Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
наконец-то и мой Сим упрятал еду в книжный шкаф!
очень смешно гости стояли в очереди за своей порцией :)
[url=http://www.radikal.ru] [/URL]

впервые получилось поиграть в морское чудовище в парке - мелкий Сим пищит и пугается, но общение идёт плюсиками

c08c6b28d435.jpg

0a2b476e0f86.jpg


нравятся игрушки в ванной, смс'ки похожие на смс'ки и бесцеремонность соседей

eeae3da9de52.jpg
7b85ebff1055.jpg

1590e323dcc4.jpg
всё нравится :)
ну или почти всё
 

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
235
Награды
4
Почитала последние пару страниц и, пожалуй, соглашусь с большинством - это лишь базовая игра и всевозможные плюшки появятся с выходом аддонов.
Графика прекрасная, навыки интересные (одно коллекционирование чего стоит!!), режим строительства - ах..:любовь:) Единственное, что расстроило - очень мало предметов, с которыми можно бы было взаимодействовать с кем-то. Получается, что с друзьями можно только болтать и в карты играть...печалька(( И дико раздражает скорость падения дружеских отношений! Она ну просто сверхзвуковая какая-то!! Пару дней не виделись, не общались и все - конец дружбе, начинайте все заново:злой:Кстати, мне показалось, или из отношений исчезает персонаж, с которым сим долгое время не контактирует?
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Извините, что влезаю... Да, сделать каждый может. Но вот стоит ли ради какой-то игрушки вваливать кучу денег на новый компьютер? Не лучше ли потратить их на реальную жизнь? Съездить куда-то, например?
Эээммммм...нет? Нельзя такие вопросы геймерам задавать х) Да и потом, кроме TS4 полно других новых игр, которые старый комп на горбу не унесет. Без компьютера нынче живут далеко немногие, и на всякий пожарный случай, чем лучше он будет, тем спокойнее жить.

Вот я поиграла еще некоторое время. Мне все еще нравится. Как кто-то тут уже писал, пока не включишь Симс, играть неохота, а как только запустил - не оторваться! НО я все время замечаю мелкие недочеты. Вот, например, мужики не справляют нужду стоя, насколько я поняла. Практически невозможно перевести групповой разговор в личный - я таким образом вечеринку провалила один раз. Навык ву-ху так и не показал себя: ни книг, ни хоть каких-то намеков на то, что "мастерство" сима можно как-то поднять. Ну, или я не поняла еще.
Симы у меня категорически отказываются есть на кухне сидя! Не знаю, почему так. Сперва там барные стулья стояли, и никто не жаловался, но единственный мужик в семье (с ним живут сестра и жена) садился на эти стулья только, если кто-то приходил в гости. Я сдалась, расширила кухню и поставила нормальный обеденный стол с нормальными стульями. И знаете, кто на них сидит? Гости! Домашние очень часто, либо стоят и жрут у холодильника, либо уходят на диван в гостиной. И это не норма, даже с учетом того, что диван стоит перед телевизором.
Симки как-то очень быстро и крайне незаметно толстеют. Я начала гонять всех толпой на пробежки утром и вечером, но заметила реальный результат (и осознала, какие объемы набрала симка) только, когда купила награду "стройность во флаконе". Или как она там называется...
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
Вот, например, мужики не справляют нужду стоя,

Ну почему же, вполне справляют, вполне стоя. Скриншота не делала, но мой сим-мужчина иногда присаживается, иногда стоит.
 

Dragomir

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
140
Награды
14
Честно говоря, я играю уже несколько дней (9го привезли коллекционное издание) и пока только на уровне понимания и изучения. Очень неоднозначные чувства. С одной стороны - очень много новых действий, все хочется попробовать сразу, опробовать возможности всех возрастов. Ну вот пока могу сказать, что очень удобная функция переезда. Сначала поселилась в Оазис Спрингс - не очень понравилась такая пустынная атмосфера, хотя исследовать было несколько интересно. Потом без проблем переселилась в Виллоу Крик. Хочется разорваться и все опробовать, а нельзя ><' Режим строительства захватывает. Не думала, что тоже умею неплохо так строить. Эмоции - да, это, наверное, основа всей четвертой линейки х) Но они так натурально обижаются, или сердятся, а чего стоит действие "выплакаться"! Ну про "довести до белого каления" я вообще молчу. В общем, первое впечатление скорее положительное :З Но в один момент, когда персонажи были дома, увидела что-то вроде мерцания изображения, или, даже не знаю, как это назвать. В общем разноцветные полоски. Компьютер не слабый, не знаю, с чем это связано. Так что это пока единственное глубокое разочарование.
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Ну почему же, вполне справляют, вполне стоя. Скриншота не делала, но мой сим-мужчина иногда присаживается, иногда стоит.
Повезло вам, потому что я своего ни разу не застала за этим делом. Он пытался один раз ширинку расстегнуть, как мне показалось, но действие само мгновенно отменилось, анимация пропала. Когда я снова щелкнула на унитаз, все дела вновь делались сидя.
 

MickeyM4

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
35
Награды
0
Если говорить о первых впечатлениях, то было примерно следующее: "Ого, планшетник с собой таскает! Ого, стакан с тарелкой поставила и сок пьёт одновременно с йогуртом! Ой, какие милые детишки! О, настроение разное бывает!" И всё в таком духе. Только радость, только восхищение.
Но потом стало жутко не хватать этого свободного пермещения по городу, как в третьей части. Городок маленький, что навело на воспоминания о первой части.Детишки не приводят одноклассников со школы(либо мои дети настолько интроверты даже без такой черты характера). Да и вообще эти исчезания у дороги... Что дети что взрослые. Просто пропали и всё, теперь это НПС. Ничего не знаешь. Ещё мне почему то резко не хватает этого возраста тоддлеров. Ещё не младенец, но и не школьник. Так нравилось с ними возится. А тут тю, нетю. Но это моё мнение, придирки и так далее.
Но в целом, говорю честно, мне очень нравится игра. Даже со всем вышеперечисленным она интересная.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
мужики не справляют нужду стоя, насколько я поняла.

Мужчины справляют нужду стоя, если полоса нужды заполнена на половину и больше. Если ниже половины то сидя.

Практически невозможно перевести групповой разговор в личный - я таким образом вечеринку провалила один раз.

Да, это неудобно. В третьей части была кнопка "покинуть компанию" или что-то такое.

Навык ву-ху так и не показал себя

Нету этого навыка.

Симы у меня категорически отказываются есть на кухне сидя! Не знаю, почему так. Сперва там барные стулья стояли, и никто не жаловался, но единственный мужик в семье (с ним живут сестра и жена) садился на эти стулья только, если кто-то приходил в гости. Я сдалась,

В чем проблема нажать симам сесть на стулья? С радостью и быстро сядут) я так и делаю. У меня симы все время бегут телик смотреть когда жрут. Я не против)

Симки как-то очень быстро и крайне незаметно толстеют. Я начала гонять всех толпой на пробежки утром и вечером, но заметила реальный результат (и осознала, какие объемы набрала симка) только, когда купила награду "стройность во флаконе". Или как она там называется...

Грант обещал, что они еще рассмотрят эту проблему. Но лично я не замечал сильных изменений.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Грант обещал, что они еще рассмотрят эту проблему. Но лично я не замечал сильных изменений
Толстеют, толстеют. Прямо беда. Спасибо хоть, я где-то здесь прочитала, что можно похудеть на беговой дорожке - надо попробовать. Но меня слегка беспокоит наращивание мышечной массы - не хочу я этого, меня еще в третьих симах симки-бодибилдеры раздражали...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
BoldHedge на беговой дорожке худеют, и когда бегают. мускулатуру развивают тренажеры и рыбалка (почему-то). у меня симы бегали на беговой дорожке и худели и не становились бодибилдерами.
 

Морайн

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
100
Награды
0
Читаю вас и диву даюсь, господа фанаты (это я о тех, кто оставил негативные отзывы об игре). Никогда не считала, что к серии The Sims стоит относится как к чему-то инновационному, что они непременно должны становится супер реалистичными и с супер современной графикой. Бред, если честно. Хотите реализма? Реальный мир вам в помощь и "графика" там на уровне. Это так, как говорится, накипело. А теперь по теме.
The Sims 4 мне нравится. Попробовала пиратку для начала, потом купила лицензию и ни разу не пожалела. Наверное, по большей части от того, что вторая часть моя любимая. Радует, что они схожи. Третью часть невзлюбила почти сразу, я была в ней разочарована и почти не играла, оставаясь верной The Sims 2. При этом никогда не плевалась на форумах, как сейчас делают некоторые в сторону четвёрки. Не нравится, не играйте, вас не заставляют.
Многие жалуются, что лицензия глючная, тормозная и прочее, но у меня всё работает отлично и это при том, что комп не новый. Видимо, свезло (в кое-то веке). Даже вилки не липнут. Нисколько не напрягают экраны загрузки, нравится, что сим уходит на работу час в час и пофиг, что телепортируется. Нет машин? Много в двойке на машинах ездят? Для чего вообще нужна машина, которая будет стоять декором и видеть, как она ездит только до края участка? ИМХО, для меня бессмысленно. Идём дальше. Эмоции и многозадачность, тут всё понятно, что-то новенькое и завораживающее. Несомненно плюс. Нравится, что за счета теперь нужно платить не копейки, а весомые такие счета (да-да, мне это нравится!). Теперь действительно есть для чего работать, а не тупо устраивать склады наличности, которые потом некуда девать, а привычки строить дворцы нет.
Быстро падают потребности? Отнюдь, у меня всё в норме, в день кушают максимум раза два - утром и вечером, не больше. Легко заводить друзей? Ничего подобного! Попробуйте сутками пропадать на работе, в перерывах иногда звонить другу и при этом завести романтические отношения с потенциальным женихом (невестой), не забывая выполняя все условия для продвижения по карьерной лестнице и сохранять настроение на уровне. Как по мне, шкала наполняется крайне медленно и это при том, что у симки с другом есть общая черта. Ни в коем случае не считаю это минусом, даже наоборот (люблю устраивать себе трудности, ага). Хочу чтобы родилась у молодожёнов тройня, чтобы был совсем хардкор!
Умиляет выбрасывание остатков еды в мусорный бак, набирание веса, игривость во время принятия ванны, поглядывания в телек во время поедание пищи, чтение книг на унитазе, воздушные поцелуи влюблённых, танцы, да всё! Я в восторге! Спасибо разработчикам за этих милых человечков, ведь без них вы бы их никогда не узнали! Искренне не понимаю негатива фанатов (А фанаты ли?). Если разработчики не оправдали ваших надежд, в этом виноваты только вы, а не разработчики. Слишком много хотите. И хоть закидайтесь тапками, я не пробиваемая :)
 

Корзинуля

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
85
Награды
0
Мельком прочитала предыдущие отзывы и впечатления. Собственно, с большинством я согласна: жутко расстроило, что город разделён на локации и невозможно, как в третьих, перемещаться свободно :(
Про толстение симок еще не обратила внимания, изначально полноватых делаю :D
Очень нравится анимация и сами эмоции. Один раз, когда моя симка была злая и ей нужно по нужде, то я кликнула на туалет и выскочило действие, пардон, "злобно покакать". Глуповатый, детский, туалетный юмор, но всё-таки рассмешило :)
А еще очень понравилось, как книгоману, породии в книгах на Игру Престолов, Голодные Игры, 50 оттенков, Властелина Колец... Еще не помню уже :(
 

lala8m

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
110
Награды
6
После 64 часов в игре, хочу добавить еще одну вещь, которую стоит по достоинству оценить.
Площадь по которой можно ходить вокруг дома и парка того же-достаточно большая и просто кипит жизнью. Мне это действительно очень нравится, чувствуешь будто мир открытый не смотря на то что грани все-таки есть.
 

ToyCat

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
22
Мужчины справляют нужду стоя, если полоса нужды заполнена на половину и больше. Если ниже половины то сидя.
Спасибо, я проверю. =D

Нету этого навыка.
Об этом я и говорю. Надеюсь, он появится позже, потому что они же обещали!

В чем проблема нажать симам сесть на стулья? С радостью и быстро сядут) я так и делаю. У меня симы все время бегут телик смотреть когда жрут. Я не против)
Проблемы нажать на стулья нет. Они не садятся просто, вот и все. Абсолютно серьезно) Стоят у холодильника, едят и все такое, а потом садятся.

Грант обещал, что они еще рассмотрят эту проблему. Но лично я не замечал сильных изменений.
Да-а-а, я тоже не замечала, пока они не стали похожи на Панкейка. Они очень плавно набирают вес, по-моему. Не знаю, как к этому отнестись, но вроде хорошо.

у меня симы бегали на беговой дорожке и худели и не становились бодибилдерами.
Надо было мне, наверное, свою симку сразу только на бег отправлять.
 

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
А его семья автоматически становится недоступной, хотя время для всех идет одинаково. И эти недоступные члены семьи потеряны для меня на время прогулки главы семьи. Так же как и при посещении другого городка. Уехала симка за новыми растениями и, пока те хоть чуток подросли, чтобы взять побеги, в семье безвозвратно прошли 2 дня без моего участия.
Единственная(!) реальная проблема при выпиле "открытого мира". Казалось бы)
Но!
ZX6IQUu.jpg
Домашние симы отлично управляются с других локаций. Плюс возможность переключиться на дом в любой момент, раздать вручную заданий (если через менюшку так уж не нравится), и переключиться обратно на выходного.

Серьёзно, в игре предусмотрено всё (или почти всё). Просто нужно сначала поискать нужную кнопку, а потом уже идти жаловаться что всё плохо)

Вот, например, мужики не справляют нужду стоя, насколько я поняла.
Малую - справляют. А большую нужду стоя справлять несколько трудновато)
От заполненности полосы зависит.

А еще очень понравилось, как книгоману, породии в книгах на Игру Престолов, Голодные Игры, 50 оттенков, Властелина Колец... Еще не помню уже
Да там чего только нету)
Вот именно после открытия книжного шкафа (ещё до изучения эмоций, анимаций, взаимодействия и прочего) я понял что разрабы вернулись к концепции 1-2 симов и сделали ВЕСЁЛУЮ игру. А не просто серенький симулятор всего. Тут реально много моментов где можно как минимум улыбнуться)
 
Последнее редактирование:

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Блин! Столько положительных эмоций, а ведь я, начитавшись ожиданий, совсем не хотела покупать игру! Графика супер, столько людей ходит по улицам! И можно с каждым поговорить! А телевизор! Моя симка первым делом села за этот телевизор! И что там было? Каналы из симс 3! Да, я знала, что такое будет! Знала, но это для меня все равно стало приятной неожиданностью!!
Столько всего! Я просто не могу удержатся! Хочется попробовать ВСЕ!!! Единственное, что смущает - это быстрая смена настроения, но я думаю, что к этому можно привыкнуть! Ну ладно, я дальше играть! :)) А всем, кто еще не приобрел игру совет - не медленно приобретите! Вы не пожалеете!!
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
Все зависит от степени потребности играть в эту игру
Я согласна по поводу потребностей. У меня нет такой потребности подстраиваться под новую игру, покупая новый комп. У меня есть потребность одеть ребенка на зиму и про себя не забыть. А поиграть я могу и на стареньком компе:)
 

talla13

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
0
Игра разочаровала жутко. В принципе, читая анонсы и обсуждения, уже ждала этого, так что не удивилась. Первая игра этой серии, в которую я буквально заставила себя поиграть полчасика... больше не смогла... ощущение такое, что это игра для мобильника, перенесенная на большой экран. Не буду повторяться по поводу открытого мира, сторонники симс 4 не поймут, и будет очередной бесполезный спор... :) но как мало лотов!!! какой маленький город!!! невозможно разместить свой лот куда захочешь (а ведь можно было даже в симс 2, с некоторыми ограничениями, но можно было!) А тут селись куда за тебя решили... десяток или даже меньше лотов жилых, причем все малюсенькие! Я привыкла селить симов на самый большой лот, 64*64 ну или 60*60 хотя бы, чтобы был и дом, и сад, и всякие беседки, и прудики, бассейны, спортивная площадка, детская площадка... где мне это все разместить на лоте 30*20??? самый большой лот занят парком, сносить парк что ли? да и 50*50 тоже маловато для меня. И еще мне нравилось размещать лот в отдалении от других, чтобы вокруг лес, или поля, а вид на море или речку... не люблю урбанизацию... тут это невозможно... украсить городок тоже нельзя, деревьев насажать где хочется, например... я люблю зеленые города... каждый лот как клетка, приехал и сиди, радуйся эмоциям и многозадачности... Неправы те, кто говорят о том, что базовая двойка и тройка были пустыми. Достаточно там было всего для игры, а тут даже не знаешь, чем заняться... только болтать друг с другом и одновременно есть или пить. О прогресс! Да, появятся новые аддоны, может добавят десяток новых лотов, но суть-то не изменится. Один бар, один зал, один парк... Скукотища! Надежда только на креаторов, которые сделают нормальные городки с нормальными лотами... если это возможно в рамках четверки.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
talla13 вот сами говорите, что полчасика всего поиграли (всего). У меня при первом запуске игры тоже была масса отрицательных эмоций, мне очень не нравились все ограничения и вырезки из геймплея,которые всегда делали игру Симс понастоящему симовской, дух игры. Но потом мое мнение поменялось, а все потому, что я присмотрелся к геймплею, чего и вам советую, там много интересного, чем можно заняться даже в базовой игре. В основном конечно замешано все на общении симов, но и оно того стоит.
Насчет города согласен, сам такого же мнения, но если так хочется большой участок в одном районе ведь есть два больших участка, с шикарными большими домами, пустота и лес вокруг и речка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх