Ваши первые впечатления от The Sims 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
В этой теме вы можете поделиться своими первыми впечатлениями и эмоциями после того,
как впервые зашли в мир "The Sims 4", попробовали новые возможности,
прочувствовали атмосферу игры.

Просьба оставлять комментарии, не нарушающие правил сайта и подфорума.
Сообщения, не содержащие первые впечатления, будут удаляться.
 

ufgsx

Проверенный
Сообщения
190
Достижения
255
Награды
61
Симкам во время беременности не дают отпуск??%)
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
Вот все плачут о потере открытого мира. А кто-нибудь может мне объяснить, что вы в этом открытом мире делали, что так недовольны его потерей? Я вот специально долго пытался вспомнить, как же его в тройке можно задействовать, ведь вне локаций нет ни одного объекта с которым можно взаимодействовать. Собирательство? Помню как я это делал - прокликивал семена и минералы по знакомым уже местам до полной очереди, последним действием отправлял сима домой, включал на полную скорость и ждал пока пролагает. Первыми реальными действиями с открытым миром стали по-моему выгулы собак и катание на лошади, а в базе уж точно ничего не было. На мой взгляд одна скамейка, стоящая у дороги в четвёрке, даёт больше жизни открытому миру, чем всё, что есть в тройке.

По поводу вылетов. На новом кряке и патче говорят не вылетает. Просто создайте нового сима и попробуйте. так как НА СИМАХ СОЗДАННЫХ НА СТАРОМ КРЯКЕ могут вылеты продолжится
Попробовал, попрыгал по локациям, перехода с 6-7 игра вылетела, возможно раньше вылетала чаще, возможно просто повезло, факт, что от вылетов полностью создание новых симов не спасёт.
 
Последнее редактирование:

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
На самом деле впечатления довольно смутные, конечно радует наличие упрощённой системы создания персонажа в CAS, где можно наглядно создать реально существующий прототип или какую-то личность. Пожалуй на этом плюсы (а он пока один) и заканчиваются, отсутствие фамильного древа не так чревато, как например элементарное отсутствие возможности сменить на общую фамилию семьи при бракосочетании, меня конечно устраивает что собственный отпрыск живёт вдали с моей женой, но не знаю, как бы официальный брак. Подросток ничем не отличается от молодого, кроме более "квадратной" челюстью, обуславливая тем, что сейчас молодёжь другая, просто делайте по человечески - соблюдая традиции в серии.
 

Nikki

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
Отвечу кратко на вопрос в названии темы: жуткое разочарование, а говоря начистоту - чувство обманутости :девочкарасстроена:
Ощущение, когда держишь в руках коробку с iPhone в красивой и блестящей упаковке, разворачиваешь ее - а там... лишь чехол от него и буклетик с описанием какие у него будут новые супер-революционные функции, если в будущем купите еще одну (две/десять?) коробку, в которой теперь точно будет iPhone!
Вышла игра. Sims4. Это конечный продукт, т.к. любые аддоны - это уже допиливания к готовой игре. И что мы имеем в этой готовой игре?
Скудность. Катастрофическую. Город больше не город, а так, хутор Улюлюкино, весь игровой мир - 2 десятка домиков. Ни моря, ни курортов. CAS - стал тумбочкой, три вида футболок, три вида сапожек, с десяток платьев и парочка пиджаков. Причесок, макияжа, аксессуаров - мизер. Количество навыков уменьшено втрое - а зачем они, ведь нет ничего где их можно теперь применять, так как и контент для них убран. Питомцы, транспорт, наука, подводное плаванье, ролики, коньки, снег и времена года и так далее - забудьте. Выбор карьер - я рыдаю...
Да, добавили парочку новых фишек.
Многозадачность - теперь любой сим научился делать пару дел одновременно: читать книгу и печатать на компьютере, рисовать и беседовать.
Настроения - собственно и не новинка, просто добавили несколько вариаций к уровню счастья сима и предметов, которыми можно ввести его в эти настроения.
Но что мешало все это реализовать в очередном аддоне Sims 3? Даже название симпатичное приходит на ум - Sims 3: Social Life. Вот и все. Всего-то максимум в десяток мегабайт бы уложилось обновление, нужно то было лишь в механике игры прописать приоритеты и совместимость парных дел мультизадачности (типа нырять с аквалангом и читать книгу при этом нельзя), да добавить функционал душевой кабинке и подобному чтобы могли вводить в настроения. Собственно, не удивлюсь, если это воплотят для Sims 3 в скором времени как обычно пчелки-работяги мододелы.
Итог. Серия Симс относится к жанру симулятора. В третьей части авторам почти удалось создать иллюзию живого города, вы могли пройтись по улице, зайти в любой дом, пойти искупаться в море, зайти в кафе поужинать. И все это единой картинкой, не ломая атмосферу реалистичности. Sims4 отказался от этого, экраны загрузки между любыми двумя домами, сводят всю симуляцию к нулю.
Игра была бы хороша для Android, это оправдало бы ее упрощенность. Или если бы не было Sims3, с которой можно сравнить.
Пока что все под впечатлением новизны, восторгаются необычностью 4й части, мультяшностью, но пройдет пара недель и все, уже привыкнув к "очень уверенное настроение" останутся наедине с мини-игрой, все возможности которой можно изучить (читать как - game over) за день.
Все вышеизложенное сугубо мое мнение, не хочу никого обидеть и тем более не пытаюсь никому его навязать.
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
345
Награды
219
Первыми реальными действиями с открытым миром стали по-моему выгулы собак и катание на лошади
И собирательство, и рыболовство, и катание на коньках на озерах зимой, и плавание в морях просто так и на яхтах, водных мотоциклах и т.д. И бесподобная красота окружающего мира.

На мой взгляд одна скамейка, стоящая у дороги в четвёрке, даёт больше жизни открытому миру, чем всё, что есть в тройке
А на мой взгляд одна красота мира тройки дает больше, чем вид мультяшек в пластиковом городе, как бы они не были милы. Так же, как и возможность запросто заскочить к соседям и с удивлением увидеть, как уже выросли их детки)))
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Количество навыков уменьшено втрое - а зачем они, ведь нет ничего где их можно теперь применять, так как и контент для них убран. Питомцы, транспорт, наука, подводное плаванье, ролики, коньки, снег и времена года и так далее - забудьте.
Странно такое читать. Ну очень странно. В базе The Sims 3, на минуточку, тоже не было ни питомцев (появились с одноименным дополнением), ни навыка науки (появился с допом "Студенческая жизнь"), ни подводного плавания (оно аж в Island Paradise - предпоследнем аддоне, - появилось), ни роликов\коньков, снега и времен года (и появились они... сказать, когда? Правильно, с дополнением "Сезоны").
На что Вы рассчитывали? %) Нет, правда - на что?

Симкам во время беременности не дают отпуск??
Ближе к жизни - не этого ли люди хотели? В реальном мире женщины во время беременности продолжают ходить на работу. Только ближе к концу уходят. Но в Симах продолжительность беременности настолько мала, что оставлять какой-то там один день на отпуск не имеет смысла.
 
Последнее редактирование:

arraun

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
1
И собирательство, и рыболовство, и катание на коньках на озерах зимой, и плавание в морях просто так и на яхтах, водных мотоциклах и т.д. И бесподобная красота окружающего мира.
Ну, вообще-то это всё есть и сейчас. Или будет добавлено в следующих дополнениях.
Просто не в пределах всего города, а в пределах района (4-5 участков и межучастковые объекты). Более чем достаточно для единовременной "прогулки в мир".


Вышла игра. Sims4. Это конечный продукт, т.к. любые аддоны - это уже допиливания к готовой игре.
А вот отсуда растут корни основных разочарований в игре)
Это НЕ готовая игра. И не стоит её так воспринимать. Это болванка. С изменённой механикой (а не дополненной, как было в 3). С оптимизированной тратой ресурсов машины. С просто неописуемыми возможностями развития (а их реально будет много).
Но при всём при этом игра в текущем виде представляет из себя демку. Проще её таковой и считать, не заморачиваясь вопросами "а где-же всё?!")
 

Nikki

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
70
Награды
0
На что Вы рассчитывали? Нет, правда - на что?
Ответ в моем предыдущем посте. На заявленные в промо-роликах новинки БЕЗ урезания уже имеющихся возможностей игры.
Я еще не наблюдала ни в одной серии игр подобного - новая часть выходит пустой, без достигнутого предыдущими.
Цена лицензии 1799 рублей как бы предполагает рассчитывать на что-то существенней. Если задумано повторить аддонами путь Sims3, то это уже немного смахивает на мошенничество.
 

montreau

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
140
Награды
11
и рыболовство, и катание на коньках на озерах зимой, и плавание в морях просто так и на яхтах, водных мотоциклах и т.д. И бесподобная красота окружающего мира.
Рыболовство и катание на коньках возможно лишь на общественных участках в тройке, добавить море в последующих дополнениях чевёрки никто не мешает, а бесподобная красота это в каком месте, холмы Старлайта обтянутые непонятной размытой текстурой в жёлтых пятнах, угловатые артефакты, торчащие из озера в Хидден Спрингс или криво пригнанные к дороге жилые участки Твинбрука? Нет, места красивые есть, никто не спорит, только вот как их созерцание связано с открытым миром?
 

dotka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Если задумано повторить аддонами путь Sims3, то это уже немного смахивает на мошенничество.
они уже 2 раза эту схему провернули как бы, опытные мошенники.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Вот все плачут о потере открытого мира. А кто-нибудь может мне объяснить, что вы в этом открытом мире делали, что так недовольны его потерей?
А мне нравилось просто кататься по городу и рассматривать все настроенное в игре. Я и сейчас тащусь, когда сажу сима на машину, нажимаю на значок сопровождения и любуюсь видом родного Твина, пока он едет. Полное ощущение, что сим из машины в окошко любуется красотами. Это как пример того, для чего открытый мир. Нравится иной раз глянуть в окошко к соседям. Полюбоваться и удивиться выросшим отпрыском. Собственно за эти фишки и играю. Так бы от симс2 не уходила. Когда начинает торчать в доме в симс2. Перехожу на симс3. Потому что там реально ощущение, что живешь в городе!
Если симс4 мало чем отличается от симс2, то чего в нее играть? На мультящные эмошки поглядеть? В симс2 не меньше кревляшек, да и действий с совместным общением предостаточно: игры, званые обеды...
И собирательство, и рыболовство, и катание на коньках на озерах зимой, и плавание в морях просто так и на яхтах, водных мотоциклах и т.д. И бесподобная красота окружающего мира.
100%
А на мой взгляд одна красота мира тройки дает больше, чем вид мультяшек в пластиковом городе, как бы они не были милы. Так же, как и возможность запросто заскочить к соседям и с удивлением увидеть, как уже выросли их детки)))
100%
Кроме того я могу играть ЦЕЛЫМ городом. Решать кого с кем поженить и скока детишек сделать с помощью МК.
Ближе к жизни - не этого ли люди хотели? В реальном мире женщины во время беременности продолжают ходить на работу. Только ближе к концу уходят. Но в Симах продолжительность беременности настолько мала, что оставлять какой-то там один день на отпуск не имеет смысла.
То что сократили количество выходных респект. То что совсем нет выходного - неправильно. НЕ реалистично. Садик идея мне нравится. Этого не хватало в симс3. Няньки бесили. Мне всегда хотелось заехать в садик за дитем после работы. НО и в симс4 этого нет. Просто опа и телепорт домой. БРЕД. От нового дополнения ожидали большЕй реалистичности, а ее нет. Вот это то и разочаровывает!
 

Meliss@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
345
Награды
219
Рыболовство и катание на коньках возможно лишь на общественных участках в тройке,
Извините, но вы сильно ошибаетесь или мало играли в тройке. Все мной перечисленное как раз можно делать и на свободном пространстве, свободно по нему передвигаясь во всех направлениях.
 

Осень27

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
210
Награды
3
Вот читаешь тут комментарии, глаза на лоб лезут... Реалистичности не хватает в компьютерной игрушке. Чтоб все и сразу запихали в базу. И никто, НИКТО не задумывается: потянет ли машина весь этот хлам жизненный? Я понимаю, симулятор жизни и все такое.. Нужна реальность? Живите! Выйди на улицу, погуляй по парку или еще куда-нибудь. А это всего лишь компьютерная игра! Разрабы честно(или не очень) пытались все ваши фантазии включить в тройку, но каков итог? Глюк на глюге, баги страшные, долго думающие персонажи, играть было нереально! За 2 часа игры, могла просто 2 раза снести сохраненку и начать все сначала, но потом все баги возвращались в новой... Какая тут может быть игра? Очень рада, конечно, что есть владельцы сильного железа, у которых игра летает. Кто вас заставляет насильно играть в четверку?Мой старенький компьютер все же не справлялся. Всем не угодишь. Каждому чего-то не хватает.
Мне очень понравился новый мир. Я просто в восторге от новых городов! Они так красивы! А этот анимационный транспорт! Это нечто! Пейзаж мира великолепен! Так ярко, светло и мило:rolleyes: Ни один город из предыдущей серии не подходит для сравнения!
Думаю, многие привыкнут к новой игре. А если нужен открытий мир со всей своей функциональностью есть симс3.
Не хотела никого обидеть или зацепить написала свое мнение ну и немного накипело:oops:
 

MagicZlata

Проверенный
Сообщения
1.811
Достижения
100
Награды
746
А мне игра очень понравилась! Графика вполне красивая, яркая и красочная. Понравилось то, что можно одновременно кушать, смотреть что-нибудь интересное по телевизору, и общаться с другими персонажами. Строительство в этой игре на первый взгляд мне показалось сложным, но я быстро во всем разобралась. Это ведь не окончательный вариант игры, будет множество дополнений и каталогов, модов и доп. контента! Все только начинается, не расстраивайтесь)
 

LiliannaD

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
165
Награды
15
И еще один огромнейший, по крайней мере для меня, минус - невозможность играть симами одновременно в разных локациях. Захотел сим прокачать логику, поехал в парк поиграть в шахматы. А его семья автоматически становится недоступной, хотя время для всех идет одинаково. И эти недоступные члены семьи потеряны для меня на время прогулки главы семьи. Так же как и при посещении другого городка. Уехала симка за новыми растениями и, пока те хоть чуток подросли, чтобы взять побеги, в семье безвозвратно прошли 2 дня без моего участия.
Игра, в принципе прикольная. И многозадачность отличная штука, в отличие от 3 версии. Но все же пока The Sims 3 для меня лидирует.

Осень27
Я специально под 4 симов купила мощный комп, изыскивала средства. И каждый может это сделать. Все зависит от степени потребности играть в эту игру. Без обид )
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
И собирательство, и рыболовство, и катание на коньках на озерах зимой, и плавание в морях просто так и на яхтах, водных мотоциклах и т.д. И бесподобная красота окружающего мира.

интересные вы, из этого только рыболовство и собирательство были в базовой игре, а все остальное, все эти преимущества появились только с дополнениями! Вы сравниваете напичканную Симс 3 11 дополнениями и еще кучей каталогов с голой базой Симс 4. Поиграйте в базовую симс 3, только в базовую! Вы удивитесь, как же много там тоже было вырезано, что следом было добавлено патчами. Как поклонники по всему интернету скандировали о потере фонтанов, сколько было глюков и багов. Все это вернулось со временем, и симс 4 ждет такая же участь.
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
Я специально под 4 симов купила мощный комп
Извините, что влезаю... Да, сделать каждый может. Но вот стоит ли ради какой-то игрушки вваливать кучу денег на новый компьютер? Не лучше ли потратить их на реальную жизнь? Съездить куда-то, например?

А теперь по теме. Я в восторге от новых симсов. Серьезно, мне нравится абсолютно все, начиная с персонажей и заканчивая природой, ее звуками. Загрузочные экраны мне ничуть не мешают. Если бы они были реализованы как во 2 симсах, я бы расстроилась. А так... Это только плюс к производительности игры. Я не помню, чтобы в тройке я на первой скорости разглядывала, как симы едят, как они болтают и вообще занимаются своими повседневными делами. А тут меня не оторвать от этого зрелища. Также я не помню, чтобы я когда-то ставила в тройке на длинную продолжительность жизни. Наоборот всегда ее уменьшала, потому что симы надоедали. А тут они, как родные. Высокая продолжительность жизни и желание отключить старение.
Понятное дело, что сколько людей столько и мнений. Но говорить о том, что игра ужасная и хуже, чем все предыдущие серии линейки...
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Я специально под 4 симов купила мощный комп, изыскивала средства. И каждый может это сделать. Все зависит от степени потребности играть в эту игру.
я сделала обгрейт еще под 3-х. мой старый комп еще и 2-х еле тянул с допами. так что же надо равняться на пентиум?
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.252
Достижения
1.140
Награды
2.512
Не оставляет ощущение, что вместо красивых живых миров Sims 3 предложена какая -то пластилиновая вселенная, "марсианские поселения первопроходцев", где небо заканчивается за ближайшей горой, а вокруг белая бесплодная пустыня.
И это не исправить никакими дополнениями.
Да, есть плюсы, и музыка, и анимация - лучше, чем в Sims 3. Это привлекает, безусловно, играть в Sims 4 будут, но это совсем другая игра...
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Нравится. Тем, кто говорит, что четвёрка отличается от третьих симов, я скажу: это и есть другая игра. И она не должна повторять предыдущую версию. Тогда бы вы говорили, что игра однообразна и скучна. Хотели другую? Получите и распишитесь, со всеми недостатками и недочётами. Поправят всё, я уверена.

Не заметили, как чудесно меняется громкость музыки при вращении камеры около проигрывателя? Если сзади смотреть, то тихо и почти неслышно, а по мере поворота звук нарастает. Красота!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх