у меня фиговая, а руки из пятой точки. Но дома получаются очень милыми и симпатичными. Огорчает ограниченность материалов, но это 1-я часть. Создание персонажа тоже нравится, но к сожалению, наличие той одежды, что там имеется, делает моих симов бруталами и рокерами. Никак я не могу создать матушку в шляпке, толстяка, и зубрилу. Одни рокеры, мать их. И все. Плюсов больше нет. Эта их "общительность" уже за рамки дозволенного выходит, сим читает, навыки учит..нет же кто-нибудь да прикапается. Потребности падают довольно-таки быстро, времени не так уж много на реализацию интереса. Нужно пописать, покакать, подмыться, покушать, и еще бы не сгореть. Рандомные события очень несуразны. Сим с высоким уровнем кулинарии спалил мне всю кухню и сам сгорел, потому что стоял как вкопанный. Младенцы с длинными руками. Бредово одетые симы, в платья и кроссовки, а еще эти фамилии типа Филатовых.. о боже. Танцы фриков. Полупыстые общ.лоты, делать там нечего. Бухать и общаться.. Бухать...общаться...а..еще пописать можно. Картины можно посмотреть, и если ты бомж, то побегать на беговой дорожке. От игры не отказываюсь, продолжаю играть и искать что-то хорошее. Жду аддонов.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Прочитала многие сообщения в этой теме.. Все решалась написать.. Дело в том, что я и сама нахожусь в несколько растрепанных ощущениях от 4-ки. Ждали мы многого конечно, хотя и понимали, что без жертв на алтарь повышения производительности игры не обойтись.. но такой откат к 2-м (играла - вижу) и первым.. (не играла, но верю АнгеL) никак не ожидала.. Ведь действительно.. если уж оставили младенцев.. так уж оставьте хоть какое то влияние родов на игровой процесс.Хотя бы день на отпуск.. да и телепортация новорожденного (ОДНОГО) в дом - это уж как-то совсем...(((. Получается не приблизили, а отдалили от жизни
По началу конечно было очень интересно наблюдать за эмоциями и самостоятельными решениями и действиями симов. Что и говорить теперь они стали более решительны , раньше этого немного не хватало. Понравился конечно КАС и режим строительства (тут разработчики конечно постарались.. впихнули изначально в игру много возможностей)... но нельзя же постоянно сидеть в КАСе, строить.. и просто наблюдать как симы бегают по дому и исчезают с участка в направлении работы или учебы.. Ведь теперь у них даже малейшего желания не возникает куда-либо сходить.. (хотя может быть это мои персы были на столько инертны... не знаю)..В общем результат нескольких дней игры таков - потерян интерес полностью... Может действительно обновления или дополнения смогут вернуть его.
И еще одна мысль, высказанная в предыдущих постах мне показалось очень близкой к истине - 4-ка это даже не продолжение линейки - это совершенно новая игра... Может у разработчиков и правда получится в итоге создать нечто.. Поживем.. посмотрим.. увидим
 

Darnell

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Игра понравилась. Хотя относился к этим изменениям отрицательно, но мнение поменялось
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Ну что же, честно говоря ожидала большего... Ну уж что есть, как говорится. Будем ждать дополнений и каталогов, пока что игра "голенькая". Всё конечно очень красочно, но по реалистичности третий всё же лучше, может со временем всё и изменится. Но вот режим строительства мне конечно ну очень понравился, для меня, как для строителя появилось масса новых возможностей, которых не было в третьем. Жаль, что пока нет водоёмов и бассейнов, будем ждать!!! И возможности КАСа мне тоже понравились, но опять таки не порадовало исчезновение палитры цветов, это очень плохо!

Поживем.. посмотрим.. увидим
Это точно!!!
 

SolarSee

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
95
Награды
1
я тут размышляла над фразой аниматоров про "путешествовать между мирами" и до меня дошло, нажимая "отправиться в " выходит карта города, и если щелкнуть по другому городу, можно и в его заведения сима отправить. То есть как бы возможность перемещаться между городами появилась... НО! в обоих городах заняться все равно нечем, общественные лоты убоги до крайности, болтовня и эмоции достали уже в первый игровой день. Бухать-есть-толстеть-худеть на дорожке + карьера - и все.
 

Kasatkaone

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
110
Награды
53
Играть начала со 2 сентября, у меня ни одного младенца не растащило, потому удивляюсь на то, что у всех младенцы получаются кривыми с вытянутыми конечностями. Мне таких сюрпрайсов игра не преподносила :незнаю:
А рожать моя симка начала прямо со второго числа, я б спать не легла от любопытства, не родив первенца:лол2:
На счет остального, так все верно, не может нам всем, абсолютно разным людям, нравится одна и та же игра. Это нормально. Кто то в восторге от того, что симы на вторые похожи, кто то оплакивает симс3, а кого то, меня например, даже русские имена не смущают. Наоборот так только смешнее:псих:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.040
Достижения
830
Награды
1.194
Я не пойму, одну меня волнует исчезновение тодлеров?
нет. меня ОЧЕНЬ волнует. Потому и не играю. НЕ признаю игру без малышни вовсе!

Но я как-то не мог пожертвовать развитием сюжета в 3 части, наверное после игры в Sims 4 я, если вернусь к третьим, уже не буду париться о развитии города.
а я не жертвую. Я уже говорила, что осеменяю и женю нужных мне симов через мк. Куча молодежи в городе. Нужное мне количество. И общественные участки никогда не пустуют. А кому пусто в барах, так оставьте 1-2 будет не протолкнуться.
Вообще, я не понимаю в чем отличие игры от симс2. Гкмплея. Там тоже можно было путешествовать на общественныеучастки. Во невидаль то. И там тоже генерилась куча народа. И также не было развития сюжета. СМысл играть в симс4, если это уже есть в симс2 и реализовано лучше?
 
Последнее редактирование:

Адоларис

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
125
Награды
16
Я увидел реально ЖИВУЮ игру.
Вот Вы знаете, с одной стороны да, игра стала живее. Но вот с другой стороны все эти толпы народа в баре лично для меня не выглядят реалистичными. Вот приходишь ты в бар, и начинаешь общаться с кем-то, кого выбрал, и к тебе присоединяются ещё люди, ещё и ещё. И если ты хочешь перейти на романтические действия, то они распространяются на всех собеседников. Явный бред и недоработка. В третьей части в плане взаимодействий было меньше возможностей, но все выглядело как-то солидней. В Бриджпорте, кстати, недостатка в посетителях у меня лично не было в барах. А в других городах, таких как Барнакл Бэй, к примеру, малое количество людей смотрелось вполне естественно. Да, провинциальный городок с баром, да мало посетителей. А чего, как говорится, вы хотели? В этом было куда больше реалистичности, чем в симах, которые общаются скопом в баре друг с другом и читают, сидя на унитазах.
Их наверное убрали из-за глюков в Симс 3. У некоторых они "слендерами" становились.
Я думаю, что даже с забавным отношением разрабов Симс к игре и её доработке, их убрали не поэтому. А потому что для создания такой категории возраста нужно придумывать: прически, одежду, цели, черты характера (или адаптировать старые), действия, мебель и предметы. Но зачем? Если фактически с точки зрения всех этих вещей можно создать только две категории возраста: ребенок и взрослый (потому что подростки от взрослых несильно отличаются). Так они сократили объем работ над игрой, тем самым ускорили её поступление на прилавки и скорее начали зашибать денюжки.
 
Последнее редактирование:

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Лично я уже никогда больше не зайду в предыдущие части, потому что в четвёрке я вижу большие творческие перспективы, как в строительстве, так и в создании персонажей и одежды, а так же все различных литературных произведений не говоря уже о клипах и сериалов, для меня четвёртая часть это новые горизонты которые только вдохновляют новыми идеями, а остальное всё придёт со временем:вручаюсердце:
 

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Сим уезжает на работу и пропадает, ничего не сделать, даже настроение не посмотреть((
На иконке персонажа есть стрелочка, если её нажать, то в принципе можно ему казать чем на работе заниматься. А настроение видно - если его что-то не устраивает, то соответствующая вкладка загорается желтеньким или красненьким.
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Мое мнение во многом совпадает с мнением Shmoplz
Игра...кхм...отвратительна. Не спорю, что первые полчаса игры были интересны. Но что потом? Не составило труда найти себе мужа (играла за девушку) за пару симовских часов и зачать с ним ребенка. Я так радовалась когда у симки постепенно рос животик. И вот рождение детей, по-моему в TS2 это длилось дольше, чем здесь. Так у меня глаза на лоб полезли, когда я увидела, что дети (к несчастью, родились близнецы) могут повзрослеть тут же. Их телепортация в детский садик убила, дети просто исчезли и все. Понравилось, конечно, взаимодействие взрослых с малютками. В-общем надоело мне их баюкать и нажала я кнопочку "Повзрослеть". Сходили они у меня один раз в школу и все. На этом я закончила играть.
Игра не стоит своих денег абсолютно(
 
Последнее редактирование:

Nafi

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
35
Награды
18
Читаю комментарии уже не первый день и думаю, что придется мне снова устанавливать Sims 3 с любимыми аддонами и ждать пока из 4-ки сделают играбельную игру.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
оочень понравились эмоции симов! они такие живые и изменчивыеее!
только вот еще всё никак не привыкну к новому интерфейсу....
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Еще не было возможности поиграть в 4ку, и вот я уже который день сижу на форуме и читаю впечатления тех счастливчиков, что уже вовсю играют. Так сказать, морально готовлюсь.

Сначала меня расстроило что в TS4 закрытый мир, а вот сейчас играя в TS3 Университетская жизнь, я думаю, что телепортация с участка может не так уж и плохо. Ну ей богу, в тройке у меня на дорогу до универа и обратно полдня проходит(( про райские острова я вообще молчу. Там вообще без телепорта не поиграешь.

По поводу развития сюжета, я в 3ке всегда играла без всяких модов, а без них тоже сюжет не очень то развивается. Без меня в большинстве случаев, пара (которую я уже специально поженила) даже одного ребенка завести не может! Сюжет чаще на вред работает, чем наоборот. Как например в сумерках столько классных вампиров поубивало.. В общем, я не расстроилась, что не будет развития сюжета.

Хотя, конечно, поиграю посмотрю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх